Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Мая 2024, 05:48:28

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Неформальные соревнования и пострелушки  |  Тема: Кубок Санкт-Петербурга по стрельбе из традиционного лука осень-зима 2009-2010г
Голосование
Вопрос: В финал проходят 16 челоек, набравшие наибольшее количество очков в любых трех этапах
условием для выхода в финал является участие минимум в трех этапах - 10 (62.5%)
количество отстрелянных этапов не имеет значения - 3 (18.8%)
есть другой выход, и я знаю, какой - 3 (18.8%)
Всего голосов: 15

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20 Печать
Автор Тема: Кубок Санкт-Петербурга по стрельбе из традиционного лука осень-зима 2009-2010г  (Прочитано 161799 раз)
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #105 : 25 Февраля 2010, 15:18:50 »

Да двусмысленная ситуация,а если человек участвовал в двух этапах,тоже в сад?
Ну, тут уже без разницы. Если принимаем, что надо стрелять минимум три этапа - то все, кто стрелял меньше, в пролете. Если допускаем, что количество отстрелянных этапов роли не играет, то опять без разницы, сколько раз человек стрелял - 2 или 1.
Цитировать
Мне кажется если давить турнирной обязаловкой,точно желающих не прибавится.А так по взрослому ,есть возможность "сорвать банк".
Нас мало, и потому мы заинтересованы не в людях, пришедших сорвать банк, а в тех, кто стреляет регулярно. И так было дано послабление - один этап можно было пропустить. Но правила действительно допускают различные толкования. Грешным делом, я не предусмотрела вариант, что за один раз человек сможет набрать достаточно очков для выхода в финал. Потому я склоняюсь в сторону голосования.

В финале места надо располагать в соответствии с рейтингом. У кого равное количество очков, пусть сперва перестреливаются - например, 1 серия из 3 стрел.
Записан
Strijar
Гуру
****

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Лучше быть белым волком, чем серым человеком

город: Всеволожск (СПб)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #106 : 25 Февраля 2010, 15:39:51 »

Может Олежка пока просто притворялся, а сам своего Майнда крутил-настраивал и в финале всех порвёт с бешаным отрывом?

Сева, я вот не на столько долго стреляю как ты - а уже давно не верю в "волшебный лук". Вот и ты не верь Подмигивающий
А по сути - если бы у нас финальные места выдавались по сумме мест на этапах, тогда можно было бы закрыть глаза на то сколько человек этапов стрелял. А раз есть суперфинал -я думаю нельзя. Типа "пришел-увидил-победил" один раз. А вот ты докажи на всех этапах это Подмигивающий
Записан

Есть вещи которые важней вещей
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 25 Февраля 2010, 15:41:09 »

Можно и так и так, это по поводу "допускать - не допускать". Только ведь действительно тогда все остальные участники остаются сразу без всяких шансов, если мы начнём стреляться из баребоу. Победителями будут Масякин, Кузема и Белоусов, тут уж как говорится без вариантов, а это не правильно. Меня устраивает любой вариант, дайте мне исходную информацию, чтобы понять с каким луком приходить.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2010, 15:43:03 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 25 Февраля 2010, 15:46:33 »

Сева, я вот не на столько долго стреляю как ты - а уже давно не верю в "волшебный лук". Вот и ты не верь Подмигивающий
Ты не путай понятия, давай тогда самый заурядный не волшебный блочный лук возьмём и будем соревноваться с палками. Разница в классах очевидна, ошибки которые прощает классика на традиции будут фатальны для результативности.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2010, 15:49:02 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Strijar
Гуру
****

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Лучше быть белым волком, чем серым человеком

город: Всеволожск (СПб)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #109 : 25 Февраля 2010, 15:49:30 »

Ты не путай понятия, давай тогда самый заурядный не волшебный блочный лук возьмём и будем соревноваться с палками.

Давай, без обвеса! Скоп, пипсайт, система, релиз Подмигивающий И какой блочник из такого сможет составить конкуренцию? Подмигивающий
А вообще предлагаю себя в качестве "подопытного" - одолжите какой нибудь из класса "палок" на контрольку. Или давайте дадим "палку" Александру и Лайдапу
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2010, 15:52:06 от Strijar » Записан

Есть вещи которые важней вещей
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #110 : 25 Февраля 2010, 15:56:15 »

Сделала голосовалку. Вариант "воздерживаюсь" не предусмотрен.
Прошу голосовать только участников Кубка до понедельника, потом голосовалку прикрою.
Записан
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #111 : 25 Февраля 2010, 16:07:35 »

