Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
12 Мая 2024, 01:47:30

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Признаемся в самом сокровенном  |  Тема: Весна...
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Весна...  (Прочитано 19287 раз)
Robin
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



Просмотр профиля WWW
« : 08 Марта 2008, 19:41:48 »

В первую очеред хочу поздравить всех женщин и девушек с 8мартом,пожелать достижений всех целей,как на соревнованиях и тренеровках,так и в личной жизни. Не зря говорят, что трудно понять что хочет женщина,так вот хотелось бы пожелать, чтобы все ваши желания и мечты обязательно сбывались! С ПРАЗДНИКОМ!!!
Записан
Robin
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 09 Марта 2008, 12:15:04 »

Наступила весна,не за горой и лето,закончился период осень-зима.
Как раннее упомянуто кем-то, из норок высунут носики и ушки наши лучники, почуяв новый период-весна. Снимут шапки,свитера и другие теплые костюмы, примерят футболки,шорты и юбки. На улице с ароматом цветов появится старый знакомый-вкус длинных дистанций,не в ритму но все же... Из каморок достанут луки и стрелы на которых были чехлы надеты, да и удостойны стрельбы на 3, 12 и 18метров и знавшие на последней дистанции вкус победы. Перенесут запыливщиеся щиты из малоосвещенных,непроветренных помещений на просторные,ослепительные солнцем и обдуваемые всеми ветрами стадионы и поля. проверят инвентарь,подкрутят прицелы кто на 30,кто на 50 или 60,а кто на 70 и 90метров или сразу на все дистанции, ничего бывает. Услышат наказ тренеров и вперед на дистанцию вновь...
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 09 Марта 2008, 15:07:32 »

Эх, засвистит-залетает по полям, по лесам  :lol:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Robin
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 09 Марта 2008, 15:55:47 »

Ага Улыбающийся , только зверюшек жалко будет :cry: ...
Записан
Robin
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 09 Марта 2008, 16:13:37 »

Ведь в России,да и за пределами нашей родины,обязательно найдутся любители которым надоело стрелять в стандартные мишени и решившие попрактиковать свою меткость на квакаюших,бегающих,летающих и тому подобие мишенях. В форуме есть такие люди???  Признавайтесь! Бить больно не будем  Веселый  ...
Записан
khel
Гость
« Ответ #5 : 09 Марта 2008, 21:50:24 »

Цитата: "Robin"
Ведь в России,да и за пределами нашей родины,обязательно найдутся любители которым надоело стрелять в стандартные мишени и решившие попрактиковать свою меткость на квакаюших,бегающих,летающих и тому подобие мишенях. В форуме есть такие люди???  Признавайтесь! Бить больно не будем  Веселый  ...

Так это.. зайдите на тему об охоте, там и посмотрите Улыбающийся
А чтобы поохотиться, эт до осени ждать прийдётся Грустный
Записан
Robin
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 10 Марта 2008, 10:31:54 »

Ну эта... Так вопрос в другом заключается. Я ведь не про охоту страшивал,а про тех кто любит стрелять по зверюшкам ради забавы,развлечений или ради какого либо спора-попаду иль нет...особенно по тем,которые попадаются в поле зрения в районе лукодрома...не хорошо однако! А охота-это один из способов пропитания и существования человека. И если меня интересовало охота,то посетил бы охотничью темку. И воще, ОХОТА С ЛУКОМ В РОССИИ СЧИТАЕТСЯ БРАКОНЬЕРСТВОМ И КАРАЕТСЯ ЗАКОНОМ!!!
Записан
khel
Гость
« Ответ #7 : 10 Марта 2008, 16:37:22 »

О, ясно. Ну тогда извиняйте, не понял вопроса поначалу Улыбающийся
Тех кто ради забавы стреляет по живым мишеням, я к счастью, не встречал.
По моему, это либо больные люди, либо полные @ъ!ъ$%^ (непереводимая игра слов). И скорее всего второе Грустный
Так что к Вашему "Бить больно не будем" не присоединяюсь, ибо бить буду, и больно Улыбающийся

p.s. не все в России живут - кое-где охота с луком разрешена Подмигивающий
Записан
Robin
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 10 Марта 2008, 18:15:34 »

