Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Мая 2024, 10:52:57

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: Лук Хищник
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать
Автор Тема: Лук Хищник  (Прочитано 136175 раз)
Pahano
Гость
« Ответ #60 : 15 Июня 2010, 13:53:39 »

1) Я так понимаю, если смотреть (грубо говоря) со стороны стрелка в сторону мишени, то такие части как: тетива-стрела -гнездо полки- вертикальный пин прицела, должны выстроится в одну линию и быть параллельны плоской выемки рукоятки лука, причем все должно быть полностью симметрично. Тоесть даже не стреляя а просто держа лук со вставленной стрелой можно примерно настроить горизанталь? А вертикаль уже после пристрелки.
2) Если лук симметричен, тогда почему рсстояние от нижнего блока до оси стрелы гораздо больше чем расстояние от верхнего (50мм).
Записан
kwertyman
Администратор
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 142


( ( ( + ) ) )

город: практически Санкт-Петербург


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 15 Июня 2010, 15:01:12 »

1) Если при натянутом луке провести линию через точки касания тетивой блоков, то она должна пройти через ось стрелы лежащей на полке.

Это необходимо при стрельбе с релиза, при стрельбе с пальцев сначала ставится техника, затем под нее настраивается лук.

2) Это компенсируется неодинаковостью блоков.


http://www.arbalet-gold.ru/articles/?id=18
« Последнее редактирование: 15 Июня 2010, 15:06:28 от kwertyman » Записан

Кто ищет - тот найдет и скачает.
Pahano
Гость
« Ответ #62 : 17 Июня 2010, 14:48:02 »

У меня блоки совершенно одинаковые.
Посоветуйте пожалуйста какой релиз и пип-сайт купить, а то я теряюсь. В замешательстве
Записан
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 18 Июня 2010, 18:33:13 »

Всем здравствуйте! Не могли бы помоч в некоторых начинаниях? В нашем городе есть только 1 магазин где мона заказать лук, и мне там посоветовали лук Хищник. Но читая этот форум появились многие вопросы. Я был бы очень рад если бы мне все это пояснили, ибо я в инете сижу с телефона, и бродить по максимому на форумах очень сложно, а особенно смотреть на что то на Ютубе... А вопросы вот в чем:
1) Чем отличается охотничий лук от другого?
2) В чем + и - блочника отличается от классики?
3) Чо такое полка я понял, а вот чо за релиз и пипа? И разве они не идут в комплекте с Хищником?
4) я делал сам лук, и я понял чем сильнее натянул, тем и больше прошил доску, как на блочниках мона спокойно натянуть и прошить на 5 см доску?
5) Как Хищник по убойности? Т.е. Я смогу хотябы с 20ти метров разбить бутылку?
6) я читал якобы тетива  имеет свойство бить по плечу, с чем это связано и больно ли? :-)
    Я смотрел другой блочник Bowtech Guardian, но он стоит ппц, но и отзываются о нем как о нечто потрясающем... Я понимаю что чем дороже тем лучше, но порекомендуйте пожалусто из блочников который и хороший и не дорогой :-), а если есть у кого нибудь список ТОП 100 блочников, был бы очень рад если бы прислали по почте)

Заранее спасибо за ответы, буду ждать с нетерпением!
Записан
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #64 : 18 Июня 2010, 18:59:43 »

Забудь о луке Хищник! Даже не думай его покупать.
1. Деление охотничий\спортивный довольно условное, но в общем спортивный более длинный, яркого цвета, с большей базой и дороже!
2. С блока проще научиться стрелять и можно быстрее выполнить спортивный норматив.
3. Релиз это приспособление, с помощью которого стреляют с блочника, пип-сайт это прицельное приспособление, вплетается в тетиву. Работает по принципу диоптрического прицела в винтовке.  Эти приспособы в комплекте с луком не продаются.
4. Может, смотря какие стрелы, и из чего доска. И бутылку сможет разбить, силы в нем достаточно. НО, из лука по доскам и по бутылкам НЕ СТРЕЛЯЮТ!!! Это тебе не воздушка.
5. Не по плечу, а по предплечью. Это очень больно. Связано с отсутствием техники. Отсюда совет: не стоит покупать лук, если по близости нет тренера или спортсмена-лучника, который сможет показать основы техники!
 Хороший и недорогой - Хойты серии Hawk, PSE NOVA, Bowtech Sniper, Diamond Rock.
Топ 100 это будут все модели которые выпускается на данный момент. И такого топа никто не составлял, потому что всем людям разные луки нравятся. Но спортсмены стреляют в основном с хойтов, боутеков и матьюсов. Но эти луки будут стоить от 35 тр и выше (за голый лук, плюс обвес столько же).
Укажите с какого вы города.
Записан
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 18 Июня 2010, 20:02:46 »

