Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Мая 2024, 15:33:38

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: Смело мы в бой пойдём и как один все покалечимся и умрём!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Печать
Автор Тема: Смело мы в бой пойдём и как один все покалечимся и умрём!  (Прочитано 62473 раз)
Marksman 007
Гость
« Ответ #75 : 08 Сентября 2008, 23:13:50 »

Цитата: "Гармашев"
Да не верь "мил человек" , только передёргивать как шулер не надо!
Однако это так , к слову.Обычно столь АКТИВНО не верят просто те кто чувствует что мог-бы и сам , но испугался и сам сломал свою честь и своё достоинство и самоуважение.

 Скопировал все, написаные вами Сан Саныч, посты, ещё до "обрушения" форума. Старательно распечатал, с пояснениями на какую тему был выдан каждый ваш опус. Да показал нашему общему знакомому,который знал и вашу семью. Думал, может ошибочное у меня складывается ощущение, что "впаривают" мне "клюкву развесистую" да и другим неофитам форума заодно...
 Х-ха, надо было видеть искреннее веселье ВПП, когда он читал распечатки. Несмотря на недавно перенесенный инсульт, эмоционально хрюкал от смеха и хлопал себя по ляжкам...
 Вот так  АКТИВНО..!
Записан
Дмитрий
Гость
« Ответ #76 : 09 Сентября 2008, 09:16:33 »

Цитата: "Гармашев"
Я сегодня человек абсолютно гражданский , мои погоны в достаточно далёком прошлом.Однако я абсолютно не преувеличиваю говоря что пуля из гражданского деринжера под маркой ОСА пробивает дверцу автомобиля УРАЛ.
Не только видел подобное , но и могу Вам посоветовать изыскать отчет о проведении испытаний оного "спецсредства".Добавлю ещё такой фактик : эта резиновая пуля имеет в себе стальной сердечник  для ОБЛЕГЧЕНИЯ ТРУДА ХИРУРГОВ по официальной терминологии.Правда надо учитывать что речь идёт о пуле так сказать "авторской" и на рынке можно найти и "облегченный" вариант как по насыпке пороха , так и по конструкции снаряда.
Конечно все эти возможности только на расстоянии "обороны законной" и эта дистанция достаточно мала.Вообще официальная юристпруденция оценивает дистанцию законной самообороны в расстоянии достаточном для прямого нападения человеку владеющему на среднем уровне рукопашным боем.Таким образом ежели Вы начнёте стрелять на расстоянии более 3-5 метров Вам надо будет очень точно ЗАМОТИВИРОВАТЬ необходимость и подкрепить свою мотивацию фактами и экспертизами!

Сан Саныч,у моего небезызвестного вам товарища Оса с 5-7 метров лист кровельного железа(ржавого) не взяла.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 09 Сентября 2008, 10:32:16 »

Цитата: "Гармашев"
гражданин обученный применению оружия , но вышедший из дому без оного является ДЕЗЕРТИРОМ от САМОМОБИЛИЗАЦИИ на пути полного беспредела в обществе!

Эта ЗАЧОТ!!! ЭТА - ПЯТЬ!!!  Веселый  Веселый  Веселый
Эта тема оправдывает своё существование хотя бы тем, что тут рождаются такие определения.
Афтар, пешыесчо!!!
Сан Саныч, молодец.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 09 Сентября 2008, 14:19:54 »

Жизнь она как зебра - в полоску бело\черная.
Мне очень приятно что один наш с "Марксманом" общий знакомый себя чувствует лучше и много смеётся - он всегда был смешлив и крайне добродушен.Моя покойная мать с ним была знакома и она и я КРАЙНЕ высокого мнения об этом добром , весёлом и очень достойном человеке.
Однако даже моя МАМА не знала и не должна была знать обо мне того что знаю я сам!
Я отнюдь не такой как она хотела - изжил я в себе интелигентщину и считаю что во благо это.
Тут почтенный Mahrsman 007 всё меня упрекает в том что я мол веду народ "не туда".Вопрос : куда надо? Ответа не услышали!
 - Может надо проходить отворачиваясь мимо хмырей вламывающихся в чужую квартиру?
 - Может надо отдавать наркоману с заточкой свой кошелёк?
 - Может надо выскакивать из под колёс авто на пешеходном переходе и попадать под трамвай?
 - Может надо только успокаивающе гладить по руке 15 летнюю девченку у которой украли на "хапок" мобилу?
 - Может надо просто успокаивать её однокласницу у которой бродячие шавки на глазах загрызли домашнего пёсика?
 - Может надо просто и униженно вместо дедовой квартиры на Исакиевской брать "крупнощелевую" на Долгом и лизать зад "губерматери"?
Может так и надо?Всюду и везде подставлять свой зад и ещё благодарить что тебя избрали для этого?Может лизать обувь распоясавшимся выродкам?

