Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 05:33:05

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: Страницы убитых в армии солдат в Одноклассниках
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Страницы убитых в армии солдат в Одноклассниках  (Прочитано 23157 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« : 06 Марта 2011, 00:27:26 »

http://www.odnoklassniki.ru/group/49749877391538

19:38 04/03/2011

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости, Дмитрий Виноградов. На сайте "Одноклассники" появилось три десятка страниц солдат, погибших в армии в мирное время. Как говорят в фонде "Право матери", организовавшем такую необычную акцию, они хотят хотя бы виртуально оживить погибших солдат и напомнить о них обществу. Родители не против.

Меня обнаружили на посту в петле

Цитировать
"Была у меня мечта - записать диск с моей сестрой Ксюшей, у нее прекрасный голос. Я бы написал музыку и стихи, а она бы исполнила. Жаль, что мы не успели это осуществить...", - "пишет" о себе на сайте "Одноклассники" 24-летний Евгений Кануткин из Тамбовской области.
Почему не успели, становится понятно из раздела "о службе": "16 мая 2008 года я погиб в результате взрыва снаряда на полигоне. Одна из женщин, работающих в части, рассказала, что офицеры меня послали собирать металл, остающийся на полигоне после стрельб... После моей гибели в помещении штаба всю ночь горел свет - офицеры подделывали документы, чтобы представить мою смерть как мою же собственную оплошность... Уголовное дело ни к чему не привело - военные скрыли правду, и никто не понес ответственности за мою гибель".

Страничка Кануткина - одна из трех десятков страниц, оформленных правозащитным фондом "Право матери" от имени солдат, погибших в армии. Теперь они навеки "в строю" группы фонда - их строгие "аватарки" с траурными ленточками производят жутковатое впечатление виртуального воинского кладбища. Нелепые несчастные случаи, неуставные отношения, самоубийства и гибель в бою - причины смерти разные, но читать эти страницы одинаково тяжело.

"Меня обнаружили на моем посту в петле", - пишет о себе 23-летний Александр Поздеев из деревни Малый Гозек Кировской области. А вот страничка 26-летнего Дениса Жарикова из Кораблинского района Рязанской области. "Мне очень нравилось в армии. За год службы я три раза прыгнул с парашютом, - рассказывает Жариков. - Но все закончилось 25 ноября 2005 года, когда наш командир части, напившись спиртного, расстрелял меня из автомата Калашникова в своем кабинете в присутствии сослуживца".

Жизнь после оффлайна

Бесстрастный сайт констатирует: "Денис Жариков установил статус: "погиб в в/ч N 38783". Следующая запись - машина поздравляет Дениса с днем рождения. Виртуальному Денису становится на один год больше.

Комментарии пользователей сайта "одноклассники".

Цитировать
"Они как бы продолжают жить там, в виртуальном пространстве, - говорит председатель фонда, юрист Вероника Марченко. - Самым взрослым солдатикам, с которых мы начинали свою работу в конце 80-ых, сейчас было бы по 42 года. Они ожили хотя бы в интернете, раз уж мы больше никак не можем их вернуть".
Возникает поразительный эффект: погибшие солдаты вступают в беседу со своими настоящими одноклассниками или друзьями.

Цитировать
"Ужасно осознавать что тебя больше нет... Вспоминаю тебя постоянно и хочется плакать, плакать, плакать...", - пишет какая-то девушка Евгению Кануткину, который больше всего мечтал записать диск с сестрой. Другая собеседница добавляет: "Женя, очень сильно тебя не хватает. Очень плохо без тебя". И третья резюмирует: "Женя, так тяжело смотреть на твое фото... так печально... за что?"



Cтраница Александра Листьева на сайте "одноклассники".

Александр Листьев из Мценского района Орловской области "рассказывает", как в части вымогали у него деньги:
Цитировать
"Мне приходилось звонить маме и просить то купить карты оплаты мобильной связи, то выслать денег... 15 июня 2009 года я погиб. Моим маме и жене сказали, что я покончил с собой - повесился. Но они в это не поверили. Они убеждены, что моя смерть - насильственная, что меня убили".

"Боже, он погиб??" - реагирует на запись его землячка с ником "Пуговка Von Teese".

Но это не просто спиритический сеанс общения с потусторонним миром. "Родители погибших солдат всегда оставались один на один со своей бедой, - рассказывает руководитель фонда. - Никогда никому до них не было дела. А тут они получили сотни комментариев от многих-многих людей. Слова поддержки. Впервые в жизни они почувствовали, что общество с ними солидарно".

Юридические тонкости

Все страницы открываются с письменного согласия родителей. У большинства из них непростое материальное положение и доступа в интернет попросту нет. Родители же предоставляют фонду фотографии своих мальчиков и рассказывают какие-то трогательные и интересные подробности их жизни. Изложенные от первого лица, эти маленькие истории оставляют очень тяжелое впечатление.

