Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Мая 2024, 09:00:19

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Стрелы. Как правильно выбрать?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Печать
Автор Тема: Стрелы. Как правильно выбрать?  (Прочитано 86802 раз)
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 16 Мая 2011, 19:01:42 »

Про объяснить какие наконечники и хвостовики нужны под какие стрелы -- а нафига это вам? Вы что будете сами собирать стрелы?
Вам сказали что когда придет лук и будут все параметры - Сева вам подберет комплект собранных стрел!!!
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #46 : 16 Мая 2011, 19:35:25 »

Есть ещё один вариант поиска общего языка:
Вы писали, что занимаетесь кайтингом.
Честно говоря, я мало чего не знаю, и кайтинг - как раз из этого числа.

Объясните мне, что такое кайтинг, что требуется для занятия кайтингом и вообще - с чем это едят.
На основе Вашего описания я попробую сформулировать ответы на Ваши вопросы и обозначить Ваши ошибки на понятном вам языке.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 16 Мая 2011, 20:42:00 »

Драгон, а вот теперь встаньте на место форумчан...

На все вопросы которые вы задали НА ВСЕМ ФОРУМЕ есть все ОТВЕТЫ ....
есть множество тем в которых это все сто раз говорилось и объяснялось...

О том что растяжку замерять вам свою не захотелось поэтому вы ее не знаете и лук заказали неизвестной растяжки...

Что после этого о вас подумать ? Чувак просто решил поиздеваться над форумчанами?

А прочитав профильные темы на форуме про стрелы у кого может возникнуть предположение о том что алюминевая стрела это кусок цельного алюминия?

А на предложение подъехать к тренеру ответ это долго и что то не хочется, но хочется выкинуть деньги на ветер купив лук не подходящий вам по параметрам? Это нормально?

что то как то Ваше расслабление пользованием древностью ( Ваше высказываание про деревянные стрелы) не вяжется с БЛОЧНЫМ ЛУКОМ ( в нем то уж древности никакой)....

Деревянными стрелами из блока стрелять можно! У нас один дедушка стреляет ( охотится такими стрелами), сам их делает ( замеряли спайн -- 300 !!!) но когда и какая стрела разлетится при выстреле никто не знает! Хотите рискнуть глазом или рукой -- все в ваших руках!!! Стреляйте!


Ны вы аще чтоли слепые... почитайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ про деревянные стрелы!!! Где там сказано что я доусрачки хочи их использовать!? Просто я акцентировал внимание на то, что мне дерево более подуше чем алюминий а особенно карбон. Но если это нелзя я смрюсь, с чего вы вообще взяли что я именно дерево хочу?Непонимающий?
Про объяснить какие наконечники и хвостовики нужны под какие стрелы -- а нафига это вам? Вы что будете сами собирать стрелы?
Вам сказали что когда придет лук и будут все параметры - Сева вам подберет комплект собранных стрел!!!
Ну епт с этого и нада было начинать! Я 300 раз спрашивал можно ли купить стрелы вкомплекте!?
Есть ещё один вариант поиска общего языка:
Вы писали, что занимаетесь кайтингом.
Честно говоря, я мало чего не знаю, и кайтинг - как раз из этого числа.

