Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Мая 2024, 20:10:42

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: Как познаётся смысл жизни?
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Как познаётся смысл жизни?  (Прочитано 24428 раз)
Konst
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля Email
« : 12 Февраля 2009, 15:19:10 »

Ну что же, восстановил и эту тему. Может быть, кроме меня она кому-нибудь ещё интересна.   :?:
Думаю, что интересно каждому, у кого ещё пульс прощупывается, и кто умеет читать. Проще говоря, всем живым людям, находящимся в своём уме. Вот поэтому и решил вставить свои 5 копеек, раз уж тут зашел такой разговор.
Сразу скажу, что исповедую себя православным христианином, поэтому все, что говорю - это с моей колокольни. Ув. Гармашев свои рекомендации никак не аргументировал, к сожалению (типа, иди кайся, дурак, а то пропадешь), а потом вообще какой-то бред понес о том, что смысл жизни в наследнике (т.е. чем больше таких же гармашевых как можно дольше просуществует, тем лучше)

Вот Севчик, до чего искушенный по лучному делу, а в части религиозного мировозрения  - человек очевидно малообразованный (говорю это, ни в коей мере не имея ввиду его обидеть или унизить)!
Смотрите, вот здесь он индуист: Мне сдаётся, что смысл жизни в достижении определённого (для каждого своего) уровня морально-духовного развития, достижимого посредством данных нам при рождении человеком (как видом) способностей к ощущению и осмыслению окружающего мира. Смог догадаться, что Вселенная бесконечна - получи после смерти возможность осмотреть её и попробовать понять дальше уже не обременённый физическим телом, налагающим, согласитесь, существенные ограничения на процесс познания. Тело тяжёлое, его таскать надо, кормить, вентилировать и т.д. Если не достиг при жизни на Земле нужной степени просветления, не задумывался "а что дальше?", копил на квартиру или телевизор, воевал за что-то, по большому счёту нужное лишь паре десятков политиков-бизнесменов и про что через 50 лет никто не вспомнит, вникал в телешоу Дом-25 и в момент отделения души от тела испытал "культурологический шок", типа "ну прожил и что теперь :shock: ?" - то вместо воспарения над суетой и заключения в ласковые объятия Вселенной, принимающей новое дитя, заточеное осязать и понять звёзды и галактики, кинешься обратно к матушке Земле, забьёшся в норку, где мышата или крольчата нарождаются и будешь в их шкурке новые круги нарезать. Если не всё так плохо было с душой и головой при последней жизни, то может снова в новорожденного человечка попадёшь.
А здесь такой микс из иудаизма и протестантизма, правда, надо сказать, что "Дида на хмаре" афтар пнул без согласия этих конфессий: Судьба определяется поведением и в какой-то мере действительно предопределена. Тока предопределена не дядей с облака, а состоянием твоего духа. Если ты желаешь всем вокруг добра, то и судьба будет к тебе благосклонна. Сколько отдашь, столько и возьмёшь.
Пардон, конечно, но вот фраза, которая вообще поставила меня в тупик: А в какой Храм Божий и зачем? А если Храм этот для меня во мне и находится и я сам себе Царь, Бог и Воинский начальник?


Не верю в то, что Севчик отождествляет себя с Творцом всего сущего. Это, скорее, в пылу полемики, надеюсь.

А как быть тем кто тоже живёт в любви к ближнему, старается достичь просветления в тибетских горах или на острове Пасхи, но про Израиль и всё что там происходило и от туда пришло и слыхом не слыхивал? Они тоже безбожничают и в рай не попадут?


На это обычно отвечают, что в каждом человеке есть совесть, которая суть голос Бога в душе, и все, кто этого голоса слушаются, будут спасены (кстати, попробуйте найти вариант поступка, который был бы в согласии с вашей совестью, но противоречил бы Евангельским заповедям. Уверен, что не получится) . А на вопрос, почему всемогущий Бог не каждому дал знать о том, что произошло в Израиле, тоже есть ответ. Свою совесть каждый воспринимает как нечто естественное, и потому не подлежащее сомнению. А вот принять то, что произошло где-то с кем-то - намного труднее. Соответственно, кто хотя бы теоретически может это сделать - тому такой шанс предоставлен. Остальным - нет.

