Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Мая 2024, 22:29:42

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Правила и виды традиционной стрельбы из лука (Модераторы: terry, Olvaga)  |  Тема: Классификация луков.
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 26 Печать
Автор Тема: Классификация луков.  (Прочитано 264286 раз)
Asafan
Гость
« Ответ #240 : 03 Октября 2009, 19:13:45 »

Перевод только у вас не правильный, как и других фраз выше... "Сrowned belly" - - не живот выпуклый, а выпуклость на спине, над животом... "коронованный живот, живот с короной" - сечение с ярко выпуклой спинкой, это устоявшийся термин, опять вы "не в теме"...  Подмигивающий Автор пишет что раньше спинка была плоская, а стала выпуклая  Подмигивающий
Дмитрий, это - именно о животе лука. По поводу английского текста -
Цитировать
Кстати не вздумайте болтнуть про этот лук Боба на форуме или еще где - у него могут быть проблемы, а лук 850 фунтов стоит! Надеюсь Ричард вас предупредил - если создадите проблему - тогда Ричард точно в Великие Луки мстить поедет   А лучше вообще уберите нафиг это сообщение особенно на английском!!!!!
- ТАМ я уж точно ничего не напишу, а негативное отношение ко мне вполне могли вызвать ваши письма в большей степени, чем мои посты.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2009, 09:44:44 от Asafan » Записан
terry
Модератор
Активный участник
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 297



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #241 : 03 Октября 2009, 19:36:37 »

Сrowned belly - устойчивое выражение, что опять придется вам доказывать??? Шокированный

Негативное отношение ко мне вполне могли вызвать ваши письма в большей степени, чем мои посты.

Да уж ладно придумывать. Ричард пытался, искренне полагая, что вы поверите, объяснить вам, что прямоугольные луки не пойдут, а вы его проигнорировали и продолжили в том же духе, просили новых доказательств... А когда чемпиону становится ясно что его "частное" мнение собеседника не впечатлило, он бывает обижается иногда...  Смеющийся Этот факт, что вы никого не слушаете и меня порядком раздражает!
« Последнее редактирование: 03 Октября 2009, 19:40:39 от terry » Записан

Уважением,
Дмитрий Дембовский
Asafan
Гость
« Ответ #242 : 03 Октября 2009, 20:58:34 »

Сrowned belly - устойчивое выражение, что опять придется вам доказывать??? Шокированный
Любой авторитет может заблуждаться, это свойственно человеку. Впрочем, вы могли и пошутить. Значит, выражение
Цитировать
flat back and a crowned belly
абсурдно? Термин "коронованный" млжет относиться и к животу, и к спине.
Цитировать
billets
- это заготовки половинной длины, склеиваемые в рукояти. Для лонгбоу возможно склеить их с небольшим наклоном вперед - setback.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2009, 09:48:25 от Asafan » Записан
Asafan
Гость
« Ответ #243 : 03 Октября 2009, 23:46:21 »

Пример исполнения лонгбоу 19 века:


* 3c.jpg (107.73 Кб, 800x639 - просмотрено 1031 раз.)
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #244 : 04 Октября 2009, 00:08:22 »

Я ничего уже не понимаю  Непонимающий Классификацию чего вы тут обсуждаете?
___________________________________
Когда мы будем делить наши деньги?! (с) М.С.Паниковский
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #245 : 04 Октября 2009, 00:13:23 »

эт они о своем)))  ........
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #246 : 04 Октября 2009, 00:20:05 »

Снести может эту бодягу в отдельную тему, типа "Классификация лонгбоу"? Скажите с какого места.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
terry
Модератор
Активный участник
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 297



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #247 : 04 Октября 2009, 10:35:16 »

C моего поста с ГНАСовской классификацией.

Самое приколькое что Асафан не унялся и по прежнему бьется про сечения с англичанами, Ричардом на форуме! Глаза на лоб лезут откуда это вот в человеке берется???
Скажите уже ему кто-нибудь чтоб не валял дурака! Хватит уже всех учить по обе стороны пролива!


"Give it up Andrey, you are flogging a dead horse!

I think you have had all the answers you need. We have all answered your enquiry carefully and accurately. You have even enjoyed the response of a very senior judge. Why do you feel you have the right to just complain until others just say "oh yes Andrey you must be right" all based on the fact you keep arguing?

You won't suddenly start being right you know.

AA (Richard Powell aka Antique Archer)
"




Здавайтесь Андрей, вы стегаете мертвую лошадь!

Я думаю вы получили все ответы которые нужно. Мы все ответили на ваши запросы тщательно и аккуратно. Вы даже смогли заценить ответ от очень старшего судьи. Почему вы чувсвуете что имеете право возражать до той поры пока остальные просто не скажут " О да Андрей наверное ты прав" основываясь на том факте что ты продолжаешь спорить?