А может надо жить по другому? Как , сейчас приведу пример :
В девяностые годы некий офицер срочной службы отмазываясь от нежелательного ему перехода в кадры пошел на весьма специфическую работу в весьма специфическую "коммерцию".Его взяли из-за уверенности в нём!
Тогда все заводы простаивали (многие помнят) и сидя на картотеке не имели возможности платить зарплату , а нет зарплаты - нет производства и , соответственно , нет продукции.Жизнь же продолжалась и я думаю что многие сообразят куда и для чего использовались радиокомплектационные детали с маркиовой "9 приёмка , всеклиматика , водородоустойчивые" и т.д. и т.п.
Умная голова нашла выход - ведь если предприятие "на картотеке" не может использовать безнал для зарплаты , то нал может , но нал официально платить юрлицо не может.Однако нал может официально платить физлицо и вот придумана схема , когда физлицу-предпринимателю проводят безнал и он его официально обналичивает и едет с налом на завод-производитель и там за официальный нал в кассу получает желаемое и ещё столько-же благодарностей оголодавшего трудового коллектива.Потом купленная продукция привозится потребителю и идёт прямо в цех.Означенное физлицо получает зарплату за свою работу (получить-проехать-выбить-привезти-отчитаться в налоговой) и все довольны , но есть вопрос ДОВЕРИЯ и КВАЛИФИКАИИ.Ведь надо не только дурильон тугриков провезти по бандитствующей стране , но и не нарваться на кидалово и обратно эту драгсодержащую комплектацию привезти в целости и сохранности , а суммы БЕШЕННЫЕ.У меня личный рекорд был в одномоментном провозе ОДНОГО МИЛЛИОНА ШЕСТИСОТ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ!Вместо сумки - жилет разгрузка , так оный жилет был набит как бронепластинами и выглядел именно бронежилетом.
Так о чём это я - вот в такой работёнке была у меня одна ситуация , когда в кассу завода 100% предъоплатой заслали примерно три миллиона долларов за производство "9приёмки" и нет её и нет её.В общем послали меня в близлежащий регион с допзаданием - проверить.Приезжаю я на проблемный завод и начинается : сперва мне вешали лапшу на уши что де мы не заплатили - выяснилось ЗАПЛАТИЛИ (сам отвозил треть суммы).Потом искали документы заказа - нашли и пошли с нач.отдела заказов к нач.производства и тут выяснилось что производства ... НЕТ! Начальник отдела заказов в отключке (инсульт случился от воплей и мата) - твари получив деньги не оплатили тестирование линии ВП и не могут вести производство , а заказы берут и отдел заказов не оповестили!Директора нет - надо вопрос решать , середина дня четверга и у меня на вечер билеты в Питер (там уже ждут).
Я к секретарше директора и главному инженеру - объясняю вопрос и заявляю что пока не найдут директора не уйду , а секретарша изрекает что у директора приём по вторникам и мне надо "подождать".Беру в общей приёмной пару кресел , составляю , включаю обогреватель и чайник и говорю что в наших городах есть площади Сенные (там тоже) и они (площади эти) сплошь торгашеские , так вот на них за такое кидалово приходят домой в два ночи и разговоры начинают только после отрезания ушей , а я буду ждать ТУТ.Местный народ в шоке и пол завода кучкуется рядом - интересно всем , а я голосину на полную мощность включаю.Секретарша визжит об охране и кидается к начальнику охраны пришедшему на шумство - я ему объясняю что он может меня попытаться выдворить , но пусть готовит труповозку и начинаю проверять арсенал (два револьвера и дерринжер 38калибра) , подсчитываю и обещаю полтора десятка трупов ЕСЛИ НЕ НАЙДУТ ДИРЕКТОРА и делаю две вещи - под нос начальника охраны заготовленное письмо от ЗАКАЗЧИКА (там весёлая формулировка-вопрос не есть ли отсутвие комплектации по ИХ заказу не неумение работать , но НЕ ЖЕЛАНИЕ выполнить ИХ заказ и подпись "весомая") и ЗВОНЮ названному ЗАКАЗЧИКОМ адвокату со словами что-бы он не только приехал в отсуствии моего "ОТБОЯ" , но и связался с местными коллегами ЗАКАЗЧИКА.
Результатом этого бардака и прямых угроз применения силы было нахождение директора в пятнадцать минут и решение вопроса в течении двух недель , а на завод после этого меня личный состав боготворил - у них дирекция у самих вызывала ярость , но боялись обострять.Прошло более 10 лет , но в узких кругах помнит вся профессиональная братия "питерского отморозка" и уважают безмерно.Только ни чего не было бы если я ИГРАЛ , а я действительно готов был стрелять и убивать и начальник охраны завода это "ПРОЧЕЛ" в моих глазах.
Вывод : готовность применить обоснованное и праведное насилие есть печальная , но обязательная часть человеческой жизни и для ОТСУСТВИЯ НАСИЛИЯ наличие такой психологической готовности ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 09 Сентября 2008, 16:44:41 »

