Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Мая 2024, 15:45:01

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: страшная догадка про кликер
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: страшная догадка про кликер  (Прочитано 9910 раз)
user.aaaaa
Гость
« : 25 Ноября 2008, 03:15:42 »

У меня возникло подозрение, что на мой лук нельзя поставить кликер.

Выглядит вот так:


Кликер, как мне кажется, должен по всей длине касаться ручки?
Верно?
Благодаря выемке, внутри которой стоит полка-усик, кликер не сможет кликать.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2008, 12:28:56 от Mihail » Записан
Marksman 007
Гость
« Ответ #1 : 25 Ноября 2008, 08:56:41 »

Можно. Кликер легко изгибается под конфигурацию окна на луке, если конечно он не из каленой пружинной стали.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 01 Декабря 2008, 15:03:04 »

Можно-то можно, но тоак на шуруп. Коллега видать имел ввиду то, что кликер не предусмотрен конструкторами, т.к. дырки под него нет. Кликер можно и на лонг приделать. На этот лук можно поставить магнитный кликер, который ставится на планку прицела.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Asafan
Гость
« Ответ #3 : 01 Декабря 2008, 18:16:40 »

Цитировать
. Кликер можно и на лонг приделать.
Только смысла в этом нет. И еще, уважаемый user.aaaaa, если вам трудно изъясняться на русском языке, пожалуйста - не пишите в этом форуме.
Записан
Акваланг
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Декабря 2008, 23:01:03 »

"И еще, уважаемый user.aaaaa, если вам трудно изъясняться на русском языке, пожалуйста - не пишите в этом форуме."
  Мне жалко, что такие предложения появляются на этом форуме. Я не Россиянин. Но много лет работал и жил в России. Знаю и встречал очень много Россиян не знающих родной грамматики, но они прекрасные люди и знатоки своей профессии. Знаю много инностранцев, живущих за рубежом и "живущих" в этом форуме. И знаю, что у некоторых них есть чему поучиться. Но даю 100 процентов, что они очень плохо владеют русским языком. Ну а если вы все знаете и умеете, вы может Олимпийский чемпион или чемпион Мира и прекрасно знаете грамматику,  то зачем ВАМ этот форум.
С уважением
Акваланг 
Записан
grey64
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


Thathanka Sapa miyelo!

город: Тюмень


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Декабря 2008, 05:03:55 »

Полагаю, имелось в виду намеренное коверканье языка. Мне это тоже претит. Так что с Андреем солидарен!
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 03 Декабря 2008, 11:01:26 »

Да уж.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Lion
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 04 Декабря 2008, 07:43:30 »

Друзья! Объясните мне Чайнику! Для чего нужен кликер я понимаю. Но вот как он работает? Если кому не трудно, напишите. По-этапно что происходит с ним и со стрелой с самого первого момента когда начали натягивать тетиву, когда уже натянули, и когда отпустили? В какой момент она должна "кликнуть", за счет чего? То есть механизм ее действия. Каким местом стрела заставляет его подать сигнал?
Спасибо за разъяснительные ответы!
С уважением Леонид
Записан
Marksman 007
Гость
« Ответ #8 : 04 Декабря 2008, 09:52:14 »

 Кликер - тонкая упругая металлическая полоска, крепящаяся к окну лука перед полкой. Перед выстрелом укладывая стрелу на полку её, заводят под кликер. Далее все просто : став в стойку(растянув лук и прицеливаясь,кликер лежит на стреле) начинают "дотяг", т.е. продолжая движение растягивания лука, вытягивают кончик стрелы из под кликера, который упав со стрелы стукает по окну лука, сигнализируя о том, что нужная длина вышла и можно расслабить пальцы.
  Это важно - щелчок кликера не сигнал к выстрелу, а сигнал для расслабления пальцев.

 P.S. Cтрелы должны быть длиной не более чем 5-7 см от полки лука при Вашей растяжке, а участок стрелы под кликером не более 0,5 см .
 P.P.S. Может Севчег отснимет и выложит материал для наглядной демонстрации.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2008, 09:59:49 от Marksman 007 » Записан
Asafan
Гость
« Ответ #9 : 04 Декабря 2008, 11:08:30 »

Самостоятельно отмечать и обрезАть по длине стрелы под кликер неудобно, но можно перед зеркалом. Хотя правильно стоять и дотягивать, крутя при этом головой, сложно. Без тренера лучше ничего не резать.
Записан
Lion
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 04 Декабря 2008, 12:16:50 »

Самостоятельно отмечать и обрезАть по длине стрелы под кликер
Вот теперь все понял! Можно и без наглядных пособий обойтись. Тогда получается что обрезанные и подогнанные по жесткости стрелы, если они длиннее кликера нужно еще подрезать? Как это скажется на кучности? Ведь спайн при укорачивании увеличится? Или получается что чем-то придется жертвовать?
Спасибо за ответы!
С уважением Леонид
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 04 Декабря 2008, 12:27:25 »

Про подгонку стрел читайте тут: http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=1023.0
Про подгонку лука тут: http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=625.0
Есть в форуме функция "Поиск", вбиваете нужную фразу и получаете исчерпывающую инфу по всему форуму.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2008, 12:34:36 от СевчеГ » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Lion
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 04 Декабря 2008, 12:29:08 »



 P.S. Cтрелы должны быть длиной не более чем 5-7 см от полки лука при Вашей растяжке.
Для моего случая, если ширина прицельного окна 50 мм, и если усик полочки удастся расположить на ближнем к тетиве краю. То Пластинку Кликера  придется крепить на дальнем краю прицельного окна. Тогда длина стелы будет не более 40 мм. Я правильно понял?
Или следует в будущих рукоятках учесть этот размер. И делать окно 70 мм и более ?
Спасибо, ваши ответы ОЧЕНЬ важны для меня, они позволят сделать близкое к "идеалу" правильное окно.
Откуда мне еще черпать опыт в лукоделании как не от ВАС!!!
С уважением Леонид
Записан
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: страшная догадка про кликер
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!