Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Мая 2024, 04:32:29

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Неформальные соревнования и пострелушки  |  Тема: Открытый турнир в рамках Большого осеннего смотра лучников СНГ
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать
Автор Тема: Открытый турнир в рамках Большого осеннего смотра лучников СНГ  (Прочитано 88332 раз)
Consul Korvin Melarsky
Гость
« Ответ #120 : 14 Октября 2009, 17:09:16 »

у нас двое Жуковых в Украине - отец и сын - оба из донецкого крыла Гильдии. Сергей и Леша, соответственно. Сергей (старший) тоже делает луки.
Записан
Consul Korvin Melarsky
Гость
« Ответ #121 : 14 Октября 2009, 17:43:29 »

попробовал развести результаты по спортивным разрядам, разработанным мною (разряды ГЛУ)- вот что получилось:

ДЕРЕВО
1.   Масякин Всеволод «Филин» г. Санкт-Петербург, Россия. асафан лонгбоу/дерево 238+225=463 (1-разряд)
2.   Дмитроченко Дмитрий «Филин» г. Санкт-Петербург, Россия. лугбис крымка/дерево 230+215=445 (2-й разряд)
3.   Дикаренко Валерий Викторович «ССК» г. Чернигов, Украина. самик аутлэндер/дерево 236+185=421 (2-й разряд)
4.   Немкович Николай Владимирович «Гильдия лучников Украины» г. Киев, Украина. лугбис лонгбоу/дерево 206+208=414 (2-й разряд)

КАРБОН
1.   Таубе Андрей Олегович «ССК Тверской» г. Москва, Россия. виндфайтер/алюминий 273+280=553 (МС)
2.   Гуреев Дмитрий Игоревич «ССК Тверской» г. Москва, Россия. самик счб/карбон 254+229=483 (1-й разряд)
3.   Байминов Бато Александрович «ССК МИТХТ» г. Москва, Россия. баребоу/карбон 221+246=467 (1-й разряд)
4.   Цисляк Вячеслав Витальевич «МКСТЛ» г. Москва, Россия. самик дирмастер/карбон 239+220=459 (1-й разряд)
5.   Афанасьев Андрей Иванович «Боумания» г. Великие луки, Россия. ахыр рекурв/алюминий 212+243=455 (1-й разряд)
6.   Клещев Андрей «Филин» г. Санкт-Петербург, Россия. хойт гейммастер/алюминий 220+221=441 (2-й разряд)
7.   Савельев Михаил «Филин» г. Санкт-Петербург, Россия. самик верна/алюминий 226+208=434 (2-й разряд)
8.   Калугин Вячеслав Александрович «ССК МИТХТ» г. Москва, Россия. баребоу/алюминий 215+212=427 (2-й разряд)
9.   Лаврентьева Татьяна Викторовна «ССК Тверской» г. Москва, Россия. самик экус/карбон 227+181=408 (2-й разряд)
10.   Кузнецов Маским Сергеевич «ССК МИТХТ» г. Москва, Россия. баребоу/карбон 192+207=399 (3-й разряд)
11.   Кутейников Андрей Юрьевич «ССК Тверской» г. Москва, Россия. фрэдбир/карбон 184+204=388 (3-й разряд)
12.   Ступников Михаил Борисович «Ратич» г. Екатеринбург, Россия. грозер флэтбоу/карбон 178+207=385 (3-й разряд)
13.   Крюков Михаил Юрьевич «ССК Тверской» г. Москва, Россия. виндфайтер/карбон 195+185=380 (3-й разряд)
14.   Немкович Николай Владимирович «Гильдия лучников Украины» г. Киев, Украина. лугбис лонгбоу/карбон 188+190=378 (3-й разряд)
15.   Косолапов Олег Олександрович «ССК Тверской» г. Москва, Россия. виндфайтер/карбон 192+169=361 (3-й разряд)

точных данных сколько дает карбон прироста результата на 30-ти метрах пока нет - недостаточно статистики. нужно чтобы хорошие стрелки стреляли один и тот же зачет дважды - тогда можно будет скорректировать коэффициенты. пока же, что дерево, что карбон считал по одной схеме. да, это не совсем корректно по отношению к дереву, ено тыкать пальцем в небо, называя виртуальные цифры тоже не хочу.

