archery.ru

Олимпийский лук => Олимпийские луки => Тема начата: Всеволод Владимирович от 01 Февраля 2019, 21:15:34



Название: Hoyt Quattro - трещины в плече
Отправлено: Всеволод Владимирович от 01 Февраля 2019, 21:15:34
Эта модель с наполнителем-фумом получилась крайне не удачная. Много расслоений попадалось на глаза в течении пары-тройки лет. Мои плечи через 1,5 года эксплуатации с крайне щадящим графиком тренировок (2-3 в неделю по 70-100 выстрелов) на фото.
Появились Z-образные трещины. При покупке б/у плеч Кватро обращайте внимание на боковые кромки особенно нижнего плеча, если в лаке есть такие трещины, то скорее всего плечам осталось жить не много.

(http://www.archery.ru/cpg/albums/userpics/10211/normal_DSC_5494.JPG)
(http://www.archery.ru/cpg/albums/userpics/10211/normal_DSC_5501.JPG)


Название: Re: Hoyt Quattro - трещины в плече
Отправлено: krolik от 03 Февраля 2019, 22:01:02
Именно ими я сейчас и стреляю.  :D Стреляю и боюсь, боюсь и стреляю. Причем, взял подержанные (год интенсивного использования). Так вот я и думаю:

1) Взять чуть подешевевшие X-Tour.
2) Взять новые Velos.
3) Взять дешевые 840.
4) Бояться дальше с Quattro...

Кстати, если я правильно понимаю, то Hoyt разучился клеить foam именно на Quattro. На плечи F7 жалоб особых не было, вроде бы? И именно с пришествием Quattro фирма перестала бесплатно заменять сломанные плечи после истечения гарантийного срока (по словам пожелавшего остаться неизвестным продавца из магазина)  ;)

Спасибо за поясняющие фотки. Проверил. Мелких трещинок в лаке много, но они, в основном, короткие "зарубки" на ребре плеча (на линии пересечения широкой наружной и узкой боковой поверхностей плеча).
Нашел несколько Z-образных трещинок на нижнем плече, но они тоже в лаке, насколько я могу судить. При покупке подержанных плеч я позвонил местному дистрибютору Хойта, и тот мне объяснил, что трещинки в лаке не страшны и нормальны, а вот трещина в самом плече - это все. А по твоему мнению, буквы Z даже в лаке - это начало конца?  :'(

(http://and.mytech.no/archeryru/1.jpg)

(http://and.mytech.no/archeryru/2.jpg)