Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Мая 2024, 16:56:06

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Выбор лука  |  Тема: Samick SHT или что-то другое?
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Samick SHT или что-то другое?  (Прочитано 10259 раз)
3akat
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


Просмотр профиля
« : 26 Июня 2010, 13:16:26 »

Господа, а кто видел Samick SHT вживую? Вам маленькая пачка вопросов:
1) что на него можно поставить из обвеса?
2) на сколько там надёжное крепление плеч, можно ли его часто разбирать?
3) подойдут к этой рукоятке плечи других производителей?
PS Есть ещё деревянные луки, на которые можно прикрутить обвес? Скелетики олимпийских луков вызывают у меня печаль Веселый
Записан

Постоянно работая над ошибками доводишь их до совершенства.
prowler
Гость
« Ответ #1 : 27 Июня 2010, 00:25:06 »

Полку, плунжер, прицел, стабилизатор можно. Кликер без доделок нельзя. Но ручка деревянная, так что доделать труда не составит.
Разбираю полгода три раза в неделю, проблем не заметил.

Учтите, что SHT - не совсем олимпик или совсем не олимпик. Он всего 60", так что это скорее охотничий takedown, лично мне стрелять из него "классикой", из-под подбородка некомфортно. Хотя видел, как другие так стреляют без особых проблем. Дело видимо в личных пристрастиях. 
Записан
Strijar
Гуру
****

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Лучше быть белым волком, чем серым человеком

город: Всеволожск (СПб)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 27 Июня 2010, 10:43:29 »

PS Есть ещё деревянные луки, на которые можно прикрутить обвес? Скелетики олимпийских луков вызывают у меня печаль Веселый

У меня Mind 10 доточенный до олимпика - http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=2323.0
Стоит все что нужно.

Кстати плечи не подходят даже "внутри" самого Samick - например от Mind-10 не подошли на Polaris
« Последнее редактирование: 27 Июня 2010, 10:47:31 от Strijar » Записан

Есть вещи которые важней вещей
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 27 Июня 2010, 11:39:22 »

Ни одни плечи у Самиков от одной модели не подходят к другой. У нас в клубе есть и СХТ, доделаный, как и Стрижаров Майнд-10, до олимпика. Стреляет нормально с плунжером и прицелом. Хотя Майнд-10 больше похож на олимпик, чем СХТ, т.к. бывает до 70" длиной, но всего до 40# усилием. СХТ бывает до 60# и это всё же больше охотник и традиционник.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
3akat
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Июня 2010, 12:10:33 »

Полку, плунжер, прицел, стабилизатор можно. Кликер без доделок нельзя. Но ручка деревянная, так что доделать труда не составит.
Разбираю полгода три раза в неделю, проблем не заметил.
А под плунжер рукоятку пилить не пробовали?

У меня Mind 10 доточенный до олимпика - http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=2323.0
Стоит все что нужно.

Кстати плечи не подходят даже "внутри" самого Samick - например от Mind-10 не подошли на Polaris
Хорошо получилось. А с креплением плечей азиаты что-то намудрили Грустный

Ни одни плечи у Самиков от одной модели не подходят к другой. У нас в клубе есть и СХТ, доделаный, как и Стрижаров Майнд-10, до олимпика. Стреляет нормально с плунжером и прицелом. Хотя Майнд-10 больше похож на олимпик, чем СХТ, т.к. бывает до 70" длиной, но всего до 40# усилием. СХТ бывает до 60# и это всё же больше охотник и традиционник.
Доделанный СХТ на сколько #? Интересно живучая будет конструкция после пропила в рукоятке.
Кстати о плечах. Они на тот же СХТ в продаже встречаются? Вдруг через годик-другой захочу стрелять дальше.
Записан

Постоянно работая над ошибками доводишь их до совершенства.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 27 Июня 2010, 16:27:29 »

Конечно встречаются. Я всегда рекомендую и продаю луки с плечами 30ф для начала, а затем продаю плечи посильнее, когда человек технику поставит: http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=2627.0 Продать в будущем на нашем форуме или через меня б/у лёгкие плечи не составляет труда.
На пропиленый лук плечи больше 40ф не ставить. Фик знает, как он себя поведёт. А пиленые Майнд-10 и СХТ у нас с 40ми плечами уже второй год в клубе живут.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Выбор лука  |  Тема: Samick SHT или что-то другое?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!