archery.ru

Обсуждалки- говорилки. => Признаемся в самом сокровенном => Тема начата: Jony от 04 Сентября 2012, 23:47:55



Название: Пострелушки под звездным небом.
Отправлено: Jony от 04 Сентября 2012, 23:47:55
Стреляю на даче, 18м, из традиции. Стемнело, целиться уже невозможно. Тетиву снял, изолон-щит убрал, скукота.
Появились звезды на небе и закралась шальная мысль, а нельзя ли  пострелять в полной темноте используая свет из домика?
Открытый проём входной двери в домик при включенном свете образует четкое световое пятно. Из темноты целиться - одно удовольствие !!!
В проем поставил вешалку, на вешалку навесил старые куртки, куски ткани и прочее тряпье, которого на любой даче всегда навалом. Вот и мишень готова, этакое пугало получилось.
Пара пробных выстрелов и тут меня торкнуло по полной программе !!!! Над головой чудесное звездное небо, тишина, яркая чистая луна и стрелы, летящие точно в проем  ;D.
Полный катарсис !!!!! Один из лучших вечеров в моей жизни! Все-таки пускание стрел в сторону мишени в определенном месте, в определнное время способно доставить ни с чем не сравнимое наслаждение. Стрелял бы наверное всю ночь. Надо будет на выходных проверить.


Название: Re: Пострелушки под звездным небом.
Отправлено: Julianych от 06 Сентября 2012, 10:49:22
По осени на даче регулярно стреляю в ночи 18м. Инфраструктура такая: самый дешевый галогеновый прожектор на 150вт в 1м от щита, на высоте 1м  и чуть сбоку - направлен на мишень. На рубеже - обычная лампа-переноска на 60вт сзади-слева Без подсветки рубежа - никак: при стрельбе из классики с прицелом теряется проекция тетивы, но для традиции - наверное, не нужна. Мишень и попадания видно даже лучше, чем днем.
Ощущения и вправду абсолютно феерические: темнота и тишина отсекают все отвлекающие факторы, над техникой работать - одно удовольствие. Чем-то сродни медитации  :)
Прицел по горизонтали, правда, приходится сильно сдвигать относительно "дневного". И сетка за щитом должна быть в обязательном порядке, независимо от уровня техники  ;)


Название: Re: Пострелушки под звездным небом.
Отправлено: Всеволод Владимирович от 09 Сентября 2012, 01:23:39
Иш ты, блин, чего придумали. Звучит-то как заманчиво... :)


Название: Re: Пострелушки под звездным небом.
Отправлено: VicM от 09 Сентября 2012, 19:56:26
А штука прикольная действительно... Я иногда стреляю так на стрельбище(приходится, т.к. раньше не всегда получается): прожектор галогеновый подсвечивает мишень, а все остальное в темноте.  Есть в этом некая изюмина.


Название: Re: Пострелушки под звездным небом.
Отправлено: ayan16 от 09 Сентября 2012, 22:41:59
Завешиваем щит чем то серым и не отрвжающим света,ставим в центре горящ. свечку и пытаемся ее потушить.Оченно рекомендую,особливо тем кто решил поохотиться.Интересные кучки собираются и порой в весьма неожиданных местах ;D ;D.Минимальная дистанция 20 ярдов ибо ближе неинтересно