Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Мая 2024, 01:01:04

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционка вообще, подгонка, техника стрельбы.  |  Тема: Приспособление для отработки техники интуитивной стрельбы
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: Приспособление для отработки техники интуитивной стрельбы  (Прочитано 43481 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 13 Октября 2010, 12:32:47 »

Специально для фанатов Спигарелли - опыт проводился на луке с плечами 28кг А...
Это о чём речь?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 13 Октября 2010, 12:54:39 »

Специально для фанатов Спигарелли - опыт проводился на луке с плечами 28кг А...
И что?
Я около года стрелял плечами на 48 фунтов.
А самый мощный традиционный лук, из которого стрелял прицельно - 36 кг.
Щас стреляю 40 фунтов - это для меня оптимум.
Это к чему?
Кто выше на забор пописает?
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #47 : 13 Октября 2010, 13:02:05 »

А что это за Спигарелли такие 62-фунтовые? Эксклюзивные колечные олимпики?
Записан
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 13 Октября 2010, 13:57:09 »

Не я не доганяю краями как 7-9 летние дети стреляют из 28 кг лука?
Записан

Jedi need not seeing.
Hook
Гость
« Ответ #49 : 13 Октября 2010, 15:53:58 »

Михалыч, вы, уж извините, что и здесь с Вами решил поприпираться высказать свое мнение о Вашем мнении на лучную тематику. Вы, Михалыч, как я понял когда с Вами общался на форуме Каламаноя, буквально маньяк нововедений! Все то Вам не так, а самое противное, что вы, едва взяв в руки лук,  спорите с людьми, которые на этом "собаку съели"!! Ведь еще этой зимой вы кричали, что зачем нужна традиционка, когда есть блочный лук?! Типа и в руки традицию не возьму... И теперь, кардинально поменяв взгляды на лук пытаетесь чтото усовершенствовать в том, что наши предки делали на скаку, в летящую и не глядя... И при этом без тренировок на палках.
Да, а корейца стреляют на дистанцию 145 метров и поэтому с пол-натяга (а дальше у них лук опускается) и если что случится, стрела прилетит в поле а не соседу в огород. Вот, фильм: пенсионер показывает клас. Стрела как в начале растяга так и в конце направлена на цель. http://www.youtube.com/watch?v=Dwu4BwH-vXs&feature=player_embedded#!  Марксман, не откажите, прокомментируйте пожалуйста, технику стрельбы с точки зрения классика! Спасибо!
« Последнее редактирование: 13 Октября 2010, 17:34:45 от Hook » Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 13 Октября 2010, 16:17:46 »

Удивительно! Просто не перестаю удивлятся насколько можно все извратить что бы не замечать очевидных фактов. Вот Оля соглашается что задняя стойка может быть полезна и даже сама использует это но если появляется передняя стойка и легкое касание её большим пальцем, то это уже костыли. Вредоносные дальше некуда! Олечка так и не касайтесь её родимую, просто вытяните лук в направлении её, пусть это будет ориентиром если хотите. Но нет, пробовать а тем более советовать мы ни кому не будем! А истиная причина в том почему ни Вы, дорогая Оля, ни многие другие ( надеюсь не все) никогда не станут пробовать приспособление, в другом. Оно разрушает Вашу привычную картину мира, не вписывается оно в Ваше представление о стрельбе, а вдруг я окажусь прав и что тогда с этим делать? Вот Вы приводите пример с лошадями, а я Вам приведу другой пример : прыгали люди в высоту разными способами и перикидным и ножницами и вот пришел некто Флоп и сказал что прыгать надо спиной на планку... Что тут началось! И смеялись, и пальцем у виска крутили, и запретить хотели, а чем все это закончилось Вы уже знаете.

Оля, а почему Вы считаете будто я не хочу освоить так называему классическую стрельбу? Я уже писал что у меня есть все виды луков тардиционный , олимпийский и блочный. Правда стреляю из них кольцевым хватом, но надеюсь это не сильно бьет по самолюбию "классиков".

