Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Мая 2024, 04:48:33

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Тренерский раздел  |  Тема: допинг контроль
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: допинг контроль  (Прочитано 41593 раз)
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 01 Октября 2009, 10:54:17 »

Стрельба из лука не тот вид спорта где нельзя обойтись без допинга для достижения олимпийского результата, здесь нет таких запредельных нагрузок, не нужно бежать быстрее гепарда, прыгать выше и дальше кенгуру, поднимать тяжести доступные лишь Гераклу. Достичь твердости руки и зоркости глаза вполне возможно путем регулярных тренировок как по стрельбе, так и по ОФП, а также соблюдением "правильного" сбалансированного питания. Да, конечно неплохо-бы повысить выносливость организма и снять нервное перенапряжение, но по моему лучше потратить деньги на покупку более качественной матчасти, эффект однозначно будет заметнее чем от "химии".
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 01 Октября 2009, 11:25:45 »

Intruder таки да.... Но следить за состоянием  зрения, середечно сосудистой.., нервной системой  - необходимо, а это ноотропы, витамины, минералы........
Записан
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 01 Октября 2009, 13:54:31 »

Всётки идея правильного сбалансированого питания както ближе, чем идея кушать витаминки и минералки в таблетках...


Мантис, а ты можешь в своём разделе как раз про это написать...Чего-нибудь по типу "правильной лучной диеты"...Это не стёб, серьёзно спрашиваю...
« Последнее редактирование: 01 Октября 2009, 14:26:32 от Крошка Енот » Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 01 Октября 2009, 14:49:51 »

манифистирование правильного питания как позиции - это не позиция а поза. И вот почему. Любой среднестатистический городской житель прогоняет через себя столько химии, что витаминки и мениралы нервно курят в сторонке..
Возьмем самое простое- воздух. Концентрация угарного газа, двуокиси свинца...... в городе такое, что ..... Продукты питания это вообще  "лебединая песня"   "Употребляя" такое колличество химии (кстати жутко токсичной) отвергать ту же витаминку ц, так как это не природно...  Смеющийся
Наш организм не приспособлен "уютно" существовать в такой среде. Хочешь поттдерживать здоровье ток питанием? Не вопрос, уехивай в тайгу  и будет тебе щастя
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 02 Октября 2009, 13:28:41 »

понятие не имею)))) Но!  1-  манифестация ярой антидопинговой позиции. 2- полное не знание что такое допинг для лучника.
Что такое допинг для лучника? (надеюсь  понятно что он другой нежели  чем у силовиков) Это великолепно работающая сердечно сосудистая, хорошее внутримозговое кровообращение  и обмен веществ, отличное зрение,  мощная, стабильная нервная система, здоровые почки и печень интоксикация оч сильно бъёт по меткости)  и тд и тп то есть идеально здоровый , стабильный организм. Почему допинг? К примеру без ноотропов, при нашей экологии, качества продуктов....  ты хорошего внутримозгового кровообращения, обмена веществ, зрения ( а это все значит иметь ясный ум, отличную память до глубокой старости, к тому же без инсультов) не добъёшся, хоть бейся головой об стенку..
Поэтому антидопинговые позиции - пустое позёрство, нравится тебе это или нет
Записан
IGOR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 141


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 02 Октября 2009, 13:34:03 »

понятие не имею)))) Но!  1-  манифестация ярой антидопинговой позиции. 2- полное не знание что такое допинг для лучника.
Что такое допинг для лучника? (надеюсь  понятно что он другой нежели  чем у силовиков) Это великолепно работающая сердечно сосудистая, хорошее внутримозговое кровообращение  и обмен веществ, отличное зрение,  мощная, стабильная нервная система, здоровые почки и печень интоксикация оч сильно бъёт по меткости)  и тд и тп то есть идеально здоровый , стабильный организм. Почему допинг? К примеру без ноотропов, при нашей экологии, качества продуктов....  ты хорошего внутримозгового кровообращения, обмена веществ, зрения ( а это все значит иметь ясный ум, отличную память до глубокой старости, к тому же без инсультов) не добъёшся, хоть бейся головой об стенку..
Поэтому антидопинговые позиции - пустое позёрство, нравится тебе это или нет

Для начала научитесь уважать людей,тем более не знакомых.И в чём различие в допинге между стрелками и силовиками?Для VADАы всё равно какой вид спорта.Там все на учёте,и препараты в списке одни для всех.( Для вашего ознакомления)
Записан

)))
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 02 Октября 2009, 13:47:53 »

Цитировать
Для начала научитесь уважать людей,тем более не знакомых
в чем проявилось неуважение*?  в том что я назвал позёрство - позёрством? если твоё заявление было продуктом взвешенной , продуманной позиции, то просто объясни её. аргументы  типа " а потому" и "сам дурак" не принимаются

Цитировать
?Для VADАы всё равно какой вид спорта.Там все на учёте,и препараты в списке одни для всех
у меня есть все положения и инструкции, посему я щас и работаю над препаратами с коротким периодом полураспада и способами вывода с организма остаточных продуктов метаболизма. потому как, ежели один человек построил, другой завсегда сломать может))
Записан
IGOR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 141


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 02 Октября 2009, 13:58:30 »

Цитировать
Для начала научитесь уважать людей,тем более не знакомых
в чем проявилось неуважение*?  в том что я назвал позёрство - позёрством? если твоё заявление было продуктом взвешенной , продуманной позиции, то просто объясни её. аргументы  типа " а потому" и "сам дурак" не принимаются

Цитировать
?Для VADАы всё равно какой вид спорта.Там все на учёте,и препараты в списке одни для всех
у меня есть все положения и инструкции, посему я щас и работаю над препаратами с коротким периодом полураспада и способами вывода с организма остаточных продуктов метаболизма. потому как, ежели один человек построил, другой завсегда сломать может))

И где я писал в защиту допинга?
А вам бы следовало почитать законы Украины про применение допинга.А свои медицинские познания не помешало бы использовать в других направлениях,а не хвалиться что внедряем допинг в спорт.Покажите хоть одного спортсмена который хвалил допинг. 
Записан

)))
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 02 Октября 2009, 14:12:03 »

Цитировать
Покажите хоть одного спортсмена который хвалил допинг.  

