Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая 2024, 13:24:36

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Выбор лука  |  Тема: Направьте меня в правильное русло плиз!
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Направьте меня в правильное русло плиз!  (Прочитано 5066 раз)
VErmilov
Гость
« : 05 Апреля 2010, 17:34:12 »

Всегда очень хотел охотиться с луком. (Знаю что пока нельзя, но думаю скоро будет можно). Ну и пострелять на привале из лука, или когда не идёт охота или рыбалка, или просто на пикнике. Ну в общем ничего вразумительного - просто непреодолимое желание. Пострелял в тайланде в тире лучном, думал собью аскомину - ничего подобного, хочу ещё больше! И хочу именно блочный лук, уж больно мне нравится эта идея. Вобщем друзья надо мной поприкалывались но всетаки подарили мне лук на день рожденья в виде конвертика с денюжкой Улыбающийся Я первым делом обратился к eBay, там блочные луки хороших фирм на сколько я понял долларов от четырехсот можно взять, но обилие выбора привело меня в тупик. Решил почитать что пишут на наших форумах. И это меня привело в окончательное замешательство. Я понял что я вообще самостоятельно не смогу подобрать лук т.к. слишком много нужно знать всего об этом... Поможете??? Я теперь в растерянности, незнаю что делать дальше. Глубоко изучать этот вопрос нет времени, поверхностно - ничего не понимаю Грустный

Решил взять топ модель Bear Archery Attack 2010, (750 долларов) думал таким образом уж точно не прогадаю. Но прочел на  форуме что начинать с тугого лука невозможно Грустный А два мне ненадо... И на время я лук не хочу т.к. ....да и подарок друзей это всётаки
Сам живу в Астрахани, может подскажете есть ли у нас тренеры или клубы? Я лично никогда не слышал Грустный
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 03 Июня 2010, 23:51:58 »

В Астрахани тренеров вроде нет.
Лук блочный выбирается под длину растяжки. Это первое, что следует определить. Без тренера или просто грамотного блочника это не реально. Тут только можно посоветовать брать лук с регулируемой растяжкой.
Стрелять из сильного блока научиться можно, это из олимпика нельзя. Только стрелять будет очень трудно с непривыку.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Выбор лука  |  Тема: Направьте меня в правильное русло плиз!
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!