п.с. мое личное мнение - карбон дает около +10% на этой дистанции
Записан
Conrad S.
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 381



Просмотр профиля
« Ответ #122 : 14 Октября 2009, 22:41:49 »

А награды и поощрительные призы за смотр будут, не за себя, за людей переживаю. Улыбающийся
Вроде зачинщик обещал. Подмигивающий
Записан
AndyElf
Гость
« Ответ #123 : 14 Октября 2009, 22:49:48 »

А награды и поощрительные призы за смотр будут, не за себя, за людей переживаю. Улыбающийся
Вроде зачинщик обещал. Подмигивающий
Мы у себя награждали по итогам Московского турнира, наград за заочку вроде бы не планировалось. Но если Корвин обещал...  Строит глазки  Смеющийся
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #124 : 14 Октября 2009, 23:19:33 »

Нет, не обещал. Это я напутала.
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #125 : 14 Октября 2009, 23:39:16 »

попробовал развести результаты по спортивным разрядам, разработанным мною (разряды ГЛУ)- вот что получилось:
Непонятно, для какой надобности эта классификация по разрядам. В спортивной стрельбе понятно - определенный разряд дает право заявиться на турнир определенного уровня (к примеру на Чемпионат СССР допускались стрелки не ниже МС). В традиционке же пока ещё и на турнир СНГ кворум наберётся с трудом.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Consul Korvin Melarsky
Гость
« Ответ #126 : 15 Октября 2009, 00:56:40 »

А награды и поощрительные призы за смотр будут, не за себя, за людей переживаю. Улыбающийся
Вроде зачинщик обещал. Подмигивающий
Мы у себя награждали по итогам Московского турнира, наград за заочку вроде бы не планировалось. Но если Корвин обещал...  Строит глазки  Смеющийся

если быть точным, то вопрос о наградах подымался, но идя после московского турнира вместе с Таубэ, Асафаном, Ахыром и Пинчером, когда я спросил коллег, то решили, что  победителям будет достаточно всеобщего уважения и медалей, выигранных в своих городах
Записан
Consul Korvin Melarsky
Гость
« Ответ #127 : 15 Октября 2009, 00:59:27 »

попробовал развести результаты по спортивным разрядам, разработанным мною (разряды ГЛУ)- вот что получилось:
Непонятно, для какой надобности эта классификация по разрядам. В спортивной стрельбе понятно - определенный разряд дает право заявиться на турнир определенного уровня (к примеру на Чемпионат СССР допускались стрелки не ниже МС). В традиционке же пока ещё и на турнир СНГ кворум наберётся с трудом.

уважаемый, почитайте форум - там все расписано и не один раз. причем в самых топовых темах по традиционке - нормативы, классификация и дивизионы.
вкратце - в Европе есть нормативы только под классический лонг-боу (заниженные по мнению наших суровых традиционщиков) и баребоу, что совсем не подходит нам, стреляющих из других типов луков. так что я делаю для нас и на смотре они проходят обкатку статистикой, чтобы потом зарегистировать неолимпийский вид спорта со всеми вытекающими.
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #128 : 15 Октября 2009, 01:49:05 »

 Я читал и не один раз, я тут вааще чуть ли не ночую, но на фига разряды Вы мне так толково и не объяснили.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
AndyElf
Гость
« Ответ #129 : 15 Октября 2009, 13:50:19 »

Я читал и не один раз, я тут вааще чуть ли не ночую, но на фига разряды Вы мне так толково и не объяснили.
Не, ну если так докапываться - то обоснование про спортивные разряды - тоже так себе.
Разряды, на мой взгляд, хороши в качестве контрольных точек для определения прогресса (или отсутствия такового), а также для определения своих слабых и сильных сторон.
Например, я стреляю постоянно КД-2, набиваю определенный результат, и знаю, какой хороший, а какой - не очень, из личной статистики. Но вдруг я стреляю, например, ФИТА-900, и у меня нет никаких идей, насколько плох-хорош мой результат, мне не с чем сравнивать.
Если же есть разрядная сетка для разных упражнений, то я сразу вижу, что, например, КД-2 я стреляю по второму разряду, а ФИТА-900 не настреливаю и  третьего. Все понятно, нужно тренировать большие дистанции, там у меня пробел.
Вот как-то так, ИМХО.
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #130 : 15 Октября 2009, 23:39:19 »

