Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 13:03:18

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Правила и виды традиционной стрельбы из лука (Модераторы: terry, Olvaga)  |  Тема: Классификация луков.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 26 Печать
Автор Тема: Классификация луков.  (Прочитано 261114 раз)
Samspb
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 273



Просмотр профиля
« Ответ #165 : 28 Сентября 2009, 18:56:55 »

Это очень медленный лук.

Я брал лук у Андрея Таубе твоего производства(50#) и стрелял по очереди его стрелами (530 гран) и этими же 1716. Поверь, выносить приходилось практически так же. Хотя конечно же, лук я не дотягивал на его полную растяжку.

По поводу скорости - ну наладит Сева жизнь в новом зале, зайду - померяю.
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #166 : 28 Сентября 2009, 19:08:23 »

Я брал лук у Андрея Таубе твоего производства(50#) и стрелял по очереди его стрелами (530 гран) и этими же 1716. Поверь, выносить приходилось практически так же. Хотя конечно же, лук я не дотягивал на его полную растяжку.
Спасибо, выглядит как реклама палки с веревкой  Улыбающийся . От они какие, олимпики...
Извинитесь, Асафан, пожалуйста.
Извините, пожалуйста  Улыбающийся . Я не ищу конфликта, а адекватно реагирую на ваши попытки принизить эффективность лонгбоу, из которого стреляю каждый день, и знаю потенциал этого лука.
Записан
terry
Модератор
Активный участник
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 297



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #167 : 28 Сентября 2009, 19:17:56 »

Асафан, сколько можно!

Постарайтесь объясниться - что опять означает ваша фраза! Что за "ваши попытки принизить эффективность лонгбоу"Непонимающий Я опираюсь на нормативы для классов прописанных крупнейшей мировой организацией - в ГНАС больше лучников чем в Фита, а вот насчет конфликта, чего подобными словами пытаетесь добиться Вы, я не понимаю. Злой Ваш стиль обращения агрессивен, говорю прямо.
Записан

Уважением,
Дмитрий Дембовский
Asafan
Гость
« Ответ #168 : 28 Сентября 2009, 19:49:40 »

Я опираюсь на нормативы для классов прописанных крупнейшей мировой организацией - в ГНАС больше лучников чем в Фита...
А я опираюсь на простой факт, что если на 60 ярдах не попадать в мишень 122см из длинного лука 12 стрелами из 12 , отходить на дальний рубеж преждевременно. А в ГНАС далеко не все лучники - лонгбоумены.
 Ваша главная задача, как президента ЛБК, с луком в руках своим доказывать его право на жизнь. И нормативы вырастут. А то уже доопирались - совсем недавно эти нормативы СНИЗИЛИ!!!  Я опираюсь  Улыбающийся . Не сердись, я болею за длинный лук.
Записан
terry
Модератор
Активный участник
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 297



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #169 : 28 Сентября 2009, 20:31:03 »

В не зависимости от позиции, и от того, на что кто опирается, прошу придерживаться корректного стиля впредь. Я не понимаю, чем я заслужил такие выпады - моё последнее высказывание в ваш адрес в сети - я похвалил ваши луки, которые видел на Опене. "Мы любим объяснять низкий результат примитивностью инвентаря", "ваши попытки принизить эффективность лонгбоу" - ни в какие ворота... Обеспокоенный

Жизнеспособность лонга доказывать не нужно, лонгбоуменов много. Нормативы - отражение реальной эффективности луков. Нормативы как мировая практика не зависят от конкретного стрелка или даже клуба. Они формируются за долгий период времени статистическим образом среди большого количества лучников. Просто переодически проводят перерасчет!!! Их не снизили, они СНИЗИЛИСЬ, поймите это наконец - как снизился общий уровень стрельбы - есть большая доля вероятности, что наиболее амбициозные лучники, каким без сомнения был Форд, ушли в последние годы в олимпийский лук, а теперь еще и компаунд становится олимпийским видом. За неимением супер талантов в общем пуле, нормативы таковы каковы они есть. Мечта научится стрелять на высоком уровне конечно у основных стрелков ЛБК есть, и рост результатов говорит о том что это не просто мечта. После последнего турнира сезона будут вывешены новые настреляные классы - картина значительно улучшилась в сравнении с 2008!!!
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2009, 20:44:38 от terry » Записан