А я что говорю? Ценный кадр. Бывают ситуации, когда так поступать надо. Но это прокатывало в 90е. Щас бы вызвали ГЗ и наделали бы дырок.
Вон недавно писали о челе, который жил в лесу, охотился и менял продукты охоты на спички, соль и патроны. Жил себе наплевав на цивилизацию, но в какой-то момент кого-то напрягло, типа что это за тип ни от кого не зависящий живёт себе и в ус не дует на все выборы и всю власть болт забив. Нехорошо, прецендент! Сначала егерь пришёл и вопрос задал почему тут, где документ? Был послан. Приехал ОМОН, тот в оборону. Застрелили.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 09 Сентября 2008, 17:00:41 »

И правильно застрелили - недаром я всегда поминаю авторучку и диктофон , а так-же злобного адвоката!
Ни чего не меняется , только декорации чуть обновляются.Мой друг , меня и прикрывающий по необходимости был "важняком" уже при совсоюзе.Сегодня он адвокат , но у него за плечами и руководство кафедрой оперативно-следственного дела и должность старшего юристконсульта одного весьма серьёзного банка.Мой же командир и наставник сегодня уже в генеральских чинах , но в независимом Таджикистане , а у них там тоже есть где "серьёзно работать".
Вопрос в ЗНАНИЯХ и умении БАЛАНСА между угрозой и сотрудничеством.Вопрос в индивидуальном "прочтении" ситуации , человека и пр.
Только знания и опыт дают возможность не только что-то совершать , но и выходить "чистым и ни в чем не виноватым".Одну и ту же ситуацию можно в документах проверки подать совершенно по разному.
Пример : одно дело если Вы ведёте речь о агрессивных действиях
некоего гражданина просто сопровождавшегося его спутниками и совсем другое дело если Вы ненавязчиво покажете как эти "спутники" проявили агрессивность вместе с их главарем и потом УМЫШЛЕННО заходили Вам за спину и Вы БОЯЛИСЬ!
Так же можно говорить о том что из нагло ведшей машины вышла женщина-водитель с подругой , а можно говорить что вышли некие люди со словестными угрозами и бранью и Вы боялись расправы (как по телевизору - битой бейсбольной).
Чувствуете разницу в подаче фактов?

Послесловие - давно меня мои подчинённые обучили фразе :"козлов козлить не западло".
Записан
Robin
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : 09 Сентября 2008, 19:33:46 »

Цитата: "СевчеГ"
Вон недавно писали о челе, который жил в лесу, охотился и менял продукты охоты на спички, соль и патроны. Жил себе наплевав на цивилизацию, но в какой-то момент кого-то напрягло, типа что это за тип ни от кого не зависящий живёт себе и в ус не дует на все выборы и всю власть болт забив. Нехорошо, прецендент! Сначала егерь пришёл и вопрос задал почему тут, где документ? Был послан. Приехал ОМОН, тот в оборону. Застрелили.
Не только писали, но и в передачи показали. Слыхали,видали. Только конец шокировал,не знал что так кончиться его жизнь. :-(
Записан
Robin
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 09 Сентября 2008, 19:46:49 »

Цитата: "Гармашев"
И правильно застрелили...



:
чего же правильно?мужик жил себе,не тужил. Никому не мешал,нос любопытный в чужие дела не сувал. Жил себе спокойно, себе же в радость и в счастье. А упыря-жирдяйского чиновника это напрягло. Вот мужик и поплатился за то что жил спокойно и тихо. Вот вам и Россия - "Великая" страна...
Записан
Павел Макаров
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 164


Sapienti sat

город: СПб


Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 09 Сентября 2008, 19:52:02 »

Цитата: "Robin"
Вот вам и Россия - "Великая" страна...