я живу в Сызрани, Самарской области, Россия соответственно... Вы меня прям вообще заинтриговали, я можно сказать всю жизнь хочу купить хороший лук, но чтобы покупка не огорчила меня... Я так понял что "охотиться" из них можно будет, т.е. Они потенциально опасные и следует ими пользоваться на специально оборудованных местах, это понятно... Я смотрел что Мэтьюз тысяч на 5-7 дешевле гуардиана, о отзывы от него намного хуже чем от гуардина... Другие модели я постараюсь просмотреть, но в 80% я не пойму по ихним характеристикам, этого я боюсь. Я хочу такой лук, который меткий и сильный... Мне лично не впжно его красота... Как я хочу хороший лук... Ужас просто....
Записан
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #66 : 18 Июня 2010, 20:26:37 »

Вот мейл человека из Самары sergeyjb@mail.ru
вот контакт секции в Тольятти т. (8482) 79-98-03, 48-58-00   ул. Баныкина, 4
вот с Новокуйбышевске 446200, ул. Чернышевского, 16, ДЮЦ Тир, т. (905) 302-64-50, (846 35) 699-16
Лучше ехать туда и взять пару уроков с тренером.
Луки Матьюс не хуже Гардиана, просто они для новичков не подходят, т.к. растяжка не регулируется.
Меткий - это параметр не лука, а комплекса стрелок+лук, притом ведущая роль принадлежит стрелку.
Вопрос таков - в какую сумму хотите уложиться?
Записан
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 18 Июня 2010, 21:08:51 »

За контакты респект. Но у меня возник вопрос, плохо ли то что растяжка не регулируется? Это влияет на скорость? Я бы конечно не против был бы взять со всемозможными регулировочными винтами... В цену хотелось бы конечно 25, мона и побольше... Я не стремлюсь к крутизне и всяким таким фишкам... Для меня главное сила, и удобство, а на счет точности я просто сказал что читая этот форум, и увидил что у кого то там стрелы криво летели... :-))))
Записан
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #68 : 18 Июня 2010, 22:15:47 »

Просто, пока у человека не отработана техника, ты не знаешь точную растяжку. А точная растяжка это важная составляющая точной стрельбы.
Стрелы летят или техника не поставлена, или лук не настроен, или стрелы не подходят. И первое и второе, и третье исправить можно только с тренером или опытным лучником, умеющим настраивать лук.
Современные луки все довольно мощные, 60 фунтов (это максимальная РАЗРЕШЕННАЯ сила лука).
Вот бюджетный лук http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=2571.0
Вот отличный спортивный лук http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=2590.0
Правда оба спортивной окраски.
Совет - пока не встретишься с тренером, не спеши с покупкой лука.
Записан
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 18 Июня 2010, 22:24:23 »

спасип за совет! А в какую цену примерно они выйдут если им еще поставить всякие там компенсаторы? Говорят что без них лук может выскочить из рук...
Записан
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #70 : 18 Июня 2010, 22:32:05 »

около 10 тр плюс-минус 2 тр: это прицел, стабилизаторы, релиз, пипсайт, стрелы, подставка по лук.
Записан
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 18 Июня 2010, 23:03:04 »

ого...
А вот еще возникли вопросы...
Без всех этих прибамбассов мона будет нормально стрелять?
60 фунтов разрешенная... Есть и еще мощнее?
60 фунтов этоо на см квадратный или как то по другому это исчисляется?
Записан
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #72 : 19 Июня 2010, 05:41:23 »

Без этого обвеса стрелять невозможно.
Есть и больше, Боутеки есть на 70 фунтов. Но зачем столько? Да и на 70 фунтовый лук стрелы гораздо сложнее подобрать.
60 фунтов это 27 кг, если переводить в метрическую систему.. 1 фунт равен 450 гр.
Записан
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 19 Июня 2010, 07:17:05 »

т.е. Значит если допустим сам хищник стоит 24к, то чтобы из него стрельнуть потребуется около 34к...
и это... На счет силы... Я имею ввиду стрела выпущеннная из лука давит на тело с силой 60 фунтов на см^2? Это как давление в трубопроводе или в втмосфере... Просто не понятно с 60 фунтов как глубоко вгрызется стрела в "металл".... :-)
Записан
Bes
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 51

452821326
Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 19 Июня 2010, 08:08:05 »

хм.... 27 кг - это сила которую нужно приложить к луку чтобы растянуть его на нужную длинну (вашу растяжку)
Записан

"Нет ничего страшнее, чем исполнительный и высокоинициативный дурак... Бойтесь меня"
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать 
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: Лук Хищник
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!