Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 06:55:21

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Правила и виды традиционной стрельбы из лука (Модераторы: terry, Olvaga)  |  Тема: Выносные маркеры на соревнованиях ДА или НЕТ
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать
Автор Тема: Выносные маркеры на соревнованиях ДА или НЕТ  (Прочитано 65443 раз)
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 26 Февраля 2009, 14:43:30 »

Все мелочи не оговоришь,мы, как устроители будем руководствоватся своим здравым смыслом
Никогда ни в одних правилах (и прочих документах) не встречала более точного и исчерпывающего определения. Иначе говоря: "Спорные вопросы будем решать, как захочется нашей левой пятке". Ни определения, что есть маркер, а что нет, ни сколько-нибудь обоснованного объяснения, почему вы против маркеров, ни предложений о методах контроля и предотвращения злоупотреблений мы, как я понимаю, не дождемся. Фиг ли было заводить отдельную тему, если все уже решено раз и навсегда?
Что ж, устроители имеют право поступать так, как им вздумается, даже если это очевидная дыра в правилах, в будущем чреватая очень неприятными последствиями. Мнение общественности (а тут, как все могли заметить, ряд ведущих стрелков высказался против запрета маркеров) во внимание не принимается. Печально...
Цитировать
а по поводу следующего зимнего сезона ,посмотрим.Предлагайте свои варианты.
Да нет, спасибо. Больно надо распинаться, флуд разводить. У вас что, в следующем году здравого смысла уже не будет?
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2009, 15:22:29 от Ольга Р. » Записан
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #46 : 26 Февраля 2009, 15:23:44 »

Оля,ну к чему сейчас заниматся детальной проработкой правил,последние соревнования в зале,в общих чертах все ясно ,дважды проводили и если не выискивать лазейки и не создавать искуственные затруднения,то и проблем нет.,и к тому-же я ясно выразился : Предложи регламент на лето и следующую зиму,обсудим,пропишем,или ругать можем,а конструктивно поработать? Нам то в принципе все равно какие правила,главное:честно,спортивно и динамично.С другой стороны недовольные всегда будут,и затачивать правила под чьи-то интересы или желания невозможно.
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 26 Февраля 2009, 15:31:56 »

Что тут детально прорабатывать? По-моему, опрос ясно выявил, что интуитивная стрельба не препятствует высокому результату, как и маркеры ничего к возможностям стрелка не прибавляют и не убавляют. Я так и не услышала, ЗАЧЕМ ты хочешь их запретить? Чего надеешься добиться? В правилах первого и второго турнира ничего про маркеры не было - ну, и не надо изобретать, плодя конфликты.
На лето правила я напишу, хотя это много сложнее, чем написать правила для зала. Но что-то мне не хочется сделать работу, а потом услышать вместо аргументированных возражений что-нибудь про здравый смысл и в итоге: "Не нравится - не стреляй".
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2009, 15:40:25 от Ольга Р. » Записан
Asafan
Гость
« Ответ #48 : 26 Февраля 2009, 16:58:50 »

 Прошу все же представителей спортивных клубов выложить для ознакомления Правила ФИТА для соревнований в помещении, глядишь - вопросов станет меньше...
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 26 Февраля 2009, 22:05:19 »

Боюсь, что кончится это игнорированием одной группой стрелков, соревнований устраиваемых другой группой стрелков. Как это сейчас у лонгбоуменов происходит. Не хотелось бы наступать на те же грабли, но похоже придётся написать грамотные правила и самим проводить соревнования от своего клуба. И престижно и не бездоходно. Зачем тратить силы и опыт на моральное противостояние, переубеждая в очевидных вещах, и ещё терять на этом стартовые взносы (свои и чужие) и авторитет? Мы и сами с усами - можем и сами соревнования проводить и взносы собирать. Надо о зале своём задуматься на будущий год, чтоб жопами не тереться и мыслями не толкаться. А там видно будет, за кем правда и кассовые сборы  Смеющийся
Вспомнилась фраза Бумбараша - "Продал ты свою душу, Феномен, за рюмку водки. Не в тебя я стреляю, а во вредное для нашего дела донесение." Вот так же и за простой маркер можно остаться без полноценной хорошей перспективы. Традиционщики пока безмятежно спали и плыли по течению в авангардовской лодке, добросовестно оплачивая путешествие, но вместо того, чтобы петь им ласковые колыбельные песни, в них начинают брызгаться холодной водой. С огнём играешь, Дмитрий Маркович Савенков, не ты один вперёд считаешь и перспективы видишь. Позы, гришь, театральные? На Севу, гришь, внимания не обращать? Ню-ню... Смеющийся
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2009, 22:14:57 от СевчеГ » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Asafan
Гость
« Ответ #50 : 26 Февраля 2009, 22:30:54 »