Полагаю, следует четче прописывать правила.
И предлагаю кинуть монету на допуск ДА или НЕТ.Раз мы такие олухи недальновидные ,то пусть все решит случай.
А результаты голосования легитимными не будут ввиду царствующего плюрализма,но их следует учесть при подготовке положения на последующие соревнования.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2010, 16:12:54 от rem360 » Записан
Olvaga
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 422


Лучник-навигатор

город: Питер

487002228
Просмотр профиля
« Ответ #112 : 25 Февраля 2010, 16:15:31 »

Или давайте дадим "палку" Александру и Лайдапу

Олег, уже было. В декабре 2008 года на 1-м открытом турнире ССК "Авангард" практически "чистый" блочник Вячеслав Тараканов взял в руки палку. Результат 4-е место в квалификации и 2-е в финалах.
Согласен. Тогда и мы были другие (топовые стрелки выбивали меньше 400 на КД-2), но и он, как говорится, просто вышел размяться.  Подмигивающий
Записан

"Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахнётся, он не винит других, а ищет причину в самом себе". (с) Конфуций
Olvaga
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 422


Лучник-навигатор

город: Питер

487002228
Просмотр профиля
« Ответ #113 : 25 Февраля 2010, 16:19:41 »

Полагаю, следует четче прописывать правила.

Кто бы был несогласен?  Веселый

И предлагаю кинуть монету на допуск ДА или НЕТ. Раз мы такие олухи недальновидные ,то пусть все решит случай.

Считаю решение должны коллегиально принимать три человека: Дмитрий, Ольга и Илья. Метод решения в их компетенции.

А результаты голосования легитимными не будут ввиду царствующего плюрализма,но их следует учесть при подготовке положения на последующие соревнования.

Само собой. Однако интересно знать мнение участников, пусть и ни к чему не обязывающее.
Записан

"Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахнётся, он не винит других, а ищет причину в самом себе". (с) Конфуций
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 25 Февраля 2010, 16:20:22 »

Так вроде ж нашли пункт, где прописано про отбор из 3 этапов. Или это опять не из той оперы и про другие соревнования?
Я вот могу проголосовать и так и так, просто от выбранного варианта будет зависеть вид лука с которым я буду стрелять в финале. Мне всё равно. Если я голосую за отбор по 3 этапам, то стреляю из традиции, если за допуск участников, стрелявших хотя бы один этап, то в данном конкретном случае из-за наличия среди допущенных Сани Куземы, я буду стрелять из баребоу. Что честно говоря считаю не честным по отношению ко всем остальным участникам Кубка, но по заявленным правилам, как я понимаю, никаких препятствий к этому не имеется. Так или не так? Я хочу полной ясности, чтобы не вышло, что я проголосую за допуск, а потом окажется, что я не прав, придя с олимпиком. Строит глазки
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2010, 16:22:33 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #115 : 25 Февраля 2010, 16:27:29 »

Вопрос о "честности " не уместен.Подразумевается ,что выбор лука принадлежит стрелку и он сам выбирает из чего ему всех побеждать.И я не считаю что баребоу имеет преимущество как таковой.Но это тема другого диспута.
Записан
Olvaga
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 422


Лучник-навигатор

город: Питер

487002228
Просмотр профиля
« Ответ #116 : 25 Февраля 2010, 16:27:48 »

Всеволод, голосуй как хочешь. Прямого значения голосование не имеет. Тебя заранее уведомят с какой палкой приходить.  Смеющийся
Записан

"Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахнётся, он не винит других, а ищет причину в самом себе". (с) Конфуций
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #117 : 25 Февраля 2010, 16:56:16 »

Предлагаю собратся для подбрасывания монетки,кинуть жребий,запротоколировать,и вывесить видео,как оно все было по правде.
Записан
Olvaga
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 422


Лучник-навигатор

город: Питер

487002228
Просмотр профиля
« Ответ #118 : 25 Февраля 2010, 17:03:02 »

Предлагаю собратся для подбрасывания монетки,кинуть жребий,запротоколировать,и вывесить видео, как оно все было по правде.

Бронируй столик. Предпочитаю итальянскую кухню, зал для некурящих. Видеокамеру беру на себя. Смеющийся
Записан

"Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахнётся, он не винит других, а ищет причину в самом себе". (с) Конфуций
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #119 : 25 Февраля 2010, 17:20:54 »

О кей.Жду реакции коллег-организаторов.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20 Печать 
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Неформальные соревнования и пострелушки  |  Тема: Кубок Санкт-Петербурга по стрельбе из традиционного лука осень-зима 2009-2010г
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!