Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая 2024, 16:12:18

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционные луки  |  Тема: СКВ, MIND, Файтер.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: СКВ, MIND, Файтер.  (Прочитано 81446 раз)
Asafan
Гость
« Ответ #15 : 01 Апреля 2011, 08:54:16 »

Я ничего не скажу про сравнение, но на "первый и единственный" не улыбнуться не могу.
Записан
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 Апреля 2011, 10:58:23 »

 Смеющийся Между первым и вторым перерывчик маленький.
Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 01 Апреля 2011, 16:06:16 »

изверги Улыбающийся Это вы тут стрелки-спортсмены-лукоделы, а я так - побаловаться ))) меня хватает на 2-3 выезда пострелять за месяц, да и привыкаю к вещам намертво. Все фотографы всегда хотят новую камеру срочно купить, а я как кары Господней жду выработки ресурса и всегда покупаю точно такую же Улыбающийся так что мне б сразу и на всегда... не бывает так??))))
Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
Анатолий
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 01 Апреля 2011, 17:04:33 »

Стрелял из Mind-50 полгода. Всё правильно . уже сказали про него - на коротких и средних дистанциях и при аккуратном выпуске просто отличный лучок, а тем более в лесу незаменим, поскольку размер небольшой
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 01 Апреля 2011, 21:53:08 »

изверги Улыбающийся  так что мне б сразу и на всегда... не бывает так??))))

 Почему же, бывает...  С моего львовского лука стреляет уже третье поколение...
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 01 Апреля 2011, 22:53:45 »

А у меня Хойт Радиан с 94года живёт и здравствует, вот только плечи недавно поменял, но на такие же, только подлинее.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 02 Апреля 2011, 13:01:34 »

Хойт, это несколько другое все-таки Улыбающийся и в смысле цены в частности

Поеду сегодня посмотрю глазами SKB - всеравно в Мск в продаже Mind'ов днем и огнем Улыбающийся
Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
Asafan
Гость
« Ответ #22 : 02 Апреля 2011, 14:05:18 »

Спросите у Всеволода Владимировича, вдруг у него завалялся. Доставка стоит 1 стрелу, стоит ли расстраиваться?
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 03 Апреля 2011, 10:52:54 »

Майндов есть у меня, обращайтесь. Подмигивающий
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 03 Апреля 2011, 18:42:18 »

дык, обратился ужо... жду, когда денежка придет, буду mind покупать )))
Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 19 Сентября 2011, 00:19:46 »

Всем доброго дня. Вот прошло без малого пол года с покупки у СевчеГа пары лукой - Файтера и Майнда.

Первый заявлен на 35 фунтов, второй на 40.

Пострелять из файтера получается у меня далеко не всегда, но мои ощущения новичка такие - тянет очень приятно, но при стрельбе с кольцом не хочет переходить отметку в 32", в то время, как мне комфортно тянуть на 33", да и точнее бью я при такой растяжке. Лук очень приятный, сделан на удивление хорошо, особенно, при его цене. Но мне лично не хватает его 35 корейских фунтов. ИМХО лук ощутимо слабый.

Майнд, собственно, тот лук, из которого я учусь стрелять. Дело это дается мне очень и очень туго, даже обидно, когда приходят люди, первый раз берут лук в руки и кладут 12 стрел в кучу метров с 20... но дано или нет, а сам процесс доставляет мне несказанное удовольствие.

Лук очень и очень легкий. На нем нет ручки, а отделка и надпись Mind >>> глухого розового цвета создают ощущение его игрушечности. В сравнении с файтером лук много сильнее, тянется он странно - сначала преодолеваешь серьезное сопротивление, и только потом идет ровный натяг до любого доступного мне расстояния. На 33" стрелах живет хорошо и смело дает коснуться наконечником пальца. В отличие от файтера хочет очень-очень жестких стрел при стрельбе с кольцом. Более-менее подошли охотничьи стрелы на 90 фунтовый лук.

Выбрасывая легкую, особенно легкую и короткую стрелу, лук неприятно вибрирует, отдает в запястье. С тяжелыми длинными стрелами такого эффекта нет, т.е. отдача ощутимая, но мерзская и не болезненная. Сама рукоять сделана из дерева, и первое время хотелось ее чем-нибудь обмотать, но потом как-то привык и стреляю голой рукой держась за голое дерево.

Стрелять из майнда ИМХО сложнее, чем из файтера. Попробовав файтер с примерно таким же усилием, как и у меня (написано было 45 фунтов), я клал стрелы куда кучнее, но майнд как-то "чувствует" тебя, что-ли... и за промахи отвечает не лук. Бывало придешь в настроении побеждать и тупо стрелу к стреле кладешь (так я лишился своего комплекта Heritage - покоцал стрелы друг о друга, хоть и стрелял по 6 шт). Вобщем, если бы я еще раз выбирал бы лук, снова взял бы Майнд, правда теперь понимаю, что 40 фунтов мне мало - оказалось, что от физической нагрузки получаешь не меньшее удовольствие, чем от самой стрельбы. Наверное, я бы даже попробовал какой-нибудь грозер на 45 кг, но взял бы всеравно Mind 50.

Ну и последнее - размер. Луки очень компактные, но Майнд особенно удобен. В частности возможностью накинуть на него тетиву с обратной стороны, легкостью установки тетивы, компактностью при транспортировке.

Вот так. Спасибо СевчеГу за помощь в выборе и приобретении луков.
Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 19 Сентября 2011, 00:21:59 »

ЗЫ а еще с кольцом можно двумя стрелами стрелять %) совершенно бестолково, но очень весело. Разлет на 20 метрах в хорошем настроении - локоть, в плохом может и метр быть.
Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 19 Сентября 2011, 07:53:33 »

да какой больше внешне нравится, такой и бери...
Записан
Наталия
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 273


Наталия Салмина, ГиЛуР

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 19 Сентября 2011, 15:29:13 »

Цитировать
Стрелял из Mind-50 полгода. Всё правильно . уже сказали про него - на коротких и средних дистанциях и при аккуратном выпуске просто отличный лучок
Интересен акцент на малых и средних дистанциях. А на длинных что, хуже?
Записан

Продвижение к цели интереснее, чем ее достижение
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 20 Сентября 2011, 20:17:27 »

Для того, чтобы при стрельбе двумя стрелами они не разбегались в разные стороны, их нужно наладывать оперениями навстречу друг другу.
Маленькая реконструкторская "хитрость Полишенеля".
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционные луки  |  Тема: СКВ, MIND, Файтер.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!