Насчёт России - это зря. В любой другой "цивилизованной" стране такой мужик не прожил бы и года, а то и месяца.
Записан

"Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой лошади - слезь с неё" (c) Индейская мудрость
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 09 Сентября 2008, 19:58:12 »

Я не однократно говорил и в беседе ЗДЕСЬ о том что если Закон есть то его надо выполнять , а если Закон не нравится то выполняя его требования ты можешь бороться за его изменения.
Однако данный индиидуум не только достаточно грубо нарушал ряд законов , но и при ЗАКОННЫХ требованиях представителей власти не пошел на сотрудничество , а полез в бутылку.
Это журналисты рассказывают о том что мол "отшельник" , а для доказательства того что он не является беглым преступником нужен как минимум паспорт , а для владения оружием ещё и прописка и для охоты есть свои ЗАКОННЫЕ сезоны и требование егеря в таком раскладе - ЗАКОН , а когда егеря "посылают" и делает это "мужик с волыной" то тогда приезжает МВД (ОМОН , СОБР и т.д.) и оные парни не шутят с вооруженными людьми "лезущими в бутылку" и надо или очень сильно готовиться или находить общий язык.
Записан
Robin
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 09 Сентября 2008, 20:16:54 »

Цитата: "Павел Макаров"

В любой другой "цивилизованной" стране такой мужик не прожил бы и года, а то и месяца.
вот именно в любой другой "цивилизованной" стране все решили бы по закону,а в нашей,тоже "цивилизационой" стране, такую проблему решают силой и грубостью. Пример думаю приводить не надо.
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 09 Сентября 2008, 20:32:35 »

Между прочим всё было выполнено по Закону.Я ведь ребят не из "воскресной школы" консультирую-обучаю и с "охломоновцами" не только знаком , но и дружен.Они не склонны сами Закон нарушать , но дурковать с ними НЕ СОВЕТУЮ.
Записан
Marksman 007
Гость
« Ответ #87 : 09 Сентября 2008, 23:12:16 »

"А вдоль дороги... Мертвые с косами стоять! И тишина..." Никого не напоминает?
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 10 Сентября 2008, 07:52:22 »

Батенька , чем балаболить не хотите с ребятами познакомится?
Они Вам быстро объяснят или покажут что такое "спецотряд полиции" , ибо "мент" он и в Африке "мент".Я могу организовать и тогда будете говорить всё что в голову прийдёт.Однако советую задуматься о том что "человеи" каждый день рискующие разлететься на кусочки отнюдь не равны простому обывателю.
Или Вы думете что репортажи наших "журнашлюшек" дают информацию?Может Вы думаете что "жирнозадые кабинетные полковники" есть СЛУЖИВЫЕ?
Вы просто подумайте , к примеру , что такое быть снайпером ВТО питерского ОМОНа или инженером-взрывотехником и т.д.

Послесловие : Вы , по счастью , живете мирно и тихо , а эти люди - нет и по сему они на задании НЕ ШУТЯТ.Если мужик о котором зашла речь "ушел в оборону" после откровенного правонарушения (посыл егеря) , да ещё и сделал это с охотничей волыной то с ним парни из ОМОНа не церемонились и ПРАВЫ были.
Читайте ЗАКОНЫ!
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 10 Сентября 2008, 08:46:23 »

Возвращаясь же к последнему "витку" разговора - так ведь задумайтесь что описаный ОТШЕЛЬНИК и есть классический социопат!
Весьма потенциально опасный тип на грани шизофрнии и его можно терпеть только если он живёт не в близи города , а где-нибудь за сотни километров в тайге , там пашет допотопным образом и собирает грибы-ягоды.Однако при владении в близи города огнестрелом и отказе от создания даже и в лесу НОРМАЛЬНОГО дома создаётся весьма точный образ бомжа-социопата и в таком случае меры по его устранению вполне оправданы и абсолютно законны.

Человек живёт в обществе и вполне нормально общественное объединение для решения своих задач , вспомните беспорядки в Бутово и толпу сочувствующих и их СОЮЗНИЧЕСКИЕ действия в развязанной ВОЙНЕ!
Когда происходит такое объединение то это абсолютно нормально и мне звонит соседка с низу с сообщениями о том что мимо её квартиры пробралась на лестничную клетку бандочка нарков или иных подонков.Я их выдворяю , а дама мне обеспечивает алиби и нужные свидетельские показания на случай если я "перестараюсь" - нормальный случай общественных объединённых усилий и мы , в результате , живём в чистом подъезде.
Надо понимать нашу взаимосвязь с обществом и не боятся использовать её в своих интересах.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: Смело мы в бой пойдём и как один все покалечимся и умрём!
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!