Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 20:34:57

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Официальные соревнования  |  Тема: Longbow Club OPEN 2007
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Longbow Club OPEN 2007  (Прочитано 26254 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 11 Октября 2007, 09:46:20 »

Результаты Дима Дембовский повесил:
http://alliance.medieval.ru/longbowclub/viewtopic.php?t=2394
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
terry
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 297



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 22 Октября 2007, 12:50:12 »

Вот из за отсутсвия инета какой отчет прозевал Улыбающийся
Сева :shock: , как это "никто кроме Дембовского левую руку не держит"Непонимающий

А Леша Клементьев??? На 91 метре у него 74 очка, а у тебя 77 - это назывется руку не держит??? А он между прочим прибыл на турнир после ночной смены - не спал сутки перед этим - на кануне же наш турнир прошел!!!

А как же Сергей Иванов ,который вместе со мной перестрелял тебя на 60 ярдах (я -83, Сергей -66, ты - 65 - на целое ОЧКО :lol: )Непонимающий Что тоже руку не держит??? Прикольно такое читать :wink:

Кстати говоря, они оба в отличие от меня из отечественных луков стреляли ("дубовые", как ты пишешь и тд и тп) которые пониже качеством и скоростью твоего бисока будут... и без пластиковых пяточек кстати тоже, то есть им было изначально трудней стрелять!
Плюс у современных луков нормативы в ГНАС выше - твой лук (имея современные плечи) там в мишени был бы отнесен к баребоу - а это значит ты настрелял только 3-й, а не второй класс... То есть одинаковый класс с Лешей и Сергеем!

Табличку квалификации для баребоу я на нашем сайте повешу...

Мнение есть мнение, я не обижаюсь, но мне кажется ты к нам малость не справедлив :wink:
Записан

Уважением,
Дмитрий Дембовский
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 22 Октября 2007, 14:53:19 »

Ещё как не держат.  Веселый  Что видел, то и отметил. Как Вапити и Лёша стреляли не обратил внимания, ведь в глаза бросается что-то сильно выдающееся, вот и кидалось в глаза как левую бросают и с места стреляют. На 90 я хреново стрельнул из-за экспериментов в прикладке, а на 60 результат не очень во-первых из-за того, что там всего 2 серии и негде разогнаться и во-вторых из-за того, что нас чуть не выгнали с 60ки. Мы ж на 2 часа на чужое время влезли, да и ребята, после нас стрелявшие, не очень ласковые и не сильно обходительные в общении, как ты сам мог заметить. Тереть-то с ними мне пришлось, сбили весь настрой, демоны  Грустный На 80 ярдов я пострелял как положено и результат 143 vs 84 и 60, т.е. 70% и 138% разница от 2 и 3 мест.
Я стараюсь объективно к вопросам стрельбы относиться. Но наверное надо было написать не "никто левую не держит", а "в основном никто левую не держит". И действительно было бы интересно стрельнуть из лука Вапити контрольку, чтобы понять - на сколько он отличается от Бизоков. Но он вряд ли даст мне на тест свой лук.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 22 Октября 2007, 19:21:12 »

Дим, не надо сердиться. Никто не хочет умалять ваших заслуг! Но посмотрим правде в глаза. Я не тренер, но даже я у большинства из ваших стрелков увидела по 2-3 ошибки. В том числе - таки да! - роняют левую руку и стреляют с места. И то, что они при этом попадают, означает не то, что ошибок на самом деле нет, а то, что они попадают, несмотря на ошибки. Как ребятам это удается - для меня загадка :oops: . Я бы с такой техникой и на 20 м мазала, но факт, как говорится, на лице - попадают! А если эти ошибки исправить, попадали бы вдвое чаще :wink:, что и имеем на твоем примере. Но это, конечно, сугубо ваше дело, каждый стреляет так, как считает нужным.
А Сева 60 ярдов действительно отстрелял из рук вон плохо.  Грустный Подтверждаю это со всей ответственностью, ибо видела его контрольки. Если брать средний результат, то он должен был выбить около сотни. Конечно, соревнования, как и история, не терпят сослагательного наклонения, что выбил, то и есть... Но, я думаю, СевчеГ еще исправится. :wink:
Записан
terry
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 297



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 22 Октября 2007, 21:27:53 »

