Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 10:50:52

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Правила и виды традиционной стрельбы из лука (Модераторы: terry, Olvaga)  |  Тема: Нормативы для традиционки
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19 Печать
Автор Тема: Нормативы для традиционки  (Прочитано 177850 раз)
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #210 : 19 Февраля 2009, 11:09:16 »

Так я и не возражаю - каждому раунду - своей силы лук. То есть достаточной.
Я говорю, что сейчас делить женщин и мужчин преждевременно. Нет статистической базы Смеющийся.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Asafan
Гость
« Ответ #211 : 19 Февраля 2009, 11:33:16 »

Причин-то штук сто, но главные - отсутствие стрел под 30-фунтовые луки, доминант бахвальства над здравым смыслом, отсутствие представления о технике выстрела. Даже для 100-ярдовых дистанций максимальная разумная сила лука не должна превышать 55 фунтов для очень крепкого стрелка. Достаточно 35 для дам и 45 для недам.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #212 : 19 Февраля 2009, 20:32:18 »

А я совсем запуталсо в предложениях по рейтингу. Даже читать не охота, потому как не очень понимаю для чего это надо. Я стреляю из лука потому же, почему дерётся Портос. Рейтинг используется в основном устроителями соревнований, как маркетинговый инструмент завлечения тщеславного люда для собора взносов. Чем чаще турниры, тем выгоднее. А завлечь как? "А рейтинг-то зарабатывать надо! Как же ты без рейтинга!?" Для лучника рейтинг зачем? Кто-нить мне объяснит? В большом спорте по рейтингу должна формироваться сборная, на самом деле у нас в РФ не по рейтингу это происходит Смеющийся. В традиции рейтинг, как пятое колесо у телеги. Вот класс стрелка - это любопытно и интересно определить, а рейтинг... Строит глазки
Вон в СПБ-Арчери Клабе стреляют клубные Кубки, есть система рейтингов: http://www.archeryclub.spb.ru/tournament/cup_2009_pol.htm Побеждает всегда Дима Чепик - организатор, кассир и составитель рейтинга Смеющийся. Там кажется выигрывает, тот кто участвует не пропуская соревнований (а устроитель обычно не пропускает) и бонусы имеет за предыдущий год, как победитель по рейтингу. Кто разберётся и объяснит мне, как это работает - тому пиво. Кто объяснит, зачем это надо остальным стрелкам - тому два пива.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2009, 20:53:21 от СевчеГ » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Marksman 007
Гость
« Ответ #213 : 19 Февраля 2009, 22:51:55 »

 Сева, с тебя два раза по три пива!
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #214 : 20 Февраля 2009, 10:47:38 »

Сева, вот ты бы все это сказал до того, как было проведено голосование по вопросу рейтинга! Может быть, тогда еще кто-нибудь проголосовал бы за то, что рейтинг не нужен.
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #215 : 20 Февраля 2009, 10:52:52 »

Оль, ну мы ж не в больнице - если клиент скорее жив, чем мёртв, что ж его в морг тащить?  Подмигивающий Веселый
Перерешим и переголосуем...
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #216 : 20 Февраля 2009, 15:06:22 »

А можно я своё вверну?

Несколько вопросов:
- Вот приехал я на ОДНО соревнование...  пострелять.. пообщаться...  поучиться... может и поучить, если есть кто послабее... но приехал единожды и в следующий раз приеду чёр-те когда, ибо мне ехать через далеко к Вам....  так и что - не видать мне лавров никаких, ибо я редко учавствую???  Стимула ехать стало в два раза меньше. Прав Всеволод.
- Допустим - нет зависимости для "рейтинга" от того как часто я стреляю на ОФИЦИАЛЬНЫХ (это важно, потому как не все соревнования будут учитываться а только ОФИЦ-е) турнирах....  тогда от чего может зависеть мой рейтинг? От умения и только. А как выявить - какой ступени оно соответствует? Отстрелять определённый турнир по определённым мишеням.....  на определённых правилах...  выходит простейшая вещ, которая УЖЕ ЕСТЬ в официальном спорте - разряды и звания КМС, МС, МСМК и т.д.... Выходит что и надо всего-лишь придумать собственные названия для традиционки и определить сложность ступеней.

короче говоря  - нет никакого смысла в рейтингах. Только тешит тщеславие юных.
Будет у меня самый толстый рейтинг в России и что???  Выйдет Сева...  у которого никакого рейтинга нет, ибо плевал он на рейтинги....  и на разрады, похоже, плевал....  Уже и в силу того что лавров стяжал.
Так вот выйдем мы на дистанцию и докажет мне улыбчивый Сева чтоя с моим толстым рейтингом - никто и звать меня никак. Потому что пока я себе рейтинг зарабатывал....  Всеволод постигал Мастерство..
Сева - как пример тут приведён. И я - как пример.....
Что делать с рейтнигом и с чем его есть?