 Андрюш, ты объясняешь для чего разряды тебе и это ИМХО имеет право на существование, но на мой взгляд, мнение твое не верное.
 Я уже высказывался на тему того, что очки считать должны судьи, а стрелка должно волновать колличество промахов. Эту идею, пытался внедрить ещё будучи тренером  ЛОС "Динамо", но не хватило времени преодолеть косность советской системы (голы, очки, секунды). Может в традиционке, дай Бог получится, тем более, что и методика тренировок под этот принцип умными людьми, учитывающими НАШ менталитет, разработана и мною опробована.
 Так, что извини, но в нужности, а тем более необходимости очковой разрядной системы в стрельбе из традиции, на данный момент НЕ УБЕДИЛИ.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Consul Korvin Melarsky
Гость
« Ответ #131 : 16 Октября 2009, 00:02:56 »

конечно с трехнедельным опозданием, но все же выскажу свои личные выводы по Смотру.

1 – стрелы. Первая двадцатка из 140 в общем зачете поголовно карбон (кроме вашего покорного слуги и Валеры из Чернигова). Причем в основеном карбоном стреляет только Москва, из других городов единицы. Все прочие в основном – деревом. Одинаковые стрелы решают. Карбон решает. Идеально подогнанные карбоновые стрелы стоят, как оказалось дешевле, чем если из пары сотен древок собирать дюжины дерева. И живут они дольше.

2 – луки. На первую 20-ку приходится всего 7 лонгов, 13 – рекурсивов, с конца до сотки – 24 из 38, с 100 до 70 – 14, и на следующие 50 – 22. Всего же 67 лонгов из 138 луков – прочие рекурсивы. Здесь видим паритет, хотя в верхней половине таблицы рекурсивы преобладают с небольшим отрывом.  Возмутила практика, когда в одном дивизионе с нами стреляют баребоу на российских турнирах. С лонгом и деревом против хойта и карбона тягаться нереально при  приблизительно равной технике. Как показала практика Севы можно при этом умудряться быть в топе с примитив боу, если стреляешь всю жизнь, что скорее является исключением.

3 – страны. Безоговорочное первенство пока что за Россией и по количеству участников и по результатам, вторыми идем мы «выстрелив» пару человек в обойму топ-10 после разделения по дивизионам, а вот белорусы отстрелялись слабенько.

4- клубы. Сильнейший клуб у нас во всех дивизионах – ССК Тверской, а вот дальше вакансии на 2 и 3 места открыты. Неплохо показали себя Филин, моя Гильдия, бел-Гильдия, Боуз Клаб, Боумания-МКСТЛ и т.д.

5 – участники. Неплохо отстрелялись все известные мне мастера традиционки, но вторую половину из топа я увидел на смотре впервые, открыл для себя много новых имен и Личностей. Сева, Таубэ, Шельма, Улисс, Любарт, Водолейка, Пинчер, семейство Флерко, Асафан, Ольга, Дима, наш Валера – сильных и достойных соперников хватает и это радует, тем ценнее становятся победы.

Итоги. Первый прецедент подобного рода создан и прошел успешно. Дело пошло и первый чемпионат СНГ по стрельбе из традиционного лука становится реальностью. Хотелось бы поблагодарить всех, кто поддержал идею и принял участие – все мы творцы истории.
 
Записан
Olvaga
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 422


Лучник-навигатор

город: Питер

487002228
Просмотр профиля
« Ответ #132 : 16 Октября 2009, 06:54:16 »

Первая двадцатка из 140 в общем зачете поголовно карбон (кроме вашего покорного слуги и Валеры из Чернигова).

Вот те раз! Это невнимательность или сознательное игнорирование данных?

Дмитрий Дмитроченко отправляет вашу теорию в слив, бо занял 7-е место стреляя деревом.  Подмигивающий
При этом в отличии от Севы, который занял 4-е место кстати, стреляет не всю сознательную жизнь, а относительно недавно.

