Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 06:49:19

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  О материальной части  |  Тема: Стрела спадает с полочки.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Стрела спадает с полочки.  (Прочитано 16003 раз)
Lucas
Гость
« : 05 Февраля 2008, 23:03:03 »

Здравствуйте. Объясните , пожалуйста, такой момент. На олимпике полочка-усик. Стрелок я начинающий, и стреляю, пока что, без кликера, необрезанными стрелами. и в момент начала натяга стрела просто соскакивает с полочки. Усик полочки как бы параллелен полу. Говорят, что это из-за того, что я прихватываю стрелу пальцами иногда. В принципе, обрезка стрел и стрельба с кликером, по идее, должна вопрос снять. собственно, вопрос: что делать, и кто виноват?) И насколько правильно стрелять без кликера, когда оный есть в наличии.(тренера у меня нет). Всем заранее спасибо)
Записан
Марат
Гость
« Ответ #1 : 06 Февраля 2008, 08:16:03 »

Стрелять без кликера поначалу правильно из-за того, чтобы избавиться от "поджимания" тетивы пальцами. Не обязательно касаться стрелы - достаточно "поигрывать" пальцами руки, которой тянешь. Потому как, если не научиться тянуть ровно, то спихнуть стрелу с полки после щелчка кликера особых проблем не составит.
Записан
E-Note
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 124


Животное. Маленькое, но вредное.

город: Питер, Просвет

265022642
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 06 Февраля 2008, 09:10:48 »

А напалечник у тебя с "косточкой" между пальцами?
Записан

– "Стрела черная???"
– "Черная!"
Lucas
Гость
« Ответ #3 : 06 Февраля 2008, 21:07:36 »

Спасибо всем, кто откликнулся. С полочки стрела падает не постоянно, но стабильно. скажем, один раз на десять выстрелов. Причем, падает в самый начальный момент. То есть, если сразу не упала, то уже и не падает. Буду продолжать пока без кликера, по Вашему совету. Еще, наверное, стоит плечи сменить на более слабые, а то меня ломают 38 фунтов( Напалечник был с косточкой, потом он потерялся. Сейчас просто такой, знаете , кусок кожи самодельный)
Записан
E-Note
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 124


Животное. Маленькое, но вредное.

город: Питер, Просвет

265022642
Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 06 Февраля 2008, 21:25:55 »

Напалечник стоит копейки, без него на таких тяжелых плечах наверно совсем плохо будет....
Записан

– "Стрела черная???"
– "Черная!"
Lucas
Гость
« Ответ #5 : 06 Февраля 2008, 21:46:53 »

проблема в отсутствии вменяемых магазинов. Связываться с заказом в интернете из-за фингер таба не хочется. нашел один магазин в моей часовой зоне, так они за ручку  w&w winact, которая стоит 220 евро в альтсервисе, хотят 1000 тех же самых евро. От таких веселых парней мне напалечник и даром не нужен)
Записан
E-Note
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 124


Животное. Маленькое, но вредное.

город: Питер, Просвет

265022642
Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 06 Февраля 2008, 22:10:24 »

...мдя.. ты бы тогда профиль чтоли заполнил, а то непонятно же откуда ты...
Вставь из дерева косточку, без нее тетива все равно пальцы на стрелу двигать будет, ты будешь с этим бороться и руку не расслабишь...

А, вот еще, у меня тренер советовала для тренировки расслабления пальцев носить пакет с чемнить тяжеленьким точно так же как тянешь тетиву, на первых фалангах, и по максимуму расслаблять кисть....
Записан

– "Стрела черная???"
– "Черная!"
Lucas
Гость
« Ответ #7 : 06 Февраля 2008, 22:18:51 »

Спасибо, придумаю что-нибудь) Максимум, из пары напалечников соберу  один. А живу я в Израиле. С мат. частью тут туговато)
Записан
E-Note
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 124


Животное. Маленькое, но вредное.

