Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
13 Мая 2024, 02:35:18

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Признаемся в самом сокровенном  |  Тема: признаёмся в любви тренерам! Они всё-таки великие люди!
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: признаёмся в любви тренерам! Они всё-таки великие люди!  (Прочитано 37495 раз)
Анна Валерьевна
Гость
« : 10 Октября 2005, 20:55:58 »

Хочу сказать, что все тренеры-это что-то особенное!
Когда видишь эти сильные лица на перестрелке, то понимаешь как никогда, что ты  не один, что вон тот родной человек сейчас верит в тебя как никто! Что тот кивок головой значит гораздо больше, чем кажется на первый взгляд!   :idea:
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #1 : 10 Октября 2005, 22:14:15 »

не могу не поддержать тему!
Валерий Лысенко - мой бессменный тренер, умеет поддержать не только на соревнованиях, но и в процессе моих бесконечных экспериментов. Тренер ведь это не тот, кто говорит "держи левую, тяни правой", это тот, кто знает когда надо говорить, а когда промолчать. И помнит, что я делал два или три года назад, и к чему это привело. Список можно продолжать!
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #2 : 12 Октября 2005, 23:03:25 »

Олег Владимирович!
Самый замечательный, самый любимый, самый... лучший Тренер!
Человек, который сделал из меня не только чемпиона! который воспитал во мне спортсмена! Человека!
Его человеческие качества, его нестандартный взгляд на стрельбу из лука - привил и мне безмерную любовь к этому виду спорта!
Благодаря ему - стрельба для меня стала огромной частью моей жизни, любимой... главной частью!
Спасибо ОГРОМНОЕ! За то колличество времени и сил, что было в меня вложено! за тот опыт, который был мне передан! за те качества, что были мне привиты! и за те силы, которыми Вы со мной поделились! за все то, что Вы мне подарили!
И с этим всем богатством... я могу свернуть горы!!!
СПАСИБО!

P.S. сколько удовольствия... радости... счастья... когда у тебя получается неожиданный идеальный выстрел!
Записан
GalaVA
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 342


401707077
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 13 Октября 2005, 22:42:42 »

Лао Цзы отдыхает Улыбающийся
Тогда и я хочу поблагодарить своего тренера. За то что просто давала мне возможность стрелять в свое удовольствие, когда хотел и сколько хотел. За то, что ЗАСТАВИЛА меня найти те знания, которые не даст ни один тренер!
Записан

Успех - это направленность всех ваших сил на то, что вы страстно хотите получить!
*Hoyt Nexus+W&W Winex(68"/44#), и две Ямахи Улыбающийся Easton ACE Х10 450+Cobalt 2312 и еще пара комплектов летних стрел
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 14 Октября 2005, 09:52:33 »

Да уж, тренера...
А у меня в памяти всплывает финал юношеского ЦСа "Динамо" в Новой Каховке. Стреляем последний бегунок 90-70-50-30 по 9 стрел. Стреляю - супер, прёт как бульдозер, после длинных я первый с отрывом очков 10 и на полтиннике (как я потом сообразил, уже после соревнований и это вообще было не редкостью) какая-то падла двигает мне кликер назад пока ходили за стрелами. Начинаю сливаться, не понимая что происходит, почему не вытянуть, почему прицел изменился. Стресс охрененный, ищу глазами тренера - нету!
Короче, достреляли 50 начали 30-ку, уехал на третье место. У щита принципиально беру бинокль и начинаю искать шефа по всему рубежу и вижу,- сидит на женском секторе (наши все слились до полуфинала, там никого нет, я один стреляю из питерских) , закрыв уши руками, чтобы не слышать объявления результатов.  Я понял, что он ждёт подарка - моего первого места на ЦСе...
Был бы рядом - стопудово бы стресса не было, да и к луку никто не подошёл бы. Обидно до сих пор. Первые два места попали на сбор с молодёжной сборной СССР. Совсем по другому могла жизни повернуться.
Санта-Барбара, блин, судьба.

Нет, я не в претензии, мы дружим до сих пор и я ему очень благодарен за его работу, но я часто слышу упрёки тренеров на рубежах,- "ты не сделал(а) всего для победы, не выложился(ась)!" и всегда возникает мысль, что выкладываться-то должны оба.

