Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 14:22:55

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Правила и виды традиционной стрельбы из лука (Модераторы: terry, Olvaga)  |  Тема: Классификация луков.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 26 Печать
Автор Тема: Классификация луков.  (Прочитано 261117 раз)
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #270 : 07 Октября 2009, 09:24:54 »

Надо Асафана допросить. Пока не придумал способа, позволяющего измерить периферичность лука объективно, поскольку смотреть надо не только в снаряжённом, но спокойном состоянии, но и в натянутом до рабочей растяжки. Для лонга это может быть принципиально.
В общем случае несимметричность плечей лука относительно плоскости работы тетивы должна винтить лук.
Похожая на описываемую ассиметрия встречается у некоторых Хьюгиных лонгов, однако жёсткость стрел для них нужна такая же, как и для симметричных донгов той же толщины в рукояти. Проверено.

Если по-тупому, то единственный вариант центрирования лонга - это придание заготовке некоторой витиеватости в районе рукояти, но при этом рукоять должна быть жёсткой.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2009, 10:46:28 от Улисс » Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #271 : 07 Октября 2009, 09:26:41 »

А чего его спрашивать....мы его такой лонг уже в руках повертели...
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #272 : 07 Октября 2009, 10:48:08 »

Спрашивать, можно ли вывести тиллер так, чтобы тетива ходила ближе к одному краю лука без винта и перекоса напряжений внутри дерева.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #273 : 07 Октября 2009, 11:05:08 »

Код:
Спрашивать, можно ли вывести тиллер так, чтобы тетива ходила ближе к одному краю лука без винта и перекоса напряжений внутри дерева.

можно
Записан
AndyElf
Гость
« Ответ #274 : 08 Октября 2009, 10:05:16 »

Думал после последнего Московского Опена, когда Андрей пришел с лонгом, что мы чуть-ли не друзья. На самом деле иногда самые разные события представляются в самом разном цвете. Отношение важно - а теперь иллюзии рассеялись.

Я был резок и груб, приношу свои извинения. Меня возмутила развернутая тут травля Асафана, которого я уважаю и считаю другом, а также некоторые ультимативные заявления по более чем спорным вопросам, что, безусловно, не оправдывает мою резкость. Еще раз приношу свои извинения всем, кого задел, в особенности Диме Дембовскому.
Дима, не стоит записывать меня ни во враги, ни в друзья, просто наши курсы не пересекаются. Что же касается того случая с файтером - там все было не совсем так, как ты описываешь. И ты это знаешь, и я, и большинство присутствующих здесь, так что лучше бы тебе об этом вовсе не вспоминать.

Всем, кто действительно считает, что результат определяется каким-то магическим оборудованием и снаряжением, предлагаю взять самый совершенный современный лук, который сможете достать, любые стрелы, применять любой хват тетивы и прикладку, использовать любые метки на плечах лука и мишени, прийти и посоревноваться. Найти меня не сложно, я в Тверском почти каждый вечер, участвую почти во всех турнирах, бываю в Питере. Обращайтесь, буду рад.
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #275 : 08 Октября 2009, 11:38:16 »

Хорошо сказал)
Записан
terry
Модератор
Активный участник
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 297



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #276 : 08 Октября 2009, 21:03:58 »


Я был резок и груб, приношу свои извинения. Меня возмутила развернутая тут травля Асафана, которого я уважаю и считаю другом, а также некоторые ультимативные заявления по более чем спорным вопросам, что, безусловно, не оправдывает мою резкость. Еще раз приношу свои извинения всем, кого задел, в особенности Диме Дембовскому.

Знаешь, Андрей, в таком случае я тоже прошу у тебя прощения. Как я и сказал разные события прошлого вполне могут представляться по разному, в зависимости от отношения. Готов допустить что в истории с Файтером я сгустил краски, но мне помниться, что ты и вправду хотел стрелять с нами в одном классе... Мне не хочется считать никого врагом, и я думаю что после взаимных извинений мы вполне сможем пожать друг другу руки при встрече.

 "Травля Асафана" - это громко сказано. Я просто отражал его многочисленные атаки наших правил. Ведь спор велся именно о правилах, о нашей практике турниров, которая очень связана с тем, что происходит у англичан, в частности с ИХ трактовкой длинного лука. И в вопросах правил Асафан самым неприятным образом спорил с экспертами в этих правилах. Кем бы не считали меня вы, для англичан именно я олицитворяю Российское лонгбоу движение - я общаюсь с предствителями ГНАС и БЛБС на самом высоком уровне уже больше 5 лет, и поэтому именно мне поступали отзывы. Перед тем как вести некорректные международные дискуссии не вредно подумать о впечатлении (кстати о русских вцелом) которые они могут произвести. Поэтому мне не всё равно - я организовываю международный турнир (очный) уже в этом году!
 Будем считать, что он погорячился и зазря ввязался в битву которую нельзя было выиграть и забудем про это.

PS Пришло еще одно письмо - от Стивена МакКарти (Honorary Secretary British LongBow Society)  - ему передал суть спора на форуме Ник Николсон. Я не буду, как выразился Гриша Маркин делать "парфянский выстрел" и публиковать его тут в конце. Но скажу, что никакие прямоугольные сечения не считаются английскими лонгами в независимости от скругленности углов.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2009, 23:07:53 от terry » Записан

Уважением,
Дмитрий Дембовский
AndyElf
Гость
« Ответ #277 : 08 Октября 2009, 21:31:51 »

Знаешь, Андрей, в таком случае я тоже прошу у тебя прощения. Как я и сказал разные события прошлого вполне могут представляться по разному, в зависимости от отношения. Готов допустить что в истории с Файтером я сгустил краски, но мне помниться, что ты и вправду хотел стрелять с нами в одном классе... Мне не хочется считать никого врагом, и я думаю что после взаимных извенений мы вполне сможем пожать друг другу руки при встрече.

