Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
13 Мая 2024, 17:37:17

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Признаемся в самом сокровенном  |  Тема: Про Бога потрём
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать
Автор Тема: Про Бога потрём  (Прочитано 47806 раз)
SilverFox
Гость
« Ответ #45 : 03 Ноября 2009, 19:54:44 »

Об имени  Эммануил был у меня пост - пропал.
Суть поста была о том , что нарекут имя ему - это о том как нарекут его люди по делам Его, С нами Бог. Что и было. А имя при рождении не нарекут, а нарекает Отец, а Иосиф озвучил , полученное в откровении имя Иисус. 
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #46 : 03 Ноября 2009, 20:21:33 »

хорошо подготовленный атеист со стажем (в прошлом) могу сказать совершенно точно.
Дьякон Андрей Кураев на атеиста учился Улыбающийся
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 04 Ноября 2009, 00:34:03 »

Сева - картинки - малохудожественная лажа. Женщин не распинали, всё, что нарисовано в вывешенных картинках - для прыщавых подростков, боящихся женщин, и импотенциарных садистов, типа Гитлера.
А мне нравится, значит я типа Гитлера? Ура! Я симпатизирую дедушке Ади  Улыбающийся Старик Адольф предлагал простые решения сложных вопросов и они работали. Эх, сбили сокола на взлёте... Плачущий
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2009, 01:04:30 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 04 Ноября 2009, 01:00:17 »

Цитировать
Сева - картинки - малохудожественная лажа. Женщин не распинали
супер,  а то я прям расстроился, этож сколько добра судя по  картинкам пропадало.....
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 04 Ноября 2009, 01:08:34 »

Некоторые художники очень расточительно относятся к данному материалу  Веселый Вот глянь чего вытворяют: http://desadov.com/Archeo.shtml
Вобщем тема скучная, про Содом с Гоморой не раскрытая. Давай, Мантиска, отделимся и свою сделаем, разгульную и разухабистую?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 04 Ноября 2009, 10:34:06 »

давай.. что т тип -"правильное использование тёлочного материала- неприменная составляющая в подготовке настоящего лучнига"
Записан
puxlian
Гость
« Ответ #51 : 18 Января 2010, 20:55:54 »

Некоторые художники очень расточительно относятся к данному материалу  Веселый Вот глянь чего вытворяют: http://desadov.com/Archeo.shtml
Вобщем тема скучная, про Содом с Гоморой не раскрытая. Давай, Мантиска, отделимся и свою сделаем, разгульную и разухабистую?
Вы, правда, о Боге "трёте"?
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 03 Сентября 2010, 09:36:14 »

Можно продолжить тёрки в свете последних высказываний форумчан
Мантис
Цитировать
ну сравнил москалей с украинцами.... ураинцев бог создал а москали с обезьяны произошли, я точно знаю, в одной умной книжке прочитал)))
Улисс
Цитировать
Правильно, украинцев создал русский Бог. А от кого он произошёл - неважно Смеющийся
Strijar
Цитировать
Улисс, там все запущенней - у них он с маленькой буквы... смекаешь? Подмигивающий
И ведущей темой в блогах на Яндексе.
Знаменитый физик Стивен Хокинг
полагает, что у Вселенной
не было создателя. По его мнению, возникновение всего сущего можно
объяснить, исходя из законов природы. Об этом рассказывается в его новой
книге «Великий замысел».
http://worldru.ru/kms_news+stat+cat_id-7+nums-2919.html
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Алекс Андр
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 389


Точное попадание - не самоцель, а результат!

город: Саратовская обл., г. Хвалынск


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 03 Сентября 2010, 11:17:55 »

Есть масса исследований тех же учёных, в которых сам собой напрашивается вывод, что есть высшая сила, разумное начало. Стивен Хокинг упёртый материалист, и что бы удержать свою позицию вынужден закрывать глаза на очевидные факты, или замалчивать их. Вообще это такая тенденция в современной науке: то что не можем объяснить со своих позиций и взглядов к рассмотрению не принимается. Или того хуже, откровенно поносится, можно подумать, что современная наука - истина в последней инстанции. Вся современная наука - это всего лишь взгляд с определённой точки зрения. Который постоянно между прочим упирается в неразрешимые с этой точки зрения противоречия.
   Чем-то сродни христианству: мир устроен так и вот так, и не может быть иначе. А кто не с нами, тот против нас. Хотя всё это понятно. За всем этим стоит банальный финансовый интерес. Финансирование науки, прихожане в церкви...С миру по нитке - батюшке кафтан.
Записан

Так что же главное в жизни: стрелять или попадать?
spitzruten
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


I scream, you scream, we all scream for ice cream

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #54 : 03 Сентября 2010, 13:10:45 »

Расскажу анекдот в тему.