Уважением,
Дмитрий Дембовский
Asafan
Гость
« Ответ #170 : 28 Сентября 2009, 20:44:34 »

Цитировать
Жизнеспособность лонга доказывать не нужно...
Нужно! Покуда не прекратятся нечастые, но регулярные крики из-за кулис "палки - в топку!" . Сезон почти закончен, мне всего не успеть, но в будущем году надеюсь принять участие в соревнованиях РАЗНОГО формата с палкой в руках.
 За результатами ЛБК наблюдаю, и очень рад росту результатов. И очень надеюсь, что смехотворность существующих нормативов вскоре станет очевидной. А обсуждать настройки надо не только при личном общении, но и публично.
Записан
terry
Модератор
Активный участник
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 297



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #171 : 28 Сентября 2009, 20:54:24 »

И очень надеюсь, что смехотворность существующих нормативов вскоре станет очевидной.


Если российские стрелки с "палкой в руках" добьются успеха на международных соревнованиях, во что я в конечном итоге верю, то это будет означать не смехотворность противников и нормативов, а наш сравнительный уровень на международной арене. То что Оля настреляла GMB по нормативам ГНАС, означает лишь то, что только 1 процент лонгбоу-леди в ГНАС добились такого же результата в Йорке за последние 10 лет!!! Проявляя неуважение к нормативам Гнас на самом деле вы проявляете неуважение к тому труду, который она вложила в этот результат. К тому труду который остальные лучники "с палкой в руках" вложили в настреляные классы...

Оля... настреляла... смехотворный... GMB... по смехотворным... нормативам??? Я просто незнаю, что вам на это сказать........ Она подвиг совершила на наших глазах, черт побери! Ваше отношение, высказанное публично, меня пугает и шокирует.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2009, 21:09:53 от terry » Записан

Уважением,
Дмитрий Дембовский
Asafan
Гость
« Ответ #172 : 28 Сентября 2009, 21:06:02 »

Эдак мы не закончим разговора. Я не могу уважать нормативы, а также любить их, помогать и поддерживать, а также защищать их права и честь.
Записан
Olvaga
Модератор
Активный участник
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 422


Лучник-навигатор

город: Питер

487002228
Просмотр профиля
« Ответ #173 : 28 Сентября 2009, 21:10:19 »

Они (нормативы) формируются за долгий период времени статистическим образом среди большого количества лучников. Просто переодически проводят перерасчет!!! Их не снизили, они СНИЗИЛИСЬ, поймите это наконец - как снизился общий уровень стрельбы. За неимением супер талантов в общем пуле, нормативы таковы каковы они есть.

Дмитрий, ты не находишь этот факт логически искаженным? Мне представляется несколько неверным снижение планки результатов в угоду упавшему уровню стрелков. Попахивает поиском простого пути вместо работы над собой. А что если предположить, хотя бы на минуту, что по результатам определенного периода среднестатистический уровень стрелка ГНАС еще снизится. Что, опять пересмотрят планки в сторону понижения? Прямо деградация какая-то. Вполне можно усмотреть в этом искусственное стремление избежать ситуации, когда выявится недостаточное количество GMB и MB, бо не дотягивают.
ИМХО Один раз поставленную планку не следует снижать в угоду чему-либо.
Записан

"Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахнётся, он не винит других, а ищет причину в самом себе". (с) Конфуций
terry
Модератор
Активный участник
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 297



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #174 : 28 Сентября 2009, 21:14:28 »

Они изначально формировались таким образом. 1 процент cтрелков за 10 лет на всех соревнованиях = GMB. Логично. Не логично когда чемпион мира перворазрядник (утрирую). В любом случае это устоявшаяся мировая практика, насколько я понимаю в ФИТА всё абсолютно также происходит.
Записан

Уважением,
Дмитрий Дембовский
Olvaga
Модератор
Активный участник
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 422


Лучник-навигатор

город: Питер

487002228
Просмотр профиля
« Ответ #175 : 28 Сентября 2009, 21:22:05 »