Тренер должен быть рядом! Всегда! Даже если всё отлично!
Чего всем вам и желаю.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
GalaVA
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 342


401707077
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 14 Октября 2005, 21:54:42 »

Сильно сказано, стопудово. В этом и есть преимущество наличия и отсутствия тренера, он не поддуржит, но он и не подведет в трудную минуту. Помню, как тяжело было стрелять, когда тренер вроде бы и есть, но смотрит не за мной. Хотя все стреляли приблизительно одинаково. А потом, когда привык, стало уже все равно.
Записан

Успех - это направленность всех ваших сил на то, что вы страстно хотите получить!
*Hoyt Nexus+W&W Winex(68"/44#), и две Ямахи Улыбающийся Easton ACE Х10 450+Cobalt 2312 и еще пара комплектов летних стрел
Anonymous
Гость
« Ответ #6 : 14 Октября 2005, 22:13:04 »

Господа, вы счастливые люди! Вы можете во время финалов отслеживать перемещения тренера! Я настолько не переношу, когда есть какой-то контакт, касающийся моих действий, что не заметил бы, где кто находится, а при попытке меня поддерживать, готов психануть!
Записан
GalaVA
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 342


401707077
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 14 Октября 2005, 22:16:49 »

Знаем мы таких. А насколько стабильной после этого останеться Ваша точность?
Записан

Успех - это направленность всех ваших сил на то, что вы страстно хотите получить!
*Hoyt Nexus+W&W Winex(68"/44#), и две Ямахи Улыбающийся Easton ACE Х10 450+Cobalt 2312 и еще пара комплектов летних стрел
Anonymous
Гость
« Ответ #8 : 14 Октября 2005, 22:22:48 »

при чем здесь точность?
Записан
GalaVA
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 342


401707077
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 14 Октября 2005, 22:28:56 »

А при том, что речь идет как минимум о спарингах, а как максимум о финале, когда идет максимальный накал. И если Вас можно таким образом вывести из себя, то грех этим не воспользоваться. Вот здесь и должен тренер защитить своего спортсмена или сам спортсмен должен иметь железные нервы!!!
Записан

Успех - это направленность всех ваших сил на то, что вы страстно хотите получить!
*Hoyt Nexus+W&W Winex(68"/44#), и две Ямахи Улыбающийся Easton ACE Х10 450+Cobalt 2312 и еще пара комплектов летних стрел
Anonymous
Гость
« Ответ #10 : 14 Октября 2005, 22:45:50 »

Отличайте линию стрельбы от линии ожидания!
Кто же поддается эмоциям на линии стрельбы!?
Записан
GalaVA
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 342


401707077
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 14 Октября 2005, 22:52:39 »

Цитата: "toxo"
Отличайте линию стрельбы от линии ожидания!
Кто же поддается эмоциям на линии стрельбы!?

Наверное, именно такие спортсмены и показывают высокие результаты. А мы, обычные МС, отвлекаемся на всякие внешние раздражающие факторы и до подписи Севчика далеко не дотягиваем   Грустный
Записан

Успех - это направленность всех ваших сил на то, что вы страстно хотите получить!
*Hoyt Nexus+W&W Winex(68"/44#), и две Ямахи Улыбающийся Easton ACE Х10 450+Cobalt 2312 и еще пара комплектов летних стрел
Anonymous
Гость
« Ответ #12 : 14 Октября 2005, 23:06:07 »

Хотя мы уже совсем отвлеклись от темы, но вспоминается, как наблюдал финал face-to-face в 1997 году у женщин в компаунде кажется. Там была бельгийка женщина в возрасте, она стреляла серию попадала 30 и поворачивалась возвращаясь. Ее лицо на глазах краснело, она убястряла шаг и уже перед последним шагом разражалась рыданиями! Там ее уже встречали с полотенцем, то ли тренер, то ли муж. Отрыдав, она брала лук и выходила стрелять, попадала 30 и, все сначала! Практически все время между сериями она проливала слезы, но выиграла.
Записан
bowsky
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 414



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 16 Октября 2005, 07:07:05 »

Так вот где собака порылась! Плакать нужно больше! Результат слезу любит!  Веселый
Записан
Анна Валерьевна
Гость
« Ответ #14 : 17 Октября 2005, 12:45:46 »

А может лучше старый действенный метод - спортсмен отстреливает серию, идёт к тренеру, тот ему отвешиват свежевыломанным прутом по мягкому месту, и всё налаживается! А потом для профилактики перед последней серией посильней!
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Признаемся в самом сокровенном  |  Тема: признаёмся в любви тренерам! Они всё-таки великие люди!
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!