Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 05:11:56

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: с луком за рысью
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать
Автор Тема: с луком за рысью  (Прочитано 72254 раз)
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 30 Апреля 2010, 01:49:21 »

ну не скажи....  я  как то думал на выделку колчанов пустить её, а как у меховщиков цену увидел - сразу обламался)
Записан
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #91 : 30 Апреля 2010, 05:38:42 »

так это после 20-й перекупки.а у промысловика шкурку за копейки берут.глянь фильму "счастливые люди",там все крайне доступно показано как но сейчас и почем.
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 30 Апреля 2010, 08:54:04 »

 Как бывший меховщик, скажу, что в застойные и перестроечные годы, мех рыси относился к экзотически- элитарным. За рысьими шубами гонялись эстрадные звёзды и зарождавшиеся в те времена родоначальницы класса гламурных тусовщиц.  Как и за шубой из снежного барса. Да и сейчас думаю, шкура правильного сезона и качественно снятая, должна быть в цене. Меховая мода  ещё более привередлива, но в виде отделки встречал и в современных изделиях.
Цитировать
   прежде чем осуждать,стоит включить моск.дело в америке происходит,а там просто так убить животное не дадут.кстати дебилу разрешение на оружие и охоту тоже не дадут.значит как минимум все законно.кроме того мы не знаем,может эти кугуары всех кур в окресностях передавили и их как вредителей отстреливают?может их расплодилось немерянно и и пришлось их регулировать?да может из них какое месное блюдо готовят деликатесное? ничего этого мы не знаем,но заранее решили что отстрел чисто развлекательный.
Я не ханжа, в соседней теме и моё "фото на трупе".
Здесь же всё представлено весьма цинично, с садистским уклоном. Женщина вызывает неприязнь  в ассоциации со снайпершами-белыми колготками.
Всё-таки ближе образ матери ,сестры, жены, подруги. С истребителями кур бороться надо, но не так гласно. Лучше втихаря, чтоб дети не видели.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Marks@woman
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


Я люблю этот город, знакомый до слез

город: C-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 30 Апреля 2010, 10:29:38 »

 Шмель, лучше не скажешь. Кстати  С Днем рождения !
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 30 Апреля 2010, 21:30:25 »

Я ни когда не фотографируюсь с оружием и ни когда не фотографируюсь с битой дичиной.
Однако хороше выделанный мех - это нечто!
Я носил бобровую шапку 19 лет и сейчас собираю пластины на волчий полушубок.Надо ещё одну , но серебристую полярного волчары.
Добыть его - это большое искусство , хитёр , сторожек и очень стал редок.Сплошные метисы с коричневой попадаются.
Записан
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #95 : 30 Апреля 2010, 22:56:58 »


Здесь же всё представлено весьма цинично, с садистским уклоном. Женщина вызывает неприязнь  в ассоциации со снайпершами-белыми колготками.
Всё-таки ближе образ матери ,сестры, жены, подруги. С истребителями кур бороться надо, но не так гласно. Лучше втихаря, чтоб дети не видели.
  а разве есть другой способ охоты на таких кошек? вроде все как по букварю - специально обученные собаки загоняют кису на дерево(или находят и облаивают),охотник подходит и стреляет.только обычно огнестрел используют,а тут лук.по поводу белых колготок и матери-сестры мне попроще - у нас девушек в армию призывают наравне с парнями,так что для меня вид женщины с ружьем вполне привычен и никаких таких ассоциаций не вызывает.
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 30 Апреля 2010, 23:17:58 »

Цитировать
женщины с ружьем вполне привычен и никаких таких ассоциаций не вызывает
А зря...
Хотя  и мне их вид привычен. В моём пограничном городке, каждая вторая милитари вумэн Подмигивающий Даже сексуальней обычного, гражданского прикида. Поэтому  первая мысль была по этой теме. Речь то шла  не о способе охоты, а о восприятии показанного вами ролика. Об охоте. Её там нет.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #97 : 01 Мая 2010, 08:33:13 »

Об охоте. Её там нет.
   позволю себе не согласиться.там именно охота.отличающаяся от других видов охот,но тем не менее.хотя соглашусь что со стороны выглядит как расстрел в зоопарке.ну так это специфика таких охот - киса сидя на дереве считает себя в полной безопасности и подпускает человека на дистанцию уверенного выстрела.у нас так охота на кабана с подхода выглядит - просто подходишь и стреляешь,только без собак.вот тут точно с охотой мало общего.
Записан
Dik
Гость
« Ответ #98 : 01 Мая 2010, 11:19:42 »