Объясните мне, что такое кайтинг, что требуется для занятия кайтингом и вообще - с чем это едят.
На основе Вашего описания я попробую сформулировать ответы на Ваши вопросы и обозначить Ваши ошибки на понятном вам языке.
Кайтинг - спорт, которые используют  ветер и кайт (в переводе воздушный звей). Для занятия этим видом спорта необходимо иметь: Сам кайт (бывает разных видов, гибрид, боу, парафоил (пока тока эти мне известны)) так же более старые старые модели имель 2 стропы, современный же используют 4 или 5 (+1 средняя) стропы проходящие через планку (которой упровляют кайтом), в районе планки так же устанавливают "отстрел", который позволяет сложить кайт по ветры в случае опасности, так же для удобства и безопасности спорта необходима трапеция, страховочный лишь ну и конечно сноуборд, лыжи, водная доска и др. в зависимости от жеания  в какое время заниматься спортом.
Для выбора кайта нужно знать вес тела, и какой силой ветра преобладаетв Вашем районе. Для слабых ветров используются большие по площаде кайты (но они медленные, не поворотливые (но прыгают с ними  тоже айда-ушел), мелкие более юркие, маневренные, но требуют выше скорость ветра, иначе силы не хватит оторвать от земли спортсмена.
Для того чтобы запустить кайт в воздух потребуется 2 человека (но умудряемся и в 1 каску запускать). Помощник заносит кайт поперек ветра (стобы линия строп была поперек направлению движения ветра), чуть подкидывает его ввоздух и сам спортсмен далбше руля планкой создает задней частью кайта сопротивлени с вет ром что заставляет кайт двигаться. Суть "катания" заключается передвижения спортсмена поперек ветра, назад по гаусу, прыжки (бывают различные, но я пока умею тока прыгать и правда только тогда когда еду в право, с левой стороны не получается... наверно потому что я правша). Особенности старта с водного положения и старта со снего отличаются друг от друга, но это не является какойто сложностью... Сложнее всего в этом виде координировать движение кайта, движение и работа телом, а так же еще нады смотреть куда "летишь"... Внимание, при катании на асфальте или по снегу всегда одевайте Шлем, и голову защищает и теплее в ней (зимой).
Что хотели бы узнать еще говорите...
Я вот тута недавно без рук катался на кайте (кратковременный промежуток времение но все же), может удастся за это время натянуть боу, и "Скажите, какая прелесть, мгновенно в яблочко попасть почти не целясь..."))))
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #48 : 16 Мая 2011, 22:31:25 »

Ваша первая ошибка (Вашим языком) - Вы купили кайт, не зная, сколько Вы весите и какая скорость ветра будет там, где Вы собираетесь кататься....
Итак:
Стрельба из лука - это спорт, в котором используется свойство упругих тел накапливать энергию при деформации (упрощённо - изгибе). Луки бывают простые, с одной тетивой. Чем дальше тянешь, тем больше сил надо прикладывать. И бывают луки сложные (во всех отношениях), с системой блоков, соединённых тросами и тетивой.
Тетива у таких луков передаёт накопленное стреле, тросы нужны для синхронизации работы блоков, блоки используются при изгибе рабочего элемента лука - его плечей. Блоки эксцентриковые, поэтому в конце натяжения у большинства (но не у всех!) луков происходит сброс усилия в точке приложения стрелы, так называемый "лет офф". Конструктивно этот момент привязан к размеру блоков и, кроме прочего, определяет диапазон рабочих растяжек лука.
А дальше - начинается: растяжка определяется физиологическими параметрами стрелка. Настроить правильно растяжку лука без помощи специалиста невозможно. Проверить правильность настройки плеч лука (забыл сказать - силу лука, в отличие от традиционки, у блочников можно настроить в некотором диапазоне сил) - без помощи специалиста невозможно. Если лук придёт со снятой тетивой и тросами, натянуть их без помощи специалиста и необходимого специального инструмента невозможно.

Продолжим.
Релиз - специальное спусковое устройство. Необходимо потому, что у блочного лука в рабочем растяжении ветви тетивы образуют маленький угол, при котором стрельба классическим трёхпальцевым хватом невозможна потому, что тетива будет зажимать пальцы. Даже учитывая сброс усилия в конце натяжения, это то же самое, что засунуть пальца в пассатижи и хорошенько (с силой фунтов эдак в 25-30) сжать рукоятки.
Есть отдельные товарищи, которые всё-таки стреляют пальцами, но - двумя, и чистота выстрела у них оставляет желать лучшего, в том числе и потому, что, кроме пальцев, в те же "пассатижи" зажат хвостовик стрелы.
Пип-сайт: поскольку блочник позволяет стрелку без лишних усилий длительно удерживать растянутый лук, на него устанавливается сложная система прицеливания, элементом которой и является пип-сайт. Он устанавливается в тетиву и при полном растяжении должен оказатться возле глаза стрелка.
Опять начинается: настроить положение пип-сайта без помощи специалиста невозможно.