 Слава богу, зимние соревнования удалось наладить. Тут есть ФИТА-18, возможны варианты Шельмовской вороны. Но придет весна (тьфу-тьфу), и вылезем мы на природу. Кроме мишени появится еще много дисциплин. Причем во многих из них расстояния до мишеней будут неизвестны, а пристрелка - запрещена. И вопрос о разрешении маркеров будет неуместен, а привычка к ним - пагубна. Такие дела.
 Видимо, правила ФИТА уже в активном переводе? Или их просто нет в природе на русском языке?
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 26 Февраля 2009, 23:55:47 »

Асафан, а разве в ФИТА стреляют из традиции?
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 27 Февраля 2009, 00:19:10 »

С огнём играешь, Дмитрий Маркович Савенков, не ты один вперёд считаешь и перспективы видишь. Позы, гришь, театральные? На Севу, гришь, внимания не обращать? Ню-ню... Смеющийся
Ну, ладно, ладно, давайте без угроз и шантажа только. Они, знаете ли, поиску конструктивного решения не способствуют. Да и откровенно некрасиво выглядит.
Перечитала тему. За запрет маркеров в той или иной форме высказалось 4 человека, против - 7, в том числе Слава Цисляк, Андрей Таубе, Дима Дмитроченко, я и Сева. Право слово, для уважаемых организаторов было бы вполне достойным выходом признать, что, раз ведущие стрелки признают маркеры допустимыми, то и фиг с ними, пусть будут - ради сохранения мира во всем мире и из уважения к грамотным людям, а отнюдь не ради уступки Севе. Я бы лично так и поступила. А Севе, со своей стороны, сказать искреннее спасибо и извиниться, если что не так.
Записан
Shelma
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


Не говорите потом, что я вас не предупреждал!

город: Москва


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 27 Февраля 2009, 03:27:55 »

Нет ну вот ей богу!   Да не дают маркеры никаких преимуществ! Все равно стрелок после пристрелки
довольно точно и однообразно позиционирует свой лук относительно мишени.
Ну так и почему бы не разрешить?
Тем более, что стрельба в зале  вообще ни в какое сравнение с полем боя не идет.
Вот если бы мишени расставили на разной высоте и расстоянии тогда да.
А так не вижу смысла не разрешать.
Записан

Хороший денек!
Asafan
Гость
« Ответ #54 : 27 Февраля 2009, 10:11:03 »

Асафан, а разве в ФИТА стреляют из традиции?
В ФИТА стреляют из лука, а правила оговаривают большинство спорных моментов. Разрешено ли стрелку перевешивать мишень так, как ему удобнее? Разрешается ли публике стоять рядом со стрелком с биноклем и корректировать стрельбу? Это - реальная практика стрельбы без Правил...
Записан
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : 27 Февраля 2009, 11:57:13 »

Не.....без драки тут дело не решить...


Господа! устройте поединок, один с маркерами, другой без, кто победит тот и прав  =)))))

Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Olvaga
Модератор
Активный участник
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 422


Лучник-навигатор

город: Питер

487002228
Просмотр профиля
« Ответ #56 : 27 Февраля 2009, 12:19:45 »

Господа! устройте поединок, один с маркерами, другой без, кто победит тот и прав  =)))))

Поинтересуюсь, куда при поединке господа будут маркер лепить. На грудь или на лоб?  Смеющийся
Запишите меня в секунданты, хочу это видеть.
Записан

"Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахнётся, он не винит других, а ищет причину в самом себе". (с) Конфуций
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 27 Февраля 2009, 17:46:21 »

Ну, ладно, ладно, давайте без угроз и шантажа только. Они, знаете ли, поиску конструктивного решения не способствуют. Да и откровенно некрасиво выглядит.
Озвучена мысль о необходимости самим заниматься устройством соревнований и что это наиболее удобно при наличии своего места для их проведения. Шантаж подразумевает негативные последствия от предполагаемых действий, а Авангард пугать тем, что мы "сами с усами", эт как йожыка голой задницей стращать - там и так места уже не хватает. Не знаю, можно ли считать угрозой, что мы уйдём в другое место?  Строит глазки Думаю это не так. Это скорее сожаление о том, что нам можно было бы с меньшими временными и физическими затратами достичь того же результата, а им аккумулировать у себя большее количество стрелков и финансовых средств, что не мало важно, т.к. их клуб коммерческий. Это не угрозы, а заявление о твёрдой позиции, от которой одной стороне нет возможности отказаться, а другой просто так не отмахнуться, ибо она будет отстаиваться.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #58 : 27 Февраля 2009, 21:03:02 »

Естественно ,я считаю ,что "Филину" необходима своя тренровочная точка.И я очень надеюсь ,что она у них появится.Да и тесно,особенно по средам и субботам,а все потому что ходите стайкой,нет чтобы равномерно по неделе рассредоточится,по два, три человека, и удобней будет,тем более что вы сейчас без тренера.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 27 Февраля 2009, 21:47:51 »

Во-во, а рассредоточиться при существующем количестве начинающих не представляется возможным, т.к. без нас им там делать нечего. Хотя тренеров-то у нас, по большому счёту, трое.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Правила и виды традиционной стрельбы из лука (Модераторы: terry, Olvaga)  |  Тема: Выносные маркеры на соревнованиях ДА или НЕТ
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!