archery.ru

3D- и 2D-арчери, полевая стрельба. => Соревнования 3D, 2D, боухантинг и филд арчери. => Тема начата: Всеволод Владимирович от 28 Ноября 2013, 12:01:00



Название: Чемпионат Европы по 3Д ФИТА, Эстония, сентябрь 2014г
Отправлено: Всеволод Владимирович от 28 Ноября 2013, 12:01:00
 Варя Дарханова, секретарь 3Д-комитета, прислала запрос на заявку на участие в ЧЕ в составе сборной РФ, как проходящему по рейтингу за этот год. Прочитав условия подачи заявки я понял, что всё мероприятие вытанцовывается минимум в 50тыс рублей моих личных средств: стартовый взнос 150€, проживание от 80€/сут, форма 8000р и даже значки и флаги 1500р с каждого. Я конечно в такой афёре участвовать не собираюсь, я развращён бесплатным советским спортом, у меня просто вопрос - почему я должен выступать за Россию в этом случае и какие основания, в случае моей победы на ЧЕ, будут для подъёма флага и звучания гимна Российской Федерации? Она-то тут каким боком?


Название: Чемпионат Европы по 3Д ФИТА, Эстония, сентябрь 2014г
Отправлено: шмель009 от 28 Ноября 2013, 13:08:00
 Сева, ты едешь выступать за себя.( или не едешь) Добровольно. С чего ты взял, что тебя посылает Россия? Если бы она тебя послала, ты бы не отказался. С таким же успехом можешь поехать и выступать за Латвию. Лёне, вон предлагали. И подняли бы, в случае победы, за тобой красно-белый флаг. И причём бы тогда, была Латвия?  Принципы те же что и на любых других соревнованиях. И на Валдае и в Молетае-Дубингяе, был и стартовый взнос и жильё и питание за деньги. Медаль дадут тебе лично, героем будешь тоже ты!   А Россия примажется к твоему триумфу и славе, думаю будет за тебя рада!


Название: Чемпионат Европы по 3Д ФИТА, Эстония, сентябрь 2014г
Отправлено: Всеволод Владимирович от 28 Ноября 2013, 14:16:00
 Не, это не серьёзно, это не официальный спорт получается, а так развлекуха. Не соответствует как-то статусу мероприятия.


Название: Чемпионат Европы по 3Д ФИТА, Эстония, сентябрь 2014г
Отправлено: Якимов Григорий от 28 Ноября 2013, 14:46:00
 Не сочтите за провокацию...  Но хотел бы сказать, что для меня лично прибалты это враждебные государства... Я туда в жизни бы не поехал и тем более не хвалил бы их за их пострелушки... Я даже в магазине смотрю на товары, не дай бог там прибалты или поляки изготовители... Откидываю сразу... И я считаю странным, что некоторые люди так активно продвигают прибалтийские пострелушки... Это моё мнение. Не стоит меня переубеждать. Фашисты пусть идут на фиг. Уроды которые сажают в тюрьму стариков, советских солдат, для меня враги(( страны, которые при первой возможности стараются пнуть мою страну и по жёстче опустить наш народ, для меня являются пи.....ми, а стакими я не дружу...




Я хотел это сказать, что уважать себя это хорошо... Не замечать агрессию, не правильно. Дружить слюдьми которые голосуют в своей стране, за то что бы Русские люди были лицами второго сорта, не стоит, из простого чувства самоуважения. А питерцам хочется сказать, что ваш город является второй столицей России... Намёк надёюсь понятен.




Ещё раз повторю, мой пост не для обсуждения.




Для Всеволода - полу врагов не бывает... Двойные стандарты - самообман. Имхо.


Название: Чемпионат Европы по 3Д ФИТА, Эстония, сентябрь 2014г
Отправлено: Всеволод Владимирович от 28 Ноября 2013, 15:24:00
 Да, это меня тоже смущает, но те, кто проводят соревнования к ним не относятся. В разговорах со всеми без исключения на тему "Ну и как вам теперь?" всегда слышал нотки сожаления. Уровень доходов даже в столицах не сравним с Питером, о новых автомобилях даже в кредит и не мечтают, почти половина населения в Европе на заработках... Политики одно, а лучники совсем другое, спорт объединяет.

Но с врагами я тоже строг! Я никогда не куплю Форд или Шевроле, никогда не куплю Apple, не буду покупать доллары, не поеду в США, только если на танке или на бомбардировщике - ни копейки в американскую экономику. Вот это враги лютые и подлые, а прибалты просто пошли на поводу у временщиков, американских подлиз.