Что там ещё Вас интересовало?
Стрелы?
Любая стрела в момент выстрела испытывает экстремальную нагрузку. Поскольку центр масс и точка приложения силы у стрелы разнесены, а стрела имеет определяемую её весом инерционность, древко стрелы изгибается в направлении, перпендикулярном плоскости хода тетивы. Для того, чтобы стрела не сломалась от этого изгиба, она должна соответствовать луку по параметру динамической жёсткости (динамическому спайну).
Динамический спайн зависит:
1) от силы лука
2) от длины стрелы
3) от веса стрелы
4) от веса наконечника
5) от веса оперения
6) от размера оперения
и ещё кучи параметров, которые пока не очень нужны (Нарни, варианты, о которых я писал - в игре именно этими параметрами для достижения нужного Вам результата).
Блочный лук даёт самую высокую (при прочих равных) начальную скорость стрелы, и самый большой пинок стреле - соответственно.
И опять начинается... Сделать абсолютно жёсткую негнущуюся стрелу - теоретически возможно, но стрелять ей будет хуже, чем гнущейся в должной мере - так называемый "арчери парадокс". Примитивно - абсолютно жёсткая стрела цепляет так много лишних деталей лука (которые нормально подогнанная стрела огибает), что тормозит сильнее, да и полетит совсем не туда, куда хочется стрелку. И опять продолжается: подобрать стрелы без помощи специалиста невозможно. Можно выбрать первый комплект по каталогу, и он в общем не будет противоречить луку, но настраивать стрелы потом (а стрелы - настраиваются!) нужно будет с помощью специалиста...

В общем же - Вы купили кайт с 5 стропами и дополнительным рулевым управлением, не умея запускать обычный воздушный змей. Сколько Вы уже отдали за лук? Тыщ 40? Найдите ещё немного - и езжайте к тренеру. Иначе Вы эти тыщи выкинули, и Ваш кайт никогда не полетит.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2011, 22:35:31 от Улисс » Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 17 Мая 2011, 05:08:23 »

Драгон, слепые не мы...
Это вы ослепли : вы не заметили оч многих разделов форума в которых есть ВСЕ ответы на ваши ВОПРОСЫ, в том числе и раздел купли продажи стрел....

Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 17 Мая 2011, 06:29:01 »

Dragon, чтоб Вам была понятна наша реакция: Вы подобны человеку, который ни разу не сидев за рулем, купил себе болид Формулы-1, а теперь спрашивает нас, чем руль от тормоза отличается и зачем они вообще нужны.Подмигивающий
чем ближе к древности, тем у меня лучше проходит расслабление)
Тогда Вам нужна традиция. Продавайте свой блочник, читайте здесь: http://www.archery.ru/forum/index.php?board=100.0 и покупайте у Всеволода. Он же Вас и проконсультирует. Но учтите, что если из блочника без тренера научиться стрелять можно, но сложно, то из традиции - очень-очень сложно, так что тренер Вам все равно понадобится. Дружите с Мойща-29  Улыбающийся.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 06:33:20 от Ольга Р. » Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 17 Мая 2011, 08:03:30 »

Dragon, я с удовольствием покажу Вам всё что знаю. Хотя, конечно никаким тренером я не являюсь и среди хороших стрелков себя не числю.

Пусть у Вас не складывается превратного впечатления что сидят с заумным видом дядьки и тётьки и в носе ковыряясь корчат из себя великих знатоков. Но у нас есть знания и опыт, которые могут Вам помочь избежать многих ошибок. Просто Вы не прислушиваетесь )

Стрелы с четырёхперьевым оперением это скорее редкость и изврат ИМХО но никак не самые популярные.... наиболее распространены стрелы с тремя перьями. как для блока, так и для традиции с олимпиком. различие помимо спайна в расположении пера маркера относительно плоскости тетивы. У блока - параллельно плоскости, у традиции и олимпика - перпендикулярно.
Записан
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 17 Мая 2011, 12:28:37 »