Кто как думает?
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2009, 15:55:34 от Мойща-29 » Записан
Алекс Андр
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 389


Точное попадание - не самоцель, а результат!

город: Саратовская обл., г. Хвалынск


Просмотр профиля Email
« Ответ #217 : 20 Февраля 2009, 16:43:47 »

Мне тоже кажется, что рейтинг на данном этапе, когда все только формируется и создается не имеет значения. Да и мешать будет развитию. Сейчас важнее определиться с общим уровнем и квалификацией стрелков традиционщиков и наладить турнирные контакты. Дать толчок движению.
Записан

Так что же главное в жизни: стрелять или попадать?
Родри
Гость
« Ответ #218 : 21 Февраля 2009, 15:35:39 »

" И еще одна важная задача - привлечь к участию в турнирах МАКСИМАЛЬНО возможное количество стрелков всех классов и группировок. В итоговых таблицах УКАЗЫВАТЬ тип лука и стрел."
- поддерживаю.Особено про тип лука и стрелы.Тип лука максимально подробно,а не просто - работы такого-то мастера.

"короче говоря  - нет никакого смысла в рейтингах"
- поддерживаю.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #219 : 22 Февраля 2009, 13:27:07 »

Сева, с тебя два раза по три пива!
Самому себе?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #220 : 20 Мая 2009, 14:17:45 »

Вот уже и лето почти пришло, и во весь рост встал вопрос о делении на дивизионы на дальних дистанциях.
Думаю, все согласятся, что результат более всего зависит от материала стрел. Относительно типов луков и, тем более, отдельных конструктивных деталей ясности нет. То, что у одного человека дает прибавку, другому может быть нафиг не нужно.
Но даже разделение по материалу стрел приведет к тому, что у нас будет 2-3 дивизиона с мужским и женским зачетом в каждом, т.е 4-6 комплектов наград на каждом турнире. Причем в итоге в каждом зачете окажется по 1,5 человека. А если не дробиться, то все спортсмены перейдут на алюминий и карбон (а не хотелось бы исчезновения из традиционки дерева), а реконструкторы с деревом к нам ходить перестанут.
И пришла мне в голову идея, которую я по скромности своей считаю гениальной. Не надо плодить дивизионы, надо плодить турниры. Надо ввести ограничение, например, что половина или треть турниров в сезоне должна стреляться только деревом. Активно выступающему стрелку не составит труда подогнать два комплекта - деревянный и алюминиевый, и адепты дерева тоже за бортом не окажутся.
Записан
PinscherD
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 158


Просмотр профиля
« Ответ #221 : 20 Мая 2009, 14:47:43 »

... Не надо плодить дивизионы, надо плодить турниры. Надо ввести ограничение, например, что половина или треть турниров в сезоне должна стреляться только деревом. Активно выступающему стрелку не составит труда подогнать два комплекта - деревянный и алюминиевый, и адепты дерева тоже за бортом не окажутся.

+5
Наконец-то  Подмигивающий
Записан
AndyElf
Гость
« Ответ #222 : 20 Мая 2009, 15:28:01 »

Надо ввести ограничение, например, что половина или треть турниров в сезоне должна стреляться только деревом. Активно выступающему стрелку не составит труда подогнать два комплекта - деревянный и алюминиевый, и адепты дерева тоже за бортом не окажутся.
А я так уже больше года стреляю... в смысле, разными комплектами стрел (и луков) на разных турнирах. Посему полностью поддерживаю.
Впрочем, я бы предложил не накладывать жесткие ограничения. Например так: на "спортивных" турнирах допускается и дерево и алюминий и карбон. На "традиционных" турнирах допускается дерево, но стрелки с алюминием и карбоном могут принять участие вне общего зачета, если позволяют технические возможности.
Это не обязательно, просто в порядке рекомендации устроителям. Так, глядишь, больше народу подтягиваться будет, кто-то вдохновится и обзаведется деревом или наоборот, карбоном... Все по-своему интересно.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #223 : 20 Мая 2009, 21:12:24 »

Вот это дельное предложение. 23го какой будем стрелять? Традиционный или спортивный? Наверно традиционный  Строит глазки У кого кроме меня есть алюминь?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Olvaga
Модератор
Активный участник
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 422


Лучник-навигатор

город: Питер

487002228
Просмотр профиля
« Ответ #224 : 20 Мая 2009, 21:56:09 »

У кого кроме меня есть алюминь?

У Василия Пимкина алюминь, но он стрелять не будет т.к. погибает на работе.
Записан

"Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахнётся, он не винит других, а ищет причину в самом себе". (с) Конфуций
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19 Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Правила и виды традиционной стрельбы из лука (Модераторы: terry, Olvaga)  |  Тема: Нормативы для традиционки
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!