 Теперь о результатах, они очевидно будут лет через 5-6 когда мои ученики подрастут, а до этого Вы предлагаете молчать в тряпочку , не изобретать, ничего не пробовать и вообще быть как ВСЕ - "...Присоединяйтесь , барон, присоединяйтесь..." А...
Удивительно, как Вы не замечаете принципиальным разницы между своим вариантом использования тренажера и моим. Хотя, в общем, почему удивительно? Вы, насколько я понимаю, имеете весьма смутное представление о классической технике. Классическая техника и техника стрельбы из классического лука - это не синонимы. Вы пытаетесь освоить стрельбу с кольцом из классического лука, но отнюдь не классическую технику.
Мне все это напоминает следующую ситуацию. Приходите Вы к врачу с переломом ноги, который сами кое-как загипсовали. Врач говорит: "Этот гипс никуда не годится, в нем кость неправильно срастется". А Вы отвечаете: "Что Вы, доктор! В нем очень хорошо и удобно, а что неправильно срастется - так это у Вас зашоренность. Вы ж никогда не пробовали жить с такой ногой! Давайте я Вам тоже сломаю и загипсую. Уверяю Вас, Ваше "неправильно" ничем от "правильно" не отличается!" А врач почему-то все равно упирается. Почему бы это? Может быть, потому что он, в силу своего опыта и познаний в анатомии без всяких экспериментов представляет, чем дело закончится?
Записан
Mix@lich
Гость
« Ответ #51 : 13 Октября 2010, 16:55:44 »

Ноок, очень рад, что не выдержали и отписались, начнем по порядку
-Вопервых я никогда не говорил что не возьму традицию в руки не передергивайте, если найдете где я это писал или на диктофон говорил, тогда буду извинятся. Спорил да, но в результате спора стал осваивать колечную технику, кстати с Вашей подачи и СильверФокса. УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ БОИТСЯ ДЕЛАТЬ ОШИБКИ , он делает выводы, а вот глупый настаивает на них.
-Вовторых не надо про предков, ни Вы ни я не присутсвовали на их тренировках и что они использовали на них нам неведомо, а стало быть и спорить бессмысленно
-В третьих в 2007г на Ганзе Вы иницировали тему "Релиза для традиции" и там Вы были за нововведения в традиции, что то поменялось или это только мне нельзя высказываться и что то предлагать?
-В четвертых, рискну предположить что Вы как и все остальные не попробовали приспособления и беретесь о нем судит. Я вот с Вами поспорил и взял в руки традицию, а Вы?
 Ну, и по поводу моих соседей о которых все так пекуться, они не против так как их дети и они сами ходят ко мне стрелять  , но в чем то вы правы, наверное не стоит напрвлять стрелу вверх без мер предосторожности, буду над этим работать. А...
Записан
Mix@lich
Гость
« Ответ #52 : 13 Октября 2010, 17:07:38 »

Ага, Оля для Вас классическая стрельба существует только в средиземноморском хвате, поэтому мы спорим о разном и если вернутся Вашей аналогии, то я говорю :" Доктор может аппарат Елизарова поставим?" А в ответ: "Что я  буду с этими новшествами разбираться, лучше ногу в двух местах сломаю..." А...
Записан
Hook
Гость
« Ответ #53 : 13 Октября 2010, 17:31:36 »

Ноок, очень рад, что не выдержали и отписались, начнем по порядку
-Вопервых я никогда не говорил что не возьму традицию в руки не передергивайте, если найдете где я это писал или на диктофон говорил, тогда буду извинятся. Спорил да, но в результате спора стал осваивать колечную технику, кстати с Вашей подачи и СильверФокса. УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ БОИТСЯ ДЕЛАТЬ ОШИБКИ , он делает выводы, а вот глупый настаивает на них.
-Вовторых не надо про предков, ни Вы ни я не присутсвовали на их тренировках и что они использовали на них нам неведомо, а стало быть и спорить бессмысленно
-В третьих в 2007г на Ганзе Вы иницировали тему "Релиза для традиции" и там Вы были за нововведения в традиции, что то поменялось или это только мне нельзя высказываться и что то предлагать?
-В четвертых, рискну предположить что Вы как и все остальные не попробовали приспособления и беретесь о нем судит. Я вот с Вами поспорил и взял в руки традицию, а Вы?
 Ну, и по поводу моих соседей о которых все так пекуться, они не против так как их дети и они сами ходят ко мне стрелять  , но в чем то вы правы, наверное не стоит напрвлять стрелу вверх без мер предосторожности, буду над этим работать. А...
Во первых, Михалыч, на самом деле, я рад, что Вы взяли традицию в руки, попробовали и осваиваете её! Просто в наших с Вами спорах вы уж очень напирали на преимущества блоков перед традицией.
Во вторых, про предков в этой ветке начали Вы: как они могли птицу влет...
В третьих, тема на ганзе показала тупиковость нововведений в традиционном релизостроении.
В четвертых, пробовать мышечную память развивать по палкам, уж извините, я не буду. Я лучше видюшки с корейцами посмотрю и перед зеркалом покручусь так и эдак... Подмигивающий
Записан
Mix@lich
Гость
« Ответ #54 : 13 Октября 2010, 22:27:55 »

