Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
13 Мая 2024, 21:28:48

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Признаемся в самом сокровенном  |  Тема: Казаться или быть? Вот в чём вопрос.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Казаться или быть? Вот в чём вопрос.  (Прочитано 18610 раз)
Святомир
Участник
**

Reputation: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 89

551029037
Просмотр профиля
« : 02 Февраля 2011, 00:50:12 »

Лучшее, враг хорошему...
"Что хочу - не делаю, а что делаю - не хочу."  Как то так звучат слова одного святого. Как сказал мне мой друг, с абсолютно правильным мышлением денег не заработаешь. А есть раздел для филосовских бесед ?)
Григорий я думаю вам не 20 лет наверно, если у вас уже такое прибыльное дело и набор разных навыков. И тем более вы должны тогда понимать что все относительно. Вы скажете лучшее подразумевая одно, еще тысяча человек скажет и все будут думать о разных вещах назвав 1 слово. Вывод один...но я его здесь не назову. Просто есть реальное "Лучшее", а есть замещенное, современное и "нормальное" для крупных социальных структур, обычно. Я 5 дней в неделю стараюсь делать лучшее - высококласный сервис, чтобы человек за 10 минут научился стрелять хотябы с 10м туда куда он думает, а потом думаю знание - сила, а не пойдет ли какойнить дурак потом и не пробьет комунить голову потому что лук и его больные воспоминания суммировались в единое целое. С другой стороны есть человек дееспособный и трудоспособный 18+ лет, а значит применение знаний проблема сугубо личного характера. Временами сижу и думаю "Россия мать вашу это не Европа и не США, где люди отдыхают стреляя по мишеням год от года и получают истинное удовольствие. У нас почемуто если Ява то 30 переломов, если пьем то до реанимации, если гуляем - то другим тошно, если лук то обязательно на охоту. Если быть - то лучшим" В наше время многим хочется создать видимость "to be" что они есть то, что они внешне, хотя лишь кажутся. И очень жаль, что многие выбирают "казаться", а не "быть".
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2011, 01:10:31 от Святомир » Записан

Психологические особенности процесса формирования двигательных навыков:
1.Осознанность действия.
2.Целостность действия.
3.Совершенство действия.
4.Автоматизм действия.
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 02 Февраля 2011, 00:54:54 »

Лучшее, враг хорошему...
"Что хочу - не делаю, а что делаю - не хочу."  Как то так звучат слова одного святого. Как сказал мне мой друг, с абсолютно правильным мышлением денег не заработаешь. А есть раздел для филосовских бесед ?)

Да, для тех кому за 18 Смеющийся
Записан
Святомир
Участник
**

Reputation: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 89

551029037
Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Февраля 2011, 01:13:30 »

Лучшее, враг хорошему...
"Что хочу - не делаю, а что делаю - не хочу."  Как то так звучат слова одного святого. Как сказал мне мой друг, с абсолютно правильным мышлением денег не заработаешь. А есть раздел для филосовских бесед ?)

Да, для тех кому за 18 Смеющийся
А что смешного ?) Я конечно по сравнению хотябы с Севчегом еще молокосос да и абсолютно зрелой личностью пока себя не считаю, но жизнь учит достаточно эффективно и иногда люди проживают за секунды то, что другим за всю жизнь даже не снилось*)
P.S. так что там с покушать в гостях, надумали чтото конкретное, а то время летит скоро март, апрель турниры?)
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2011, 01:15:56 от Святомир » Записан

Психологические особенности процесса формирования двигательных навыков:
1.Осознанность действия.
2.Целостность действия.
3.Совершенство действия.
4.Автоматизм действия.
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 02 Февраля 2011, 02:01:12 »

Святомир, с покушать у нас проблем никогда не было)))
В любое время - и спать уложим и накормим... На полном серьезе...

Скажи когда хотел и на сколько?
И от куда сам то будешь?

А лучше скинь мне в личку свой телефон..
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2011, 02:03:31 от Panerai » Записан
Святомир
Участник
**

Reputation: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 89

551029037
Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Февраля 2011, 03:19:34 »

Святомир, с покушать у нас проблем никогда не было)))
В любое время - и спать уложим и накормим... На полном серьезе...

