Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Мая 2024, 10:42:36

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Признаемся в самом сокровенном  |  Тема: Кто мы и из чего стреляем?
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: Кто мы и из чего стреляем?  (Прочитано 58576 раз)
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 07 Марта 2010, 10:11:26 »

А кто знает... может это для конспирации...  Подмигивающий  Смеющийся

я бы даже сказал для глубочайшей...конспирации....))))
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 07 Марта 2010, 22:34:51 »

Забыл приписать, что подумываю о приобретении какого-нить блочника б/у, чтобы разобраться что это за звери - блочные луки. Пока не срастается - совсем не бюджетные они, с традицией не сравнить. Опыт блочной стрельбы был в 95г, но не пошло после олимпика, да и контакта с блочным тренером тогдашним не вышло.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 08 Марта 2010, 14:32:01 »

Забыл приписать, что подумываю о приобретении какого-нить блочника б/у, чтобы разобраться что это за звери - блочные луки. Пока не срастается - совсем не бюджетные они, с традицией не сравнить. Опыт блочной стрельбы был в 95г, но не пошло после олимпика, да и контакта с блочным тренером тогдашним не вышло.

традиция-могила,блочник-сила! (шучу...не убивайте)))
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 08 Марта 2010, 17:37:26 »

Трепещите! мы восстанем из могилы и придем за вами ночью! Смеющийся
Записан
QR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 506


РИальный лучнеГ

город: Химки (Москва)

303340903
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 08 Марта 2010, 17:39:03 »

Пока не срастается - совсем не бюджетные они, с традицией не сравнить.
Это смотря какая традиция...  Подмигивающий
Записан

Бороться и искать, найти... и перепрятать!
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 22 Мая 2010, 21:57:50 »

О как эта тема мимо меня прошла?

Вы господа чемпионы и мастера всего и вся, точно распугали своими регалиями всех.

Я вот ни разу не чемпион. Даже в серьезных лучных соревнованиях и разу не участвовал.

Для начала представлюсь, в миру - Коноплёв Сергей Сергеевич, 1975 г.р., однако МС по САМБО, впрочем сейчас не об том.
Струляю из лука всего чуть более года, с апреля 2009, сделал себе подарок на Д.Р.  Смеющийся
В общем сразу как-то глаза и руки выбрали класс "олимпик", сначала был KAP T-rex, совсем голый, постепенно обросший полным обвесом... А сейчас вот стреляю из Hoyt (Nexus 25"+G3 44#).
В залах бываю редко, в основном на даче или в полях ближайшего Подмосковья южнее Москвы, один, но изредка удается собрать единомышленников...
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 23 Мая 2010, 11:03:34 »

Вы господа чемпионы и мастера всего и вся, точно распугали своими регалиями всех.

Для начала представлюсь, в миру - Коноплёв Сергей Сергеевич, 1975 г.р., стреляю в основном на даче или в полях ближайшего Подмосковья южнее Москвы, один, но изредка удается собрать единомышленников...
Да ладно, Вам Сергей ... Ведь не регалиях дело, да и в прошлом они...
Например Ваши посты я всегда с удовольствием читаю. Приятно, когда человек по делу и обоснованно выступает. Рад знакомству, а то думал, что умерла тема.  
« Последнее редактирование: 23 Мая 2010, 14:59:48 от Marksman » Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Felikxxx
Гость
« Ответ #22 : 23 Мая 2010, 13:31:33 »

Не вопрос.

Феликс Ясневский. "Феликс" Четыре образования. Музыка, режесура, кулинария, графика.
Руководитель Клуба Любителей Исторического Лука. МИМИР. с 2000г.
Автор исполнитель исторических баллад.  Автор Альбома "Тень".
Автор песен "Чукча толкиенист" Кацо и кольцо" "Дороги Франции" "Лучники "
"Надеваем стегачи, "Драккар" "Старый меч" и т.д.    http://www.realmusic.ru/felixasnevsky/
Создатель и руководитель театра "Сюр" (режиссер).
Лауреат ряда конкурсов и фестивалей в номинации оригинальнальный  жанр.
Победитель ряда конкурсов художников Боди Арт.
Автор оперы  "Оруженосец". Автор  ряда рассказов, статей, стихов.
Лучный мастер.
Создатель стиля БОККЕНДО.

