Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Мая 2024, 20:17:04

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Неформальные соревнования и пострелушки  |  Тема: Кто поедет в Изборск?
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Кто поедет в Изборск?  (Прочитано 22722 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 08 Августа 2010, 15:16:48 »

Нету пока, ещё все не приехали.
В двух словах впечатления такие: жарко, далековато от крепости лагерь, ходить тяжко туда-сюда. Если забыл что-то в лагере, то учитывая жару, рельеф и расстояния можно сказать, что забыл это в Питере - всё равно обратно не пойдёшь. По этой причине я так свой Бикерстаф и не расчехлил ни разу, уж очень далеко с ним таскаться было. Повесил на пояс саадак с Грозером и боле-менее сносно его таскал два дня. Лагерем стоять с реконструкторами очень не удобно, там всегда процентов 80 пихоты, которая очень не культурна, что в принципе согласуется с исторической достоверностью. Ночного покоя в таких лагерях не бывает и лучше стоять на отшибе. К своему удивлению услышал от коллег лучников, что Изборск позиционируется в узких кругах как "быдлофестиваль"  Шокированный и много народу предпочитает ему ивангородскую "Пограничную крепость".
Стрельба была в принципе весёлая, в основном интуитивная, с разных расстояний из разных положений. Довольно затянуто получилось, т.к. щитов было то 2 то 3, а участников около 20. Поэтому к середине турнира уже всё стало пофик и мысли были только о чистой прохладной большой воде.
Самые яркие впечатления остались от лесной речушки с ключами в 2км от лагеря. Это был настоящий рай на земле. Остальное замылилось в памяти потным душным кумаром.
Да, ещё на обратной дороге свело ногу, которой давишь на газ. Сёдня икры обоих ног отваливаются. Ацкая штука эти историчные кожанные чешки. Тяжка во всех проявлениях реконструкторская жизнь, боюсь, что я больше на такой подвиг не подпишусь. В замешательстве
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 15:30:42 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 08 Августа 2010, 16:36:08 »

Попытаюсь продолжить, превозмогая желание залезть, в прохладную воду.
Участников, думаю было под 30, надеюсь протоколы увидим.
Фрагменты турнира


 Ростовым мишеням "Чудикам", досталось.


Местные, Пскопские, были представлены слабовато, нам страшно не хватало Асафана.

Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 08 Августа 2010, 16:51:40 »

 То, что понравилось Всеволоду


 Дефиле средневекового купального костюма, или то , что понравилось мне Смеющийся

 Старинная , народная забава, подсматривать, как девки купаются.

Глухо там и прекрасно...
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 08 Августа 2010, 17:05:50 »

Лагерный быт

Самый младший участник турнира

 Перелёт из 15 века в 21.

 А как на сорокагредусной жаре, рубились эти воины, вообще уму непостижимо. Непонимающий
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 17:07:21 от шмель009 » Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 08 Августа 2010, 17:49:39 »

Красота....  А я в это время в 65 километрах локти кусал, что приехать немогу Плачущий Плачущий Плачущий

Но зато обжил и немного привёл в порядок замечательный хуторок... Так что Псковичи принимайте пополнение, у меня теперь в Гверздони есть небольшой 25соточный плацдарм=)))))
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 09 Августа 2010, 14:08:24 »

Сева - великий обманщик!
Турнир был самым коротким по времени из реконских и самым компактным: чуть больше часа в пятницу по холодку и в сумерках и чуть больше двух часов в субботу.
Всего участвовало 36 человек, но неравномерно: кто-то пропустил первый день, кто-то - второй.
В субботу стреляли 26 человек, если я правильно запомнил.
С протоколами - дружно мучаем Любарта, чтобы не замотал.
Из того, что я помню:
1. Дмитрий Дмитроченко - 56 очков.
2. Татьяна Киппер - 47 очков
3. Карина Тричик - Непонимающий
4-5. Кирилл Викулов и Слава (фамилию точно не помню - откорректируем) из белорусской Гильдии - 35 очков
6-7. Гельман Илья и Александр Бондаренко - 34 очка.
Ещё знаю, что у Наташи Салминой 33 очка, а у Кости - 30.
Больше пока ничего не знаю.
Ну, и Любарт - как всегда в ранге орга турнира скорее валял дурака, чем старался выиграть. Кажется, у него 29 очков...
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 09 Августа 2010, 14:18:00 »

