archery.ru

Рынок => Барахолка => Тема начата: Ольга Р. от 17 Октября 2012, 00:01:54



Название: На меня свалилась кошка
Отправлено: Ольга Р. от 17 Октября 2012, 00:01:54
В общем, история следующая. Муж принес кошку, одолжил у какого-то знакомого - детям поиграть. Сказал, если кошка и дети сойдутся характерами, можно будет ее оставить, если нет - вернем хозяину. Кошка молодая (около года, наверное), короткошерстная, черепахового окраса; к туалету приучена (до некоторой степени, как оказалось), но не стерелизована.
Кошка не подошла. Хозяин ее с улицы принес котенком, но привычки уличные остались, хоть она уже давно в квартире жила. Она диковатая, шипит, царапается, причем не всегда по делу - Варьке уже досталось. Через раз ходит то в туалет, то где попало. В итоге забилась в дырку туалетном шкафчике и сидит там уже часов восемь. С одной стороны, ее можно понять: новое место, дети - стресс, одним словом. Но дети ее не особо тиранили, а уж мы с Димой и вовсе не трогали, давали возможность освоиться.
Муж сказал, что завтра вернет ее хозяину.
Вот только он проболтался, что хозяин - колдун (по крайней мере, себя так позиционирует), и кошку эту он собирается принести в жертву. Дима пожалел ее, пытался спасти, но не вышло...
Если у кого есть загородный дом постоянно обитаемый - может, возьмете, пожалеете животину? В городской квартире ей не место. Если детей нет, может, со временем и приживется, но гарантировать нельзя, и неудобств много. А за городом она и сама проживет, если подкармливать будут и крыша над головой есть. Дело пока терпит, вряд ли ее убьют прямо завтра.

Вопрос актуален только для жителей Питера. В Питере Дима обещал ее отвезти, если какой добрый человек ее возьмет, а уж почтой высылать - это не получится.


Название: Re: На меня свалилась кошка
Отправлено: Мантис от 17 Октября 2012, 00:42:56
Оль, у меня два тайских кота, оч диких, привыкшие жить в  лесу, бьют живность пачками, в том числе гадюк... плюс  дикий котёнок, я его этой зимой в лесу умирающей крохой подобрал... и мы оч здорово уживаемся.....  Постарайтесь сконнектится с кошкой и  всё будет тип топ, коты на самом деле оч отзывчивые, преданные   и привязчивые зверушки, ток надо найти с ними общий язык.... пообщайся на форуме кошатников и тебе дадут кучу дельных советов как это сделать...


Название: Re: На меня свалилась кошка
Отправлено: Ольга Р. от 17 Октября 2012, 08:43:19
Да я б ее оставила несмотря ни на что, но муж не согласен, злой на нее, что она гадит, и дети ей жизни не дадут. Она, бедная, из шкафчика в туалете ночью вылезла - и под ванну забилась, теперь там сидит. Не знаю, поела хоть ночью, нет ли... В таких условиях не очень-то сконнектишься... :( Такой кошке у нас жить - одно мучение.


Название: Re: На меня свалилась кошка
Отправлено: salexx от 17 Октября 2012, 09:53:34
У нас тож беда была кота привезли на случку, а он на 2й день сбежал (хотя дело свое успел сделать) искали его неделю, нашли. Где его носило хрен его знает, но он потерял 1 клык был в ссадинах и крышу у него снесло после этого. Стал ходить по квартире метить, выть (хочу бабу типо того) царапал вещи и гадить стал, хотя до этого такого не было вообще (в туалет ходил строго). В общем несмотря на мужскую солидарность я согласился, что яитсы надо ему отчекрыжить.... После этого все через неделю стало на места, он по инерции бесился 1 или 2 раза когтями, мебель поцарапал и все...Терь спит ест и играет и гадит где положено. Я так думаю стресс у вашей кошки, как и у нашего дурика был, завязывайте ей узелок и все на место встанет. Коты без стерилизации тока для деревни и то у родителей 2 кошки, отец замучился котят топить, они где то в 2 годовалом возрасте выходят на проектную мощность и после этого у них будет 2 состояния : вечная беременность и период между родами и снова беременностью, так что селяви, надо стерилизовать без вариантов, в квартире тем более. Все на места станет сразу и покой и чистота в доме, а насчет поцарапать у нас Демон раньше вообще до себя дотрагиваться не давал, а теперь сам приходит ложиться на тебя гладь его и все тут...(правда вес набрал пипец терь 6 кг почти весит больше собаки чихуахуа)))  ;D


Название: Re: На меня свалилась кошка
Отправлено: Всеволод Владимирович от 17 Октября 2012, 13:24:13
А с меня кот свалился  :'( У Варвары астму нашли и пришлось любимого Гаврюшку к тёще отселить. Не уютно в доме стало. Без кота и жизнь не та...


Название: Re: На меня свалилась кошка
Отправлено: Ольга Р. от 18 Октября 2012, 09:21:42
Кошка начала приходить в себя. Вчера вылезла, вроде, нигде не гадила, ко мне ласкалась и детям давала себя гладить. Но Дима твердо намерен ее вернуть. Невзлюбил он ее и спасать раздумал. :( Мои уговоры не действуют... :(


Название: Re: На меня свалилась кошка
Отправлено: Мантис от 18 Октября 2012, 17:32:36
ну скажи ему что спасти и вернуть на убой, это более плохое деяние ,чем просто не спасти...