Бог не может иметь имени и только одной дороги к себе. Так мне кажется Однако сам Бог утверждает ровно противоположное, "только через Меня". Да и во всех мировых религиях: каждая из них определяет себя как единственно верную (т.е. есть только одна дорога), и, соответственно, владеющей истиной (а имя Бога - это и есть истина. Иначе зачем пытаться узнать это имя?). Правда, каждый сам решает, какого голоса слушаться - Божьего, или того, который звучит в голове, и пытается выдать себя за свой собственный.
А считать себя любимого самым умным, в отличие от "ограниченных и примитивных" святых, пророков, и т.д. - это как минимум легкомысленно. И уж кто-кто, а Севчик это может понять, т.к. его способности к рассуждению и анализу очевидны для каждого, кто даст себе труд побродить по этому форуму. Но гордыня действительно страшная штука, как уже говорил Гармашев.

Ещё раз пардон, если кого обидел - таких намерений не имел.
С ув.
Записан

Bowtech Constitution
Лорг
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 486



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 12 Февраля 2009, 17:41:35 »

Насколько я понимаю эту тему, православному христианину должно быть понятно, что нужно делать, есть, думать ,а что нельзя.
Но про смысл жизни в целом никто не говорил. Один попал в рай, другой не попал, - что меняется в мире? Неизвестно!

Пока не отправили с биркой на лбу - "раб божий..." - в христианский рай рабом на веки вечные,
может лучше к своим податься.  Говорят, где у христьян рай, там у наших пекло... Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
А Боги - суть предки наши! Позитивно, однако!!!

Записан
Konst
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 12 Февраля 2009, 21:17:13 »

Насколько я понимаю эту тему, православному христианину должно быть понятно, что нужно делать, есть, думать ,а что нельзя.
Но про смысл жизни в целом никто не говорил. Один попал в рай, другой не попал, - что меняется в мире? Неизвестно!

Смысл жизни, если совсем обще, в том, чтобы спасти свою бессмертную душу. В мире то ничего не изменится от того, кто куда попал. Но после смерти лично мне хотелось бы жить с Богом, а не с дьяволом. Потому что Бог благ, а сатана - отец лжи. Сам находится в вечной муке, и как можно больше людей хочет обречь на то же самое. Если Вы на это согласны - что ж, вольному воля. Для того жизнь и дана человеку, чтоб он сделал свой свободный выбор.
Записан

Bowtech Constitution
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Февраля 2009, 21:27:42 »

Цитировать
Смысл жизни, если совсем обще, в том, чтобы спасти свою бессмертную душу
Если душа бессмертна - от чего её спасать?

Цитировать
Потому что Бог благ, а сатана - отец лжи
А откуда Сатана взялся, если не от Бога?

Цитировать
Но после смерти лично мне хотелось бы жить
Тут, знаете ли, одно из двух: либо жить, либо после смерти.
И кто вообще сказал, что у Бога все души одноразовые? Бог дал, Бог взял, Бог потом и распорядится - может, ещё кому даст...
Цитировать
Для того жизнь и дана человеку, чтоб он сделал свой свободный выбор.
А вот тут я с Вами абсолютно согласен.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 12 Февраля 2009, 21:40:36 »


Пардон, конечно, но вот фраза, которая вообще поставила меня в тупик: А в какой Храм Божий и зачем? А если Храм этот для меня во мне и находится и я сам себе Царь, Бог и Воинский начальник?


Не верю в то, что Севчик отождествляет себя с Творцом всего сущего. Это, скорее, в пылу полемики, надеюсь.
Это я к тому, что идти в храмы, где служат пузатые дядьки, которых привозят на мерседесах в то время, когда прихожане экономят на еде, мне лично претит. Всё что я могу там услышать я и так знаю от своей совести. Потому и говорю, что сам себе царь, бог и воинский начальник. Это поговорка такая.