город: Питер, Просвет

265022642
Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 06 Февраля 2008, 22:20:20 »

Неужто в Израиль ни один инет-магаз не доставляет?
Записан

– "Стрела черная???"
– "Черная!"
Lucas
Гость
« Ответ #9 : 06 Февраля 2008, 22:27:20 »

Доставляет, конечно. но, как-бы, заказывать один напалечник- смешно как-то.Хотя, видимо придется. И линейки еще нету) Да и когда заказываешь в сети, не знаешь, что покупаешь. А я и сам еще даже не знаю, что мне нужно. Размеры, компоновка. Глаза же разбегаются.)
Записан
Марат
Гость
« Ответ #10 : 07 Февраля 2008, 07:32:18 »

Вот, блин, общество потребления!  :lol:  :lol:  :lol: "А мы то в советские времена - ООООО!!!" (с)Масяня. Напльчники были из 3 слоев кожи. Все. Этот исходный материал брался, присобачивалась металлическая планка, которая держала форму напальчника и позволяла привинтить косточку-набалдашник - делитьель между указательным и средним пальцем. В принципе, ничего особо сложного в том, чтобы сей дивайс сваять самостоятельно,посмотрев на картинку, как это примерно выглядит - не вижу. Картинки наверняка есть на сайтах известных производителей.
Теперь линейка.  :?: Для того, чтобы замерить базу - подходит ученическая. Если для мотания гнезда, тогда , конечно, обычные не особенноудобно. Хотя и были самодельные тоже - слепленные по подобию "фирменных"...
Эх, где мои 15 лет?
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 07 Февраля 2008, 15:52:22 »

Вот так выглядит простейший напальчник:




Вырезается три раза и собирается в бутерброд. Слой, соприкасающийся с тетивой самый прочный и из гладкой кожи, второй и третий хоть из замши. Если кожа и замша толстые, то достаточно и двух слоёв.
3 прорези для ремешка, одевающегося на палец для пущей фиксации.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 07 Февраля 2008, 16:01:18 »

Цитата: "Lucas"
проблема в отсутствии вменяемых магазинов. Нашел один магазин в моей часовой зоне, так они за ручку  w&w winact, которая стоит 220 евро в альтсервисе, хотят 1000 тех же самых евро. От таких веселых парней мне напалечник и даром не нужен.
Хе-хе, таки Израиль не Урюпинск. Скока шекелей просят, когда прикурить спрашиваешь? Веселый
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Lucas
Гость
« Ответ #13 : 07 Февраля 2008, 18:39:20 »

Цитата: "Марат"
Вот, блин, общество потребления!  :lol:  :lol:  :lol: "А мы то в советские времена - ООООО!!!" (с)Масяня...

Уважаемый Марат, я тоже не вижу ничего сложного в том, что-бы сляпать данный девайс. Причем, я не сказал, что девайса у меня нет) Просто в данный момент у меня девайс без косточки, самодельный, плюс несколько с косточками, но они мне решительно не подходят.И, раз уж советуете стрелять с косточкой, что -бы стрела не падала, то я и написал, что придеться все это микшировать. Насчет советского времени  и Ваших 15 лет): мне, к сожалению уже не 15 и времена не советские) За день на работе так намастеришься девайсов, что дома хочется заняться не рукомеслом, а чем -либо иным) Но, в любом случае, я Вам благодарен за участие)
Записан
Lucas
Гость
« Ответ #14 : 07 Февраля 2008, 18:45:31 »

Цитата: "СевчеГ"
Хе-хе, таки Израиль не Урюпинск. Скока шекелей просят, когда прикурить спрашиваешь? Веселый

Таки да, не Урюпинск(чешет в затылке). Что-бы шекели за использование зажигалки не клянчили, я всегда свою имею. Прикурить даю за 50 агорот, это где-то полшекеля. Считаю, что цена  вполне справедливая Улыбающийся Окажетесь в наших краях без зажигалки- обращайтесь.Вам, как маэстро лука и стрелы сделаю пятидесятипроцентную скидку Улыбающийся
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  О материальной части  |  Тема: Стрела спадает с полочки.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!