Я не сержусь :wink: но я за справедливость! Было написано "никто не держит", вот я и возмутился! Держат, держат вышеперечитсленные, а у остальных мы постепенно что не держат поддержим - тренеровочной базы единой нет, тренеров нет и сезон турнирный это первый был! Но зато какой - ажно 6 турниров провели :wink: Вот я и ратую всеми силами чтобы вы, ребята со спортивной школой в наши ряды влились, чтобы было у кого учится, у кого знания так сказать перенимать! Про то что у лонга своя специфика это конечно есть такое дело, но принципы во всей стрельбе одни и физика полета снарядов тоже одна(ньютоновская), хоть у охотника с компаундом, хоть в 15 веке...

А насчет результатов - на 100 я настрелял примерно как на тренировке, а вот 80 просто ужасно, примерно в полтора\два раза ниже чем рассчитывал - силы кончились:wink: (спал у Вапити ужасно - ходики на стене сводили с ума)  Но моя милая жена вовремя впихнула в меня допинг (шоколадку) и силы вернулись, не позволив мне слить окончательно :lol:
Записан

Уважением,
Дмитрий Дембовский
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 22 Октября 2007, 22:06:02 »

Цитата: "terry"
Вот я и ратую всеми силами чтобы вы, ребята со спортивной школой в наши ряды влились, чтобы было у кого учится, у кого знания так сказать перенимать!
А у нас кто-то хочет что-то перенимать?*грустно улыбаясь* Ведь для того, чтобы у нас что-то перенять, совершенно необязательно одевать нас в костюмы и давать нам лонги, мы и так поделимся, чем можем. И тренера профессионального найти можно, если набертся группа, которая сможет вскладчину оплатить его работу... Но пока у меня складывается впечатление, что вашим ребятам это все не очень-то нужно.
Дим, это не в твой огород камень, я тебя глубоко уважаю и понимаю, каково бороться с общественным мнением. Нам тоже плохо, мы одиноки во Вселенной. Но мне, для того, чтобы прийти к вам, надо выложить на снарягу и костюм порядка 20 тысяч. У меня нет таких денег, и это все решает. Грустный
Записан
terry
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 297



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 22 Октября 2007, 23:16:34 »

Хотят, хотят... Именно потому ,что у нас как и везде добиваются успеха те, кто опирается в тренировках на знания :wink: Как это не очень нужно :shock: Хотелось бы увидеть появление российского лонгбоу грандмастера еще при жизни :lol:

Профессиональный тренер это супер, но человек должен быть в "теме", как например Дима Львовский в Киеве... А то первым делом он посоветует выбросить лонги и взять "нормальные" луки... Так что вы сами на эту роль больше подходите :wink:

А насчет лука в руках - это важно! Лонгбоу отличается от самика очень сильно, как бы меня не убеждали в обратном.

По поводу цены "входного билета"

Лук: Сергей Иванов сейчас делает очень неплохие склейки по эксклюзивным чертежам полученным мной у Бикерстаффа... Древесина у него конечно много хуже - луки медленней, но стоят всего 3 тысячи рублей и по соотношению цена\качество впереди планеты всей... Антон Вертилецкий (по тем же чертежам, но цельные) - тоже очень не плохо (3 тысячи)... В Москве, есть Фауст, его последние луки тоже весма неплохи...
Стрелы: всё как у вас, только без спортивных наконечников пока что, и без пяток...

Минимальный костюм для Леди:
1) Камиза. Длинная рубашка из белого льна или шёлка. Шьется за пару часов на машинке. Лен - две длины.
2) Льняное платье без рукавов (с пристяжными). Выкройки очень простые. Лен - около 4 метров.
3) Обувь историчная. Минимум - кожаные тапочки аля макасины.
Можно сделать самой по выкройке, можно заказать скажем Хоквуду - он делает лучшую историческую обувь в стране.
4) Крага, без резины и прочих современностей. Минимум - кожаная "труба" с кожаной или нитяной затяжкой. Цена - без комментариев.
5) Перчатка для правой руки. Трёхпалая. Щьётся любым человеком за вечер. Кожаные трубочки с одним швом на тыльной стороне пальцев, кончик пальцев открыт, пришиты к полоске кожи с завязками на предплечье.

Колчан не используется. Возить стрелы можете в своем.

