Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Мая 2024, 20:20:35

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Выбор лука  |  Тема: Присоветуйте лук
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Присоветуйте лук  (Прочитано 6898 раз)
Гефест
Гость
« : 01 Декабря 2008, 05:55:14 »

Всем привет!

Захотелось заняться стрельбой из лука, сначала просто для развлечения, а там как пойдет. Поэтому встал вопрос выбора лука. Почитал кое что по теме и окончательно заморочил себе голову  Непонимающий Вводные такие: рост 183 см, вес 80 кг, бюджет - до 10 тыров. Как я понимаю, для начала стоит взять прямой лук? Подскажите, пожалуйста, конкретную модель и где ее можно заказать с доставкой до Красноярска? Еще очень желательно, чтобы этот лук был пригоден для девушки примерно моего роста. Пока присматриваюсь к Олимпику.

И еще, если кто знает, где можно поучиться стрельбе в Красноярске?
Записан
Михаил
Гуру
****

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 637


399722486
Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Декабря 2008, 10:34:31 »

Всем привет!

Захотелось заняться стрельбой из лука, сначала просто для развлечения, а там как пойдет. Поэтому встал вопрос выбора лука. Почитал кое что по теме и окончательно заморочил себе голову  Непонимающий Вводные такие: рост 183 см, вес 80 кг, бюджет - до 10 тыров. Как я понимаю, для начала стоит взять прямой лук? Подскажите, пожалуйста, конкретную модель и где ее можно заказать с доставкой до Красноярска? Еще очень желательно, чтобы этот лук был пригоден для девушки примерно моего роста. Пока присматриваюсь к Олимпику.

И еще, если кто знает, где можно поучиться стрельбе в Красноярске?

Здравствуйте!

Могу порекомендовать следующую модель Лук классический разборный SAMICK POLARIS с набором аксессуаров http://www.archery.ru/catalog/2/34/8/s5/. Разумеется, дополнить рядом аксессуаров и дюжиной стрел.
Что касается лука "на двоих" - это не совсем правильно, т.к. сила натяжения должна быть разная. Для развлечений можно сейчас взять по-слабее (с учетом девушки), а потом вторые плечи или второй лук.
К так называемому "Олимпику" присматриваться не стоит. Он идет в двух вариантах по силе натяжения около 20 и 27кг. Вам и вашей девушке не подойдет ни та, ни другая модификация. Вам с учетом девушки на двоих 13кг достаточно будет. 
Купить с доставкой можно в нашем интернет-магазине.
За более подробной информацией обращайтесь по указанным на сайте координатам.
Записан

Купить лук в Санкт-Петербурге (Питере / СПб), Москве и других городах России можно здесь. Также в продаже стрелы и аксессуары.
Гефест
Гость
« Ответ #2 : 01 Декабря 2008, 11:03:06 »

Мне кажется, 13 кг маловато для меня будет. Нужно хотя бы 15-18. И еще, указанный вами лук деревянный, а деревянные луки, как я понял, не подходят для стрельбы на холоде?
Записан
Михаил
Гуру
****

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 637


399722486
Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Декабря 2008, 11:55:22 »

Мне кажется, 13 кг маловато для меня будет. Нужно хотя бы 15-18. И еще, указанный вами лук деревянный, а деревянные луки, как я понял, не подходят для стрельбы на холоде?

Верно, 13кг это с учетом девушки. Для Вас можно и 15кг, но 18 я бы не рекомендовал.
Дерево, правда, плохо использовать на морозе, равно как и дешевую пластмассу. Вариант с карбоном подороже выйдет, существенно дороже.
Записан

Купить лук в Санкт-Петербурге (Питере / СПб), Москве и других городах России можно здесь. Также в продаже стрелы и аксессуары.
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Выбор лука  |  Тема: Присоветуйте лук
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!