Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Мая 2024, 10:11:37

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  О материальной части  |  Тема: Покупка лука в интернет-магазине
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14 Печать
Автор Тема: Покупка лука в интернет-магазине  (Прочитано 141674 раз)
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 24 Апреля 2009, 14:51:29 »

спасибо за прописку!!!!
к старому не возвращаемся.....если кто то обиделся -- я искренне этого не хотел!!!!

примем любые советы по поводу организации клуба и школы.....
как оказалось, у нас в городе в трёх школах есть "кружки" по 7-8 детей.....оборудование своё есть у 1\3 , остальное старенькие (убитые) Самики......приобретённые оч давно спонсорами.

1. проблема --- тренеры (их всего в городе два!) самоучки...но один из них фанат перечитал кучу литературы и интересующийся человек.....готов обучаться.....   со вторым проблема --- бывший мастер спорта пулевик ( к обучению не склонен)
2. проблема -- рассчитать и подобрать оборудование для занятий.....
а) какова оптимальная "нагрузка" детишек на одного тренера?
б) как относительно универсально подобрать оборудование? 
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2009, 14:53:36 от Panerai » Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 24 Апреля 2009, 14:54:27 »

2 Мойща-29

если сообщите в личку диагноз посоветую (профессионально) что можно исправить.....
Записан
Samspb
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 273



Просмотр профиля
« Ответ #77 : 24 Апреля 2009, 16:13:54 »

Как считает наш тренер, пулевики - лучше могут обяснять работу с блочником.
Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 24 Апреля 2009, 16:31:59 »

Panerai , "прописок" никаких тут нет ))))  просто давайте постараемся не разрушать атмосферу дружелюбия и взаимопомощи. Кстати ВСЕХ касаеться!

Нет и непроспоримых авторитетов, есть только уважение к чужому мнению. Даже если оно не совпадает с твоим. Даже если ты считаешь что это ошибка.

Магистры лука и слова, вопрос задан. Будьте любезны!!!


от себя про матчасть.
Абсолютно всё для тира можно изготовить своими руками!!! по каждой позиции можно поговорить отдельно, для начала составим список матчасти, потом количественно оценим и после поговорим про изготовление. Годиться такой подход?
Тогда поехали. Для начала про то, что изготовить самому невозможно или сложно и дорого:
- Луки (детские, подростковые, непременно традиционные, блочные)
- Арбалеты (тут разнообразие видов невелико и я в них несилён, но конкретно мне арбалет не нравиться...  неспортивно, что-ли...  неинтересно - точно)
- Стабилизаторы, плунжеры и прочее для тех луков, которым это можно привернуть )))
- Стрелы (разных по спайну и длине по дюжине), наконечники (на каждую дюжину стрел +2-4 запасных), перья (предположу что индюшатина лучше сразу купить упаковку на 1000 штук 4" - это середина золотая ИМХО)
- Нити для изготовления тетив
- пероклейка (или несколько)
- 3D- мишени

Теперь о том, что можно изготовить:
- Тетивы проще мотать под конкретный лук чем покупать
- Перья клеить самостоятельно
- всякие пипы и полочки под хвостовик можно делать самостоятельно
- Супер клей и Момент-Гель заменят фирменные клея с 80% успеха (и пусть не кривяться гуру - заменят ибо проверено!!!)
- Подставки под луки легко изготавливаються из дерева (переносные, но громоздкие не выездные стоят копейки), или из муз. пюпитров (складные, лёгкие, стоят 500 р. против 1500 - заводских подставок под луки)
- Треноги под щиты изготавливаються при помощи штакета и шуруповёрта с ножовкой за 15 минут (копеешно стоят - как просто штакет)
- Сами щиты мотаются из рулонного изолона, либо изготавливаються из изолон-блоков (есть подробная тема тут на форуме)
- Мишени НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую заказать в ближайшей типографии по заданным точным размерам (В 10 РАЗ ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ ЧЕМ ПОКУПАТЬ МИШЕНИ ПРОСТО ТАК!!!)
- стрингеры и кипперы - из бельевых верёвок
- что ещё?.....  Скотч....  бумага...

Один спорный момент...
- Стрелоулавливатель. Нет точных данных про изготовление вручную, но есть подозрение что 2-5 слоёв старых паласов могут решить эту проблему...  если нет - то покупать.
При любом раскладе стрелоулавливатель - это нето, на чём стоит экономить, ибо это - жизнь Ваших стрел. Которые недёшевы.