Цитата: "khel"


p.s. не все в России живут - кое-где охота с луком разрешена Подмигивающий
Ну тогда понятно почему буряты такие меткие ;-) (не в обиду сказанно), вот у нас куда не выйди везде заповедники и охраняемые зоны,а может это и к счастью...
а бить не обязательно,можно просто пальцы переломать и мало кто сможет натянуть тетиву с переломленными пальцами... А для настоящего лучника не стрелять из лука это тоже самое что летчика лишить неба... Думаю всем понятна мораль басни???
Записан
redbor
Гость
« Ответ #9 : 11 Марта 2008, 09:47:57 »

Как говорят откуда появился знак "виктори" - указательный и средний пальцы правой руки, поднятые вверх в виде буквы V. В средние века, если английский лучник попадал в плен, то ему отрубали эти два пальца. Соответственно, этот знак означал положительный ответ на вопрос "Как дела?", мол, видишь, пальца на месте, значит всё хорошо.

И наш знак - оттопыренный большой палец руки. То же самое по сути, ибо стреляли с кольцами, надеваемыми на большой палец.

Так что, всё давно придумано уже...
Записан
Robin
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 11 Марта 2008, 12:43:13 »

Цитата: "redbor"
Как говорят откуда появился знак "виктори" - указательный и средний пальцы правой руки, поднятые вверх в виде буквы V. В средние века, если английский лучник попадал в плен, то ему отрубали эти два пальца. Соответственно, этот знак означал положительный ответ на вопрос "Как дела?", мол, видишь, пальца на месте, значит всё хорошо.

И наш знак - оттопыренный большой палец руки. То же самое по сути, ибо стреляли с кольцами, надеваемыми на большой палец.

Так что, всё давно придумано уже...
Интересные вещи вы говорите,не знал что эти знаки связаны со стрельбой из лука(точнее отрублены;-) ) Мир не стоит на месте. И всему придуманному можно свое придумать. А на счет большого,то и его можно лишить. Но это уже другой вопрос и к этой теме ничего общего не имеет. А на счет ВЕСНЫ,то могу сказать что лучники пробуждаются после зимней спячки и все чаще и чаще заглядывают на этот сайт. Как не захожу на форум,так обязательно дюжина лучников сидят,а вчера вообще за два десятка перевалило,но ведь можно и больше! Но главнее чтобы посетители оставляли вопросы и ответы,делились своим мнением и советами.
Записан
Дмитрий
Гость
« Ответ #11 : 21 Марта 2008, 20:13:24 »

Цитата: "Robin"
Из каморок достанут луки и стрелы на которых были чехлы надеты, да и удостойны стрельбы на 3, 12 и 18метров и знавшие на последней дистанции вкус победы. Перенесут запыливщиеся щиты из малоосвещенных,непроветренных помещений на просторные,ослепительные солнцем и обдуваемые всеми ветрами стадионы и поля.

А кое-кто совершенствовался и зимой!
Записан
Robin
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 22 Марта 2008, 20:01:02 »

Цитата: "Дмитрий"

А кое-кто совершенствовался и зимой!
совершенствовались на открытом небе?не холодно было?тогда вам повезло! У меня  уже при +5 руки деревянные становились и лук весь ходуном ходил от холода и результат был не очень,так что зимой только в теплом помещение!а лучше дома под одеялом :wink:  В мороз тренеровались? Рассказать сможете как и где провели тренеровочный процесс зимой?
Записан
Дмитрий
Гость
« Ответ #13 : 23 Марта 2008, 20:52:43 »

Начну с того,что в Питере с зимой всем нам конкретно не повезло :lol: Теперь о тренировочном процессе.Вообще я арбалетчик,лучником стать только собираюсь,потому что интересно стало.Только вчера отстрелял 12 серий( по 6 стрел).Ветер немного мешал,но я приноровился.Температура за бортом -1 по Цельсию,ветер 6-9 м/с.Дистанция 30 метров.Совершенно не замерз так как болты глубоко уходят в самодельный щит и приходится прикладывать усилия для их извлечения.даже жарко стало.пришлось снять свитер.Результат:отличное настроение вследствии весенней погоды и точности стрельбы.Кучность хорошая-5 стрел (из 6) уверенно поражают центр мишени.Повреждена одна-попадание один в один(вот это точность!) Веселый На следующей неделе юзаю блочник.Может, лучник из меня выйдет неплохой???
Записан
Robin
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 24 Марта 2008, 20:17:17 »

Плохой,не плохой,не знаю,но меткий точно! :-)
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Признаемся в самом сокровенном  |  Тема: Весна...
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!