Итого: 6 метров льна максимум по 150 рублей (спросите питерских ребят, вам  расскажут где бывает) = 900р и кожи на скромную сумму, хотя частично можно использовать от какой нибудь сумки и тд :wink:

И не очень много времени на работу... И никаких страшных 20 тысяч! Если бы это всё было так дорого реконструкторов бы небыло так много!

Выкройки - обратитесь к Саше Хоквуду у него есть всё. Поможет словом и делом.

PS
А зовем мы вас так настойчиво не для того, чтобы нахаляву тренеров заполучить, в конце концов куда мы все денемся, медленнее или быстрее, но мы научимся хорошо стрелять - мы создаем систему, скелет, а "мясо" оно само на неё нарастет :lol:
Мы зовем вас для того чтобы и вам в том числе приятную компанию обеспечить! Общение и красота процесса в этом деле это всё! Людям должно быть во первых приятно этим всем заниматься... Без обид, фотки с наших турниров намного красивей фоток с Опена получаются, вот например с последнего, если не видели...

http://lidchen.livejournal.com/11841.html
Записан

Уважением,
Дмитрий Дембовский
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 23 Октября 2007, 08:58:39 »

Цитировать
Профессиональный тренер это супер, но человек должен быть в "теме", как например Дима Львовский в Киеве... А то первым делом он посоветует выбросить лонги и взять "нормальные" луки...
Да уж, слава тебе, Господи, это мы понимаем. Сами намыкались, плохого человека не посоветуем. :wink:
Цитировать
А насчет лука в руках - это важно! Лонгбоу отличается от самика очень сильно, как бы меня не убеждали в обратном.
Луки отличаются, но техника, за исключением способа прикладки, идентична. Да и то: ты же стреляешь от подбородка? Вполне историчный способ, если судить по Альбрехту Дюреру, хотя, возможно, более поздний, я не специалист.
Я не раз держала в руках цельнодеревянные луки, хотя и не "правильные" лонги. Результат, рисунок выстрела - да, безусловно отличается, но по работе стрелка никакой принципиальной разницы не вижу.
Цитировать
А зовем мы вас так настойчиво не для того, чтобы нахаляву тренеров заполучить
Да ради Бога! Веселый Хоть бы и на халяву, мы не жадные, и у нас свой интерес - зал будет легче оплачивать. Но что-то пока к нам никто не торопится Грустный , хотя уж зимой-то, в зале, вообще нет разницы, кто стреляет летом в футболке, а кто - в костюме.

По поводу "входного билета".
У отечественных производителей брать лук не хочу. Выигрывать турниры девушек - это все равно, что быть чемпионкой мира в женском футболе. Формально, вроде бы, и чемпионка, а фактически никто всерьез не воспринимает. Абыдна, да? :cry: Для того, чтобы держаться на уровне, нужен лук либо сильный, либо классный. Сильный я не могу себе позволить, чтобы справляться с ним, надо посвящать тренировкам много времени. Вот и получается, что с мужиками я смогу тягаться только при наличии хорошей (лучше очень хорошей :wink: ) снаряги.  
Простенький Бикерстафф, как говорят, стоит 12 тысяч, сколько-нибудь приличный - 15 тысяч. Плюс стрелы (в лучшем случае тысячи 1,5), плюс оперение, плюс наконечники историчные - тоже рублей по 100 за штуку, полагаю. Платье нужно шерстяное, потому что у вас турниры и весной, и осенью, а шерсть подходящая - 400-500 руб. за метр. Может, и есть дешевле, но я пока не нашла. Пряжки историчные - тоже рублей по 300-500, если судить по ценам Выборга. Сшить, конечно, смогу сама все, включая обувь, но по материалам все же получится в районе 20 тысяч, ну, может, чуть меньше. :cry:
Записан
terry
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 297



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 23 Октября 2007, 10:59:51 »

В мишени прикладка к подбородку не только у меня но и у подавляющего большинства английских лонгбоуменов. К слову сказать первые учебники по стрельбе из лука - саммый ранний что я читал 19 век - как раз английские... Так что основу теории стрельбы закладывали люди с лонгами :wink: Вот в клауте и флайте не всё так просто, есть разные варианты прикладок... 15 тысяч это уже не рядовой, а очень хороший бикерстафф... Если ориентироваться на него, то да будет дорого, но это в понятие "входного билета" уже не вписывается... А насчет отечественных луков зря вы так, постреляйте как нибудь, они совсем не плохи...