за недолгие 30 лет
УГОРАЗДИЛО УЧАСТВОВАТЬ В.....
ТУРНИРЫ
Лучный турнир Северо-Западная стрела. (С-Петербург).
Фестиваль Пограничная Крепость (Ивангород).
Турнир Черная стрела (Сочи).
Фехтовальный турнир (первое место) Сочи.
Чемпионат России по чамбара фехтованию (Москва)
Лучные турниры 2001. 2003 2005, 2007, 2008 (Сочи) (организатор)
Лучый и песенный турниры Конвента Зиланткона (1место, 1 место)
ИСТОРИЧЕСКИЕ ИГРЫ
Новые баллады Старой Англии (Тверь).
Жанна Д*Арк (столетка) (Чернигов)
Япония времен Смуты (Харьков)Хайанке Моногатари.(Вологуша)
Монсегюр 10 лет спустя (Малоярославец).
Лаккур (Подмосковье), (неисторическая)
Крест и меч (Подмосковье) 2 крестовый
Сказание о доме Тайра.(Житомир)
Славянка (Киев) 9 век.
"Властелин колец (Царское село)
Старингия (Сочи)
Ангел света (Сочи) (мастер игры)(по мотивам английских легенд о фейри)
Замок Совы (Подмосковье) Япония. Войны времен Онин.
Квентин Дорвар. (Подмосковье) (Вальтер Скотт)
Осада Доростола (Сочи. Лазаревское.)
Робин Гуд 1 (Сочи) Робин 2 (Сочи)(мастер игры)
Ведьмак.(Подмосковье)
Ирландия 3 (Подмосковье)
(Казань 2004-2005-2007)
КОНКУРСЫ и ФЕСТИВАЛИ
Конвент Чугункон песенные конкурсы (Харьков 2005-2007).
Всероссийский песенный конкурс артистов эстрады.2 место (Краснодар)
Фестиваль пантомимы Челябинск, Казань, (первое место)
Фестиваль пластических театров - Нижний Новгород.
Фестиваль уличных театров Караван Мира - С-Петербург.
Первый фестиваль авангарда Третий цвет (Сочи)(организатор)
Фестиваль пантомимы и пластических татров (Архангельск.)
Второй фестиваль Третий цвет (Сочи)(организатор)
Фестиваль пантомимы Суперхряк 90 (Сочи)(организатор)
Фестиваль авангарда  Квадролог (Манхайм Германия).
Крнкурс Супербоулинг (Бодти Арт) Сочи.(3 место)
Конкурс Боди Арт "Стиль" Сочи.(3 место)

 Хватит или еще? Улыбающийся
« Последнее редактирование: 23 Мая 2010, 19:39:29 от Felikxxx » Записан
Felikxxx
Гость
« Ответ #23 : 23 Мая 2010, 16:03:56 »

Рад знакомству. (отвечаю на вопрос)
А смысл? Бегать по всему сайту искать тему, что бы познакомиться.?
Народ ленив очень. Поэтому коротко.
Тем более, что, как я понял, эта тема :     http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=2606.00
 с некоторых пор, малопосещаема.
Кто зайдет в этот форум тот и представится. Ну не захочет, так и не страшно.)))
Через пару постов, все равно станет ясно, что за человек.
Тем более, что некоторых я знаю по общению в других форумах. Лучное сообщество маленькое.
Однако, практика общения показала, что чем больше человек о себе молчит, прячется за аватарами,
умничает, тем он меньше из себя представляет. Улыбающийся
Мне проще конечно самому сходить по ссылочке. )) И прочитать:


В миру Телятников Лев Николаевич
15.10.1980г., вольный стрелок.
Стреляю с 2004, начал с ролевых игр, потом через ССК Тверкое и клуб living history Welsh Archers эволюционировал в традиционщика, с осени 2009 инструктор по традиционке при ЦПСК по СЛ и АБ г.о.Химки.

