Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Мая 2024, 19:43:59

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционные луки  |  Тема: СКВ, MIND, Файтер.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать
Автор Тема: СКВ, MIND, Файтер.  (Прочитано 81431 раз)
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #45 : 28 Сентября 2011, 01:30:28 »

так я и не понял, чем эти луки отличаются. Вроде скоростью, а вроде и нет. Или все-таки это развод за супермегаматерьялЪ? Или когда в руки берешь, понимаешь, что это произведение искусства и становится плевать  на скорость?

Вобщем, идея завалилась в голову и ее ест. Ничего при этом не понятно: ни где его брать, ни какое усилие для этого лука "родное", ни зафиг он его на комфорке греют после натяжения тетивы на видео (и так каждый раз???) Короче, одни вопросы.

Да! И легкие стрелы это что? Они его только для соревнований использовали? А на охоту или войну другие луки брали?
Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #46 : 28 Сентября 2011, 09:16:30 »

Сева, на самом деле ты выкинул мегабабки за мегапонты, и ничего более.
К "тем самым" твой Бикерпип отношения не имеет, ни по материалу, ни по конструкции.
Монгол Игоря - намного более интересный лук, чем любые ламинаты, и тяжёлую стрелу он кидает быстрее ламинатов. Насчёт скорости турка - посмотри измерения Карповича для флайтовых турков. На лёгкой стреле - больше 350 ф/с.

Асафан, я знаю, что с флайтовой стрелой точности не получишь, но для прицельной стрельбы больше 200 - 230 ф/с и не надо. Блочники, как ты знаешь, больше в таргете и не дают.

Бабавага, найдите в Москве владельцев настоящих композитов и попросите стрельнуть. Или приезжайте в Питер и найдите Игоря. Он точно не откажет, хотя - если честно - его лук не лучший из композитов, но - это чудо!
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 28 Сентября 2011, 10:33:57 »

Сева, на самом деле ты выкинул мегабабки за мегапонты, и ничего более.
Ну ты того... полегче давай. Только дураком меня ещё не обозвал. Веселый Не тебе судить, выкинул ли я бабки и мега ли они.  Подмигивающий Может я в день столько только на маникюр и шоколадное обёртывание трачу и для меня это вообще не деньги?
К "тем самым" твой Бикерпип отношения не имеет, ни по материалу, ни по конструкции.
Очень полезное замечание исходя из того, что все знают, что "тех" материалов уже в природе не существует. А по конструкции он максимально близкий к "тем", который возможно сделать сейчас из существующих материалов и ты это тоже знаешь.
Монгол Игоря - намного более интересный лук, чем любые ламинаты, и тяжёлую стрелу он кидает быстрее ламинатов.
Не помню, чтобы мы его отстреливали и замеряли. Ты это как обычно, по своим ощущениям основанным на мега опыте, утверждаешь?  Веселый
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 28 Сентября 2011, 11:32:55 »

Уиллис, не очень понимаю, как искать, но уже задался вопросом :-)

Сев, а на педикюр? $$$$¿¿¿¿))))
Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 28 Сентября 2011, 12:08:47 »

И на педикюр, и на ондулянсьон на дому, и на луки, на всё хватает. Смеющийся
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #50 : 28 Сентября 2011, 17:14:57 »

Сева, не веришь мне - спроси у Асафана: конструкцию твоего лука придумали в 19 веке, это т. н. викторианский лук.
Варбоу - другой. Насчёт материала - что бы ни говорили, но нынешний тис той же породы и сейчас такой же, как 600 лет назад. Всё остальное - из разряда сказок о "мегокотанах", рубящих сталь.
Если взять твоего бикера и палку от Асафана, из которой Оля стреляет, на одинаковых относительных весах стрел они дадут одинаковую скорость, всё остальное - от лукавого.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2011, 19:46:00 от Улисс » Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
VicM
Гость
« Ответ #51 : 28 Сентября 2011, 18:15:41 »

Цитировать
Если взять твоего бикера и палку от Асафана, из которой Оля стреляет, на одинаковых относительных вевах стрел они дадут одинаковую скорость,
Не знаю, как Олин лук, а моя "палка от Асафана"(на фото 6-й слева) силой 47#  500гр стрелу пуляет со скоростью 156 ф/с, что очень даже нормально для цельнодеревянного лука.  Проверяли скорость  вместе с Ахыром.  Если есть замеры для Бикерстаффа - можно сравнить...

Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #52 : 28 Сентября 2011, 19:47:43 »

Где-то в анналах Арчери есть табличка.
То, что видел я (для Бикерстаффа) - не больше 150 ф/с для стрелы 10 гран на фунт силы
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 28 Сентября 2011, 21:56:23 »

Я заказывал лук повышенной живучести в ущерб скорости, за что дополнительно заплатил. Я хочу чтобы он прожил очень долго. Упомянутый вами лонг из лещины прожил у меня около года, прошлым летом в жару он ушёл за тетивой и не вернулся. Он у нас в тренерской лежит и его юзают новички на 3 метра, можно посмотреть кому интересно. Эти быстрые луки из одной палки живут один сезон, что не плохо в принципе за их цену.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #54 : 29 Сентября 2011, 22:53:33 »

Сева, твой "дрын с запасом" выдавал 142 ф/с, почему - ты сам и написал.
А настоящий деревянный лук и должен жить один-два сезона активного использования, а потом - на пенсию, если выживет, или на растопку - в противном случае.
Это как летние яблоки - очень вкусные, но долго не хранятся.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : 30 Сентября 2011, 02:15:12 »

тю! файтеры обсуждались УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся и иже с ними
а вы тут с дрынами )))
Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #56 : 30 Сентября 2011, 22:21:50 »

Не столько с дрынами, сколько с основами ценообразования в замкнутых обществах...
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 14 Октября 2011, 18:10:02 »

Отделил в "Кто во что горазд" дискуссию про луки, как предмет желаний и вожделений.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
ship8080
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 15 Ноября 2011, 00:29:57 »

подскажите какие недорогие  стрелы easton подойдут для минд  на 45ф длиной 75см.стрелять хочу с кольцом
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #59 : 15 Ноября 2011, 08:20:50 »

Al, max жесткости.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционные луки  |  Тема: СКВ, MIND, Файтер.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!