Внушаит картинко, не удержалсо, чтоб не повесить. Тему раскрывает Смеющийся

Бог не может иметь имени и только одной дороги к себе. Так мне кажется Однако сам Бог утверждает ровно противоположное, "только через Меня". Да и во всех мировых религиях: каждая из них определяет себя как единственно верную (т.е. есть только одна дорога), и, соответственно, владеющей истиной (а имя Бога - это и есть истина. Иначе зачем пытаться узнать это имя?). Правда, каждый сам решает, какого голоса слушаться - Божьего, или того, который звучит в голове, и пытается выдать себя за свой собственный.
А считать себя любимого самым умным, в отличие от "ограниченных и примитивных" святых, пророков, и т.д. - это как минимум легкомысленно. И уж кто-кто, а Севчик это может понять, т.к. его способности к рассуждению и анализу очевидны для каждого, кто даст себе труд побродить по этому форуму. Но гордыня действительно страшная штука, как уже говорил Гармашев.
За способности к анализу - спасибо. А по поводу "Однако сам Бог утверждает ровно противоположное, "только через Меня" " хотелось бы узнать, когда и где Он Вам такое утверждал? И который именно Он?
Ограниченные и примитивные не святые, если Вы имеете ввиду мои мысли по поводу появления религии вообще, где я высказывал предположение, что религия была придумана хорошими и добрыми людьми, у которых была возможность подумать и увидеть правильный путь, а не нужно было всю жизнь копать и носить, чтобы покушать. Я имел ввиду ограниченных и примитивных представителей низших трудовых сословий, которые не имели праздного времени подумать и порассуждать о смысле жизни и для которых и придумали сказку и рассказывали по расписанию в церквях, следуя которой они могли бы, если не самостоятельно, что им было сложно при их образе жизни, воспринять правильное мировоззрение, то хотя бы механически следуя постулатам. Придумавшие религию люди были наверняка хорошими и хотели окружающим добра, указывали этим окружающим самым доступным для них способом один из возможных путей к совершенству.
Да и Святыми у нас назначают последнее время кого ни попадя. Вон царь Николай номер второй у нас святой с какой-то стати стал. Народ свой велел пострелять в Кровавое воскресенье, влез бездарно в войнищу и просрал в результате Державу - и вруг святой Шокированный Тьфу, прости Господи.

П.С.
По поводу перемеси индуизма, иудаизма, христианства, тангрианства и идолопоклонничества у меня в голове - это верно. Веселый Я не вижу поблизости нормальной религии, которая полностью бы соответствовала моему миропониманию. Наверное индуизм более всего соответствует, но я с ним мало знаком, а поизучать данные вопросы не складывается.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2009, 22:17:54 от СевчеГ » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Лорг
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 486



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 12 Февраля 2009, 22:40:12 »

Реально то, во что веришь  Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Смотрите матрицу  Улыбающийся

Бог благ, а сатана - отец лжи. Сам находится в вечной муке, и как можно больше людей хочет обречь на то же самое.
Это же не личный опыт, а мнение кого-то другого, вам это сказали.
Аналогичная ситуация :
богатые - плохо, бедные - хорошо;  белые - плохо, красные - хорошо;  Гитлер - плохо, Сталин - хорошо; 
капитализьм - плохо, коммунизьм - хорошо;  Брежнев - плохо, перестройка - хорошо;   и так далее, до нынешней власти
Сколько народу в это верило, а сейчас?  Всё меняется прямо на глазах.
Личный опыт заменяется авторитетом чиновника, а где истина неизвестно.

По сути, у нас и христианства то настоящего никогда не было.
Блины на поминках - это христианство или язычество ?
Бабки на псковщине говорили: Илья пророк в воду камень бросил - всё купаться нельзя - христианство или язычество ?
Таких примеров масса. Двоеверие!
Чем Христос занимался - проповедовал (лекции читал). А в церкви что проводится - служба.
И всё потому, что без красоты и обрядности на Руси никто не пойдёт ... лекцию слушать.
До тех пор, пока церковь терпела языческое в народе, народ и был отчасти православным
(слово то опять же заимствовано у язычества - ПРАВЬ СЛАВИТЬ), а как стала гайки завинчивать,
тут и атеизьм народился ...

