archery.ru

Тренерский раздел => Выбор лука => Тема начата: Ronin от 29 Июля 2006, 14:01:06



Название: посоветуйте лук :(
Отправлено: Ronin от 29 Июля 2006, 14:01:06
Ребят! Короче с самодельным луком я решил не заморачиваться, а купить себе нормальный. Но  у нас тут в Ростове я нашел только два лука: классику(5000руб), и двухблочник(6000руб), с натяжением 17 кг оба ( видимо чтобы по закон об оружии не попасть :( можно будет подвести их хотябы к 20 кг? Тетива и стрелы (10шт - алюминиевые) - в комплекте

Человек физически я очень сильный, дома лук 25 кг, стоит брать другой лук для реальных тренировок,? (хочу классику)


зы: резиновый жгут, как вы пишите везде, не совсем то, - статика дает гораздо бОльшие результаты. Чуть позже напишу упражнения (из практики своих атлетических занятий)

Севчик, проблема с цифровиком - пока не могу сфоткать лук мастера из Кропоткина  - постараюсь завтра выложить :(

зы2 блин, задали же мне хобби друзья :))))))))))) ночами теперь не сплю :)))


Название: посоветуйте лук :(
Отправлено: bowsky от 30 Июля 2006, 21:41:21
В миру "наркоманов" от лука прибыло!  :D Поздравления!

2 принципиальные разницы: чтобы попадать из классического лука, нужно постоянно тренироваться, в блоке это правило более терпимо к занятым работой и другими делами мирянам.

Так что если есть время и упорство - выбирай классику. Если есть  упорство и желание, а вермени нет, лучше выбери блок. Хотя не исключено и то, и другое. На самом деле это несколько разная стрельба, не смотря на похожесть техники выстрела.

А какие луки Вы нашли в Ростове? Производитель, модель, а к ним еще что, кроме стрел?


Название: посоветуйте лук :(
Отправлено: Ronin от 31 Июля 2006, 21:30:21
О производителе и марке ничего не известно, :( лук (класика)ь  выглядит так: http://forum.yadesign.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=3000 (ссылку завтра потрут :(


Название: посоветуйте лук :(
Отправлено: Всеволод Владимирович от 01 Августа 2006, 08:47:33
По моему на плечах написано ИНТЕРЛОПЕР. Эта штука известная. По характеристикам не очень, по качеству не известно, по цене обычно завышен для его класса. Для начальной стадии сойдёт, если есть гарантия и сервис. Если гарантии и сервиса нет, то я бы постарался раздобыть что-нибудь более известное и себя зарекомендовавше.
ИНТРЕРЛОПЕРЫ вообще славятся продаванием "чайникам" огородных тачек по цене паровоза.
Но сразу предупреждаю - не берите КАР SURPRISE! У нашего Акваланга уже второй лук ломается (плечи) после 30-40 выстрелов.


Название: посоветуйте лук :(
Отправлено: Ronin от 03 Августа 2006, 19:38:49
Завтра схожу узнаю кто производитель и что за луки. Зарплаты в Ростове небольшие, рисковать по поводу плечей не хочется.
По поводу комплектации - боюсь что кроме самого лука и комплекта стрел ничего больше нет :( завтра опишу подробнее. Насчет поломки плечей... у фабричных луков есть гарантия? Блочник там выглядит понадежнее. Если дадут сфоткать - выложу фото :) Извиняюсь за свою непосредственность - новое для меня дело.

зы: а в чем разница между блочником и классикой? (не считая физических затрат и времени) И (если блочник) что лучше  -одноблочный или двухблочник? :(


Название: посоветуйте лук :(
Отправлено: bowsky от 05 Августа 2006, 00:07:08
Основная принципиальная разница в том, что блочный лук ( в пику классическому) при растяжении становится легче, и целиться можно при достаточно легком (до 15 % от максимального) натяжении тетивы.

Моноблок резче и быстрее, два блока точнее. Их выбор зависит от применения лука. Для охоты, как правило, берут более мощные (не нужно ограничение в 60 фуниов) и бесшумные. Для спорта в помещении хорош лук с двумя кэмами, а на улице - более быстрый вариант.


Название: посоветуйте лук :(
Отправлено: makcyk от 05 Августа 2006, 09:26:58
ИМХО до момента "достижения выского спортивного результата" как любит говорить Сева все равно какой, моноблок или 2 блока ;) все равно будет забор, как например в моем случае ;) но то что моноблок резче это да. гораздо приятнее. и радикальный стоп в конце растяжки, тоже мне больше нравится. И потом моноблок, поидее, гораздо проще настраивать, просто 1 раз это сделал и все. Считай в 2 раза меньше елементов, котрые настраивать надо. А в 2м блоке надо думать о синхронизации и так далее... Хотя это наверное интересно...

Вowsky, а почему 2ной блок точнее?


Название: посоветуйте лук :(
Отправлено: bowsky от 07 Августа 2006, 23:12:30
Резкость лука не дает возможности исправить техническую ошибку(например, в прицеливании - "забросить") при выстреле.
Как правило, 2 блока медленнее 1, а значит и вибрация при выстреле меньше. Но это применимо только в помещении, так как неточность медленных стрел от сдувания их ветром гораздо более ощутимая, чем влияние, скажем, вибрации скоростного лука на стрелу.

Кстати, выровнять неровно стоящий блок 1-кэм практически невозможно. А среди двух есть и самонастраивающиеся блоки Hoyt, например.


Название: посоветуйте лук :(
Отправлено: Ronin от 14 Августа 2006, 21:02:11
Ребят, кто-то раньше меня купил луки :( остался я ни с чем :( хуже всего то, что мой самодельный дал трещины у основания обоих плеч :( они идут параллельно оси болтов, боюсь, следущие выстрелы будут последними.

зы: ко всему пришло предупреждение из банка за неоплаченный кредит. Нескоро я тут теперь появлюсь :( Всем счастливо отстреляться...


Название: посоветуйте лук :(
Отправлено: Hanter от 05 Марта 2007, 11:54:48
Хочу научиться стрелять из лука, а  моём городе есть лишь только лук "Олимпик", стоет лти его покупать... что посоветуете?


Название: посоветуйте лук :(
Отправлено: Walker от 06 Марта 2007, 12:19:54
Олимпик, блочник... а есть еще и традиционный лук, который доставляет множество душевного удовольствия... ну и у буржуев есть по нему и соревнования, а у нас... в процессе становления


Название: посоветуйте лук :(
Отправлено: Hanter от 11 Марта 2007, 05:13:34
Да нее он не блочник классика! :)