Согласен. Тем не менее, мне кажется это оправданным только в одном направлении, когда происходит статистический рост результатов. В случае же их снижения это как-то неверно. Возможно эта система (1% за 10 лет - GMB) создавалась когда шел рост результатов в массе. Никто вероятно даже не задумывался о возможной ремиссии.
Записан

"Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахнётся, он не винит других, а ищет причину в самом себе". (с) Конфуций
terry
Модератор
Активный участник
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 297



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #176 : 28 Сентября 2009, 21:28:39 »

Самые высокие результаты у лонгбоуменов были тогда, когда лонгбоу был основным луком. Луком олимпиады. Сейчас самые амбициозные спортсмены увы стреляют из олимпика. Это нормально, и нормативы в этом контексте снизить было очень правильно! Система безтрасстна и совершенна - как бы ни стреляли лучники больше одного процента от общей массы не станет Great Master Bowman - приемный экзамен - конкурс 100 человек на место в любом случае...
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2009, 23:45:47 от terry » Записан

Уважением,
Дмитрий Дембовский
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #177 : 28 Сентября 2009, 23:34:20 »

Вон, Сева говорит, что-де, разрешая карбон и алюминий, мы выдавливаем из традиции дерево... Но посмотри внимательно, что делаете вы: старательно вытесняете традиционщиков с карбоном и алюминием в классики. Хрен редьки, что называется, не слаще. Конкурентов что-ли боитесь? Всем должно места хватить. Но в ГНАС, видать, слишком тесно, не впихнуть, ну так и не надо.
Ээээ, брат Андрей Олегыч, тут ты загнул  Смеющийся
Я ни разу не говорил "разрешая" карбон с люминем и т.д. Я говорю, что в одном зачёте стрелять не выгодно. Даже нет, не не выгодно, а совершенно не уместно. Особо при существующем уровне навыков основной массы традиционщиков в обращении с деревянными стрелами. Поясню: человек берёт коробку с древками, читает маркировку, сравнивает с маркировкой лука, говорит себе "-Оно!", обрезает древки под свою растяжку и удивляется, что они летят в разные стороны. Я комплект собираю из 2 коробок с одинаковой маркировкой при помощи весов электронных и спайномера, да ещё "обнюхиваю" каждую стрелу на предмет косослоя. Комплектег хороший в десятку-двенашку тыров разовых вложений встаёт, хотя конечно потом распродаётся остальное потихоньку.
Я за разделение по классам. К дереву придут те, кому это интересно, кому не интересно - будут заниматься всем остальным. Да и если НЕ РАЗРЕШАТЬ карбон/люминь, то кто ж стрелять-то будет? Не, нам такой хоккей не нужен!  Смеющийся
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
AndyElf
Гость
« Ответ #178 : 28 Сентября 2009, 23:58:31 »

Я комплект собираю из 2 коробок с одинаковой маркировкой при помощи весов электронных и спайномера, да ещё "обнюхиваю" каждую стрелу на предмет косослоя. Комплектег хороший в десятку-двенашку тыров разовых вложений встаёт, хотя конечно потом распродаётся остальное потихоньку.

Ну и какое мастерство при этом оттачивается? Разве что столярное  Смеющийся. Ремесло само по себе весьма достойное и уважаемое, но к стрельбе имеющее отношение косвенное. Впрочем, каждому свое, со всем остальным согласен и подход в целом разделяю. Только не понимаю, что ты имеешь против хексашафта - то же дерево, только не нужно две коробки перебирать ради дюжины одинаковых древков. Времени жалко, Сева, времени, которое лучше бы потратить на тренировки! Ах, ладно, видимо дальше мы углубимся в вопросы сугубо религиозные.
Записан
AndyElf
Гость
« Ответ #179 : 29 Сентября 2009, 00:06:58 »

Спасибо что ты пришел на Опен.

Я вам еще надоем  Смеющийся.
Пострелять вместе - всегда праздник. Но в вопросе развития национальной школы стрельбы из традиционного лука нам предстоит еще долгий и трудный путь. Предстоит найти много компромиссов и преодолеть много разногласий, набрать статистику и вырастить не одно поколение стрелков. И у каждого есть выбор: помогать или не мешать. Надеюсь, третьего не дано.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 26 Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Правила и виды традиционной стрельбы из лука (Модераторы: terry, Olvaga)  |  Тема: Классификация луков.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!