 У меня, вроде, 31. Если подтвердится, буду страшно доволен. Крутой
Фотки где? Фотографировали, больше чем стреляли! Мои, это для затравки, ибо очень мало, да и фотограф из меня не очень. И так жарко, и вы ещё маринуете ожиданием. Грустный
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 09 Августа 2010, 17:03:54 »

Все лечатся от поноса, фотки будут позже. Вчера чуть не сдох. Полегла половина лагеря. Вода из ключей была плохая, я привёз бутыль домой, дык она протухла на следующий день.
Орги должны предупредить были, что воду сырую пить нельзя.
Интересно, как там у Ольги дела? Ей-то вот совсем ни к чему такое отравление сейчас  Грустный
« Последнее редактирование: 09 Августа 2010, 17:13:28 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 Августа 2010, 17:23:11 »

Я звонил ей - всё вроде было в порядке.
И дело, судя по всему, не в воде, а в температуре снаружи.
Ситуация здорово напоминает помесь акклиматизации и теплового удара.
Я пил сырую воду постоянно - меня слегка коротнуло в пятницу утром, потом всё было нормально.
А вот в воскресенье при сборах чуть не сдох - хорошо свозили (со мной за рулём) в Севину купель - иначе просто бы до Питера не доехал.
Тепляк - это, как выяснилось, совсем не шутки...
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 09 Августа 2010, 17:31:00 »

Не, это точно не тепловой удар. Меня накрыло в воскресенье во второй половине дня в Питере. Я успел тёщу на вокзал отвезти и с Варварой погулять.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Августа 2010, 17:46:56 »

А меня загнало на горшок в пятницу утром.
Прошло бы само, но наши дамы накормили меня полифепаном, и потом долго ворчали, когда я ел после этого Шмелиные малосольные огурцы. Было бы это отравлением или инфекцией - я бы вообще все три дня из лагеря бы не уходил.
А перегрев добрался только к воскресенью.

Ну и у меня хорошая память - я ещё помню, как проходила акклиматизация дикаря к местной пище и водичке на советских югах в далёёёёкие 70-е годы...
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Родри
Гость
« Ответ #26 : 09 Августа 2010, 17:51:04 »

С другого форума, цитата: " Фест хороший, душевный такой. Если бы не одно НО. Никто не предупредил участников, что за две недели до мероприятия в местности была вспышка дизентерии. А мы-то всё думали, почему больше половины лагеря бегом бежит в лес и почему биотуалеты приняли изнутри вид выборгских. "
Записан
Molly
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Августа 2010, 18:01:49 »

Да все было гораздо проще.

Остатки воды из питьевой бочки не сливались. Она просто заполнялась доверху устройством типа "мужик с ведром". Естественно, на такой жаре в ней успешно зародилась жизнь.

Временной промежуток - ИМХО есть инкубационный период.

А вообще, суперский фест был. И туалеты приятно порадовали - их мыли и дезинфицировали.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2010, 18:08:48 от Molly » Записан
Olvaga
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 422


Лучник-навигатор

город: Питер

487002228
Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09 Августа 2010, 18:24:58 »

Господа реконы, так не годится!!!
Назвался реконструктором средних веков, так погружайся на все 100%.
Какие нафиг биотуалеты.  Шокированный  Улисса вообще дисквалифицировать за поедание полифипана.  Смеющийся
Записан

"Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахнётся, он не винит других, а ищет причину в самом себе". (с) Конфуций
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 09 Августа 2010, 18:51:05 »

Ну нет, это как раз совершенно аутентично - землю есть!
Несмотря ни на что, считаю, что дело - не в воде и чистоте бочки, поскольку с первого и до последнего дня пил сырую воду и из источника, и из бочки, и (хорошо, что Таня не видит!) из родника под ивами.
Если бы дрянь была в воде - слёг бы первым, несмотря на полифепан.
В остальном - очень неплохо (для такой жары) постреляли, очень неплохо пообщались с братьями-белорусами, обеспечили возможность поучаствовать одиночкам из других городов и клубов (Калининград, Псков, Брянск, Москва, Питер). Поговорили о перспективе.
В общем, очень даже не зря время потратили.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Неформальные соревнования и пострелушки  |  Тема: Кто поедет в Изборск?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!