А потом не обязательно же всё и сразу - и тепло платье и бикерстаф самый самый, можно постепенно...
Записан

Уважением,
Дмитрий Дембовский
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 25 Октября 2007, 08:36:10 »

Цитата: "terry"
А насчет отечественных луков зря вы так, постреляйте как нибудь, они совсем не плохи...
Пункт № раз: мы ведь с тобой на "ты"? :wink:  или еще нет? :shock:
Пункт № два: твой хороший лук и мой хороший лук - это, в известной степени, два разных лука. Веселый  
Дело в следующем. Сильный лук не только прощает некоторые огрехи в технике, но и, за счет более пологих траекторий, уменьшается влияние небольших отклонений в его собственной работе. Если ты тянешь лук фунтов на 50-60, то небольшая вихреватость плеч или еще какая-нибудь мелкая бяка не будет катастрофой, ты согласен? А у меня траектории крутые, 100 ярдов - фактически, клаут. Небольшое отклонение в работе лука, помноженное на мои ошибки - и готово дело, все мимо щита Грустный . У старых, хорошо себя зарекомендовавших фирм должен присутствовать контроль качества, но вряд ли Хьюго или Антон проверяют свои луки на специальном оборудовании. А у меня такого оборудования нет и подавно, так что я до второго пришествия буду биться над тем, из-за чего у меня такой разброс, и безуспешно пытаться корректировать технику и выносы.
Записан
terry
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 297



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 25 Октября 2007, 15:29:12 »

Конечно на ты Улыбающийся Это я во множественном числе - я имел в виду вас с Севой  Улыбающийся

С вышеописанным вцелом согласен! Но вот жена моя, Света, стреляет из Хьюгиного лонга, слабого, 35 фунтов натяжения, и настреляла 3й разряд на вдойном Уорвике... то есть эти луки не так уж завихряются! Хотя я думаю что дейтсвительно тебе при случае просто попробовать надо!

У тугих луков зато своих проблем масса - пойди выстой Виндзор+2 клаута+флайт как у нас на WSA было... И спинка и пальчики бобо... и вообще физическая форма должна быть другая... Я вот в тунисе летом пострелял из 26# баребоу (небыло там тугих), думал тренируюсь (каждый день по 2-3 часа стрелял) - а вернулся и лук не могу свой нормально вытянуть, ослаб Улыбающийся И выпуск почему-то пострадал, хотя там попадал и даже очень??? Только через неделю форму вернул более менее...
Записан

Уважением,
Дмитрий Дембовский
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 25 Октября 2007, 22:34:55 »

Цитата: "terry"
С вышеописанным вцелом согласен! Но вот жена моя, Света, стреляет из Хьюгиного лонга, слабого, 35 фунтов натяжения, и настреляла 3й разряд на вдойном Уорвике...
Так Уорвик-то - это 60 ярдов, дистанция прицельной стрельбы! Там грех не попадать. А 100 ярдов - это совсем другие проблемы.:roll:

Цитата: "terry"
Я вот в тунисе летом пострелял из 26# баребоу (небыло там тугих), думал тренируюсь (каждый день по 2-3 часа стрелял) - а вернулся и лук не могу свой нормально вытянуть, ослаб Smile И выпуск почему-то пострадал, хотя там попадал и даже очень???

На слабых луках очень внимательно надо следить за выпуском - это точно. Слабый лук сдернуть в сторону или вниз - плевое дело, сильный такое стрелку не позволит. И на слабом запросто можно "грязный" выпуск наработать, особенно если не привык, что такая проблема существует. Хотя почему ты при плохом  выпуске (Непонимающий) из баребоу попадал, сказать не могу. Надо было бы в комплексе смотреть, для выводов данных маловато...
Записан
Alexandr
Гость
« Ответ #27 : 31 Октября 2007, 13:05:17 »

2 Ольга...Выиграть турнир у девушек очень тяжело...
У них лучшие стрелки стреляют не хуже мужчин...
Записан
Страниц: 1 [2] Печать 
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Официальные соревнования  |  Тема: Longbow Club OPEN 2007
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!