Специально для фанатов Спигарелли - опыт проводился на луке с плечами 28кг А...
И что?
Я около года стрелял плечами на 48 фунтов.
А самый мощный традиционный лук, из которого стрелял прицельно - 36 кг.
Щас стреляю 40 фунтов - это для меня оптимум.
Это к чему?
Кто выше на забор пописает?
Да, нет милейший, я в таких категориях не мыслю, просто Вы просили испытать релиз на 60# луке или уже забыли, все мысли о другом? А...
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : 13 Октября 2010, 22:47:13 »

Марксман, не откажите, прокомментируйте пожалуйста, технику стрельбы с точки зрения классика! Спасибо!

 Hook, Вам в общих чертах или про каждый выстрел? Техника там собственно мало от классической отличается. Но пару-тройку выстрелов я бы забраковал и даже пари бы держал, что они скорее всего не завершились попаданием.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 14 Октября 2010, 07:23:52 »

Да, нет милейший, я в таких категориях не мыслю, просто Вы просили испытать релиз на 60# луке или уже забыли, все мысли о другом? А...
Предполагаю, что споров было бы меньше, если бы мы выражались точнее.
Вот каким образом я мог бы догадаться, что вы имеете ввиду калечный релиз, давая ответы в теме про стрельбу с палками?
Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 14 Октября 2010, 11:03:51 »


-В третьих в 2007г на Ганзе Вы иницировали тему "Релиза для традиции" и там Вы были за нововведения в традиции, что то поменялось или это только мне нельзя высказываться и что то предлагать?


сорри что лезу в спор не зная его истоков, релиз для традиции никаким нововведением не является..  ибо устройства, которые именно так можно назвать и классифицировать имеют место в археологических находках - обсуждалось много раз и на арчери и на похожих форумах, старожилы могут даже и ссылку дать ))))   
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 14 Октября 2010, 18:24:52 »

Ага, Оля для Вас классическая стрельба существует только в средиземноморском хвате, поэтому мы спорим о разном и если вернутся Вашей аналогии, то я говорю :" Доктор может аппарат Елизарова поставим?" А в ответ: "Что я  буду с этими новшествами разбираться, лучше ногу в двух местах сломаю..." А...
1. Классическая техника имеет совсем другие определяющие признаки, хват - не определяющее. Где-то в старых темах поднимался этот вопрос, но мне сейчас не найти. Сергей Анатольевич, Вас не затруднит повториться?
Михалыч, судя по всему, Вы пытаетесь механически перенести технику блочного лука на традицию и классику. А она для этого не подходит, хотя обратное (с некоторыми коррективами) возможно. Коллеги-блочники поправят меня, если я не права.
2. Для того, чтобы ИЗОБРЕСТИ аппарат Елизарова, надо сперва разобраться досконально в имеющихся методиках и достичь профессионального уровня Елизарова, потом доказать на практике полезность изобретения и отсутствие побочных эффектов. Тогда уже каждый дилетант сможет рассуждать с врачами об аппарате Елизарова. А попытка поставить этот аппарат самосотоятельно без знания анатомии и медицины, сами понимаете, чем может закончиться.
Записан
Mix@lich
Гость
« Ответ #59 : 15 Октября 2010, 00:40:56 »

Оля, а почему бы Вам не освоит колечную технику стрельбы...
Ведь она не менее древняя, уж Вам ли это не знать и уж если называть стрельбу классической то на мой взгляд нужно её таковой назвать. Кроме того если Вы обратите внимание на мои релизы то они как раз наиболее близки к олимпийской стрельбе:
- Тетива удерживается 3 пальцами
-Стрела находится между средним и указательным пальцами
-Выпуск производится посредством ослабления хватки и т.д.
Единственное отличие это то что рука находится в более эргономичном положении, т.е. развернута ладонью вниз, убедится в этом может любой подняв согнутую( Тянущую) в локте руку на уровень плеча. Рука занимает как раз такое положение( при условии если Вы не лечились у Олиного доктора).
Второе, отличие блочной техники, от Вашей так называемой классики, заключается только в более эргономичном положении руки , за счет релиза, все остально,  практически, то же самое. Надеюсь хоть это подтвердят коллеги. А...
 
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционка вообще, подгонка, техника стрельбы.  |  Тема: Приспособление для отработки техники интуитивной стрельбы
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!