"Сразу после окончания училища пошел работать, чтобы помогать матери, - "вспоминает" на своей странице Николай Коловерин из Новосибирской области. - Мама - инсулинозависимый диабетик. Свою зарплатную карту отдал ей, чтобы она распоряжалась деньгами, как считает нужным. Как она теперь без меня - не знаю... Переживаю за мать".

Коловерин погиб в своей части в Забайкалье в 2008 году из-за "рефлекторной остановки сердца из-за сильнейшего удара в грудь, который был нанесен старшим сержантом".

"Я был из очень бедной семьи - моим сестрам было 10 и 13 лет, мама воспитывала нас одна, иногда нам нечего было есть, - рассказывает кто-то от имени Алексея Матафонова. - И когда я вырос, у меня возник конкретный план, как вытащить нас всех из нищеты, - отслужу в армии, вернусь и буду работать в Москве. Наше жилье в Тверской области напоминало собачью конуру, поделенную на две комнатки, но как временный угол для мамы и сестер, ожидающих меня из армии, это было нормально. Мама устроилась на работу в леспромхоз - сколачивать деревянные ящики, это очень тяжелая физическая работа, а зарплата у нее была, конечно, маленькая... Я должен был вернуться и помочь своей семье".
Цитировать
Но Алексей погиб в боевых действиях в Дагестане, и вместо кормильца мать получила из армии "груз 200". "Мы с товарищем сгорели в прах, наши останки перепутались, смешались и нас разбирали около 2-х месяцев, чтобы отдать семьям... Я ехал домой багажно-товарным поездом и в перевозочном документе было проставлено: "вид отправки: гроб с телом воина, количество мест 0001, сумма за наличные 000000 руб., объявленная ценность - 000000 руб".

"Очень гордился, что попал в элитную часть"

"Мы очень хорошо относимся к идее фонда, - подтверждает Иван Сергеевич Долин из города Чайковский Пермского края, отец погибшего от побоев в отряде спецназа "Витязь" подмосковной дивизии Дзержинского Антона. - Пусть люди помнят".



Cтраница Антона Долина на сайте "одноклассники".
Цитировать
Сам Иван Сергеевич страницу сына не видел - слишком тяжело. Антон был хорошим парнем, увлекался баскетболом и моделированием одежды, а потом очень гордился, что попал в элитную часть. "Тогда я не знал, что на самом деле представляют из себя сегодняшние так называемые "элитные" части, - сокрушается виртуальный Антон. - Оказывается - там, как и везде, процветает дедовщина и господствует право силы. Я был избит патрульными - их было семеро против меня одного, а потом сержантом-контрактником своего отряда "Витязь" Романом Черепановым... Через месяц я умер в госпитале Бурденко".

Как вспоминает Долин-старший, командование части долго не хотело признавать настоящие причины гибели его сына. "Даже о том, что сын в больнице, мы узнали случайно - один солдатик на свой страх и риск тайком прислал нам телеграмму, спасибо ему", - вспоминает Иван Сергеевич. Офицеры угрожали родителям, что посадят Антона в тюрьму. Но потом Черепанова все-таки посадили на восемь лет.

Последний месяц жизни Антона его родители провели рядом с ним, в больнице. Долина-старшего за прогулы уволили - он был главным инженером в одной энергетической компании по установке счетчиков. С тех пор уже три года он перебивается случайными заработками - Чайковский город маленький и найти другую работу человеку в возрасте невозможно. В школе, где работает мать Антона, Галина Ивановна, к горю отнеслись человечнее, она продолжает работать. Сергей, младший брат Антона, заканчивает учиться в вузе и уже задумывается о будущем месте работы. А у самого Антона в графе "о работе" написано только "не успел".

Обманчивая статистика


По словам Вероники Марченко, волонтеры фонда в перспективе будут открывать новые страницы. Без работы они не останутся - только за прошлый год и только в этот фонд с просьбой о юридической помощи обратилось почти 4300 семей. Если верить официальным данным, только 7% из этого числа стали жертвой неуставных отношений. Зато 28% - самоубийства и 33% - несчастные случаи. Но Марченко официальной статистике не верит.

"Конечно, государству не выгодно признавать, что солдат ушел из жизни не по своей вине, - ведь тогда придется платить за него компенсацию, а кто-то из офицеров понесет за его гибель какую-то ответственность", - говорит она.

Как правило, если в суде удается доказать, что смерть солдата не была всего лишь трагической случайностью, размер компенсации составляет 1 миллион рублей для каждого родителя. "Кому-то может показаться, что это большая сумма. Но надо учитывать, что люди, лишаясь сына, остаются без кормильца, опоры в старости - ведь прожить на наши пенсии невозможно, - объясняет Вероника Марченко. - Оставшиеся 30-40 лет они живут на медикаментах - ведь горе ведет к появлению многих болезней, даже онкологии".