Вам внезапно не сделаться правым, знаете ли!


Ричард Поуэлл, чемпион Британии, рекорсмен и конечно знаток правил.




Повторюсь, что у Андрея хватает наглости спорить в открытом форуме с самыми уважаемыми людьми. Кто-нибудь, посоветуйте ему что-нибудь. Я устал тратить на это время!





« Последнее редактирование: 04 Октября 2009, 10:39:42 от terry » Записан

Уважением,
Дмитрий Дембовский
Asafan
Гость
« Ответ #248 : 04 Октября 2009, 10:45:45 »

Во скорейшее закрытие вопроса предлагаю для упрощения объединить деревянные луки, не имеющие вырезов и полок, используемые с деревянными стрелами в один класс - примитивный лук.
Записан
terry
Модератор
Активный участник
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 297



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #249 : 04 Октября 2009, 11:03:02 »

Решительно против. Лонгбоумены не захотят стрелять на равных правах с рекурвами которые вы планируете понаделать.
Записан

Уважением,
Дмитрий Дембовский
Asafan
Гость
« Ответ #250 : 04 Октября 2009, 11:11:06 »

Дмитрий, неужели ваша недоброжелательность по отношению ко мне питается подозрениями в коварных замыслах "протащить" в этот класс какую-то самоделку? Уверяю вас, что ничего подобного не замышляю, и действовал исключительно в поисках точного определения.
Записан
terry
Модератор
Активный участник
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 297



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #251 : 04 Октября 2009, 11:26:43 »

Бесполезно. Всё решительно бесполезно.  Смеющийся
Записан

Уважением,
Дмитрий Дембовский
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #252 : 04 Октября 2009, 12:21:57 »

Дима, это для тебя джентльмены из-за пролива непререкаемые авторитеты, для остальных они обычные люди, с которыми можно поговорить на интересующие темы и если кажется, что они не правы или на что-то не обращают внимания, то и поспорить для рождения истины.
На мой взгляд, выделение всего прямого, деревянного, без полок в один класс - это логично. Вон из Хвалынска, повторюсь, ПОКА видят все луки одинаковыми, ты же видишь различия между двумя деревянными палками с верёвками. А ведь правда действительно всегда посередине. Если вдаваться во все тонкости, то классификация будет не подъёмной. К тому же Асафан ничего не собирается "понаделать", да ещё и вынашивая коварные планы объехать на кривой козе благородных джентльменов. Он понаделает то, чего в лесу вырастет и на что он там набредёт. Не нужно протестовать против того, чего ещё нет и неизвестно будет ли, что ты сейчас делаешь по инерции.
Нужна классификация в рамках ТРАДИЦИОНКИ, где лонгбоу будет соревноваться с традиционными луками, а не в рамках реконструкции, где он вне конкуренции из-за отсутствия таковой. Внутри лонгбоуклуба всё останется как есть, просто будет ещё одна возможность пострелять (тем кто захочет) с другими такими же маниаками из палок с верёвками. Прошу принять к сведению и с этой точки зрения смотреть на вопрос. Нет смысла ставить в отдельный класс кошерный лонгбоу, такое деление мы и так сейчас имеем (турниры ЛБК с одной стороны и все остальные с другой). Смысл во взаимопроникновении сообществ для более интересного и частого приятного времяпровождения. Надо уйти от напутствий коллегам, едущим на турнир в другом формате как на закланье, такими словами как "Порвите их там всех! На кончиках ваших стрел честь и достоинство Лонгбоуклуба! Хавок с вами! ". Соглашусь, что круто будет действительно сделать всех традиционщиков с их алюминями из лонга деревом. Сам хочу. Но для этого надо пахать как Карла, а не отгораживаться классификациями.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2009, 12:28:27 от СевчеГ » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #253 : 04 Октября 2009, 12:36:58 »

Вообще то в этом споре прав асафан а не гличане  В мери роуз  луки с д образным сечением ПРЕОБЛАДАЛИ.  вот точ то гличане  все ритауализируют говорит ток  об умственной регидности
Записан
terry
Модератор
Активный участник
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 297



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #254 : 04 Октября 2009, 12:44:13 »

Мантис, вы утеряли нить. Это как раз англичане ЗА D-образные сечения, которые ДА на Мери Роуз Преобладали! И по сей день преобладают. А Асафан пытался всем доказать что квадратное сечение в этом классе годиться!
Записан

Уважением,
Дмитрий Дембовский
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 26 Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Правила и виды традиционной стрельбы из лука (Модераторы: terry, Olvaga)  |  Тема: Классификация луков.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!