Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 13:02:38

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Тренерский раздел  |  Тема: Стрельба обратным хватом (Аватар)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14 Печать
Автор Тема: Стрельба обратным хватом (Аватар)  (Прочитано 82888 раз)
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 31 Мая 2013, 21:04:00 »

 привет всем фанатам стрельбы из лука !!!  время идёт , а как проходит работа с обратным хватом ? не ужели всё гладко ? что то верится с трудом ....................
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 01 Июня 2013, 08:16:00 »

 Потихоньку чередую.... на СКБ. на 20 м. Основные мучения с рукояткой. С кольцом - так, средиземноморским - по другому держишь, обратный хват диктует тоже свои изменения упора.  Забыл одно из составляющих - полсерии "Веселого молочника" обеспечены :о)







Пробовал левой рукой на Дирмастере - не пошло -60 #  ( не могу спокойно растянуться), хотя рукоять и так и эдак нормально "встает" в руку.
Записан
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 01 Июня 2013, 10:30:00 »

 В начале мая контрольку на 18 метров отстрелял. 556 из 600. И с тех пор лук в руки не брал по семейным и рабочим обстоятельствам. И до конца лета, вероятно, перерыв продлится.

У меня обычным хватом потолок был 550-555. За 560 всего раз пять за последние три года выбирался.

При этом лук еще толком мне отстроен, перья на стрелах неправильные и все драные, тетива старая тоже неправильная. Вообще с настройкой еще куча проблем - пока как бы я не настраивал - рвутся перья то ли о полку, то ли о плунжер. Через пять выстрелов - перья драные.




Из проблем:

- не могу определиться с растяжкой и положением кликера.

- накладка на рукоятке тоже требует доделки

- физической подготовки не стало хватать, потому что все положения суставов и мышц другое, нет "ощущения выстрела" и уверенности.

- напалечник старый со старым разделителем не очень удобен - надо искать и другое положение пальцев на тетиве и сам напалечник.

Это из того что первоочередное.




Есть еще любопытные изменения - поймал себя на том, что объясняя другим основы техники стрельбы, правую руку к челюсти прикладываю сначала развернутую, говорю "тьфу", потом разворачиваю и показываю как обычно Смеющийся
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 01 Июня 2013, 12:11:00 »

 А разделитель на напальчнике сильно сильно влияет на меткость? Я как-то мимо этого девайса  "прошел"....  Может зря?



Записан
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 01 Июня 2013, 23:37:00 »

 ПРИВЕТ !!! я разделитель для напаличника лепил из зубной пластмасы - протокрил М. лучше пока материала не нашол . по мере затвердевания вылепливаешь по месту прямо в руке . как застыл ,немного обработал напильником и наждачкой ,получается надёжно и мозоли не набиваешь. и резьба в протокриле держит хорошо.один недостаток -когда лепишь сильно отвердитель вонюч  .       по поводу почему рвёт перья ? мягкая стрела , надо брать более жосткую стрелу. могу скинуть по скайпу последнюю скоростную съёмку классиков на чемпионате Украины среди юниоров . я прямо там показал ведущим тренерам нашей страны , они были очень огорчены , причина простая - едут как обычно на своём авторитете в старых бабкиных калошах . а результата нет , мы в своё время без карбона алюминием стреляли лучше и результат был за 1300.
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 02 Июня 2013, 00:58:00 »

 Спасибо за мысль по зубной пластмассе..... опробую. Пока читал еще мыслишка обрисовалась, что эта пластмасса может пригодиться для формовки колец для стрельбы (по крайней мере для образца)
Записан
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 02 Июня 2013, 07:35:00 »

 По поводу разделителя - я лепил по такой же технологии из фирменной двухкомпонетной смеси W&W.

Также раньше делал из эпоксидной массы "холодная сварка", "алмаз" и пр.
Записан
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 02 Июня 2013, 20:22:00 »

 я делал проставку между пальцев из протакрил М  когда W&W ни кто ещё не знал, а напалечник с этой пластмасы  работает до сих пор. просто у меня есть друг который ради удовольствия постреливает с него.
Записан
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 02 Июня 2013, 22:31:00 »

 и ещё---- протокрил М , не просто пластик , он у многих людей работает (протезы ) он для тела нейтральный ,чего не могу сказать про эпоксидку , от которой я заработал на всю жизнь алергию .теперь клею всем чем угодно ,только не эпоксидкой, на пример локтайтом 406 . и нет проблем.так что , не балуйте с эпоксидными смолами ,это не  безопасно.                                       с цеаноакрилатными  клеями , надо работать ,или на воздухе или под вытяжкой.



Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 03 Июня 2013, 01:18:00 »

 Вот-вот.  Я слепил из двухкомпонентной холодной сварки кольцо, пока обрабатывал под палец - иззуделся весь.
Записан
Промах
Активный участник
***

Reputation: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Лучник-заочник

город: Ухта, РК


Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 06 Июня 2013, 07:47:00 »

 Сегодня узнал, что в Туле тоже  практикуют стрельбу обратным хватом.

Хотелось бы  узнать их мнение.
Записан

Идеальный стрелок - это сферический лучник в вакууме.
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 06 Июня 2013, 11:59:00 »

 Да, эпоксидка жутко ядовитая. Я ее в обязательном порядке после изготовления лаком покрываю в несколько слоев.
Записан
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 06 Июня 2013, 23:46:00 »

 Да МИША в Туле работает над этой схемой.    на счёт лаков , они тоже не очень нейтральны . я повторюсь,если пластик стоит в полости рта , то куда круче могут быть испытания. а нагрузки  челюстного аппарата ,тоже не слабые . по этому я и рекомендую всем вам этот материал- ПРОТОКРИЛ- М.

Записан
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 07 Июня 2013, 13:26:00 »

 Возьмем на заметку, спасибо.

Еще бы вот в продаже найти у нас не втридорога.
Записан
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 07 Июня 2013, 21:48:00 »

 я покупаю протокрил М  , в медтехнике.



Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14 Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Тренерский раздел  |  Тема: Стрельба обратным хватом (Аватар)
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!