Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Мая 2024, 12:26:33

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Неформальные соревнования и пострелушки  |  Тема: Кубок "Лесное Братство", 1-й этап, 09 мая 2011 г., пос. Солнечный, СПб
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Печать
Автор Тема: Кубок "Лесное Братство", 1-й этап, 09 мая 2011 г., пос. Солнечный, СПб  (Прочитано 77959 раз)
Наталия
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 273


Наталия Салмина, ГиЛуР

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 26 Апреля 2011, 10:41:03 »

Максим, у нас в Питере сложилось свое понимание "баребоу" - просто как "голый лук", олимпик без обвеса. Мы друг друга понимали Улыбающийся. Система ИФАА для нас еще во многом "Terra incognita" Улыбающийся.  Правила ИФАА - документ огромный, требующий перевода, и у всех есть свои нюансы и толкования. Раз у нас возникло недопонимание - хорошо, я поменяла название дивизиона в положении на "Голый лук". Если я напишу ВН, нас не поймет существенная часть наших стрелков, не ездивших на 3D в прибалтику.
Что касается ВВ, то у нас имеется только один человек, желающий стрелять в данном дивизионе - заявленный тобой Максимов Сергей. Для создания дивизиона одного человека маловато. Будет больше желающих - будет дивизион.

Так может и начать пора? В смысле наших лоботрясов в настоящий баребоу запускать?
Сев, может, и пора, но не на соревнованиях же этим заниматься?
Записан

Продвижение к цели интереснее, чем ее достижение
Наталия
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 273


Наталия Салмина, ГиЛуР

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 26 Апреля 2011, 10:42:21 »

Улисс, у нас только один желающий. Эта техника не случайно вынесена в отдельный дивизион: владеющий ею имеет большое преимущество по сравнению с ВН.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2011, 10:45:30 от Наталия » Записан

Продвижение к цели интереснее, чем ее достижение
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 26 Апреля 2011, 11:01:17 »

Эта техника не случайно вынесена в отдельный дивизион: владеющий ею имеет большое преимущество по сравнению с ВН.
Не думаю, вся "фишка" по любому, заключается в точности определения дистанции.
 
На мой взгляд любые ограничения и разведения по дивизионам должны исходить из оценки возможностей оружия, а не способа его использования (пусть стреляют, хоть задней левой).
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
MaximMFSL
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 26 Апреля 2011, 11:02:29 »

 Я бы сильно поспорил насчет преимущества техники Баребоу (голый лук одно и тоже понятие) посравнению с "классической" на дистанциях дальше 30м. Преимущество даёт стрелок и уровень его подготовки. Что запрещает или не даёт вашим Олимпикам без обвеса стрелять так? И насколько я знаю по прошлому году результаты в "баребоу" были значительно ниже чем в традиции на 2м этапе Лесного Братства. Да и ктомуже в Боухантере едет Дмитрий Антонов и итог соревнований в данном дивизионе несколько предсказуем....

Что то в ГиЛур постоянно путанница в дивизионах получается.
Кстати как насчет лонгбоу в отдельный класс?
Записан
Наталия
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 273


Наталия Салмина, ГиЛуР

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 26 Апреля 2011, 11:09:38 »

Эта техника не случайно вынесена в отдельный дивизион: владеющий ею имеет большое преимущество по сравнению с ВН.
Не думаю, вся "фишка" по любому, заключается в точности определения дистанции.
 
На мой взгляд любые ограничения и разведения по дивизионам должны исходить из оценки возможностей оружия, а не способа его использования (пусть стреляют, хоть задней левой).

А это, пожалуйста, к авторам правил ИФАА Подмигивающий

Ну нет у нас стрелков в ВВ дивизионе... Просто название дивизиона в положении некорректно написали. Для нас раньше все понятно было, а теперь к нам гости из других регионов ездят, чему мы, безусловно, очень рады Улыбающийся. Будем внимательнее относиться к формулировкам. Но ВВ у нас нет.
Записан

Продвижение к цели интереснее, чем ее достижение
Наталия
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 273


Наталия Салмина, ГиЛуР

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 26 Апреля 2011, 11:27:52 »

Максим, у нас НЕТ путаницы в дивизионах, есть недопонимание, которое мы пытаемся урегулировать. У вас на КР тоже ведь есть свои дивизионы, которых нет ни в ФИТА, ни в ИФАА? Суть всем давно понятна, вопрос только в формулировках, не цепляйся к словам. Наши стрелки из олимпиков без обвеса не знают, хто такой ВН, там им и объясним, вместе с техникой перехвата. Для вас, знающих, что такое ВН, поясняем: у нас - дивизион ВН, в котором перехват запрещен, а ВВ у нас нет, за неимением стрелков. Привезешь больше желающих - сделаем ВВ. Ок?
Записан

Продвижение к цели интереснее, чем ее достижение
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 26 Апреля 2011, 13:05:39 »

Эта техника не случайно вынесена в отдельный дивизион: владеющий ею имеет большое преимущество по сравнению с ВН.
Не думаю, вся "фишка" по любому, заключается в точности определения дистанции.
 
