Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Мая 2024, 05:05:13

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: Лук Хищник
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Лук Хищник  (Прочитано 136529 раз)
Asafan
Гость
« Ответ #75 : 19 Июня 2010, 08:11:28 »

Не покупайте лук втридорога. Эта китайчатина не стоит таких денег.
У блочных луков указана пиковая сила, для оценки силы при удержании тетивы надо вычесть сброс (лет-офф).
Записан
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #76 : 19 Июня 2010, 08:16:47 »

Цитировать
Я имею ввиду стрела выпущеннная из лука давит на тело с силой 60 фунтов на см^2? Это как давление в трубопроводе или в втмосфере
У луков нет такого параметра сколько давит стрела на см^2.
И не надо "вгрызать" стрелы в металл, они не для этого служат Улыбающийся
Записан
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 21 Июня 2010, 19:10:17 »

а вот этот лук который бюджетный, он норм стреляет? по характеристикам  он как? Я Хочу с луком на кабана идти)))
Записан
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 21 Июня 2010, 19:18:39 »

Да, и как на счет лука Блочный лук фирмы PSE «Nova NI» модель 2010г., мож он получше будет? я сужу по скорости в принципе, да и выглядит норм... Мож кто в курсах?
Записан
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #79 : 21 Июня 2010, 20:59:15 »

Охота с луком в РФ запрещена, это раз.
Вот тема http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=2371.0 про охоту на кабана с луком, это два.
Этот лук стреляет нормально, мастера спорта можно выполнить, если из лука умеешь стрелять Улыбающийся
Новое - это хорошо забытое старое.  PSE «Nova NI» была выпущена году в 2007, может даже раньше...Так что это коммерческий ход такой, обозвать ее моделью 2010...  В принципе, по скорости и удобности от обычной Новы, не отличается.
Записан
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 21 Июня 2010, 22:20:25 »

5. Не по плечу, а по предплечью. Это очень больно. Связано с отсутствием техники. Отсюда совет: не стоит покупать лук, если по близости нет тренера или спортсмена-лучника, который сможет показать основы техники!
 Хороший и недорогой - Хойты серии Hawk, PSE NOVA, Bowtech Sniper, Diamond Rock.
Прикольно, я щас посмотрел, и увидел, что он дороже Гардиана)))

Вы вот как бы порекомендавли этот.. почем у именно он? Чем он хорош? Или вы выбрали мне потому что я еще нуб в стрельбе из лука и я не почувствую разницы с более навороченным?
« Последнее редактирование: 21 Июня 2010, 22:22:43 от Dragon » Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 21 Июня 2010, 22:52:19 »

Вы разберитесь в своих желаниях, что вам больше интересней. Стрельба из лука как сам процесс? Стрельба по мишени с целью участи в соревнованиях с соответствующими достижениями, типа МС получить? Или добыча мяса? Если вы охотник, то вы будете разочарованы результатом, по сравнению с имеющимся у вас оружием. Как летнего браконьера, вас вычислят, гораздо быстрее чем вам кажется, Поэтому если есть тяга к охоте, вступите в ОО и покупайте ружьё, а лук купите для удовольствия. Здесь на форуме, единицы охотятся, а сотни счастливы от именно стрельбы. Вариантов море, почитайте форумы, не спешите с покупкой. Это дело не одного сезона, а смена всего образа жизни. Блочник, это самый "крутой лук", но далеко не самый увлекательный. Как по мне, ходить по лесу с велосипедом (или сидеть на дереве) ощетинившимся стабами, дело хлопотное и скучное Подмигивающий
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 21 Июня 2010, 22:59:48 »

Ну я что тут могу сказать... Я хочу стрелять по мешени, чтобы было удобно и точно... Но и чтобы не посрамиться перед "пацанами"... мол спросят на скока стрела в дерево войдет? А я и ответить ничего не смогу... я понимаю стрелы важная составляющая, но так как мне сказали что в дерево из таких не стреляю, то уж стрельнуть в мясо  Смеющийся... В общем я хочу мощный лук которыйм нельзя посрамиться, но и чтобы он был точным и удобным...
Записан
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #83 : 22 Июня 2010, 06:28:44 »

Цитировать
Прикольно, я щас посмотрел, и увидел, что он дороже Гардиана
Это про какой именно лук? Гардиан это топовая модель 2008 года, да и сейчас по своим характеристикам он не особо уступает новым моделям... многослойные карбоновые плечи, отличная развесовка.. Не могу представить, что бы Гардиан (новый) стоил дешевле  PSE NOVA, Bowtech Sniper, Diamond Rock, которые топовыми моделями нкогда не были.
PSE Nova - это надежный лук за небольшие деньги, гораздо лучше хищника. Сам с него стрелял. А советовал его потому что Вы просили
Цитировать
блочников который и хороший и не дорогой

Цитировать
Но и чтобы не посрамиться перед "пацанами"... мол спросят на скока стрела в дерево войдет?