Название: Чемпионат Европы по 3Д ФИТА, Эстония, сентябрь 2014г
Отправлено: Сергей Осипов (jb) от 28 Ноября 2013, 21:36:00
 На эту тему Марксман хорошо в 2008 году писал в утерянной теме "Про пиндосов и людей"




"

Господа, попытаюсь вернуться к началу темы. В бытность мою юным пловцом, борцом, стрелком мне внушили и на всю жизнь привили понимание того, что спортивное соперничество не имеет ничего общего с военным, политическим, экономическим, идеологическим(желающие могут пополнить список) противостоянием. Не на войне, блин, а в честном соревновании. Что к сопернику нельзя относиться презрительно, высокомерно, неуважительно (как там еще - можно добавить). А напротив, надо искренне уважать. Правильность такой позиции я познал, когда стал тренером. Многие из вчерашних соперников стали коллегами, сотрудниками и даже друзьями. Не было бы этого, не думаю, что нам бы удавалось проводить на высоком уровне десятки меропприятий, связанных с нашим любимым спортом.

Теперь понятно мое недоумение по поводу пиндосов и людей?

Возможно я не вправе "учить" Вас жизни и у Вас на эту тему свое понимание. Тогда извините, Вам жить стрелять, соревноваться...

Все выше изложенное, относится только к спортивным мероприятиям и не является демонстрацией "лояльности" к политическому режиму американского государства. Как впрочем и нашего российского.

И вообще на политико-экономические темы, предпочитаю высказываться в другой аудитории, к чему и Вас призываю.

"


Название: Чемпионат Европы по 3Д ФИТА, Эстония, сентябрь 2014г
Отправлено: Сергей Осипов (jb) от 28 Ноября 2013, 21:37:00
 Региональные мин.спорта закладывают в бюджет деньги на выезд спортсменов на определенные Российские соревнования (в рамках включенных в реестр видов по классике и блоку) под определенное кол-во человек.

И если от федерации может быть направлено больше спортсменов чем профинансировано мин.спортом, то она может вписать людей на принципах самофинансирования спортсменом своей поездки.

Возможно что такое имеет место и на уровне РФСЛ.




А 3Д вне общероссийского классификатора видов спорта, соответственно мин.спорта их не финансирует.

И если у комитета по 3д нет своих бюджетов то вполне возможно что она формирует сборную на принципах самофинансирования.

Или оплачивает но 1-2 лучших, а остальные за свой счет по желанию.




С этой точки зрения это наверное не самый плохой вариант дать возможность заинтересованному спортсмену поучавствовать в таком соревновании под флагом своей страны.




А уж для чего это спортсмену (амбиции, опыт, послужной список или еще что), и нужно ли ему - каждый сам решает для себя.


Название: Чемпионат Европы по 3Д ФИТА, Эстония, сентябрь 2014г
Отправлено: Natabos от 23 Января 2014, 08:46:00
 http://www.archeryeurope.org/index.php/en/events/next-events/3d-champs-tallinn-2014 (http://www.archeryeurope.org/index.php/en/events/next-events/3d-champs-tallinn-2014)

Поскольку в приведенном ниже тексте есть знакомые мне имена - перепубликую тут

(Автор - Варвара Дарханова

исходник:

http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=6736.msg193823#msg193823  (http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=6736.msg193823#msg193823 ) )

===================================




Так, всем доброго дня!

На сегодняшний момент претендентам было дано время (и они были оповещены) до 30ого декабря 2013 года прислать мне официальное подтверждение на участие в ЧЕ в Эстонии.




По итогам собранного объявляю список утвержденных:




Лонг боу муж

Кузьмин

Поддевалин




Лонг боу жен

Ларева

Грачева

Кузьменкова




Инстинктив муж

Клеин

Леонов

Сидоров




Инстинктив жен

Закирьянова

Лебедева Дина




Баребоу муж

Дарханов

Калугин

Малышев




Баребоу жен

Савенкова

Родионова




Анлимитед муж

Тарасов

Кузнецов Борис

Сбродов




Анлимитед жен

Лебедева Александра

Ефремова

Петрова




Тем самым объявляю, что Масякин, Бугрова -не предоставили документы, а Элизбарашвили, Мещанов и Антонюк Полина - отказались.

В связи с этим, дополнительный конкурс на замещение следующих мест:

1 место лонг боу муж ( но по рейтингу идет Русинов Иван, и он уже дал свое согласие мне в устном виде, так что попрошу тебя, Вань, прислать мне письменно все)

1 место инстинктив жен (по рейтингу предпочтение будет отдаваться Лаптевой Светлане либо Смирновой Елене)

1 место баребоу жен




Конкурс продлится до 24 марта. В том случае, если придет заявка от человека, находящегося в рейтинге за 2013 год сразу же после уже присутствующих в команде либо отказавшихся, место считается занятым этим человеком до истечения срока.

==============================