Скажи когда хотел и на сколько?
И от куда сам то будешь?

А лучше скинь мне в личку свой телефон..
Сами мы не местныя *) Волгоградская область, г. Волжский. По поводу телефона извини дать пока не могу, я не поклонник общаться и знакомиться по любым видам связи, если только нет другого варианта. Насчет серьезно хотел, пока я работаю в своем арбалетно-лучном тире один, мне не на что или кого расчитывать. Начальник на днях подколол "когда в отпуск идешь..мини пауза..а хотя зачем тебе отпуск, компенсацию выплатим и хватит, правда Диман?)" Намек на отпуск в феврале как в самом тихом месяце для отрасли развлечений и отдыха. Прошу начальство чтобы взяли человека пока отказывают, дали понять что возьмут ближе к потеплению и корпоративным поездкам на природу. Думаю если будет просвет в графике, то ближе к марту-апрелю, тогда уже порешаем конкретно куда и насколько, если повезет мб на какойнибудь турнир приеду. На данный момент устанавливаю контакт с местными стрелками, хочу познакомиться с директором единственного лучного магазина в области и контингентом стрелков, а то както некультурно на другие области замахиваться а своих в лицо не знать. Вчера держал в руках неизвестный мне блочный лук без ценника интерлоперовский со сдвоенными плечами - свиду детский, как только взял в руки (масса лука гдето 2+кг) и попробовал натянуть тетиву, понял что из нас двоих дитем оказался я Улыбающийся Шокированный Смеющийся Просто лук на 27кг и просто я его натянул сантиметра на 2-3, а ведь приехал с одной из целей попробовать выстрелить с взрослого блочника. Вообще приехал на полчаса по планированию, а завяз в этом магазине на 3-4часа, все щупал все пробовал, когда ктото чтото из посетителей спрашивал, я борзо но в рамках приличия поддерживал разговор загружая менее сведущих людей тонной информации *) надеюсь продавец был на меня не в обиде,иногда хотелось оспорить его слова, но хватало мудрости в такие моменты пропускать его слова как должное, пусть и не совсем верное по моему мнению. Все таки одно дело грамотно аккуратно помогать извиняюсь за слово обрабатывать потенциального покупателя, другое дело превращать это в медвежью услугу, когда вроде помогаешь, но так что это выглядит хамством. Вообщем приехал я оттуда с половиной не сделанных дел в ежедневнике, но довольный до мозга костей.
P.S. потерял наверно полчаса с какимто ремнем ARCHERY LINE явно сделанным для удержания лука в руке, только не понятно как. Ремень затягивался за резиновый кронштейн в центре которого была большая трубка с внутренней резьбой а в трубке болт с шестигранным углублением. потыкав все луки с резьбой под стабилизатор, я удачно примостил его как раз к новому interloper блочнику, но когда отпускал лук то ремень почти не держал лук на запястьи,видимо неверно както установил или чегото не знаю. Почемуто захотел этот блочник себе, рукоять как влитая сидела (после Samick Polaris казалась совершенством) Но мой разумный уровень сейчас все таки ближе к 20-25 фунтам, имею только 32, по сему юзаю то что на халяву. Посмотрю на сколько выстрелов меня хватит. Воллейбол+уфп+офп с бинтом+досижываю последний день в инете, так как перегрузки и невысыпание уже дают о себе знать. С Севчегом наговорился вдоволь часа в 2 следом сразу на месяц вперед наболтался на форуме Улыбающийся какнибудь зайду, пока что удачи и счастья всем.
Записан

Психологические особенности процесса формирования двигательных навыков:
1.Осознанность действия.
2.Целостность действия.
3.Совершенство действия.
4.Автоматизм действия.
Medina
Гость
« Ответ #5 : 02 Февраля 2011, 08:35:41 »