Смотря какая стрела и какой наконечник. У меня с 70 метров алюминиевая стрела вошла в доску (в край щита) на 7 см, с 18 метров 3 см доску пробивала насквозь и с той стороны сантиметров на 15 торчала. И это я стрелял с лука в 50 фунтов. Доски - сосна, был бы дуб, пробили бы меньше. Улыбающийся
Какой бы мощный не был лук, ружье все равно мощнее Смеющийся
Записан
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 22 Июня 2010, 07:03:58 »

Купил бы себе блочный арбалет помощнее и "запчасти" к нему натяжением килограмм на 120. Перед пацанами не будет неудобно.
Правда, в случае чего - это статья.
Записан
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #85 : 22 Июня 2010, 07:24:34 »

Хороший совет!
Записан
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 22 Июня 2010, 11:45:21 »

Ого, их типа мона грейдить на большую силу чтоли? За совет по лукам огромное спасибо, но вот я не понимаю, если сила у луков одинакова, точность зависит от стрелка - так чем же они отличаются?
А то что гардин дешевле, я видел в интернет - магазине.
Ружье сильнее? Есть фраза пуля дура... Да и еще на него нада разрешение, вечно смазывать его, и он чисто для охоты нужен, а зверюшек убивать жалко...
У меня вот возник вопрос, обвес для луков каждый индивидуальный, или тут нету разницы?
Записан
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #87 : 22 Июня 2010, 12:42:22 »

Цитировать
Ого, их типа мона грейдить на большую силу чтоли?
Арбалет - да. В РФ продаются арбалеты до 43 кг, и продаются отдельно дуги на бОльшую силу. Ставишь такие дуги, вот у тебя более мощный арбалет, но уже вне закона Улыбающийся
У блочных луков есть регулировка по силе. Их можно ослаблять на 10 фунтов. Т.е. если на луке написано 60 фунтов - то это его максимальная сила.
Луки отличаются геометрией (в т.ч. параллельность плеч), формой блоков (следовательно разные кривые натяжения, разные КПД), материал плеч (влияет на цену и скорость стрелы), именем производителя и т.д.
Дешевле Гардиан может быть или  Б\У, или со скидкой по распродаже...
Цитировать
, вечно смазывать его,
В блочном луке блоки тоже периодически надо смазывать Улыбающийся не так часто конечно, но все же.
Цитировать
а зверюшек убивать жалко...
а собираетесь на кабана идти.
Цитировать
У меня вот возник вопрос, обвес для луков каждый индивидуальный, или тут нету разницы?
В принципе разницы нет, на что денег хватит, такой обвес берите. Просто все настраивается под индивидуального человека, и другой человек с этого лука точно стрелять не сможет (хотя исключения возможны)
« Последнее редактирование: 22 Июня 2010, 12:44:21 от Теха » Записан
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 22 Июня 2010, 13:19:06 »

ну с арбалета стрелять не интересно как то... Слишком современная вещ... А то что скорость стрелы зависит от материала я не знал... Я думал что от силы зависит...
А то что на кабана идти я это сарказмом сказал.. Мона и на бытовых хрюшек xD...
На счет гардиана скажу, что в одном магазине я видел за 24 штуки, а на оффециальном сайте аж за 45...
А вообще принцип действия блочнрго лука каков? Вот натянул его скока силы хватило? Или у него есть какая нить защелка, которую как на курок жмеш и стрела полетела? Или там постоянно нужно будет держать все 27кг рукой?
Записан
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #89 : 22 Июня 2010, 13:52:15 »

официальный дилер Боутека это аркоклаб. На официальном сайте Боутека (американском) Гардиана уже нет... Там кстати вообще цены не указаны...
Цитировать
А вообще принцип действия блочнрго лука каков?
Защелка (называется релиз) у тебя в руке, им цепляешь петлю на тетиве. Сначала будет тяжело, все 27 кг, потом идет сброс и в конце держишь 7-9 кг.
Растяжка ограничена стопом, который нужно выставлять индивидуально. Так что лишнего блочник не растянешь.
После того как растянул, приложился, прицелился нажимаешь на курок на релизе и стрела ушла.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: Лук Хищник
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!