Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
12 Мая 2024, 17:47:33

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба.  |  Соревнования 3D, 2D, боухантинг и филд арчери.  |  Тема: Марафон 100 зверей 1 октября, Кернаве, Литва.
Голосование
Вопрос: Когда отъезжаем из домика
В субботу - 0 (0%)
В воскресенье - 6 (66.7%)
В понедельник, ибо в воскресенье не смогу... - 0 (0%)
Какого домика? о_О - 3 (33.3%)
Всего голосов: 9

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Марафон 100 зверей 1 октября, Кернаве, Литва.  (Прочитано 93741 раз)
Philim0n
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 164



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #135 : 29 Сентября 2011, 10:21:18 »

Андрей, Михаил, Маша и ваш покорный слуга выезжают сегодня в полночь. Интересно, сколько ехать до Псковщины и когда мы у вас будем?
Записан

Недолетас... Перелетас... Бл*дас!
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #136 : 29 Сентября 2011, 11:41:24 »

У меня дорога от Питера до дома занимает по светлому 5-6 часов в темноте 6-7. Без учёта пробок.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Philim0n
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 164



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #137 : 29 Сентября 2011, 11:51:16 »

Ну значит в районе 7 утра мы и подъедем Улыбающийся Тихонечко, чтоб никого не разбудить...
Записан

Недолетас... Перелетас... Бл*дас!
vuilov
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 239


Питер

город: Санкт-Петербург, Парголово


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #138 : 29 Сентября 2011, 13:48:56 »

Я телефон дома забыл. Буду после 18:00 дома.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : 29 Сентября 2011, 14:12:44 »

А у нас весело получается - у Андрея виза эстонская одноразовая, поэтому въезжать ему надо через Эстонию, т.е. в районе Изборска. В общем мы выезжаем рано утром завтра и пилим не заезжая к Шмелю через 3 страны сразу в Кернаве. Все остальные приедут раньше, мы доберёмся наверное к вечеру. Моё место у окошка в комнате с Машей, если что.  Подмигивающий
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Александр Редько
Активный участник
***

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 110


fac:qvod:debes:et:fiat:qvod:fiet

город: Рига


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #140 : 02 Октября 2011, 22:22:49 »

Пока орги тормозят с результатами, первая пачка фоток  от латвийскиой участницы Илзе Богдановой

https://picasaweb.google.com/115288941518343451127/100_lopi?authuser=0&feat=directlink&gsessionid=PCGVTPMDqIMOrYZ8QNSyEA#
Записан

С уважением, Александр Редько.
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 03 Октября 2011, 15:26:21 »

Пока созреют протоколы, нельзя ли с той же активностью, с которой обсуждалось с кем (рядом) будет спать Маша, уточнить достижения каждого. Смеющийся И Маши тоже. Улыбающийся Я на слух, всего на запомнил. Веселый
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Philim0n
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 164



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #142 : 04 Октября 2011, 10:06:52 »

Вот результаты есть уже
http://www.longbow.lt/index.php?option=com_content&view=article&id=101&Itemid=44
Записан

Недолетас... Перелетас... Бл*дас!
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #143 : 04 Октября 2011, 10:19:46 »

А кстати куда оно делось? Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ну что, вроде вернулись, отдышались и можно попробовать что-то написать.

Марафон 100 зверей... Получился действительно марафоном. Первый раз я стрелял 200 выстрелов за день, до этого самое большое что было это Лонгбоуменский Йорк со своими 144 выстрелами. Вышли на трассу в 11 утра вернулись часов в семь-восемь Улыбающийся

Но по порядку. Дорга. Ехали весело и трезво (для озабоченных). Выехали в 12 ночи с Парнаса и в 6-7 были уже на Латвийской границе в Убылинке. Оценили местный бизнес на вьезде и выезде в страну. Там совершенно открыто работает какое-то сомнительное предприятие по сбору денег за проезд по "платной дороге"...

Границу проскочили Русскую быстро, Латвийскую неочень Грустный видать шутки про "муиту" на таможне лучше вслух не говорить Улыбающийся)) Постояли там минут 40 пока таможня нам добро давала и в лучах Латвийского восхода мы со свежим водителем за рулём рванули дальше.... Посмотрели на кусочек Латвии и довольно быстро оказались в Литве где заскочили посмотреть красоты местного небольшого городка Резекне. Поплутав по этому городу минут 40 и поняв что сами мы из него никогда не выедем, решили таки спросить дорогу и кое как мы выехали на трассу.

Потом приехали в Вильнюс и с криками "щас я вам Старый город покажу", под дикий гогот укатили кудато на окраину Улыбающийся)) В следующий раз возьмём с собой навигатор Улыбающийся)) В общем в итоге поездив по Вильнюсу, мы приехали более-менее в его середину, нашили бесплатную(!) парковку(как сами не поняли Улыбающийся ) и пошли гулять.

Впечатления от Вильнюса остались довольно положительные, хотя из 3х Прибалтийских это единственный город где нечего смотреть Грустный. Но всё равно мы погуляли по центру, залезли на Башню Гедемина, прошлись по сувенирнышным(купили местные айподы) и почапали обратно. Время уже поджимало и нас нагоняли экипажи выехавшие из Питера позже.

Дальше без особых проблем по купленной карте мы выехали из Вильнюса, заправились(о майн гот, какие там цены на бензинас!) и встретились с Лёниным и Костиным экипажем в замечательной таверне "НВ" в 15 км. от города. Далее мы объелись вкуснейшей Литовской едой, выпили пива повесили на машины Российский и Питерский (кстати он сейчас у меня, кому отдать?) и стройной колонной двинули в Кернаве.

