Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Мая 2024, 14:31:09

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: слабо в Рязань на годочек....
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: слабо в Рязань на годочек....  (Прочитано 20255 раз)
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« : 25 Мая 2009, 23:06:05 »

с удовольствием примем пару тренеров (блок и классика) на год другой (может и приживётся кто).....
проживание и достойная зарплата.....
если заинтересовало, в личку стук...
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 29 Мая 2009, 10:26:28 »

может кто то хочет приехать посмотреть город и на месте поговорить?Непонимающий??
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #2 : 29 Мая 2009, 10:52:12 »

 Вам на http://www.funkyjob.ru/vacancy , ищите "Тренер по стрельбе, МСМК, из лука ищет кров и пищу"
Записан
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Мая 2009, 12:09:31 »

Проще найти тренера пулевика,и отправлять его периодически на стажировки в столицы.Ибо не всякий спортсмен даже МСМК может грамотно преподать .а пулевику перепрофилироватся проще всего.Да и организация хоз быта отпадает.
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 29 Мая 2009, 15:08:57 »

Вам на http://www.funkyjob.ru/vacancy , ищите "Тренер по стрельбе, МСМК, из лука ищет кров и пищу"
у меня не получается его открыть...координаты дать можете (человека)?
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 29 Мая 2009, 15:12:44 »

Проще найти тренера пулевика,и отправлять его периодически на стажировки в столицы.Ибо не всякий спортсмен даже МСМК может грамотно преподать .а пулевику перепрофилироватся проще всего.Да и организация хоз быта отпадает.
пробовали.....не получается...вернее не выходит....
потом задача в принципе такая :::::
1.подготовить на базе студентов спортфака педуниверситета группу (10-15человек) тренеров
2.тренировать сборную рязанской федерации (лучной) и добиться результатов.....
3.помочь советами и опытом за это время сделать ещё пару тройку тиров.....
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #6 : 29 Мая 2009, 15:17:17 »

 А почему не выходит? Ихде анализ причин?
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 29 Мая 2009, 15:19:15 »

А почему не выходит? Ихде анализ причин?
там сложная регистрация
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #8 : 30 Мая 2009, 21:43:58 »

 Прошу не серчать, я пошутил. Конечно случай встретить такого человека почти фантастический, чего не скажешь о тренерах по маркетингу и фитнесу.
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 30 Мая 2009, 23:40:58 »

потом задача в принципе такая :::::
1.подготовить на базе студентов спортфака педуниверситета группу (10-15человек) тренеров
2.тренировать сборную рязанской федерации (лучной) и добиться результатов.....
3.помочь советами и опытом за это время сделать ещё пару тройку тиров.....
Александр, размах Ваших намерений впечатляет, уже за это уважуха, но
 по п.1 -  для подготовки тренеров в кол-ве 10-15 чел. необходимо подготовить спортсменов не ниже 1 разряда в кол-ве примерно пятикратном (не каждый даже МСМК из студентов педфака сможет быть тренером, да и привлечет ли их стрельба из лука);
 по п.2 - сборная (дающая результат) составляется из спортсменов, имеющих возможность тренироваться не менее 3-х раз в неделю в спец.дисциплине + мин. 2 р. ОФП, что предполагает наличие определенной и свободно используемой базы (как то: стрельбище, тир или зал большой протяженности, бассейн, зал ОФП) и одно из главных условий - возможность приобретения и подгонки мат.части (т.е. не только парк луков и стрел, но и мастерская и человек "с руками" разбирающийся в в его элементах), а что делать, стрельба - вид спорта технический;
 п.3 - автоматом, проистекает из выполнения необходимого и достаточного по п.1 и 2.
 И последнее, за годочек - это вряд ли... В Ленинграде и не на пустом месте, за 7 лет работы тренером и при ежегодном наборе в 30-35 человек, соответствующей квалификации достигали7-8 из них, тренерской работой я бы доверил заниматься 2-3. Что собственно и показала практика и время.
 Хотя, время нынче другое, искренне надеюсь, что у Вас получится опровергнуть мои выкладки, со своей стороны, чем могу, готов...
« Последнее редактирование: 30 Мая 2009, 23:42:58 от Marksman » Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 31 Мая 2009, 23:09:45 »

огромное спасибо ,что заинтересованно участвуете в нашей проблеме.....
по п1. подобрали 7 мест для возможного обустройства для тира....
для начала сделаем 4 -- это два школьных зала и два бывших стрелковых тира.....(уже приступили к ремонту)
один из тиров (50м) находится во дворце пионеров (по старому так называлось) где есть и бассейн и тренажёрный зал -- в нём и планировалось создать базу для сборной (100% времени наше).....
насчёт воспитания тренеров думаю,что будет не так всё безоблачно как думали , но попробуем.....
оставшиеся три помещения (находятся в университетах) будем готовить на след год.....
думаем что со студентами дело пойдёт быстрее.....