Короче, - тупик.  Спасёшь ли душу, не знаю. Дети твои будут жить среди россиянских арабов, негров и китайцев, а
внуков у тебя уже не будет ... Вот и выбирай, что ближе


Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Февраля 2009, 10:45:09 »

Сева, по поводу "смеси в голове" - это не индуизм, и не прочее (хотя во всех перечисленных догмах и религиях есть общие темы), это очень похоже на буддизм - а он, по всем признакам, - не религия, а философия и идеология. Потому и сочетается у китайцев - с Дао (политеизм) и Конфуцием (мораль); у японцев - с синтоизмом (опять-таки язычество). Да и тибетцы - не столько буддисты, сколько ламаисты, основа у них - помесь религии бон и христианства.
А индуистом стать нельзя, только родиться. Кришнаиты - э... что-то мне кажется, что тебя это не устроит....

Дима, по укоренённости и искренности православия в России - полностью с тобой согласен. Только Хоквуду этого не говори - заплюёт; меня уже заплевал.
А я и всего-то сказал, что если б Россия в 17 году была православной, так активно по городам и веся церкви бы не жгли - народ бы не дал...
Да и сейчас от коммунизма (как религии) рванули в православие, чтоб место не пустовало. А по факту получается - даже не знаю, как назвать, а не христианство.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Olvaga
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 422


Лучник-навигатор

город: Питер

487002228
Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Февраля 2009, 12:05:50 »

Дима, по укоренённости и искренности православия в России - полностью с тобой согласен. Только Хоквуду этого не говори - заплюёт; меня уже заплевал.

А чего так? Хоквуд у нас в ордене воинствующих христиан состоит? Типа применяет метод очищяющего от "ереси" слюнобрызгания. 
Записан

"Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахнётся, он не винит других, а ищет причину в самом себе". (с) Конфуций
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Февраля 2009, 13:32:22 »

Он у нас право, славный! Заявил о разрыве отношений с Цитаделью, как рассадником ереси и язычества.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 13 Февраля 2009, 13:47:07 »

Да, в Цитадели со мной поделились, что он на них Крестовым походом как-то пошёл из-за торговли амулетами с молотками Тора и пр. не христианскими девайсами. Гневный ревнитель чистой веры. О как  Злой
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Февраля 2009, 15:56:13 »

Особенно весело в данном случае то, что молот Тора - вполне себе христианский символ. По первым векам веры и такой использовали.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Olvaga
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 422


Лучник-навигатор

город: Питер

487002228
Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Февраля 2009, 16:24:10 »

Навеяло упоминанием славного скандинавского божества и его атрибута. Смеющийся

« Последнее редактирование: 13 Февраля 2009, 16:30:26 от Olvaga » Записан

"Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахнётся, он не винит других, а ищет причину в самом себе". (с) Конфуций
Konst
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 13 Февраля 2009, 20:01:27 »


Если душа бессмертна - от чего её спасать?

А откуда Сатана взялся, если не от Бога?

Тут, знаете ли, одно из двух: либо жить, либо после смерти.
И кто вообще сказал, что у Бога все души одноразовые? Бог дал, Бог взял, Бог потом и распорядится - может, ещё кому даст...


1. Так потому и надо спасать, что бессмертна. Как один умный человек говорил: "Думаете, вы сейчас нажретесь, напьетесь, и натрахаетесь, а потом под могильной плитой спрячетесь? Нет, не спрячетесь, потому что вы бессмертны!" Спасать от грехов, от страстей. Это пока мы земной жизнью живем, мы обладаем свободой выбора. А после смерти нашей душей обладает то, что мы выбрали при жизни. И если я умер во власти страстей (пьянство, сребролюбие, гордыня, блуд, и т.д., и т.п.), то обречен им и после смерти, причем вечно. А все остальное, кроме свободы воли - интеллект, чувства, совесть - осталось при мне. Вот это и есть ад, когда знаю, чего хочу, а не имею. И ненавижу то, что имею, а сделать ничего не могу.
2. А вообще все что есть - от Бога. Только кто-то его принимает своей свободной волей, а кто-то отвергает. Потому мы и личности что можем выбирать. Нет выбора - нет свободы. И любое разумное существо, будь то человек или дух, для того и наделено разумом, чтобы сделать свой выбор.
3. Ну так Вы же вроде согласны с тем, что после смерти "что-то есть". Т.е. жизнь продолжается.Христианство считает, что человек имеет две равнозначные составляющие - душу и тело. Только в симбиозе того и другого человек в полном смысле таковым и является. А смерть - это их разделение. И одно без другого уже не является человеком. Потому и воскресение после страшного суда подразумевает соединение душ с воскресшими телами.
Души" одноразовые" потому, что каждая из них существует с "одноразовым" телом, в результате живет, умирает, и потом воскресает "одноразовая", т.е. уникальная личность под названием "человек". А кто сказал - так я ж свое вероисповедание сразу обозначил, чтобы не было этих вопросов.
Записан