Абсолютно все!  ( речь идёт не о бедолагах  которые на свой страх и риск, не потрудившись даже хоть немного подковатся в данном вопросе, жрали метан горстями)
« Последнее редактирование: 20 Августа 2014, 11:22:09 от Ольга Р. » Записан
IGOR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 141


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 02 Октября 2009, 14:25:03 »

понятие не имею)))) Но!  1-  манифестация ярой антидопинговой позиции. 2- полное не знание что такое допинг для лучника.
Что такое допинг для лучника?

Интересно и кто это писал?
А как лучника я вас нигде и не видел.
Записан

)))
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 05 Октября 2009, 16:22:43 »

Мантис, мне кажется, что ты путаешь методы поддержания активной формы и методы стимулирования организма. Допинг изначально - это фармакологические (то есть химические), психологические и физиологические методы стимулирования "к определённому сроку для определённого результата". Для достижения повышенной "прыгучести, стрелючести, несгибаемости и нечувствительности" не обязательно применять химпрепараты - бывает довольно и иглоукалывания.
Запрещение медпрепаратов для стимулирования спортсменов начинались именно с этого - с запрета применения "запалов", позволяющих "взорваться результатом". Далее - история "гонки фармвооружений" во всей красе, от преждевременных инвалидностей и смертей до коррупции "допинганалитиков".

Именно из сути понятия "допинг" и следует его бессмысленность для лучника - как можно обеспечить повышенное спокойствие без торможения мышечных реакций на срок более нескольких десятков минут?
А вот правильное питание (включающее в себя минералы и витамины в виде, наиболее отвечающем обстановке) - это полезно всем.
Ноотропы, кстати, вырабатываются человеческим организмом при определённых условиях, также, как алкоголь и морфиноподобные вещества. И так же, как в случае с опиатами и спиртом, выработка собственных продуктов прекращается (чаще всего - необратимо) при включении в рацион на постоянной основе химпрепаратов - заменителей.
Так что минералы и витаминки (особенно в природном исполнении) - это хорошо, а ноотропы - не айс... Во всех смыслах этого слова.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 05 Октября 2009, 18:21:04 »

Улисс ты чушь  написал...  прокапывая  ноотропы те же раз в год, человек  доживет до глубокой старости  с ясным умом  и хорошей , твердой памятью,  и к тому же  никогда не узнает  что такое инсульт (плюс  это относится  к слуху. зрению)
Цитировать
И так же, как в случае с опиатами и спиртом, выработка собственных продуктов прекращается (чаще всего - необратимо) при включении в рацион на постоянной основе химпрепаратов - заменителей.

не пиши  то, в чем абсолютно не разбираешся

Цитировать
Именно из сути понятия "допинг" и следует его бессмысленность для лучника - как можно обеспечить повышенное спокойствие без торможения мышечных реакций на срок более нескольких десятков минут?

легко!


Цитировать
[Допинг изначально - это фармакологические (то есть химические), психологические и физиологические методы стимулирования "к определённому сроку для определённого результата". /quote]


Знал бы ты сколько трав  сейчас по правилам являются допингом....
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 05 Октября 2009, 18:25:32 »

Я не чушь написал, я протранслировал услышанное от нескольких ведущих наркологов РФ.

А травы как допинг - не новость: вспомни берсерков и бесстрашных ассасинов Старца.
Плюс - коррупция и корпоративные интересы, о которых написано выше.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 05 Октября 2009, 21:25:35 »

Цитировать
Я не чушь написал, я протранслировал услышанное от нескольких ведущих наркологов РФ

Тогда покажи где "ведущие наркологи" эту чушь написали
Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 05 Октября 2009, 22:20:00 »

Да оставьте вы эти бессмысленные споры, плохо, хорошо, я считаю что это личное дело каждого. Кто-то готов на всё ради результата, а я например опасаюсь за остатки своего здоровья. Да и по поводу ведущих неизвестно куда и неизвестно кого наркологов всё понятно, идиотизм многоранен, и многие средства от кашля уже запрещены к продаже без рецептов. И антидопинговая ассоциация тоже закручиват свои гайки сверх всякой меры. Я полагаю, что у человека должен быть выбор, хочешь испытать последние достижения фармакологии испытывай, если какие-то причины останавливают от этого то пусть так и будет...
И в этом свете у меня вопрос к уважаемому Мантису - а можно дать объективную оценку побочных действий и возможных последствий приема рекомендованных препаратов. Ведь вы не станете утверждать, что все препараты абсолютно безвредны, даже некоторые "вполне безобидные" витаминные комплексы не всем рекомендованы.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2009, 22:26:33 от Intruder » Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Тренерский раздел  |  Тема: допинг контроль
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!