archery.ru

Форумы лучных клубов => Российский Лонгбоу-Клуб, РФ => Тема начата: Алексей К. от 23 Сентября 2011, 15:50:43



Название: "ОУПЕН" 2011 в Санкт-Петербурге
Отправлено: Алексей К. от 23 Сентября 2011, 15:50:43
ОУПЕН Санкт-Петербург 2011

Все желающие приглашаются на открытый квалификационный турнир по стрельбе из традиционного лука.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

Соревнования проводятся с целью:
- популяризации и развития стрельбы из лука в г. Санкт-Петербурге;
- повышения спортивного мастерства спортсменов и любителей;

2. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.
Соревнования проводятся в г. Санкт-Петербурге 16 октября (воскресенье) 2011г.
по адресу: Крестовский остров, проспект Динамо 44, стадион «Динамо» стрелковая лучная площадка.

3. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ.
Главный судья соревнований – Клементьев Алексей
Председатель технической комиссии – Гельман Илья
Главный секретарь соревнований – Михайлова Мария
Помощник главного судьи (по необходимости)
Таргеткапитаны выбираются из участников - один на щит из всех на нём стреляющих.

4. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.
Соревнования проводятся в стрельбе из традиционного лука среди мужчин и женщин.
Выполняются дисциплины

Йорк (York).
6 дюжин стрел на 100 ярдов, 4 дюжины стрел на 80, 2 дюжины на 60

Бристоль 1 (Bristol 1)
6 дюжины стрел на 80 ярдов, 4 дюжины стрел на 60, 2 дюжины стрел на 50

Стрельба сериями по 12 стрел.

11.00 - Начало регистрации участников
11.30 - 11.50 – Разминка
12.00 - начало турнира
18.00 - окончание турнира. Подведение итогов турнира. Подсчёт результатов и определение квалификации участников в соответствии с международными классами ГНАСС.

5. ИНФОРМАЦИЯ УЧАСТНИКАМ

Организационный взнос на турнир составляет 300 руб. И производится во время регистрации участника, после чего на него оформляется личная зачётная таблица.
Форма одежды участников спортивная или клубная спортивная. Клубная форма одежды для Лонгбоуклуба - красный верх, светлый низ приветсвуется!

Перед началом стрельбы на 100 ярдов даётся две пристрелочные серии по дюжине стрел. Затем при переходе на следующую дистанцию одна пристрелочная серия. Перерыв между дистанциями 15 минут.
После завершения стрельбы на дистанции 100 ярдов будет перерыв 15 - 20 минут.

Время проведения соревнований может быть изменено.

В соответствии с правилами РЛ-БК допускаются следующие классы луков:
1. Лонгбоу.
2. Рекурв Традишинал.
3. Рекурв Баребоу.

Рекурв Баребоу (Recurve Barebow). Класс имеющий квалификационные нормативы для мишени (имперские и метрические раунды)

1. Лук.
А) Допускается любой тип лука, если он отвечает значению слова «лук» как это понимается в стрельбе из лука: имеет рукоятку, рукоять (без сквозного окна «сквозную») и два гибких плеча которые заканчиваются пропилом для удержания тетивы.
Б) Лук должен иметь одну тетиву закрепленную непосредственно на пропилах для удержания тетивы, и при использовании должен удерживаться одной рукой за рукоятку, притом, что пальцы другой руки натягивают, удерживают и спускают тетиву.
В) Разноцветные рукояти, а также торговые марки на плечах допускаются.
Г) Лук не должен иметь выступов, отметок на плечах или других приспособлений которые могут быть использованы для прицеливания.
Д) Запрещаются: прицелы, индикаторы дальности натяжения, стабилизаторы.
Е) Разрешены встроенные компенсаторы вращающего момента, если они не снабжены стабилизаторами. Разрешаются утяжеления на нижней части рукояти, если они не снабжены стабилизаторами и крепятся непосредственно на рукоять, и не включают стержни, выступы, угловые внешние приспособления или устройства для поглощения вибраций.

2. Тетива.
А) Тетива может быть из любого материала и любого цвета, с центральной промоткой для пальцев, одинарное или двойное «седло» - для определения места нахождения пропила стрелы
Б) Тетива не должна иметь «киссера» или марки для носа. Обмотка тетивы не должна заканчиваться в пределах поля видимости лучника при полном натяжении. Тетива не должна никаким образом помогать при прицеливании – через «пипхоул» или другим образом.

3. Полочка.
А) Точка опоры стрелы должна располагаться не ближе к лучнику, чем 2 см от центральной оси лука.