А обычное наказание для сослуживцев или офицеров, которые довели солдата до самоубийства, - четыре года.

Cтраница Марата Гизатуллина на сайте "одноклассники".

Цитировать
С того света через "Одноклассники" слова Вероники Марченко "подтверждает" Марат Гизатуллин из Башкирии: "Я найден висящим в петле недалеко от части. Родители вскрыли гроб, прибывший из части, и пришли в шоковое состояние - они увидели, что я жестоко избит. Они смогли опознать меня лишь по особым приметам... Мой младший брат Вадим после моей гибели поседел за несколько дней в свои 17 лет". Запись Марата комментирует Эльдар Бадертдинов: "Хороший был человек. Добрый. Помню, вместе с 5 класса на альпинизм ходили".

На своей "аватарке" Эльдар обнимает девушку. Марат обнимать девушек уже больше никогда не будет. На его "юзерпике" - симпатичный парень в военной форме и на фоне российского флага, стандартная армейская карточка. Только правый угол перечеркнут траурной лентой.

По материалам: http://rian.ru/society/20110304/342298292.html
« Последнее редактирование: 06 Марта 2011, 00:29:37 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 06 Марта 2011, 00:28:54 »

Вы всё ещё хотите отдать своего сына в армию?  Непонимающий
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Da4NiK
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


Лук: Rolan Polaris; Samick Longbow Cheetah

город: Химки, Моск.обл.


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Марта 2011, 10:22:54 »

Вы всё ещё хотите отдать своего сына в армию?  Непонимающий
А разьве у нас есть выбор Непонимающий   Уж лучше в армию, чем в тюрьму за дезиртирство. А там, как повезет...
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 06 Марта 2011, 11:38:45 »

У меня есть знакомый, который вроде бы даже не окончив школу уехал на дачу и прожил там года 4 в обнимку с подареным мною луком, сейчас уехал в Адыгею и живёт в какой-то комунне. Движение очень похожее на хипов 70х годов. Он увлёкся луком и теперь с ним не расстаётся не полхо зарабатывая устраивая в местах скопления туристов лучный тир.

Человек абсолютно свободный, выбрал себе образ то ли сектанта-старовера, то ли анастасийца, я не уверен, есть ли у него вообще паспорт. Если его поймают и отведя в военкомат попросят что-то подписать, а он ответит, что не грамотный, то мало кто в этом усомнится.
Другой мой знакомый просто тупо отказался от гражданства РФ. Голосовать ему не интересно, как впрочем и всем мыслящим людям в этом государстве, а больше оно нахрен не нужно, т.к. вся соцзащита граждан у нас не работает, а за деньги можно получить всё на много быстрее и качественнее. А служить в вооружённых силах "почётная" обязанность только граждан РФ.
Это я к тому, что способы всегда есть, была бы голова на плечах и ясность в приоритетах.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2011, 11:40:45 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Boleg
Гость
« Ответ #4 : 06 Марта 2011, 17:08:39 »

Вы всё ещё хотите отдать своего сына в армию?  Непонимающий
Предлагаю дополнить ваш Всеволод вопрос еще парой тройкой вопросов
  Вы все еще разрешаете  своим детям ходить в школу ? 
  ВЫ все еще разрешаете ездить вашему сыну или дочери на маршрутных такси?
      Вы все еще  разрешаете есть своим детям пельмени ,тушенку и т. д. ( любая передача "Среда обитания" расскажет Вам Всеволод что есть это опасно!!!)
 А теперь Задумайтесь ВСЕ!!! почему сейчас в новостях кроме крушений самолетов, автобусов с детьми и пожаров ,ничего нет??? Значит это кому то выгодно. Не надо Всеволод на АРМИЮ....она нам еще пригодится. А то, о чем вы пытаетесь тут говорить, присутствует в любой армии мира и Не только в армии. И не только в наше время.  Бессмысленная смерть молодых людей в автокатастрофах,от передоза,просто от падения сосульки с крыши, это трагедия ,но... почему  ВАС затронула  тема именно Армии  оч похоже на какой то социальный заказ. Простите если что не так! Сегодня прощеное Воскресение
 
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 06 Марта 2011, 17:19:20 »

после чеченцкой бойни российских детей, которых почему то называли солдатами, считаю что отправить своего сына в армию - это просто предать своего ребёнка....  Пущай каста  профессиоональных холуёв, именуемая гениралитетом, посылает своих отпрысков служить "отечеству"
Записан
Boleg
Гость
« Ответ #6 : 06 Марта 2011, 17:29:16 »