"Что хочу - не делаю, а что делаю - не хочу."  Как то так звучат слова одного святого. Как сказал мне мой друг, с абсолютно правильным мышлением денег не заработаешь. А есть раздел для филосовских бесед ?)
Григорий я думаю вам не 20 лет наверно, если у вас уже такое прибыльное дело и набор разных навыков. И тем более вы должны тогда понимать что все относительно. Вы скажете лучшее подразумевая одно, еще тысяча человек скажет и все будут думать о разных вещах назвав 1 слово. Вывод один...но я его здесь не назову. Просто есть реальное "Лучшее", а есть замещенное, современное и "нормальное" для крупных социальных структур, обычно. Я 5 дней в неделю стараюсь делать лучшее - высококласный сервис, чтобы человек за 10 минут научился стрелять хотябы с 10м туда куда он думает, а потом думаю знание - сила, а не пойдет ли какойнить дурак потом и не пробьет комунить голову потому что лук и его больные воспоминания суммировались в единое целое. С другой стороны есть человек дееспособный и трудоспособный 18+ лет, а значит применение знаний проблема сугубо личного характера. Временами сижу и думаю "Россия мать вашу это не Европа и не США, где люди отдыхают стреляя по мишеням год от года и получают истинное удовольствие. У нас почемуто если Ява то 30 переломов, если пьем то до реанимации, если гуляем - то другим тошно, если лук то обязательно на охоту. Если быть - то лучшим" В наше время многим хочется создать видимость "to be" что они есть то, что они внешне, хотя лишь кажутся. И очень жаль, что многие выбирают "казаться", а не "быть".

ох как Вы правы!
отлично сказали,а  по поводу выделенного более, чем согласна.

 
Записан
Родри
Гость
« Ответ #6 : 02 Февраля 2011, 21:47:45 »

Мимоходом.

1. Убивают не ружья, убивают люди.

Самые популярные средства убийства в России: автомобиль, бытовой нож, бутылка, топор. Как ни странно, находятся в свободном доступе.

2. Достаточное, но пока не необходимое, число людей в России полностью отказалось от употребления препаратов алкоголя.
Например - я.

3. Некоторые даже изжили из своей психики потребность доказывать крутизну и лучшесть. 
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 02 Февраля 2011, 22:23:34 »

Цитата: Родри link=topic=3451.msg44592#msg44592 date=

3. Некоторые даже изжили из своей психики потребность доказывать крутизну и лучшесть. 
[/quote

Мы не можем...

Для нас лучный спорт это религия....

И ересь мы будем выжигать каленым железом)))

Так нам церковь завещала))
Записан
Святомир
Участник
**

Reputation: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 89

551029037
Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Февраля 2011, 22:43:00 »

По поводу "Лучше быть, чем казаться" цитата из одной советской книги про российского ,а позже и советского, офицера разведки выпускника Академии Генштаба. Этот человек еще будучи молодым сделал сложный для себя выбор между материальным богатством и нищетой. Правда добившийся, в результате, очень многого сам. Вот и сегодня я встречаю людей сн гру, погран, снайперов действующих и почти все они меня удивляют, видимо я недостаточно патриотичен, чтобы понять то как люди рискуют собой получая зплату работника супермаркета или переносят 30+ градусные морозы в заполярье, в нетопленных казармах, под шинелью на пару со своими женами. Пусть даже комуто в результате повезет и они получат квартиру и ктото высокие посты, хорошую зплату и пенсию...после 10-15лет службы там где плевок замерзает еще на вылете с губ *)
В какойто части и я стою перед выбором сейчас, пока что тренируюсь. Когда встану на лук врядли он мне чтото даст, кроме хорошей физ формы и четкой выправки в спине. Хотя есть хорошая вещь - проведение досуга и общение с теми кому нравится то, что и тебе, это делает жизнь насыщенней. Правда можно и гвозди молотком колотить на пару с кемто и получать удовольствие от общения и совместного труда направленного на достижение единой цели.
Родри по пункту 1, вы правы, но ктото же продает эти ружья и ктото выдает справки, но это заранее тупиковое направление поэтому остановлюсь.
по 2 я пью с радостью хорошее вино, мускат белый к примеру сухой до 18%, очень редко, пиво раз в пол года, шампанское пил пока попадалось настоящее лет 5 назад(причем пил как лимонад с бутылки сидя у телевизора холодным январским утром) Водку не признаю ее пьют только с горя или если притворяются что от счастья. И мое мнение в руках либо оружие либо алкоголь, не люблю самоуверенных хамов у которых потом при снятии предохранителя указательный палец лежит на курке и оружие произвольно стреляет. Так же я понимаю что литр пива или 2 стопки водки иногда не мешают, а гордыня некоторых трезвых хлеще выпитой бутылки водки. Вообщем жизнь веселая и интересная, сколько не живешь, все чемуто учишься.
по 3, А почему бы и не попытаться победить соперника, но только если выиграть то обязательно дать реванш с проигрышем, я люблю соревнования так же как и люблю спокойную и неторопливую игру не на победу.
Записан

