Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Мая 2024, 07:57:41

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционные луки  |  Тема: "Всепогодный" лук
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: "Всепогодный" лук  (Прочитано 52063 раз)
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 26 Апреля 2011, 20:35:25 »

Как-то так...




Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Qwest
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 44

443328607
Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 27 Апреля 2011, 03:43:55 »

OFF

мне кивер не нравится, неудобная весчь,  несколько раз одевал на лук,  теперь где то валяется под толстым слоем пыли)

А кивер на традиционный лук - это как?

На некоторых моделях (Bear, кажется, но могу ошибаться) есть специальные дырдочки для крепления кивера.
Записан

Я стреляю без седла на тетиве и мне стыдно
Qwest
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 44

443328607
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 27 Апреля 2011, 03:45:25 »

Как-то так...

Ничего себе  Шокированный А разве такое крепление не мешает работе плеч?
Записан

Я стреляю без седла на тетиве и мне стыдно
Алдаор
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


semper idem

город: Донецк


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Апреля 2011, 07:14:21 »

Я тоже хочу -10 в январе!!!!  Злой А то все -30 да -40...
а луки традиционных для Сибири типов, типа тунгусского, кажется, береза-лиственница, наверно же работали и зимой. да и сухожилия работают и при низких температурах (тупым топором мясо из морозилки токо до них рубится Подмигивающий).
Записан

расскажите мне о средневековье, вы о нем читали.
жаль, что я в нем живу.
Qwest
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 44

443328607
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 27 Апреля 2011, 08:15:05 »

Я тоже хочу -10 в январе!!!!  Злой А то все -30 да -40...
а луки традиционных для Сибири типов, типа тунгусского, кажется, береза-лиственница, наверно же работали и зимой. да и сухожилия работают и при низких температурах (тупым топором мясо из морозилки токо до них рубится Подмигивающий).

Не знаю, не знаю. В летописях встречается упоминание о том, что "от великого мраза" луки не работали. При какой температуре охотились сибирские охотники с луком - мне неизвестно, но думаю, что самые холода предпочитали пережидать в чумах-избушках-землянках. По идее восстановить бы и посмотреть, что получится. Но наши сурови реконструкторы, которым бы как раз этим заняться, стрелковый сезон открывают к маю  Смеющийся
Записан

Я стреляю без седла на тетиве и мне стыдно
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 27 Апреля 2011, 10:14:43 »

Предки поумнее были и в сильные морозы не воевали и не охотились.На морозе металл становится хрупким,да и кучку железа на себе таскать Непонимающий Смеющийся Смеющийся Смеющийся,а зверь в сильные морозы отстаивается и отлеживается в укрытиях-на кого охотиться то Непонимающий Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 27 Апреля 2011, 12:13:53 »

Как-то так...

Ничего себе  Шокированный А разве такое крепление не мешает работе плеч?

Вот и я о том.... удивительная штука Улыбающийся
Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 27 Апреля 2011, 13:01:03 »

Аян, предки - действительно не дураки были,
поэтому Чингиз и его потомки воевали только зимой Смеющийся Шокированный Строит глазки
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 27 Апреля 2011, 15:18:57 »

Аян, предки - действительно не дураки были,
поэтому Чингиз и его потомки воевали только зимой Смеющийся Шокированный Строит глазки
Не путайте божий дар с яичницей Смеющийся.Вести поход,когда везде дорога-это одно,а воевать в натуре-другое.И то  в минус 30 небось все по чумам сидели Смеющийся.Кстати,температура до -25 не может быть критичной,а вот ниже,кирдык и лукам и мечам и воинам вашим Смеющийся-несколько глубоких вдохов и ваше войско от чиха сдохнет при глубокой заморозке -30 даже такая дрянь дохнет как трихинелла спиралис Смеющийся,а ее как известно даже жарением не проймешь Подмигивающий
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 27 Апреля 2011, 23:23:24 »

Тогда плохо, что ни Цельсий, ни Реомюр, ни Фаренгейт не познакомили Чингиза со своими шкалами - глядишь, и не пошёл бы он "к последнему морю", еслиб знал, что при таких температурах не воюют...
Правда, тогда и отставание России от "цивилизованного мира" списывать пришлось бы на кого-то другого...
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Апреля 2011, 01:34:49 »

Тогда плохо, что ни Цельсий, ни Реомюр, ни Фаренгейт не познакомили Чингиза со своими шкалами - глядишь, и не пошёл бы он "к последнему морю", еслиб знал, что при таких температурах не воюют...
Правда, тогда и отставание России от "цивилизованного мира" списывать пришлось бы на кого-то другого...
Вас похоже только личный опыт может убедить СмеющийсяТак и карты в руки.Следующей зимой хотя бы при -20 побегайте,топориком помашите и на лошадку или мотоцикл.Только подальше от города пжалста Смеющийся.Я то через все эти мансы проходил неоднократно и по сему знаю что говорю.А вообще забавно было бы глянуть как покемоны прыгают друг перед другоп пытаясь устроить сражение Смеющийся СмеющийсяА отставание России просто глупость.Россия была частью самой могучей империи какое уж тут отставание.
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 28 Апреля 2011, 01:37:55 »

В -20 на мотоцикл... Это Вы, батенька, совсем жестоко
Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 Апреля 2011, 01:51:05 »

В -20 на мотоцикл... Это Вы, батенька, совсем жестоко
Дык это Улисс думает что в сказку попал Смеющийся По евонному выходит,что монголы лихо скакали в атаку в такой славный морозец-так пусть сам и попробует,а потом про Фаренгейта говорит и прочих аглицких немцев Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 28 Апреля 2011, 02:15:47 »

там про цельсия надо говорить... будет... в ртутной упаковке Улыбающийся от 34 до 42 Улыбающийся
Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Апреля 2011, 09:53:47 »

Смеяться можно сколько угодно - это ничего не меняет: календарь, слава Богу, изобрели не вчера и не только инки.
Да и факты - вешь упрямая, а они (факты, календари и до кучи ещё и летописи) утверждают, что монгольские походы, результатами которых стала Империя от моря и до моря, начинались не раньше октября и заканчивались не позже марта. Так было и в Китае, и в Центральной Азии, и в Венгрии с Польшей. И если вы станете утверждать, что в Северном Китае в январе-феврале температура +15 по Цельсию, то у меня тоже появится законный повод посмеяться.
Это цивилизованные европейцы до сих пор предпочитают спалить посевы противника и потом вместе с ним голодать, а "Чингиз и его команда" почему-то давали возможность сначала собрать урожай - ну да дикари ведь, что с них возьмёшь...
Александр Невский, кстати, перед тем, как вломить немцам на Чудском озере, тоже по их землям катком прошёлся - и тоже зимой, поскольку отряд возмездия тевтонцев догнал его на обратном пути. В апреле...
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционные луки  |  Тема: "Всепогодный" лук
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!