Название: Re: На меня свалилась кошка
Отправлено: Всеволод Владимирович от 18 Октября 2012, 23:23:38
Оль, вынеси её лучше во двор, а Димку лиши "сладкого" на месяц. Пусть потом ищет её и обратно несёт.  :D Серьёзно, лучше на улицу, чем колдуну. А колдуну, сц...ке, надо люлей дать. Димка чего, больной с такими дебилами водиться? Тока не говори, что он ему ножики куёт, чтоб эта падла кошек резала. >:(
Вобщем колдуну - пи..ды, кошку - оставить себе, с Димкой - воспитательную беседу провести. Скажи ему, что я ему больше не буду работу на корпоративах подкидывать, если кошку отдаст. ;)


Название: Re: На меня свалилась кошка
Отправлено: Мантис от 19 Октября 2012, 00:10:44
та да....  про люлю колдуну  эт очень правильно, у меня с раннего детсва оч сильная агрессия к колдунам которые мучают кошек...
А Димку видать колдун заколдовал... Оль,  в этом случае оч хорошо помогает сковородка, при соприкосновении с головой заколдованного, она издеёт  тантрический звон... вследствие этого звона  в голове возникает ясный свет дхармы  и развеивает мрак авидьи  ... короч человек сразу достигает просветления и начинает любить кошек)


Название: Re: На меня свалилась кошка
Отправлено: Ольга Р. от 22 Октября 2012, 10:48:37
На Диму попрошу не наезжать. Он, вообще-то, для этой кошки сделал намного больше, чем все сочувствующие вместе взятые. Советы по моей личной жизни также принимаются только от желающих приютить животину. А то советчиков много, но кошка, что характерно, никому не нужна.
Пока кошка живет. Дима маленько к ней притерпелся, не знаю, насколько его терпения хватит... То все нормально, а то едва успела оттащить от нее Кольку. Он ей ничего плохого не делал, просто сунулся слишком близко. А она нет бы убежать, если не нравится - а она как зашипит!.. Если она кому-нибудь из мелких в морду вцепится, я за Диму не ручаюсь, да и за себя тоже. Так что по-прежнему буду благодарна, если кто-нибудь ее возьмет. Стерилизовать ее боюсь, по крайней мере, сейчас. Стерилизация - это полостная операция, после нее кошка должна 10 дней в бандаже ходить. А если она под ванну забьется и там этот бандаж раздерет, да у нее швы разойдутся - что я с нею делать буду? А уничтожить в нашей квартире все возможные нычки нереально.


Название: Re: На меня свалилась кошка
Отправлено: salexx от 22 Октября 2012, 15:42:00
Жуть ведьмы, колдуны как жить дальше...


Название: Re: На меня свалилась кошка
Отправлено: Всеволод Владимирович от 22 Октября 2012, 18:40:53
Кошку надо не кормить дня 2 и лупить, если плохо себя ведёт. Станет нормальной. Я своего Гаврилу очень люблю, но когда он характер показывал в молодости - летал у меня с пинка по всей квартире и сидел сутками голодный. Животных только так можно убедить, что ты в доме главный. Бывают конечно дивные создания, засюськаные с детства, которые от людей только хорошее видели и сразу ласковые. Мой кот тоже в картошке на рынке найден и приходилось воспитывать. Когда он второй раз насрал в хозяйскую постель, то был оставлен на сутки без еды в туалете, а потом кастрирован. От наркоза отходил очень тяжело и понял, что это было наказание и в следующий раз скорее всего совсем убьют. ;D Стал кротким и покладистым с хозяевами.


Название: Re: На меня свалилась кошка
Отправлено: salexx от 22 Октября 2012, 18:47:59
Золотые слова  Юрий  Венедиктович  ;D даже добавить нечего...


Название: Re: На меня свалилась кошка
Отправлено: Aiku от 22 Октября 2012, 20:32:50
...понял, что это было наказание и в следующий раз скорее всего совсем убьют. ;D Стал кротким и покладистым с хозяевами.

Мужику подарили попугая. Дорогого, красивого.
Но… ругается очень.
— И жена твоя , и теща твоя, и сам ты ,хозяин …трам-тарам-тарам!
Подумал мужик — и засунул его в холодильник. Минут десять продолжались стук и жуткие ругательства, и вдруг — тишина.
Мужик открывает дверцу — из холодильника попугай тихо:
— Извините, был неправ, страшно раскаиваюсь, и жена ваша, и теща, и вы сами чудесные люди, не разобрался, ПРОСТИТЕ!!! Мужик , растроганно:
Ну ладно, с кем не бывает, забудь!
Попугай, ещё тише:
— Простите, а можно вопросик? А ЧТО ВАМ КУРИЦА СДЕЛАЛА?!?


Название: Re: На меня свалилась кошка
Отправлено: Мантис от 22 Октября 2012, 21:34:36
 ;D ;D ;D


Название: Re: На меня свалилась кошка
Отправлено: Ольга Р. от 25 Октября 2012, 08:49:09
Все, эпопея окончена, Дима пристроил кошку к родственникам в деревню.