Психологические особенности процесса формирования двигательных навыков:
1.Осознанность действия.
2.Целостность действия.
3.Совершенство действия.
4.Автоматизм действия.
Святомир
Участник
**

Reputation: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 89

551029037
Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Февраля 2011, 23:03:00 »

Мы не можем...

Для нас лучный спорт это религия....

И ересь мы будем выжигать каленым железом)))

Так нам церковь завещала))
Я понимаю что это шутка и все же смотри мою подпись. Если бы лук был религией на 100% понятия слова религия, наверняка уже нашлись бы мастера стреляющие по группе движущихся целей на ходу со скоростью более выстрела в секунду и 100% хирургической точностью, эдакие супер эльфы *) Я могу ранить любого из вас увидев его лишь один раз в реальной жизни, так же я осознаю каков может быть урон, и так же знаю как придется платить мне. Поэтому религия у меня лишь одна - любовь равная к себе и ко всем. Всетаки самое сильное оружие человек и его духовные составляющие. А Лук я уважаю, как боевое искусство и спорт, для отдыха и развития, но применимый к любой живой не человеческой твари только с целью пропитания, при отсутствии других источников пищи, что само по себе абсурд. травушка муравушка, кузнечики, на худой конец деревья можно жевать *) хотя рыбалка с луком пожалуй для меня до сих пор как Мужчина в стиле Сергей Зверев, или медитация на краю скалы - чтото экстра ординарное .
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2011, 23:06:09 от Святомир » Записан

Психологические особенности процесса формирования двигательных навыков:
1.Осознанность действия.
2.Целостность действия.
3.Совершенство действия.
4.Автоматизм действия.
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 02 Февраля 2011, 23:46:45 »

Я и говорю (из вашей подписи следуя) главное ВЕРА... и не важна во что...
Записан
Medina
Гость
« Ответ #11 : 02 Февраля 2011, 23:56:48 »

Я и говорю (из вашей подписи следуя) главное ВЕРА... и не важна во что...
Саша, обсуждали с тобой про "верить" совсем недавно.
невозможно не верить. это заложено в человеческой натуре. верить.
возможно и моя вера когда -то будет вознаграждена)главное, верить Улыбающийся
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 03 Февраля 2011, 00:05:27 »

Я и говорю (из вашей подписи следуя) главное ВЕРА... и не важна во что...
Саша, обсуждали с тобой про "верить" совсем недавно.
невозможно не верить. это заложено в человеческой натуре. верить.
возможно и моя вера когда -то будет вознаграждена)главное, верить Улыбающийся

Да, Олеся.... Помню.... Иногда не верить страшно))) и больно)))) я уже не говорю о....
Записан
Medina
Гость
« Ответ #13 : 03 Февраля 2011, 00:16:14 »

Да, Олеся.... Помню.... Иногда не верить страшно))) и больно)))) я уже не говорю о....
блин, я тебе о серьезных вещах, а ты все на смех Плачущий Обеспокоенный
 
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 03 Февраля 2011, 00:38:19 »

Да, Олеся.... Помню.... Иногда не верить страшно))) и больно)))) я уже не говорю о....
блин, я тебе о серьезных вещах, а ты все на смех Плачущий Обеспокоенный
 
Я как никогда серьезен...
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Признаемся в самом сокровенном  |  Тема: Казаться или быть? Вот в чём вопрос.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!