Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 18:12:48

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3
1  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба. / Узнай больше о 3D / Re: ЗD мишени и справедливые цены: куда лучнику податься? : 15 Октября 2012, 11:57:21
гуси шикарны. не прошиваются, живучие скотины + выглядят смачно. гуси держат хорошо все стрелы: лонговые, барабоуные, блочно спортивные, блочно охотницкие.
сурок у меня из первой партии, пробивается из всех луков (стрелы торчат сзади см на 5-30), но при этом на лицевой стороне дырок нет, а вот на жопе немного дырявится. вобщем для не очень сильных луков сурок хорош.
... блок 60ф, барабоу 50 и 32ф, лонг 50ф.
дырки на лицевой стороне затягиваются хорошо, материал не дубовый, достаточно мягкий (мягче срт но жостче элэвэна)
бобра не пробовал стрелять, но по идее должен быть лучше гуся (бобер толще, больше, более поздняя модель).
2  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба. / Узнай больше о 3D / Re: Голый лук (баребоу). Техника, советы. : 15 Октября 2012, 11:44:28
ёльфик, огромное спасибо. у меня с инетом шляпа и со временем, так что фотки статейные-как только так сразу.
непонятности, вопросы и прочее пишите, постараемся ответить.
3  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба. / Узнай больше о 3D / Голый лук (баребоу). Техника, советы. : 10 Октября 2012, 11:03:41
Для тех, кому интересна эта тема, мы попытались разложить по полкам основы стрельбы из голого лука, основы техники баребоу.
http://www.bowmania.ru/forum/index.p....msg121612#new
Если у вас есть, чем дополнить тему, пишите.
(мини-методичка лежит на лукомании. если сможете полноценно перенести ее сюда, буду признателен).
4  Обсуждалки- говорилки. / Кто во что горазд!!! ( не материться!!!) / Re: ЮМОР! : 17 Мая 2012, 12:23:07
хахахахахх
кроссворд...треснуть со смеху можно)))))))))
из 53 страниц темы юмор, самое достойное
5  Обсуждалки- говорилки. / Сремся в каментах и меряемся шворцами / Re: Гейпарад зимой или повесть о пи..ре Грише : 11 Апреля 2012, 13:30:41
ухахахаха...  на рандом открыл тему почитать, со стула падал со смеху, особенно первые страницы и смежные ресурсы. кстате, с рфсл похоже удалили... не почитал((
6  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба. / Соревнования 3D, 2D, боухантинг и филд арчери. / Re: Сформирована команда РФ для участия в 3Д-чемпионате мира в Австрии : 15 Сентября 2011, 14:43:55
Извините, Вуди, но вот эта цитата (выше) показывает, что Всеволод совсем прав.
И какой, извините Вам нужен опыт, для того, чтобы не оставить в машине теплые вещи и защиту от осадков...
 Бред, какой-то, можно подумать вся Россия расположена в Калахари и дождей ни один россиянин в глаза не видывал...
 Результаты будут при соответствующей организации подготовки и наверное могли бы и на данном этапе быть...
 Ведь, все же не "зелёные" пацаны и девочки поехали.
додумівать місль не надо.
то что все оставили тепліе вещи и дождевики не есть отсутствие опіта, а просто ступили.
а вот подготовка (собсна про что я и говорил) - отсутствие опіта В ЧИСТОМ ВИДЕ.
на мире стреляют а значит и готовятся к стрельбе на АБСОЛЮТНІЙ результат. там нет такого же тридє как у нас, нет интересніх позиций для стрельбі (ямі, насіпи, бревна, сквозь деревья и тд), нет приближенніх к реальности позиций зверей (свет/тень, овраг, солнце в глаза и всё такое).
В альпах нашли 3 ровніх поляні и на них организовали трассі. звери: если есть бизон, гризли, олень - они стоят 28-30 метров. крісі сові птиці зайці - от 3 до 10 метров. все на ровной поверхности, может иногда и на склончике небольшом, но всё по прямой. (только єлиминєйшн 2й біл на более альпийской поверхности). ВСЁ СЛИШКОМ ЄЛЕМЕНТАРНО и изза того сложно. все стреляют исходя из абсолютного результата, а не так: вот тут надо попасть 10, а тут и 8 за счастье будет.

