Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Мая 2024, 20:06:00

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Неформальные соревнования и пострелушки  |  Тема: Весенний турнир
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Весенний турнир  (Прочитано 28843 раз)
PinscherD
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 158


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 13 Апреля 2008, 20:34:31 »

Наличие защитной перчатки на левую руку. Один разодрал перьями. Второй... Я стоял на противоположной стороне рубежа. Был слышен странный, "лопающийся" звук. Может быть Слава уточнит? Говорят - стрела лопнула. Аптечка понадобилась. Обошлось без госпитализации, но тем не менее. Никому не нужное геройство.
Записан
Marksman 007
Гость
« Ответ #31 : 13 Апреля 2008, 21:56:56 »

Господа арчермены, я правильно понял? Из фотографий в отчете стреляли на 50 м по мишени для 90-70 в классике ?
Записан
Shelma
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


Не говорите потом, что я вас не предупреждал!

город: Москва


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 14 Апреля 2008, 02:43:57 »

Да, лопнула стрела и разорвала кожу на левой руке.
Этот стрелок потом не участвовал. На самом деле, чудом, не задело никого еще. Травма была легкая. Обошлись автомобильной аптечкой.

Стартовый круг стреляли на 50м. по 122см. мишени.
Записан

Хороший денек!
redbor
Гость
« Ответ #33 : 14 Апреля 2008, 08:49:26 »

PincherD, тут вопрос не надо ставить так радикально. У меня, например, из экипировки одно только кольцо и стамеска стрелы из дерева вытаскивать. Надо бы ещё молоток, но небольшого и подходящего по весу пока нет, так что приходится пользоваться теми, что есть обычно на месте соревнований. И что, мне нельзя будет участвовать?
А вот перед началом соревнований оповестить участников, что бы были осторожны и не нарушали элементарные правила техники безопасности, а в случае чего, упаси Боже, аптечка лежит вот здесь. Ну, а дальше... Всё зависит уже только от самих участников. Ибо, кому на роду написано продырявить себе палец стрелой на соревнованиях, так он его-таки продырявит. Раньше или позже.
Записан
PinscherD
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 158


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 14 Апреля 2008, 09:22:26 »

Радикально и не ставлю. Улыбающийся
Хотелось на этот момент обратить внимание - забывать стали. А то, что на роду написано... ну, может будет, может нет. Вопрос в другом - в случае повреждения, оказывать помощь пострадавшему придется коллегам-стрелкам. Не уверен, что будет корректным с моей стороны доставлять подобные проблемы остальным участникам - ответственность все же какая-то должна быть? Остальным прекращать давно ожидаемые пострелушки из-за моей безалаберности? Следить за исправностью инвентаря и его комплектацией - святая обязанность самого стрелка в первую очередь.
Народ, может быть еще кто-то прокомментирует?
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 14 Апреля 2008, 11:26:00 »

Вот тут Вы не правы! На всех серьёзных соревнованиях есть Техническая комиссия. Она следит за состоянием напалечников, прицелов и полок, за подписанностью стрел. Я бы не допускал к стрельбе деревянные стрелы без пяток (только с пропилом) без бандажа кевларом сразу за пропилом. Если ещё вдруг оружейник лоханулся и пропилил ловушку не поперёк, а вдоль волокон, то велика вероятность расщепления стрелы при выстреле. Так можно и рядом стоящих покалечить  :roll:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
PinscherD
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 158


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 14 Апреля 2008, 11:46:44 »

Цитата: "СевчеГ"
... Так можно и рядом стоящих покалечить  :roll:
+
Именно к этому и старался подвести.
Записан
Shelma
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


Не говорите потом, что я вас не предупреждал!

город: Москва


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 23 Апреля 2008, 01:25:27 »

После турнира найдено две стрелы
первая карбон истон 500 зеленый хвост
перья примотаны
вторая сосна класса бревно с прорезным
хвостом и филдпойнтом. Реально бревно,
такого диаметра я еще не видел.
Записан

Хороший денек!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 23 Апреля 2008, 11:53:28 »

Цитата: "Shelma"
вторая сосна класса бревно
:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :!:  :!:  :!:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
redbor
Гость
« Ответ #39 : 23 Апреля 2008, 18:10:25 »

Что-то мне подсказывает, что это стрела того сухонького мужичка-индейца в очках, у которого лук был берестой обмотан...
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 23 Апреля 2008, 22:08:14 »

Вообще НЕ ПОНЯЛ , может я тренировался и не у самого "продвинутого" тренера , но только правила ТЕХНИКИ БЕЗОПАСТНОСТИ нас заставляли не только выучивать , но и соблюдать ИСТОГО!
Записан
Shelma
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


Не говорите потом, что я вас не предупреждал!

город: Москва


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 24 Апреля 2008, 16:43:05 »

Да, из-за этого случая теперь обязательно будем вводить
техническую комиссию.
Записан

Хороший денек!
Страниц: 1 2 [3] Печать 
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Неформальные соревнования и пострелушки  |  Тема: Весенний турнир
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!