Сидят в утробе два эмбриона-близнеца и беседуют:

- Послушай. А ты веришь в жизнь после родов?

- Естественно, я верю в жизнь после родов! Это же ясно – жизнь после родов продолжается. А здесь мы только для того, чтобы вырасти и стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ожидает.

- Да? По-моему, все это глупость! На самом деле никакой жизни после родов не существует! Ты хотя бы можешь представить, как вообще могла выглядеть эта жизнь?

- Я не знаю точно всех деталей, но верю, что там определенно будет больше света и что мы, возможно, будем сами ходить и есть своим ртом, и…

- Какая ерунда! Ходить вообще невозможно. А есть ртом – это полностью смешное предположение! У нас есть пуповина, которая нас кормит. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – это пуповина! К тому же, ты заметил, что уже сейчас она слишком коротка?

- Я уверен, что это возможно. Просто все будет другим, не таким, к чему мы привыкли.

- Но ведь еще никто и никогда после родов не возвращался! Все знают, что жизнь кончается родами! И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте!

- Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть жизнь после родов. Но в любом случае мы увидим нашу маму, и она о нас позаботится.

- Маму? Ты веришь в маму? Ха-ха! И где же она находится?

- Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и живем и движемся благодаря ей. Без нее мы не можем существовать.

- Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

- Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда мы сидим тихо, то можем услышать, как она поет, и почувствовать, как она поглаживает наш мир. Я твердо верю, что настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

© откуда-то из инета, автор неизвестен
Записан
Strijar
Гуру
****

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Лучше быть белым волком, чем серым человеком

город: Всеволожск (СПб)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : 03 Сентября 2010, 13:22:55 »

Вся современная наука - это всего лишь взгляд с определённой точки зрения. Который постоянно между прочим упирается в неразрешимые с этой точки зрения противоречия.

Вы упускаете один момент. Религия появилась раньше науки. А почему она появилась? Потому, что человек хотел объяснений, а их не было. Разговор есть ли Бог или нет - абсурден. Пока есть что-то, что человек не можеть Постигнуть - Бог будет (именно для этого человека и свой). А всякие церкви и проч.. это уже попытка заработать - деньги, власть.
Записан

Есть вещи которые важней вещей
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #56 : 03 Сентября 2010, 15:11:08 »

"Дьявол есть познанная часть Бога". Так говорит моя Татьяна. Увы, она права...
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Strijar
Гуру
****

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Лучше быть белым волком, чем серым человеком

город: Всеволожск (СПб)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 03 Сентября 2010, 15:19:01 »

Ерунда какая то, прямо в духе христианства Подмигивающий Как может быть что-то познаной частью непознаваемого? Подмигивающий
Записан

Есть вещи которые важней вещей
Konst
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 03 Сентября 2010, 22:12:30 »

Ерунда какая то, прямо в духе христианства Подмигивающий
Может, Вам следовало бы потактичнее выражаться? Или хотя бы как нибудь так: "Я, Стрижар, опираясь на силу собственного интеллекта, полагаю, что цитата Улисса глупа. Силой того же интеллекта я познал, что христианство тоже глупо".
Тогда вопросов не возникло бы - вот умный человек, сам во всем разобрался, сам все понял, и нас вот учит. А так складывается впечатление, что Вы озвучиваете какую-то общепринятую точку зрения. Уверяю Вас, существуют и другие версии Смеющийся
Записан

Bowtech Constitution
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 03 Сентября 2010, 22:47:17 »

....Религия появилась раньше науки...

С чего такая убежденность?  Большой вопрос еще, что зародилось в мозгу раньше - тяга к познанию или вера....
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Признаемся в самом сокровенном  |  Тема: Про Бога потрём
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!