Давайте-ка это список подкорректируем и составим план Идеального Тира ))))))))))))))
Записан
oldhog
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 170


279863807
Просмотр профиля
« Ответ #79 : 24 Апреля 2009, 16:47:00 »

Давайте-ка это список подкорректируем и составим план Идеального Тира ))))))))))))))
А вот это лучше бы в отдельную ветку, всем будет интересно.
Записан

W&W INNO CXT 25"+W&W Apecs Prime 68" 38# продан. В настоящий момент Hoyt Nexus 23" +Hoyt G3 68" 38"
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 24 Апреля 2009, 20:03:35 »

Panerai, привет от коллеги по Ватч.ру Георгия Торпедоносца (эт я Смеющийся http://forum.watch.ru/showthread.php?t=10717 ). Я тоже люблю часы, особенно немецкие из Гласхютте, правда люблю их меньше чем луки, поэтому такие часы у меня одни, а луков много. По поводу обучения тренеров, приглашаю вас с ними в начале августа в Пушгоры: http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=862.0 Мы планируем высадится там десантом вместе с нашим тренером Сергеем Анатольевичем Крыловым (Марксманом007) и приглашаем всех желающих, у кого нет возможности заниматься у профессиональных тренеров, на мастер-классы. Это было задумано в прошлом году и как раз для случаев, подобных Вашему.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 24 Апреля 2009, 21:59:40 »

Как считает наш тренер, пулевики - лучше могут обяснять работу с блочником.


с блочниками у нас нет детей.....к сожалению....думаю, что для разнообразия дети тоже должны стрелять из блочника и по 3д мишеням..для детей надо какой то экшен иногда устраивать, что бы поддерживать в них интерес и азарт....мож я и не прав...
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 24 Апреля 2009, 22:19:13 »

Panerai, привет от коллеги по Ватч.ру Георгия Торпедоносца (эт я Смеющийся http://forum.watch.ru/showthread.php?t=10717 ). Я тоже люблю часы, особенно немецкие из Гласхютте, правда люблю их меньше чем луки, поэтому такие часы у меня одни, а луков много. По поводу обучения тренеров, приглашаю вас с ними в начале августа в Пушгоры: http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=862.0 Мы планируем высадится там десантом вместе с нашим тренером Сергеем Анатольевичем Крыловым (Марксманом007) и приглашаем всех желающих, у кого нет возможности заниматься у профессиональных тренеров, на мастер-классы. Это было задумано в прошлом году и как раз для случаев, подобных Вашему.

оч приятно общаться с людьми со вкусом.....сам люблю немцев....
с удовольствием присоединился бы к вам в августе,но не смогу....у нас намечена экспедиция на аляску сплавляться по Юкону по следам знаменитого российского путешественника Загоскина (он был рязанцем) 1500 км на байдарах по реке и ещё 160 км по беренгову морю....вся байда на 40 дней , начало 10 июля....
а вот тренера нашего с удовольствием к вам бы отправили (см личку)

ник мой на вотче пожизненно забанен  ( филимон) ...так что сорри подпольные ники свои сообщить не могу....но в личку стукну...

кстати на вотче есть не плохая традиция встречь в живую с демонстрацией девайсов....

есть предложение после майских праздников устроить встречу лучной тусовки ,для начала московского ( и близлежащих ) филиала...а потом выбрать делегатов и съездить к братьям по оружию в Питер.....
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 24 Апреля 2009, 22:27:05 »

Panerai , "прописок" никаких тут нет ))))  просто давайте постараемся не разрушать атмосферу дружелюбия и взаимопомощи. Кстати ВСЕХ касаеться!

Нет и непроспоримых авторитетов, есть только уважение к чужому мнению. Даже если оно не совпадает с твоим. Даже если ты считаешь что это ошибка.

Магистры лука и слова, вопрос задан. Будьте любезны!!!


от себя про матчасть.
Абсолютно всё для тира можно изготовить своими руками!!! по каждой позиции можно поговорить отдельно, для начала составим список матчасти, потом количественно оценим и после поговорим про изготовление. Годиться такой подход?
Тогда поехали. Для начала про то, что изготовить самому невозможно или сложно и дорого:
- Луки (детские, подростковые, непременно традиционные, блочные)
- Арбалеты (тут разнообразие видов невелико и я в них несилён, но конкретно мне арбалет не нравиться...  неспортивно, что-ли...  неинтересно - точно)
- Стабилизаторы, плунжеры и прочее для тех луков, которым это можно привернуть )))
- Стрелы (разных по спайну и длине по дюжине), наконечники (на каждую дюжину стрел +2-4 запасных), перья (предположу что индюшатина лучше сразу купить упаковку на 1000 штук 4" - это середина золотая ИМХО)
- Нити для изготовления тетив
- пероклейка (или несколько)
- 3D- мишени

Теперь о том, что можно изготовить:
- Тетивы проще мотать под конкретный лук чем покупать
- Перья клеить самостоятельно
- всякие пипы и полочки под хвостовик можно делать самостоятельно
- Супер клей и Момент-Гель заменят фирменные клея с 80% успеха (и пусть не кривяться гуру - заменят ибо проверено!!!)
- Подставки под луки легко изготавливаються из дерева (переносные, но громоздкие не выездные стоят копейки), или из муз. пюпитров (складные, лёгкие, стоят 500 р. против 1500 - заводских подставок под луки)
- Треноги под щиты изготавливаються при помощи штакета и шуруповёрта с ножовкой за 15 минут (копеешно стоят - как просто штакет)
- Сами щиты мотаются из рулонного изолона, либо изготавливаються из изолон-блоков (есть подробная тема тут на форуме)
- Мишени НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую заказать в ближайшей типографии по заданным точным размерам (В 10 РАЗ ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ ЧЕМ ПОКУПАТЬ МИШЕНИ ПРОСТО ТАК!!!)
- стрингеры и кипперы - из бельевых верёвок
- что ещё?.....  Скотч....  бумага...