хотелось бы ещё и традиционку поднять....за ней большая массовость,я так думаю,в связи с её большей доступностью для широкого круга товарищей.....

с умелыми товарищами по подгонке тоже плоховато..но московские товарищи обещали приезжать и обучать этому ремеслу пару наших человек....
не спорю, что проблем будет намного больше,чем мы ожидаем , но дорогу осилит идущий ...
опять таки с такой общественностью, как Вы (лучное сообщество), совместно осилим что ХОШЬ!!!!!!
Записан
GalaVA
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 342


401707077
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 31 Июля 2009, 20:25:23 »

нет, Сев, пока не звонила...если есть возможность дай мне её тел я сам позвоню.....


В Киевском политехе в 2000 был первый набор студентов в новооткрытое отделение стрельбы из лука.
Из опыта развития:
вполне реально, чтоб в секции занималось до 80!!! студентов и из них может даже выростет пара сборников. Только нужно чтоб был "массовик затейник", тот кто сможет такой толпой управлять.
Студенты идут на "ура", достаточно пустить слух по ВУЗу о наличии стрельбы из лука в его стенах. И за 2-3 года вполне можно урганизовать "штамповочный цех" мастеров спорта, а может и международники получатся. Кроме того, при удачных расскладах и личных связях с сильными спортсменами и возможными поблажками для них в учебе, они вполне могут прийти учиться в конкретный ВУЗ, где есть СЛ. А там и  смогут остальных за собой повести, подсказать из своего опыта. только это уже дело не первого года работы секции...
Записан

Успех - это направленность всех ваших сил на то, что вы страстно хотите получить!
*Hoyt Nexus+W&W Winex(68"/44#), и две Ямахи Улыбающийся Easton ACE Х10 450+Cobalt 2312 и еще пара комплектов летних стрел
WL36
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 498


Skype WL36362

город: Рязань


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Июля 2009, 21:17:44 »

Цитировать
чтоб в секции занималось до 80
Это я думаю сделать очень трудно в финансовом плане сколько будет стоить обеспечение оборудованием такой толпы? Они как правило все бедные. Луки стрелы несколько перо клеек десяток щитов если почитать ужасная сумма.
Записан

Купил мелок от тараканов. Теперь в голове все тихо и спокойно...Сидят рисуют...
GalaVA
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 342


401707077
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 31 Июля 2009, 23:55:04 »

Цитировать
чтоб в секции занималось до 80
Это я думаю сделать очень трудно в финансовом плане сколько будет стоить обеспечение оборудованием такой толпы? Они как правило все бедные. Луки стрелы несколько перо клеек десяток щитов если почитать ужасная сумма.

Ну как сказать. 6 щитов, из них 4 - до 30 метров и 2 - на 3м, длина стрельбища - 33м., ширина - как раз на 4 щита. Луки - самые простые, лишь бы стреляли, типа тренировочных луков(попроще Самик Полярис). Единственное что, стрелы - должны быть исключительно личными, т.к. начинающие студенты убивают их в течении 2-3 занятий любое количество. для массовки вовсе не обязательно уходить на 30 метров, легко можно и на 10 м. зачет устроить  Улыбающийся
когда на соревнования приходило по 30-40 человек, то смены разминались и размещались в коридоре Улыбающийся

а вообще по количеству - это просто должно быть в человеке желание работать с массовкой! за 3 пары и 4 часа после пар за день может пройти спокойно человек 30, а то и больше. Обычно, у студентов 2 пары в неделю физкультуры, вот и множим 30 на 3, еще и в субботу народ приходит...
так что нет ничего невозможного. Минус здесь в том что один такой тренер классно "прокрутит" массовку, но на выполнение разрядов сил, да и времени уже не остается. поэтому нужен также и тренер, который будет "отбирать" перспективных студиков, которым интересно заниматься и которые могут показать что-то большее, чем победа на чмепионате ВУЗа!
Записан

Успех - это направленность всех ваших сил на то, что вы страстно хотите получить!
*Hoyt Nexus+W&W Winex(68"/44#), и две Ямахи Улыбающийся Easton ACE Х10 450+Cobalt 2312 и еще пара комплектов летних стрел
Lenchik
Гость
« Ответ #14 : 20 Мая 2010, 14:35:37 »

с удовольствием примем пару тренеров (блок и классика) на год другой (может и приживётся кто).....
проживание и достойная зарплата.....
если заинтересовало, в личку стук...

случайно наткнулась на эту тему...так вот оказывается как нас искали.. Улыбающийся
прошёл почти год ... Строит глазки а сколько у же всего сделано- переделано...пережито...
спасибо за оказанное доверие...
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: слабо в Рязань на годочек....
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!