Расположились в Очень уютном домике с камином, Машку сразу сплавили к Ольге в номер, дабы про нас потом всякие гадости не говорили.



... а дальше я лёг спать.... С твёрдой уверенностью что нефиг перед стартом травмировать организм и с огромным желанием выйти на трассу выспавшимся, отдохнувшим и без посторонних шумов в голове. Проснулся сильно рано, мне стало скучно и в итоге вокруг проснулись все кто не выбивался из потока и как и положено давно не видившимся друзьям прекрасно отдохнули в бане. Кто был от такого рад больше я не знаю, но тем не менее... Улыбающийся Так вот. Выспался я и отдохнул отлично. Но лучше мне от этого почему-то не стрелялось Улыбающийся Вобщем нефиг от коллектива отрываться таким экстровагантным и неожиданным способом Улыбающийся

Позавтраказ отправились разминаться-пристреливаться на живописную лужайку за домиками, постреляли пообщались пофотографировались, поигрались с новым Филипасовым пианино от Фалько и пошли строится, дальше приветствие, развод по группам, напутствия организаторов и вперёд на трассу!



И дальше началось самое интересное Улыбающийся 34 ребежа на каждом по 3 мишени(кроме одного) по 6 стрел... Это было неаписуемо:) Было очень интересно.

Утки. Стреляем с пня, под углом вниз по стае уток. Первая стрела недалёт, рикошет от земли и попадаю утке в голову. Потом перелёт, стрела отскакивает ои земли, перелетает камыши и плюхается где-то в озере Улыбающийся.




Следующий рубеж 2 сокола на 20-25 метрах и медведь на 50 Улыбающийся...



А Гуси это отдельный кадр был, стайка гусей выходящая из озера Улыбающийся Не попал всё в воду. Стрельба по бразильской системме.




Трасса начиналась на самой базе, стреляли между домиков на ъорошей скошенной лужайке, потом выход на поле, 2 мишени на горе и ныряем в густой дубово-берёзовый лес с оврагами, кустами, и прочими прелестями. Дальше опять выход на поле и ещё раз в кусты в самом конце трассы.

Очень интересно, но и очень тяжело. Всётки это был марафон и с физической подготовкой нужно что-то делать. Ибо еслиб не пирожок с бульоном подготовленный оргами в середине трассы для всех участников, можно было до конца и не дотянуть.

В итоге вторую половину отстрелял немного хуже, уже силбно выдохнувшись. Нужно тренироваться и больше стрелять на дальние дистанции. Всё проблемы были с первой стрелой. Первой не попал, делаю поправку и вторую попадаю. Нужно учится определять растояние.

Вернулись уже в сумерках и как народ заканчивал стрелять в лесу я не представляю.



... Ну а дальше был банкет, награждение, музыка танцы, куча общения с огромным количеством знакомого, теперь знакомого и незнакомого народа. Улыбающийся

и собственно всё. На след. день собрались и выехали 3 машинами в сторону границы. Границу прошли быстро, наверно помогли купленные в Вильнюсе шаманские айподы. На границе наш караван распался, т.к. нам нужно было успеть до часу ночи запихать Машу обратно в её концлагерь на Парке Победы, а остальные поехали к Шмелю на чай..


В общем поездка получилась очень хорошей, весёлой и приятной. Мероприятие очень хорошее, интересное и в следующем году на него надо ехать однозначно. Отличное завершение летнего сезона!

И в конце сухие результаты Улыбающийся

http://www.longbow.lt/index.php?option=com_content&view=article&id=101&Itemid=44

Фоток добавил по смыслу.

« Последнее редактирование: 05 Октября 2011, 10:55:20 от Всеволод Владимирович » Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #144 : 04 Октября 2011, 10:20:20 »

Пока ваял, Фил успел воткнуть результаты Улыбающийся
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Philim0n
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 164



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #145 : 04 Октября 2011, 10:29:37 »

Просьба ко всем, кто фоткал там - выложите куда-нибудь фотографии пожалуйста, Генадий просил очень.
Записан

Недолетас... Перелетас... Бл*дас!
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #146 : 04 Октября 2011, 10:40:53 »

Как писал уже мишени на трассе были раставленны по 3 штуки и почти половина из них были собраны одинаковыми представителями, 3 Гуся, 3 Лисы, 3 Филина....

И однажды в лесу в какомто овраге передо мной встале небольшая этическая проблема...



Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
vuilov
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 239


Питер

город: Санкт-Петербург, Парголово


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #147 : 04 Октября 2011, 11:38:25 »

232 фотографии. Ничего не обработано и все подряд. Уж извиняйте :-)
Экипаж машины боевой: Я, Филлип, Маша и Миша.
https://picasaweb.google.com/100060101591629624761/100?authkey=Gv1sRgCKXqpbzRtZ3c0gE
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 04 Октября 2011, 11:40:29 »

Цитировать
в Литве где заскочили посмотреть красоты местного небольшого городка Резекне.
Резекне, это ещё далеко не Литва, а Латвия, куда лет 20 назад я за хлебом с тмином ездил. Смеющийся На следующий год, поставил целью поехать с вами попить чайку между стрельбами.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #149 : 04 Октября 2011, 11:41:55 »

Пардон Улыбающийся Точно, онже недалеко от границы был Улыбающийся
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
archery.ru  |  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба.  |  Соревнования 3D, 2D, боухантинг и филд арчери.  |  Тема: Марафон 100 зверей 1 октября, Кернаве, Литва.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!