4. Стрелы.
А) Могут использоваться стрелы любого типа, при условии, что они не наносят большого урона мишеням и щитам. Максимальный диаметр стрелы ограничен 9.3мм.
Б) Все стрелы в комплекте должны одинаково выглядеть и иметь индивидуальную маркировку.

5. Защита кистей рук.
А) Допускается любая защита пальцев (перчатки, напальчники), если она конструктивно не служит «устройством» для натяжения, удержания и выпуска. Релизы любых типов запрещены.
Б) Допускаются сепараторы для пальцев и «платформенные напальчники».
В) Допускаются защитные перчатки и тд на руке удерживающей лук, если они не присоединяются к рукояти лука.
___________________________________________________________________________--

Рекурв Традишинал (Recurve Traditional)Класс не имеющий самостоятельных квалификационных нормативов ГНАС для мишени, при стрельбе в мишень «поглощается» Recurve Barebow…
Всё тоже, что и Рекурв Баребоу но со следующими отличиями:

1 Стрелы.
Стрелы должны быть изготовлены из дерева, без ограничения диаметра, с применением натурального птичьего оперения. Разрешены металлические наконечники и пластиковые пяточки.

3. Полочка.
Не должна иметь возможности регулировки и плунджера.

2.Стиль стрельбы.
Лучники должны использовать одну точку привязки на конкретном турнире и одно положение пальцев на тетиве.
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Лонгбоу.
Класс имеющий самостоятельные квалификационные нормативы ГНАС для мишени.


1. Лонгбоу (Длинный лук).
(a) Лук должен быть традиционным лонгбоу, D образного сечения, изготовленным только из дерева. Лук может быть «цельным», «двухслойным» или «многослойным». Лук может иметь пропилы под тетиву прямо в дереве или иметь роговые рожки. Включая «цельные» луки, все луки должны формировать простую кривую от рукояти до рожек при полном натяжении. Для стрелы короче 27 дюймов лук должен быть не короче 5 футов. Для стрелы длиннее 27 дюймов лук должен быть не короче 5 футов 6 дюймов. В любой точке глубина лука от живота до спинки не может быть меньше чем 5\8 (пять восьмых) его ширины в этом месте. У лука не должно быть полочки или другого устройства для поддержки стрелы.

2. Тетива.
(a) Тетива может быть из естественного или созданного человеком материала.

3. Прицелы или прицельные марки.
(a) Прицелы как таковые запрещены. Разрешены отметки на плече лука и прицельные марки (камни, флажки и пр.) - любые установленные предметы на поле не выше трех дюймов. Точки прицеливания не должны служить помехой остальным лучникам, такие случаи рассматриваются Судьей.

4. Стрелы.
(a) Стрелы должны иметь деревянное древко, оперенье из натуральных птичьих перьев (естественных цветов и исторического дизайна), простой пропил, или пропил укрепленный роговой пластиной. Нет ограничения по диаметру стрел. Допускаются цилиндрические, конические, параболоидные и веретенообразные древки, круглого поперечного сечения. Наконечники могут быть из стали или рога, исторического дизайна или современные спортивные. Ширина наконечников при стрельбе в мишень не должна превышать 1.5 см. Допускаются стрелы без наконечников. Стрелы должны иметь индивидуальную маркировку, чтобы не было трудностей в определении их принадлежности. Допускаются пластиковые спортивные пяточки.
(Ограничения по пропилам и наконечникам внутриклубные правила многих клубов в Англии, поддержаны Лонгбоу Клубом, чтобы было потом легче проводить совместные мероприятия)

5. Защита рук.
(a) Защита пальцев в виде кожаных или замшевых перчаток, кожаной пластинки на пальцы, или пластыря на пальцах разрешена.
(b) Релизы или другие системы автоматического спуска запрещены.
(с) На руке, которая держит лук, разрешены перчатки, но они не должны быть закреплены к луку.

Турнир проводится в соответствии с правилами РЛ-БК по стрельбе, с коими можно ознакомиться по ссылке http://www.longbowclub.ru/forum/ (http://www.longbowclub.ru/forum/)

7. ЗАЯВКИ
Заявки на участие в соревнованиях принимаются в свободной форме в данной теме или на ALEX_BK@mail.ru. А так же личным сообщением на форуме лонгбоуклуба http://www.longbowclub.ru/forum/. (http://www.longbowclub.ru/forum/.) В заявке необходимо указать ФИО, город, клуб, выбранный раунд.