Принято и, надеюсь, забыто.

Мне показалось, что Андрей задавал ВОПРОСЫ про лонгбоу, причем в той части правил, которая четко не прописана. Даже англичане не безупречны, и хотя суть их ответа всем понятна, но, поправьте меня, никто из отвечающих не указал пункт правил, где бы четко и однозначно оговаривалось сечение лука. И если они считают этот вопрос принципиальным, то им следовало бы поблагодарить Андрея за то, что он указал им на ДЫРУ в их правилах, которая потенциально может привести к скандалам. Возможно, стоит озвучить проблему именно под этим углом, чтобы им не казалось, что на их неотъемлемое право определять их национальный лук кто-то покушается.
Записан
terry
Модератор
Активный участник
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 297



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #278 : 08 Октября 2009, 22:59:30 »

Что сказали лично мне, и к сожалению не единожды - что собственно было не правильно, это не то, что вопросы задавались, а то что на ответы Андрей как бы не обращал внимания и продолжал спорить в том же духе. Ну и некоторые замечания отпустил, которые делать не стоило однозначно. То есть проблемой является нежелательное нарушение политеса. Если мы можем косячить тут в разговорах с друг другом, а потом как нибудь чаю попьем и всё пройдет, то в разговорах с представителями власти в зарубежных организациях стоит быть десятикратно осторожным, и лучше вообще ничего не писать, чем писать не то.  Рот на замке

Предлагаю закрыть этот вопрос. Английский лонг именно как английский лонг всё равно будет продвигаем ЛБК, а на других турнирах пусть правила пишутся как удобно организаторам.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2009, 23:06:53 от terry » Записан

Уважением,
Дмитрий Дембовский
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #279 : 08 Октября 2009, 23:33:40 »

Цитировать
Английский лонг именно как английский лонг всё равно будет продвигаем ЛБК, a на других турнирах пусть правила пишутся как удобно организаторам
Что значит на ваших?  лучников?

Грубое высказывание убрал (Д.Демб)
« Последнее редактирование: 11 Октября 2009, 16:19:11 от terry » Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #280 : 09 Октября 2009, 08:27:29 »

Всем, кто действительно считает, что результат определяется каким-то магическим оборудованием и снаряжением, предлагаю взять самый совершенный современный лук, который сможете достать, любые стрелы, применять любой хват тетивы и прикладку, использовать любые метки на плечах лука и мишени, прийти и посоревноваться. Найти меня не сложно, я в Тверском почти каждый вечер, участвую почти во всех турнирах, бываю в Питере. Обращайтесь, буду рад.
Андрей,ты уже настолько крут, что готов соревноваться против классиков с "олимпиками"... Или это недозаконченность условий ?
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #281 : 09 Октября 2009, 09:20:52 »

Ну, слава Богу! Эмоции маленько подостыли, и стороны пришли к консенсусу. Вот и хорошо. Улыбающийся
Перед тем как вести некорректные международные дискуссии не вредно подумать о впечатлении (кстати о русских вцелом) которые они могут произвести.
Зато будут знать, что у нас-таки демократия. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
AndyElf
Гость
« Ответ #282 : 09 Октября 2009, 10:10:36 »

Андрей,ты уже настолько крут, что готов соревноваться против классиков с "олимпиками"... Или это недозаконченность условий ?
Вы правы, недозакончил: олимпик без стабилизаторов, кликера и прицела - добро пожаловать. Впрочем, даже стабилизатор и кликер пусть будут, на 18 м - не велика разница.
Но дело же не в том, насколько я крут или не крут, я вообще не об этом. Дело в том, что я не считаю, что матчасть является определяющим фактором. Важным - безусловно, но не главным. Наверняка МС обстреляет любого традиционщика, ну так ведь именно потому, что он МС, а не потому, что у него волшебный лук и стрелы. А виртуальный интернет-лучник - ему что ни дай, результат будет -  Плачущий.
Вы не согласны?
К слову, с ребятами из МИТХТ - классиками, стреляющими вместе с нами из голых олимпиков, мы успешно конкурируем с переменным успехом в течении последнего сезона. Можете посмотреть протоколы последних соревнований - Мартовский кот, кубок Волги, заочка, этапы 3D, снайперский турнир МКСТЛ. Так что не вижу препятствий и дальше продолжать в том же духе.
Записан
Olvaga
Модератор
Активный участник
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 422


Лучник-навигатор

город: Питер

487002228
Просмотр профиля
« Ответ #283 : 09 Октября 2009, 11:55:10 »

[Дело в том, что я не считаю, что матчасть является определяющим фактором. Важным - безусловно, но не главным. Вы не согласны?

Согласен. Вчера на тренировке, стреляя две контрольки (алюминием и деревом) деревом выбил на 10% больше вопреки распространенному мнению, что алюминий при прочих равных дает более высокий результат.
Записан

"Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахнётся, он не винит других, а ищет причину в самом себе". (с) Конфуций
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #284 : 09 Октября 2009, 12:23:54 »

Антон, ты попал: тебе теперь до конца сезона придётся все контрольки двумя комплектами стрелять. Для статистики. Поскольку первым взялся.
Сочувствую. И завидую...
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 26 Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Правила и виды традиционной стрельбы из лука (Модераторы: terry, Olvaga)  |  Тема: Классификация луков.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!