На мой взгляд любые ограничения и разведения по дивизионам должны исходить из оценки возможностей оружия, а не способа его использования (пусть стреляют, хоть задней левой).

А это, пожалуйста, к авторам правил ИФАА Подмигивающий

 Наташа, я не собираюсь оспаривать ничьих правил, тем более ИФАА... Веселый
Я предлагаю не настаивать на обязательном применении какого-то способа стрельбы, в конце концов пусть сами стрелки определяют проходит ли их "способ" в некие ограничения на соревнованиях в "забугорье".
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 26 Апреля 2011, 21:32:00 »

Дивизион открывается при наличии достаточного количества участников. Кворума нет.
В чем вопрос? Допустить в ВН стрелков ВВ? На мой взгляд, это абсолютно не корректно. Техника перебора тетивы дает значительное преимущество перед классической, поскольку сводит на нет основную проблему прицеливания без прицельных приспособлений - выносы. По отзывам людей, мнение которых лично мне внушает уважение, это ближе к стрельбе с прицелом, чем без.
В качестве компромисса, ИМХО, можно допустить технику перебора вне зачета при обвесе по правилам дивизиона ВН. Нашим классикам, стреляющим олимпийской техникой, думаю, будет интересно посмотреть.
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 26 Апреля 2011, 22:07:57 »

это ближе к стрельбе с прицелом, чем без.


 Да и пусть ближе, если расстояние не известно, это не преимущество, во-первых;
и во-вторых, наши турниры ещё далеки от уровня, когда выигрывать за счет каких-то преимуществ - некорректно, у каждого способа ещё есть куда расти о-го-го...
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Conrad S.
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 381



Просмотр профиля
« Ответ #39 : 26 Апреля 2011, 22:08:19 »

Что то в ГиЛур постоянно путанница в дивизионах получается.
Кстати как насчет лонгбоу в отдельный класс?

Насчет путаницы, видимо, разобрались, и она вовсе не в ГиЛуР.
Отдельный класс для лонгбоу создавать рано, у нас, конечно, в этом году многие ребята обзавелись лонгами, но кол.-ва все равно недостаточно.
Записан
иван
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 27 Апреля 2011, 10:24:12 »

Иван Басалаев
КТСЛ "Филин"
Крылов
традиция
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 27 Апреля 2011, 10:29:27 »

это ближе к стрельбе с прицелом, чем без.


 Да и пусть ближе, если расстояние не известно, это не преимущество
Еще какое преимущество. Вот я на 18 м целюсь под щит в совершенно пустое место, одна надежда на интуицию. А человек, перебирающий тетиву, целится в центр мишени, ни о чем не заботясь. Есть разница? Иными словами, если 2 человека одинаково хорошо угадывают расстояние, то у баребоумена неоспоримое преимущество.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 27 Апреля 2011, 22:47:17 »

Надо шефу самому дать попробовать, это надо почувствовать.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 28 Апреля 2011, 09:10:56 »

 Я уже попробовал из твоего лука у Иванова на даче, потому и освоил прикладку под скулу, чтобы целиться по наконечнику.

Повторю:  при неизвестной дистанции без пристрелки, при условии - один выстрел (пусть даже два, как на нашем "Братстве") преимущество мифическое.
 Другое дело, что "бронебойщики" преимущественно стреляют из центробойных высококласных "олимпиков" и целиться для них привычно. Вот здесь и "рулит" преимущество точно и тонко настроенного оружия по сравнению с каким-либо Mind- ом или Самиком.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Ivanov
Участник
**

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


Ivanov

город: Санкт Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 28 Апреля 2011, 11:03:55 »

Иванов Александр +1
КТСЛ "Филин"
Крылов
NIKON
Записан

Не так страшен кризис, как меры по его преодолению!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Печать 
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Неформальные соревнования и пострелушки  |  Тема: Кубок "Лесное Братство", 1-й этап, 09 мая 2011 г., пос. Солнечный, СПб
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!