Что через меня прошло:
Стеклотекстолитовые луки опустим.
Лонги Хьюго, Олдера, Магнолии, Пистона



В миру Крылов Сергей Анатольевич
 25.12.1955, женат, две дочери
 Стреляю с 1972 г. в Ленинграде, начинал в СКА, потом в  ЛОС "Динамо". Мастер спорта СССР (олимпик), Чемпион ВС 1973 (юниоры), Чемпионаты Ленинграда 1973, 1974, 1975 г.г. Тренер ОСЦ стрельбы из лука ЛОС "Динамо" с 1980 г., ст.тренер с 1984 по 1989г.  С 2007 г. преподаю в клубе традиционной и спортивной стрельбы из лука "Филин" в свободное от работ и забот время.
 Луки в собственности: олимпики - рукоятки "Рубин" - аналог HOYT T/D 2, плечи HOYT T/D L 42# 66", львовские 18,5 кг 170см и 17кг 175см.
 В принципе стреляю из всего, что под руку, кроме блока.




Масякин Всеволод, 1972г/р. Стреляю с 1984г, МС СССР (1988г) по олимпику, чемпиён Ленинграда раза два и Санкт-Петербурга раза три-четыре с 88 по 98г, выигрывал Молодёжную Спартакиаду Ленинграда 89г и Кубок Ленинграда 88 (или 89г), на всесоюзных соревнованиях был 2-м в команде на взрослом ЦС Динамо в 89г и 3-м на Юношеском ЦС Динамо в 88г (был бы первым, но сдаётся мне кликер подвинули перед предпоследней серией ), на каком-то ЧР был 2-м в команде СПб в середине 90х. С 1998г постреливаю в своё удовольствие. Активно участвовал в становлении российских лучных сайтов Арчери.ру и Тменов.ком (сейчас Лукомания). С 2006г подсел на традицию, которую в Питере с того года и развиваю. Объединил энтузиастов-традиционщиков в специально придуманный Клуб традиционной стрельбы из лука "Филин" в 2006г. Участвую с переменным успехом в традиционных соревнованиях в РФ и Украине. Продаю матчасть традиционную и олимпиковскую постоянно, блочную периодически. Пишу компетентные (не компетентные пишут многие ) статьи и обзоры на лучных сайтах в основном по олимпику, иногда по традиции.
Коллекционирую лучные значки (примерно 500шт) и марки (около 150).
Луки олимпийские: Хойт Радиан 68" 42#; Рубин/Хойт ТД-2 70" 38#, Львовский Мастерский 1700мм 25кг, так же коллекция антикварных спортивных луков 50-80х годов.
Луки традиционные:
лонгбоу: Бикерстафф Super Deluxe Classic Custom Bow 80" 63#, Бисок Английский с рефлексом 74" 53#, Асафан 70" 50#, Самик Верна 64" 47#
филдбоу: Самик Экус 56" 55#, Самик Талон Гипер Браун 62" 55#
рекурвы: Бисок Крымско-Татарский 56" 53#, Грозер Венгерский 56" 47#
Были луки: Самик СКБ, Самик Шквал, Грозер Скифско-Венгерский, Грозер Старо-Скифский
По-жизни сейчас в раздумьях чем бы заняться, а до этого 10лет занимался промышленным строительством.