 Мантис почему Вы ненавидите только генералов? А учителя доведшие ребенка до самоубийсва,а пъяные водители маршруток, а производители пельменей с сибирской язвой? Они эти нехорошие люди разве не  достойны вашего искренне праведного  гнева?
Записан
Boleg
Гость
« Ответ #7 : 06 Марта 2011, 17:42:20 »

 ДА еще забыл... про" врачей шарлатанов ". Они то пострашней чеченских генералов нам ли всем об этом незнать.Мантис к вам это не относится, многие Ваши  Размышления и советы помогли лично мне РЕАЛЬНО!!! Спасибо и поклон. НО ...   зачем то , КТО  ТО , опять раздувает "модные темы народного негодования". НАМ что, неочем больше поговорить на этом ЛУЧНОМ форуме ?
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 06 Марта 2011, 18:23:01 »

видишь ли, все эти врачи , учетиля, водители. и тд и тп, не с марса прилетели, это мы и есть, то есть каждый из нас несёт свою часть ответственности за все окружающее нас. А армия хоть и плоть от плоти, но гипертрофированный до уродливости слепок общества, и "ублюдство"  генералитета тысячератно превышает общестатистическое.  Но этим генералам дано право распоряжатся  честью, достоинством, здоровьем и жизнью детей.....
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 06 Марта 2011, 18:45:10 »

На лучном форуме говорим о луках, а в этом разделе "Кто во что горазд", т.е. обо всём, кроме луков.
А теперь Задумайтесь ВСЕ!!! почему сейчас в новостях кроме крушений самолетов, автобусов с детьми и пожаров ,ничего нет??? Значит это кому то выгодно. Не надо Всеволод на АРМИЮ....она нам еще пригодится.
... почему  ВАС затронула  тема именно Армии  оч похоже на какой то социальный заказ. Простите если что не так! Сегодня прощеное Воскресение
Если кому-то выгодно расписать нашу армию "под хохлому", то я с ним заодно на данном конкретном отрезке истории, т.к. это не армия, крепостное бесправное стадо. Когда эту армию уничтожат и построят на её обломках новую и хорошую, то я "тому, кому это будет и дальше выгодно" сам глотку перегрызу. А пока мне не нравится находить в интернете вот такого рода фоты из дембельских альбомов "дедов":
http://content.foto.mail.ru/list/ckopobecha/139/s-316.jpg
Его папа с мамой тоже Родину защищать отправляли наверное. Только что-то ему не очень это нравится, какой-то не весёлый защитник. Строит глазки
« Последнее редактирование: 22 Марта 2011, 11:21:55 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 06 Марта 2011, 18:47:07 »

Уродов везде хватает. До тех пор, пока каждый не возьмет кусок планеты под свой присмотр, все так херова и будет.
Записан

Jedi need not seeing.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 06 Марта 2011, 19:01:04 »

Вообще действительно, по всем СМИ одна ченуха прёт, хотя СМИ все государственные. Выходит это не с проста, высшему чиновничьему быдлу выгодно поганить тут всё вокруг, т.к. их капиталы, интересы, дети - всё крутится, работает и учится за границей. Напрашивается вывод, что "враги народа" умышлено расшатывают страну, чтобы положить её под мировой капитал. Интересно было бы выступить с инициативой, типа засветился чинуша в недвижимости за бугром или дочей в Гарварде - вылетает автоматом с госслужбы, т.к. повсему в развитии своей страны он не заинтересован. Строит глазки
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 06 Марта 2011, 20:01:23 »

Цитировать
Интересно было бы выступить с инициативой, типа засветился чинуша в недвижимости за бугром или дочей в Гарварде - вылетает автоматом с госслужбы, т.к. повсему в развитии своей страны он не заинтересован.
даже если подобную практику введут, то появится ещё жменька чиновников с  огромным источником личных доходов
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 06 Марта 2011, 20:15:29 »

а насчёт фото....  я в горах служил, у нас там русских не было, да и кавкацы только с гор были,  такого понятия как дедовщина вообще не было, но несколько раз я бывал в ленинакане, типа в уволнении. привозили нас в мотопехотный полк. вот там и дедовщина и "чурки" такое творили, что на голову не налазило, поразило то, что жменька азербайджанцев   помыкали  целой толпищей  русских... Наверное в первую очередь надо детей и молодёжь воспитывать совсем по другому... если бы   "дед" на фото знал ,что наезд закончится  ножём в печени.... то очень сомневаюсь  что ему пришло бы в голову поглумится над парнем
Записан
Boleg
Гость
« Ответ #14 : 06 Марта 2011, 20:28:50 »

 Значит пъяные маршрутчики вас не возбуждают...понятно
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: Страницы убитых в армии солдат в Одноклассниках
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!