В общем же - Вы купили кайт с 5 стропами и дополнительным рулевым управлением, не умея запускать обычный воздушный змей. Сколько Вы уже отдали за лук? Тыщ 40? Найдите ещё немного - и езжайте к тренеру. Иначе Вы эти тыщи выкинули, и Ваш кайт никогда не полетит.
За лук я отдал 20тыщ, при чем он уже всборе/, стрел только нет, по этому я и спрашиваю про стрелы, а с остальным я сам справлюсь... мне просто для заказа надо знать как выбрать СТРЕЛУ, а не лук.
+ вы хотели представить что такое кайтинг, я рассказал, если бы вы спросили как выбрать например трапецию или стропа, я бы вам написал... но вы сказали обобщенно, а я же узко... Да и еще получается что выстрелить из лука невозможно без специалиста, но на то и есть у человека мозг, который може определить свои ошибки.
Драгон, слепые не мы...
Это вы ослепли : вы не заметили оч многих разделов форума в которых есть ВСЕ ответы на ваши ВОПРОСЫ, в том числе и раздел купли продажи стрел....
опять за свое... купить одно, а знать как выбираются другое.\
Dragon, чтоб Вам была понятна наша реакция: Вы подобны человеку, который ни разу не сидев за рулем, купил себе болид Формулы-1, а теперь спрашивает нас, чем руль от тормоза отличается и зачем они вообще нужны.Подмигивающий
чем ближе к древности, тем у меня лучше проходит расслабление)
Тогда Вам нужна традиция. Продавайте свой блочник, читайте здесь: http://www.archery.ru/forum/index.php?board=100.0 и покупайте у Всеволода. Он же Вас и проконсультирует. Но учтите, что если из блочника без тренера научиться стрелять можно, но сложно, то из традиции - очень-очень сложно, так что тренер Вам все равно понадобится. Дружите с Мойща-29  Улыбающийся.
\в этой ситуции я бы спрашивал как правильно подобрать резину при езде в дождь чтобы небыло заносов)))))
А блочник не хочу продавать потому что мне понравились они своей конструкцией и возможностями.. в отличает от традиции я думаю очень сложен в выборе плана того, из чего он сделан и какой изгиб имеет... По крайней мере я так думаю...
Dragon, я с удовольствием покажу Вам всё что знаю. Хотя, конечно никаким тренером я не являюсь и среди хороших стрелков себя не числю.

Пусть у Вас не складывается превратного впечатления что сидят с заумным видом дядьки и тётьки и в носе ковыряясь корчат из себя великих знатоков. Но у нас есть знания и опыт, которые могут Вам помочь избежать многих ошибок. Просто Вы не прислушиваетесь )

Стрелы с четырёхперьевым оперением это скорее редкость и изврат ИМХО но никак не самые популярные.... наиболее распространены стрелы с тремя перьями. как для блока, так и для традиции с олимпиком. различие помимо спайна в расположении пера маркера относительно плоскости тетивы. У блока - параллельно плоскости, у традиции и олимпика - перпендикулярно.
Да ну нет же... просто вы не говорите как правильно их выбрать.. я понимаю что я не обладаю полной информацие чтобы вам сказать и вы мне прислали стрелы, мне нужно знать именно сам факт как правильно выбрать... То что из дерева не подойдет и что наконечник треугольный НЕВОЗМОЖНО присоеденить к алюминию или карбону тоже выяснен... Осталось остальные нюансы (которых я не знаю и которые я хочу узнать от вас ибо на то и сделал эту тему форума))))))))))
На счет очень хотел бы с Вами встретиться, чтобы вы мне показали, рассказали все на практике.. но к сожалению в силу работы и промежутка времени (пуск и отладка установки/) времени вообще нету... да + еще аттестация весить, на шею садятся, ругаются на меня, работаю без выходных (уже больше года) с 8 утра и до 8 вечера. Вот как пустимся и будет свободное время с удовольствием  приму приглашение  Подмигивающий...
Предупреждаю заранее возможный вопрос: "Почему купили лук если вообще времени нету?" - ответ: Один час позаниматься с луком (его изучение и настройка) я могу позволить))))
Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 17 Мая 2011, 12:41:29 »

думаю всем всё поняттно )  Dragon, пишите как и что. будет возможность приезжая мимо Сызрани - заскочу.
Записан
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 17 Мая 2011, 13:08:58 »

думаю всем всё поняттно )  Dragon, пишите как и что. будет возможность приезжая мимо Сызрани - заскочу.
Лет через 100? Веселый
А вы в каком городе?
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 17 Мая 2011, 13:14:39 »

в этой ситуции я бы спрашивал как правильно подобрать резину при езде в дождь чтобы небыло заносов)))))...
Не хочу вас обидеть, но не обольщайтесь, до осознания вопросов резины Вам еще как пешком до Китая... Подмигивающий Вы пока еще с трудом пытаетесь разобрать, где у Вашего приобретения зад, где перед.
в отличает от традиции я думаю очень сложен в выборе плана того, из чего он сделан и какой изгиб имеет... По крайней мере я так думаю...
Неправильно вы думаете.
Ну, да Бог с Вами. Каждый имеет полное право самостоятельно наступать на все грабли, на какие он считает нужным. Есть хорошее правило: "Не надо мешать человеку убедиться в том, что он неправ."
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 13:25:43 от Ольга Р. » Записан
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 17 Мая 2011, 14:20:05 »

