Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Мая 2024, 18:19:06

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционные луки  |  Тема: Луки Грозера
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Луки Грозера  (Прочитано 39591 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« : 22 Июня 2007, 16:50:39 »

Пока из впечатлений только эстетическое удовлетворение  и фото Веселый
Делаю стрелы и буду подгоняться, а потом будет и отчётег Веселый
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Shelma
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


Не говорите потом, что я вас не предупреждал!

город: Москва


Просмотр профиля
ono
« Ответ #1 : 25 Июня 2007, 00:34:43 »

Sev, oxrenet prosto, opishi pozhaluysta xarakteristiki i vo skolko on tebe oboshelsia?
Записан

Хороший денек!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 25 Июня 2007, 16:29:31 »

47#(21кг) на 29", макс. растяжка 32" (81см). Обошёлся в 220 евро и 3 месяца ожидания изготовления, приехал за 10 дней простой почтой. Веселый


Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 05 Июля 2007, 20:44:29 »

А вот на днях затестили и пристреляли Старо-Скифского Грозера. Очень мягко тянущийся и точно работающий лучок. Со второй серии не подгоняясь (лук не мой, дали стрельнуть Веселый ) попал кучку на 20 метров.


Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 01 Августа 2007, 14:43:42 »

На Выборгском фестивале "Рыцарский замок" удалось подержать в руках  Гуннского Грозера. Лук любопытный - рожки у него разной длины, верхнее длиннее нижнего. Отделка Экстра-II, кажется, с роговыми накладками на ручке и рожках.

Это Глюк из Гродно, большой энтузиаст и весьма сведущий в традиционке лучник-самоучка, что само по себе достойно высших похвал Веселый . Сам сделал костяное кольцо для стрельбы азиатским хватом.


Как с этим стреляют? :shock:  Ума не приложу: тянуть как-то не удобно, тяга возможна только к плечу, на палец давит страшно, прикладываться некуда... УЖОС :shock:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 16 Января 2008, 22:43:19 »

Приехал Венгерский Экстра-1 Веселый




Похож на Скифско-Венгерского, но длинее и отделан роговыми пластинами.
До кучи заказал кожаную ручку, кольца и свистящие наконечники. Глянем что за свистульки такие :lol:
Про кольца тут: http://www.archery.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1350
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 20 Января 2008, 23:24:26 »

Веселый


50# тянется как 40-45. Отличный лук по ощущениям выстрела, отделка плечей кожей угря  :shock: , рожки орех и рог.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
SePo
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 125


"...на стакан красного - сто урок перфым зафалю я"

город: Киев


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Февраля 2008, 17:28:00 »

Весьма симпатичные луки

кстати - я своего корейца тоже двумя пальцами тяну - иначе трудно
Записан

Была бы цель в жизни - а стрелы найдутся...
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 26 Февраля 2008, 22:10:05 »

Лучок исключительно точный, на 18м хвосты крошатся влёт  Веселый
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Digr
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


196332866
Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 27 Февраля 2008, 09:03:52 »

Это ты им давеча хвост подрезал?
Записан

С уважением, Digr
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 28 Февраля 2008, 16:42:52 »

Цитата: "Digr"
Это ты им давеча хвост подрезал?
Не, давеча с Бизока. С этого ещё шибче.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
KALAMANOY
Гость
« Ответ #11 : 28 Февраля 2008, 21:23:24 »

Да о точности этих луков  не первый год ходят легенды ! А как лучек ведет себя в плане вибраций  ?
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 28 Февраля 2008, 22:19:46 »

Вибрации - субстанции довольно тонкие  :roll:  Как все пластиковые луки его чутка больше колбасит по сравнению с древесно-пластиковыми Бизоками и СКБ, но не критично для стрельбы. Настоящую вибрацию, от которой через час стрельбы начинает болеть голова, я испытывал только на ГДРовском фибергласовом Фройденберге 70х годов.



Вот там бросок плечей ощущается прямо мозгом :x Вот тут в подписи мои впечатления двух летней давности: http://www.archery.ru/cpg/displayimage.php?album=73&pos=169 В других луках я такого не встречал. Мне кажется, что вибрация современного лука - это довольно надуманая фишка, типа птичьего гриппа и "проблемы 2000". Есть какая-то отдача, но вполне сносная и на результат не влияющая.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2010, 21:50:42 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
KALAMANOY
Гость
« Ответ #13 : 28 Февраля 2008, 23:53:23 »

Безусловно на первый взгляд вибрации не влияют на результаты стрельбы Но в последствии с определенным настрелом, сознание любого мало мальски регулярностреляющего лучника начинает плавно перемещяться из толстых в более тонкие сферы , и оказываеться один на один с суровой реальностью : некомфортные ощущения при выстреле существенно влияют на результаты стрельбы А главное безвозвратно уходит здоровье.:-)  
Лет пять назад впервые попробовал "Грозера" (Андрея Войцеховского)  в тире, стрельнул раз 5,после чего мой интерес к подобного рода лукам существенно поостыл Отдача в кисть локоть позвоночник и шею (до мозга не добило -его у меня заблаговреиенно вышибло более неисторичными видами вооружений ) была неоправданно (в том числе в купе с ценой венгерской "мебели") и неподетски ощутима и крайне неприятна Сравнить могу только с "тексталем"  Феномен привлекательности луков Грозера и Касая на мой сугубо субьективный взгляд заключаеться лишь в  в их " псевдо-историчном облике, что впрочем в основном и привлекает внимание неосведомленных в тонких лучных обрезках стрелков, а так же тех кому внешний вид изделия гораздо важнее
всех прочих его ТТХ Конкретно фуфломицидность этих луков заключаеться в отсутствии всякого баланса движущихся масс ,неправильном угле крепления ушей и прочих отступлений от классической схемы сложносоставного восточного композита , безумно превышенной, вследствии применения в качестве упругих элементов тяжелого пластика, массы лука.  Впоследствии всякий раз сталкиваясь с Касаями и Грозерами однако не могу удержаться и не протестировать вновь и снова Пробовал недавно Вазула и Вольфа -аналогичная бутафория Свежесрезанный и отетивленный стебель куста орешника по сравнению с этими луками-шедевр от лаборатории" Лимб Сэйвер"    :-)  Вот посему мне и любопытно -у всех эти венгры такие фуфломицидные или один я зажрался и х за мясо перестал считать ? :-)

PS Фройденберг ?! -это не тот к которому еще линеечка из нержавейки заботливо пристегивалась в область прицела? Если  это он-то пробовал такой (Его Алеша-Фл-с в тир приносил) Безусловно этот  "лук" лидер недетских ощущений!!!
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 29 Февраля 2008, 08:45:26 »

Когда я пробовала прежний Севин Грезер, то тоже получалась отдача нехилая, намного сильнее, чем в руках Севы. Однако в остальном ощущения были самые приятные. Лук действительно очень мягкий, мощный и меткий, именно меткий!
Возможно, столь неприятные ощущения от отдачи связаны с тем, что у меня смещение позвонков или еще какая-то бяка в области шеи, так что все вибращии передаются в голову очень жестко и болезненно. Возможно, играет роль и анатомия лучника в целом, так что у разных людей отдача разная.
Записан
Страниц: [1] 2 3 Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционные луки  |  Тема: Луки Грозера
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!