отсутствие опіта порой віражалось в мандраже.
да в тех же саміх стульчиках. когда во всех группах все срут на правила и стреляют по 3-5 минут, от стояния на одном месте затекают ноги.
***
да, поехали не все зелёнійе. Скажу лично за себя. я біл на международном старте впервіе и очень крупно облажался.  и изза неопітности и изза недостаточной подготовленности (снабженческой и психической).
7  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба. / Соревнования 3D, 2D, боухантинг и филд арчери. / Re: Сформирована команда РФ для участия в 3Д-чемпионате мира в Австрии : 15 Сентября 2011, 09:45:35
Сева, ты просто настрелялся уже...
Да, Лёнь, ты прав наверное. Я действительно настрелялся и помню, как это было. Как нужно готовиться по-настоящему к соревнованиям, с ОФП, со сборами, с режимом. Поэтому воспринимаю сейчашние жалкие потуги притянуть любителей к серьёзным соревнованиям, как спекуляции на человеческом тщеславии и манипулирование над теми, кто даже отдалённо не представляет себе, что такое настоящий спорт. Кинули клич, воспламенили искру, обозвали "лучных туристов" "спортсменами" и поехали позориться. Как говорил Озеров "Такой хоккей нам не нужен". Смеющийся ... Если хотим, чтобы серьёзно выглядела страна, то и организовывать надо всё по взрослому. Если занялись самоорганизацией, то надо прикинуть смету поездки команды и зарядить в стартовые взносы с этапов Кубка на это средства и везти лучших, которые осознают, что едут они бороться, а не участвовать.
Сэр Сева, вы не совсем правы.  Было и ОФП и недельные сборы (хоть и не всей команды а только 65%), да и режим практически был.. Было не совсем верное представление к чему готовиться и КАК ИМЕННО готовиться (так как нет опыта).
Да, результаты весьма печальные за редким исключением.
А вот идея со стартовыми взносами с которых процент идет в фонд поездки не нова но хороша. Ведь такая система была до прошлого года включительно.
8  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба. / Соревнования 3D, 2D, боухантинг и филд арчери. / Re: Открытый лучный турнир г. Троицка по 3Д стрельбе : 09 Августа 2011, 08:56:53
Святомир, МБ побольше конкретики?? укажите плиз номера фоток и вид косячка. интересно ж.
9  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба. / Соревнования 3D, 2D, боухантинг и филд арчери. / Re: Марафон 100 зверей 1 октября, Кернаве, Литва. : 20 Июля 2011, 11:59:35
да и по каким правилам проводится и гдебы их почитать?? (рус или англицкий на крайняк...  по литовски не особо охота).
10  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба. / Соревнования 3D, 2D, боухантинг и филд арчери. / Re: Марафон 100 зверей 1 октября, Кернаве, Литва. : 20 Июля 2011, 11:58:31
Господа, если есть инфа (чтото не нашол, чтото неясно):
1. Барабоу есть ли как вид и достаточно ли там участников?
2. До какого числа какого месяца доступна будет регистарция?
3. Что надо для поездки (виза и тд.. ) ??
11  Обсуждалки- говорилки. / Кто во что горазд!!! ( не материться!!!) / Re: Поздравляю с Днём Рожденья! : 08 Июля 2011, 11:25:43
присоединяюсь, Сэр Сева, с Днём Рождения!!! стрел, летящих куда надо желаю)))
12  Матчасть и оборудование / Стрелы / Re: Обрезание стрелы : 08 Июля 2011, 09:00:04
Ну, на нормальном станке! Конечно!
Но саморезом, дополнительные "шероховатости" создовать?
Для чего?


дэмнэйшн. объясняю еще раз.  это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, но если у вас даже после правильной поклейки, наконечники таки вылетают, нужно создать больше зацепок, для того и нужны эти шороховатости. это одна из крайностей.
а про обрезание стрел с жопы: год уже стреляю одним комплектом нанофорс, ничего не обрезал с хвоста, и кучно укладывал, и бортами по твёрдым поверхностям бил - ничего с ними не произошло.  за всё время только 2 стрелы сломано (пробиты борты)  : на пристрелке к тридэ, когда некие гении стреляют в щит сбоку, а не как все.
13  Матчасть и оборудование / Стрелы / Re: Обрезание стрелы : 07 Июля 2011, 15:24:32
Ну это излишество!  

если у вас даже при таком способе поклейки будет вываливаться наконечник (в чем я сильно сомневаюсь), тогда это не излишество.
14  Матчасть и оборудование / Стрелы / Re: Обрезание стрелы : 06 Июля 2011, 16:34:20
Сэр Влад77, наконечники к нанофорсам действительно все имеют люфтец, весьма свободно входят и выпадают в неклеенном виде.
Чтобы работал термоклей, действуем следующим образом: саморезом слегка разковыриваем внутреннюю поверхность трубки (совсем чутьчуть,только царапаем...создаем шероховатость). греем наконечник на фене или газ горелке (Но не в коем случае не на свече или зажигалке!!!), обильно мажем термоклеем, вставляем в трубку проворачивая, до упора, на 5 секунд в холодную воду, пальцами снимаем вытекшие остатки, и опять в холодную воду, на полминуты. стрела готова.
Все свои стрелы клеил так,  держат каменно.

По наконечникам. В аркоклабе есть викторевские 120 грн.
Плечи лука постарайтесь закрутить на побольше или на максимум. при этом, раз стрелы жестят, делайте максимально мягкий плунжер. Тетиву лучше всего фастфлайтовую, из мЕньшего количества ниток. (14.. а можт и 12 сойдёт). Если стрелы ещё не резаны, оставляйте максимально длинными (при этом юзабелен тот самый магнитный выносной кликер).

пс   сам стреляю нанофорсами 500 в3 с поинтами 70грн, оперение спинвинг, и нереально ими доволен.
15  Матчасть и оборудование / Стрелы / Re: Обрезание стрелы : 06 Июля 2011, 09:15:20

у нанофорс есть еще противная особенность, на термоклее наконечники не держатся и остаются в изолоне.

странно...
Самый обычный термоклей из икеи держит наконечники во всех нанофорсах мною поклеенных намертво. В том числе из деревяшек если доставать - также остаются на месте.
Страниц: [1] 2 3
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!