Один спорный момент...
- Стрелоулавливатель. Нет точных данных про изготовление вручную, но есть подозрение что 2-5 слоёв старых паласов могут решить эту проблему...  если нет - то покупать.
При любом раскладе стрелоулавливатель - это нето, на чём стоит экономить, ибо это - жизнь Ваших стрел. Которые недёшевы.

Давайте-ка это список подкорректируем и составим план Идеального Тира ))))))))))))))

однако приятные люди здесь собрались.....
спасибо за начавшийся конструктив....
всё впитываю как губка....

про отдельную ветку не против....
Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #84 : 24 Апреля 2009, 23:57:34 »

Про мишени Вы уверены что в типографии дешевле?
Тройные JVD стоят порядка 13-14р с доставкой за лист (с англии сам заказывал себе), а это по формату фактически 2хА4.
Когда сами прикидывали во сколько обойдется печать подобного листа в 4 краски - гораздо дороже 14р выходило, в разы!
К тому же эти мишени на порядок живучее обычных бумажных что РФСЛ выпускает и что типография напечатает.
Они синтетическими нитками армированы и куски бумаги изрешеченой держаться очень долго.

Считаю что мишени лучше покупать и именно JVD - и дешевле типографии и живут дольше.
Затраты на мишени в месяц с ними будут минимальны.

PS.
Ветки про клубное оснащение и площадки уже давно созданы:
http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=1798.0
http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=1672.0
http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=1863.0
Стоит последние сообщения отсюда перенести в эти ветки.
К теме покупки в интернет-магазинах они уже не относятся!
Да и флэйм порезать заодно  Улыбающийся
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
user.aaaaa
Гость
« Ответ #85 : 25 Апреля 2009, 00:30:00 »

я вот такое


печатаю бесплатно на работе :-)

только где ж я скачал файл...

начал искать на гугле и сморте чо нашол! фирменный плакатег
http://olympics.shanghaidaily.com/sport_archery.asp?sportId=7

о. кучька текстикофф
http://www.kmtargets.com/download.htm

о! вот оно
http://www.koniaris.com/archery/targets/

(йа работаю над кучбностью...  это дистанцыйа 35 йардофф... )
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2009, 00:59:48 от user.aaaaa » Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 25 Апреля 2009, 00:47:56 »

тебе надо над кучностью поработать)))
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 29 Апреля 2009, 13:01:42 »

Дык там денюжку надо платить вроде п. Выложил бы тут, мы бы посмотрели.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2009, 00:27:38 от СевчеГ » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
shakudo
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 142


Надеюсь, будут ещё...

город: Кострома

279126083
Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 29 Апреля 2009, 23:42:06 »

Картинка моя, выложена в бесплатный доступ, скачивать можно совершенно невозбранно. Единственно, о чём не подумал - для скачки нужна регистрация (виноват), которая, однако, ни к чему не обязывает. А здесь картинку выкладывать не решился, чтобы не посчитали флудом (обои на рабочий стол как то не совсем в тему топика). Если мой пост сочтён чем-то вроде рекламы - прошу меня извинить, не держал даже в мыслях. Там лежит для бесплатного скачивания моя модель - стрелы в мишени, в доп. материалах (кнопка внизу) положил отрендеренную картинку, просто так, "для души". Мой аватар, кстати - часть этой пикчи, можно использовать как превьюшку Улыбающийся.
ЗЫ: Выложил тут: http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=1953.0
ЗЗЫ: Когда модель платная - без оплаты скачать не дадут, у них с этим строго.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2009, 00:34:28 от shakudo » Записан

Жёлтый глаз мишени
Внимательно смотрит.
Подмигну в ответ.
shakudo
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 142


Надеюсь, будут ещё...

город: Кострома

279126083
Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 05 Мая 2009, 10:01:08 »

Про мишени Вы уверены что в типографии дешевле?
Тройные JVD стоят порядка 13-14р с доставкой за лист (с англии сам заказывал себе),
А можно поподробнее, где, как? Цена зависит от количества? Если да, то, может, попробовать скинуться как-нибудь?
Записан

Жёлтый глаз мишени
Внимательно смотрит.
Подмигну в ответ.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14 Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  О материальной части  |  Тема: Покупка лука в интернет-магазине
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!