Вот это я понимаю люди представились. ))
Но увы, не все о себе так прямодушно.
Да и не все в ту тему заглянули . Улыбающийся
Так что мы ее реанимируем здесь.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2010, 19:43:04 от Felikxxx » Записан
Felikxxx
Гость
« Ответ #24 : 23 Мая 2010, 19:47:40 »

Феликс Ясневский.
Клуб любителей исторического лука. МИМИР.
Руководитель.
Стреляю из исторических луков флэтбоу и лонгбоу, а так же юми
собственного производства.
Более подробно о себе и клубе в разделе "Форумы клубов" Клуб МИМИР.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 23 Мая 2010, 22:13:34 »

Не, темы дублировать не надо. Поиск рулит! Прежде чем что-то спросить - поищи поиском, иначе неразбериха и путаница, где что смотреть.
Объединяю.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2010, 22:16:16 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 23 Мая 2010, 22:27:43 »

как-то криво объединилось...
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 23 Мая 2010, 22:40:21 »

как-то криво объединилось...
давай енот...колись)))))
Записан
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 23 Мая 2010, 22:50:30 »

А,  обьединилось вроде нормально...Это меня последний ответ Феликса попутал...Чего-то он там нагородил цытатоподобного, не сразу разобрался...=)))
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 24 Мая 2010, 09:47:10 »

Хм... Надо и мне представиться, что ли. Строит глазки
Ольга Романова, Петербург, клуб "Филин".

Образование - историческое, СПбГУ, Истфак, кафедра источниковедения истории России, специализация - летописание 13-16 веков. К сожалению, работать по специальности не получилось, так что интересуюсь историей по мере сил и возможностей в свободное от жизни время. Подмигивающий
Юность провела на разных конюшнях. При конях была, в общей сложности, лет 10. Но, поскольку эти 10 лет пришлись на конц 80-х-90-е годы, все так и осталось на крепком любительском уровне.
Потом баловалась фехтованием. Классическим, не спортивным, и немножко историческим. Но тоже по ряду причин не сложилось. В связи с фехтованием (а потом и безотносительно его) примерно с 2000 года варюсь в околоролевом и околореконструкционном котле. Ну, и с луком баловаться пробовала - на ролевом уровне. Очень быстро поняла, что у ролевиков и реконструкторов стрелять не научишься. Взялась за книги. Перерыла все, что нашла по теме. Нашлось немного, но то, что нашлось, породило массу вопросов. Стало ясно, что лук, как и верховая езда, и фехтование, требует работы с тренером, а иначе все фигня всякая получается.
Если не изменяет память, то в 2001 или 2002 году мой будущий муж, с которым мы вместе фехтовали, привел меня на стадион "Динамо" к Александру Викторовичу Ялышеву. Спасибо ему, классическую технику он мне поставил. Но классика из меня не получилось. Для хорошего результата нужно много денег и времени, а у меня было туго и с тем, и с другим. К тому же на олимпике я "зацеливалась". В общем итоге, даже на 2-й взрослый не наскребалась. Традиционная стрельба интересовала меня по-прежнему, но традиции тогда в городе не было, да и Александр Викторович это категорически не одобрял. Что, в итоге, и привело к разрыву.
В начале 2007 года один из старых знакомых по фехтованию и луку навел меня на новорожденный клуб "Филин". Там я прижилась, а поскольку зацеливаться стало не по чему, то классическая техника дала развесистые всходы. Веселый Тренируюсь у Сергея Анатольевича Крылова. После ЛБК-Опен - 2007 купила еще и лонгбоу, пошила первый "правильный" костюм и в 2008 году вступила в ЛБК. В 2009 году вступила также в ГиЛуР.
По интересам в стрельбе - универсал. Основное направление - целевая стрельба, но не отказываюсь и от клаутов, и от флайта, и от экзотики. В 2010 году добралась до 2Д и 3Д. Участвую и в спортивных, и в исторических турнирах. Мне бы еще конную стрельбу, но до нее, наверное, уже не доживу... Мне вообще все интересно, только на все времени и сил не хватает.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2010, 09:51:20 от Ольга Р. » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Признаемся в самом сокровенном  |  Тема: Кто мы и из чего стреляем?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!