Bowtech Constitution
Konst
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 13 Февраля 2009, 21:08:28 »

идти в храмы, где служат пузатые дядьки, которых привозят на мерседесах в то время, когда прихожане экономят на еде, мне лично претит. Всё что я могу там услышать я и так знаю от своей совести

Тут трудно не согласиться. Это многим претит, и мне претило когда-то. Однако, я рассудил для себя так: во-первых, я иду в церковь, а не к дядькам. Во-вторых, мерседесы и все такое прочее эти люди ни у кого не украли. Все богатство церкви - это добровольные пожертвования. Как они ими распорядятся - это вопрос их совести, а не моей. И я кладу свои 10 руб в церковную кружку, отлично сознавая, что Бог в деньгах не нуждается. И потрачены они будут на вполне земные дела. Ну и наконец, такое рассуждение: один святой сказал: "Если Бог справедлив, то я пропал!", а другой добавил: "где вы видели такой торг, где за бесценок покупают все, что можно пожелать? Где за тленное дают вечное, за час усилий вечное отдохновение? Справедливо ли это? Нет, конечно, но именно так торгуется с нами Бог." Это я к тому, что то усилие, которое нужно над собой сделать (про себя говорю), чтоб отдать СВОИ ДЕНЬГИ каким-то там ПУЗАТЫМ ПОПАМ, видимо, дорогого стоит.
Ну и под улюлюканье и свист могу добавить, что картина, которую нарисовал Севчик, хотя и имеет место, но относится далеко не ко всем священникам. Более того, в самой Церкви все слышнее голос тех, кто призывает тратить деньги иначе.
Кстати, это сейчас священники, и особенно епископы могут позволить себе такую жирную жизнь. Так же было и перед революцией 17-го года. А потом большинство из них пошло этапами, кому повезло, а многие и у стенки оказались. И при этом как они были священниками и епископами, так и остались... Вне связи со своим материальным положением. А предателей в Церкви во все времена тоже все время одинаково - каждый 13-й.
Ну и наконей, по поводу патриарха и его Мерса.
А как по Вашему должен передвигаться 80-летний старик (Христос пешком до 33 лет ходил), на плечах которого кроме своих грехов, ещё ответственность за самую большую в мире Православную Церковь? Которого миллионы людей готовы растерзать в самом прямом смысле, одна половина от любви, а вторая от ненависти? Который по несколько часов каждый день проводит стоя на ногах в очень тяжелом и теплом облачении? Вы б его на метро отправили? И неужели кто-то всерьез думает, что человек, всю жизнь посвятивший Богу, который уже одной ногой в могиле, и который лучше многих понимает, "что почем", какое-то серьезное значение придает тому, на чем он едет? Уверен, что это не Патриарха проблема, а того, кто подпись к фотке придумывал (ему, кстати, следовало бы знать, что еврейское имя "Иисус" пишется по-русски с двумя "и". А то как проблемы всемирного масштаба решать, так все горазды, а как грамоту осилить...).

Ладно, что-то я увлекся.
Люблю стрельбу из лука за то, что надо как можно меньше эмоций проявлять, сохранять максимальную неподвижность и молчать.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2009, 21:46:29 от Konst » Записан

Bowtech Constitution
Konst
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 13 Февраля 2009, 22:20:30 »

А по поводу "Однако сам Бог утверждает ровно противоположное, "только через Меня" " хотелось бы узнать, когда и где Он Вам такое утверждал? И который именно Он?


Утверждает мне и всем остальным: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Иоан. 14,6). Он - Христос.
Записан

Bowtech Constitution
Страниц: [1] 2 3 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: Как познаётся смысл жизни?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!