в этой ситуции я бы спрашивал как правильно подобрать резину при езде в дождь чтобы небыло заносов)))))...
Не хочу вас обидеть, но не обольщайтесь, до осознания вопросов резины Вам еще как пешком до Китая... Подмигивающий Вы пока еще с трудом пытаетесь разобрать, где у Вашего приобретения зад, где перед.
в отличает от традиции я думаю очень сложен в выборе плана того, из чего он сделан и какой изгиб имеет... По крайней мере я так думаю...
Неправильно вы думаете.
Ну, да Бог с Вами. Каждый имеет полное право самостоятельно наступать на все грабли, на какие он считает нужным. Есть хорошее правило: "Не надо мешать человеку убедиться в том, что он неправ."
Вот опять не внимательны.. я же сказал на пример... а вы сразу обижать форумчана...
Этот вывод я сделал потому, что по истории сначала использовали обычный изогнуты лук, который по межоси был коротким, потом появился длинный лук, который имел большую пробивную способность, и последнее, как из самых сильных луков появился изогнутый типа "вперд-назад" (как описать Вам я не смогу), который боялись как самый аццкий вид оружия... на уж потом с изучением инженерии появился арбалет... По истории я Вам гарантию даю....
Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 17 Мая 2011, 14:31:10 »

луки достаточно чётко делились по регионам. английский лонг так и не был заменён ничем кроме мушкета.

гоыворить что раньше появилось что позже - это тут щас Вас запинают. )))  Тем более Ольге не надо такого говорить.
Про пробивную способность тоже копья ломают до сих пор.
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #58 : 17 Мая 2011, 15:15:15 »

Мойща прав - запинаем:
сначала появился прямой лук - длинный (других не найдено и не нарисовано), потом - стали лук гнуть, чтобы стал покороче, потом обнаружили, что если гнуть определённым образом, то он становится мощнее и пробойнее при определённом изгибе.
Арбалет, кстати, тоже очень старая штука, не моложе степных композитов.
В остальном - Вы таки не желаете ничего слушать. Ну и ладно.
Наконечник треугольный, кстати, МОЖНО приделать к алюминию или карбону, и в тех странах, где это разрешено - приделывают за милую душу. А в России этого делать НЕЛЬЗЯ. Также, как и ездить по городу со скоростью больше, чем 60 км/ч. У Формулы-1, кстати, вся резина - лысая. В Вашем понимании.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 17 Мая 2011, 17:03:14 »

луки достаточно чётко делились по регионам. английский лонг так и не был заменён ничем кроме мушкета.

гоыворить что раньше появилось что позже - это тут щас Вас запинают. )))  Тем более Ольге не надо такого говорить.
Про пробивную способность тоже копья ломают до сих пор.
я не то что утверждаю, и я то начина не прямо с прямого а с изогнутоготи па раньше были образ:
С>
а позже
S\
S/
ну вы нарно поняли о чем я...
луки достаточно чётко делились по регионам. английский лонг так и не был заменён ничем кроме мушкета.

гоыворить что раньше появилось что позже - это тут щас Вас запинают. )))  Тем более Ольге не надо такого говорить.
Про пробивную способность тоже копья ломают до сих пор.
Это уже скорее отсталость в развитии или не способность к нему...
Мойща прав - запинаем:
сначала появился прямой лук - длинный (других не найдено и не нарисовано), потом - стали лук гнуть, чтобы стал покороче, потом обнаружили, что если гнуть определённым образом, то он становится мощнее и пробойнее при определённом изгибе.
Арбалет, кстати, тоже очень старая штука, не моложе степных композитов.
В остальном - Вы таки не желаете ничего слушать. Ну и ладно.
Наконечник треугольный, кстати, МОЖНО приделать к алюминию или карбону, и в тех странах, где это разрешено - приделывают за милую душу. А в России этого делать НЕЛЬЗЯ. Также, как и ездить по городу со скоростью больше, чем 60 км/ч. У Формулы-1, кстати, вся резина - лысая. В Вашем понимании.
Я знаю что на лысая... но для движения по сухому осфальту и мокрому используют разную резину...
 и арбалет появился позже чем лук...
И опять так же говорите что я ничего не желаю слушать... скопируйте что я в чем то отказываюсь, в чем то категорически опровергаю... Сначала скопируйте а потом обвиняйте.. Без подтверждения этого буду пропускать мимо ушей ваши надуманные постановления...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Стрелы. Как правильно выбрать?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!