Для полного понимания ситуации скажу, что 8-е и 9-е место (Клещеев Андрей и Савельев Михаил) не являются убежденными поклонниками люминя/карбона и имеют комплекты дерева, коим стреляют не хуже чем люминем. И того я вижу в первой двадцатке минимум 4-х стрелков, гарантирующих дерево в верхнем топе и это только начало. Это я к тому, что дайте еще год и первая двадцатка перестанет быть настолько карбоновой.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2009, 13:50:49 от Olvaga » Записан

"Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахнётся, он не винит других, а ищет причину в самом себе". (с) Конфуций
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #133 : 16 Октября 2009, 08:14:18 »

Консул, хочу и я тебя поправить:
1. Забыл Севу - если правильно помню, 4 результат, деревом и из лонга - настоящего лонга!
2. Статистика луков - лонгов всего 11, остальные - модерны и флэты. Чисто деревянных луков, повторюсь, 11.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Consul Korvin Melarsky
Гость
« Ответ #134 : 17 Октября 2009, 00:36:29 »

Первая двадцатка из 140 в общем зачете поголовно карбон (кроме вашего покорного слуги и Валеры из Чернигова).
Вот те раз! Это невнимательность или сознательное игнорирование данных?
я вижу в первой двадцатке минимум 4-х стрелков, гарантирующих дерево в верхнем топе и это только начало. Это я к тому, что дайте еще год и первая двадцатка перестанет быть настолько карбоновой.

1. тише на полтона.
2. да, прошу прощения - забыл Севу и Диму - мне чего-то почудилось, что они не с деревом. зарапортовался.
3. нет, дерева в топе не будет больше - это иллюзия. просто сравни сколько нужно сил и времени, чтобы получить дюжину идеального карбона и дюжину дерева.

4. вот подумал тут...
большинство считает, что достаточно взять коробку древок нужного спайна, подрезать их под свой вытяг и они получат хорошие стрелы...
ну вот давайте возьмем ладу калину и отправим их гоняться в Формулу-1 - а чё? 4 колеса, двигатель и пилот есть, чем не гоночная машина?
приблизительно такая же ситуация и с отношением к подгонке стрел в нашей ролевой тусовке (про вашу не говорю). отправляя очередной заказ вечером составлял отдельным блоком заказ комплектующих себе на стрелы. получилось, чтобы подогнаться под свой бисок профессионально и претендовать на топ-3 с ним по итогам чемпионата СНГ заочного в своем дивизионе мне нужно:
- коробка древок спайном 50-55 100 шт
- коробка древок спайном 55-60 100 шт
- сотня наконечников филд-пойнтов 100 гранн
- сотня наконечников филд-пойнтов 125 гранн
- сотня наконечников филд-пойнтов 145 гранн
- сотня наконечников филд-пойнтов 165 гранн
- две сотни хвостовиков классик амг
- три сотни пятидюймовых перьев шилд
- три сотни четырехдюймовых перьев парабола
- 10 литров пинотекса масляного и на лаковой основе

+как минимум месяц времени, чтобы разобраться со всем этим отстрелять со всеми типами наконечников, поиграть с балансом по ФОКу от 10 до 20%, перьями, пострелять с разным вытягом, обрезая 82 см древки на дюйм и потом два и т.д.

+как минимум 800 долл.

и из этого в итоге получится две идеально подогнанных дюжины стрел совершенно одинаковых и оптимально летящих, что сведет эффект парадокс-арчери до нуля... одна дюжина тренировочная и одна зачетная...

заказал. смотрю на две дюжины карбона своего - одну по 6,5 долл/шт и вторую по 40 баксов за стрелу и все больше прихожу к выводу, что это будет последняя моя партия дерева. слишком много сил и времени тратится на все это. прощай дерево, здраствуй карбон - ты и проще и дешевле))

да, потом все это продастся, но количество угробленного времени для получения идеальных стрел просто НЕСОИЗМЕРИМО.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать 
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Неформальные соревнования и пострелушки  |  Тема: Открытый турнир в рамках Большого осеннего смотра лучников СНГ
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!