+1 Шмель

Это не охота.
Записан
Strijar
Гуру
****

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Лучше быть белым волком, чем серым человеком

город: Всеволожск (СПб)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #99 : 01 Мая 2010, 11:40:36 »

Да о чем речь то вообще. Не охота... Зверь есть? - Есть. Оружие есть? - Есть. Зверя из этого оружия убили? - Убили. Ну да - не романтично...
Записан

Есть вещи которые важней вещей
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #100 : 01 Мая 2010, 12:40:48 »

хорошо.это - не охота.а что есть тогда охота?как вы ее себе определяете?
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 01 Мая 2010, 13:09:20 »

Охота давно и почти официально делится на :
- промысловую ;
- любительскую (спортивную) ;
- трофейную ;
- браконьерскую.
С последней всё ясно - это уголовщина.
"Трофейная" - это на мой лично взгляд игрушка нуворишей типа езды по русским ухабам на "Мазератти" и не вызывает у меня уважения.
"Любительская" не даром ещё именуется "спортивной" и тут суть не только в получении добычи , но и в азарте и удовольствии от того что ты сумел перехитрить и обмануть с минимумов техногенных средств дичину гораздо лучше тебя видящую-слышащую-чуящую.Надо помнить что с точки зрения и законодательно закреплённых Правил такой охоты почти все техногенные хитрушки являются браконьерством (типа прицела ночного видения или электроманка).Тут именно в том что ты СУМЕЛ заключается самый смак и , конечно , тут очень многое зависит от уровня культуры самого охотника.Некоторые в азарте готовы от собственного бескультурья браконьерить по черному , только что гранат не применяют!
Промысловая охота должна быть выделена в особые рамки.Это работа и в ней нет почти ни каких морально-этических ограничений , если надо то и с вертолёта или бригадой цепью прочесывать леса.Однако такая охота уже не является "охотой" , а просто РАБОТОЙ и должна быть выведена из обсуждения.
Чаще промысловики работают по пушнине , но и мясной промысел существуе.

Есть ещё один вид "охоты" находящийся особняком : отстрел.Это "иммобилизационная работа в среде природного мира" и хотя тут много общего с промыслом , но в связи с рядом отличий по регионам и по дичи её я считаю совершенно особым случаем.

Конечно , иногда приходится выслушивать что :"Мол в деревне нищета и для мяса надо лосика завалить" , но такие слёзницы не являются обоснованием для браконьерства.Если так плохо то ... есть понятие "трудовая миграция" и я ни когда не поверю что "на земле" нельзя себе на прокорм вырастить и заработать , благо есть опыт.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2010, 14:11:16 от Гармашев » Записан
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #102 : 01 Мая 2010, 14:03:05 »

Охота давно и почти официально делится на :



это все понятно и известно.вопрос не о том.вопрос о том что если то что показано на ролике не охота,то как вы себе представляете настоящую охоту.ну например на ту же рысь.сам я на кошек не охотился,но мой друг - в прошлом промысловик утверждает что именно так как на ролике на рысей и охотятся.только очень трудно найти собаку вязкую именно по кошкам.
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 01 Мая 2010, 14:16:49 »

Насколько я понял с Ваших слов Вы живёте не в России?
Тогда мне понятен Ваш вопрос.Дело в том что рысь в России не входит в число животных "любительско-спортивной" охоты и значит это только отстрел или промысловая работа.
Промысловики охотятся специфически - у них задача "зверя убить-шкурку не попортить" и их весьма мало и рысь не входит в массого добываемую пушнину.А отстрел ... вон , два года назад идиоты из садоводства под Питером прикормили семейство рысей и спохватились только когда всех собачек-кошечек молодые кошаки извели и людям появилась прямая опасность.Тогда они местной ментовке проставлялись и те из автоматов одну кошку покрошили , а остальные немного откочевали.Под самым Питером дело было.
Я ведь ни слова не говорил по конкретному ролику.Можете просмотреть мои посты и если увидите прямую ссылку то ... я буду в шоке!
Записан
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #104 : 01 Мая 2010, 14:36:38 »

да не вы говорили,а другие товарищи.конкретно Шмель и Дик.вот мне и интересно ЧТО для них есть охота.пусть даже не на рысь,а вообще.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: с луком за рысью
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!