Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 02:55:17

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2
1  Рынок / Всё остальное / Re: продам рюкзак Legend ProTuor оранжевый : 19 Декабря 2011, 07:24:48
Объява с нарушением правил раздела - не указано место продажи.

Поправил.
2  Рынок / Всё остальное / Re: продам рюкзак Legend ProTuor оранжевый : 06 Декабря 2011, 07:09:19
Привет, где рюкзак посмотреть можно. Если в Москве готов купить.

Привет Сергей.
ответил по эл.почте.
спасибо.
3  Обсуждалки- говорилки. / Кто во что горазд!!! ( не материться!!!) / Re: Покупке лука через интернет за бугром : 05 Декабря 2011, 15:59:19
Привет всем.
Краткий отчет о доставке с Ланкастер Арчери США.
Выехала из США 22.9.11г. итого в пути 22дня EMS Почта России. Самое нервное это когда информация на сайте ЕМС Почта России не обнавлялась с 5.10.11г. лежала на "СЦ Москва". 13 октября утром появилась запись что груз отправили в СЦ Мытищи а уже в 13-30 привезли мне домой.

Вот в двух словах ситуация с покупкой лука через интернет:
*озвучиваю с согласия корреспондента Elephant в рамках обмена опытом и граблями*
18.11.2011 13:15
Здравствуйте Всеволод.
 
Посоветуйте как поступить?
 
1.У меня есть плечи Самик атлет карбон 66" #38 цена 300USD, они новые(правда один раз вставлял в рукоятку проверить смогу ли я из них стрелять или всетаки надо 68", но не стрелял, даже тетиву не надевал), пришли из США но они ошиблись и прислали вместо 68 - 66. Теперь делемма возврат это минус 20% стоимости которые мне нужно доплатить, т.к. я просрочил время извещения, что произошла ошибка в пришедшем заказе и то что было реально оплачено, пересылка туда если ЕМС почта россии 3000р., если UPS 5500р. в итоге пол стоимости плечей я теряю по возврату.
Как поступить - продавать в россии(но говорят это плечи неходовые) или всетаки возвращать?
 
2.Еще есть рюкзак Legend Archery ProTour Backpack w/ Arrow Tube оранжевый, тоже новый - я расчитывал, что он кроме лука способен вместить еще: одежду, термос и т.д., по сравнению с Hoyt Recurve Backpack он сделал один в один. Но по вместительности хойт больше?! Хочу его продать за 4000р.
 
Может быть у вас есть какие нибудь предложения по обмену или посоветуете кому.
 
С уважением Максим.
Практика показывает, что купить можно, но стоит ли оно того? Дешевле-то всё равно не получилось.

В сухом остатке получилось следующее:
1.отправка плеч обратно в США через EMS -2230руб.
2.Ланкастер отправляет мне в это же время обменные плечи за 50USD=1510руб.
3.Разница в курсах 1610руб.
Итого плечи обошлись дороже на: (2230+1510+1610)=5350руб.

А все из-за того, что Ланкастер прислал плечи не медиум(68") как в заказе, а шорт(66"). Виноваты они, а моя ошибка, что вовремя им не сообщил об этом(читайте условия обмена/возврата товара на сайте где покупаете!)
У меня было в распоряжении 14 дней, не считая времени в пути, но я упустил этот срок и поэтому расходы по пересылки за мой счет, еслибы вовремя сообщил, то бесплатно, но потеря во времени.
4  Рынок / Всё остальное / продам рюкзак Legend ProTuor оранжевый : 24 Ноября 2011, 09:56:26
Здравствуйте.

продам новый рюкзак Legend Pro Tuor оранжевого цвета, цена 3500р. без учета доставки в ваш регион.
Место продажи Московская область.

5  Обсуждалки- говорилки. / Кто во что горазд!!! ( не материться!!!) / Re: Покупке лука через интернет за бугром : 13 Октября 2011, 14:53:42
Привет всем.
Краткий отчет о доставке с Ланкастер Арчери США.
Выехала из США 22.9.11г. итого в пути 22дня EMS Почта России. Самое нервное это когда информация на сайте ЕМС Почта России не обнавлялась с 5.10.11г. лежала на "СЦ Москва". 13 октября утром появилась запись что груз отправили в СЦ Мытищи а уже в 13-30 привезли мне домой.
6  Матчасть и оборудование / О материальной части / Re: Советы бывалых : 05 Октября 2011, 17:40:06
Какая из этих тетив лучше или они одинаковые?
7  Матчасть и оборудование / О материальной части / Re: Бережём концы плеч на классике : 05 Октября 2011, 15:37:04
Бережём концы плеч на классике
Лучшее средство для сохранения плеч в местах соприкосновения с тетивой - это полиуретановая лента , применяемая для защиты ободов теннисных ракеток. Не путать с обмоткой на рукоятку ракетки.

Очень прочная и с отличным клеем (не ползёт ни на какой жаре), наклеивается на кромку обода ракетки и выдерживает хороший скользящий удар по асфальту, а уж на плечах ей сносу нет. Я использую Super Tape фирмы BABOLAT. Лента имеющая ширину 2,5-3 см, режется вдоль надвое и этой ширины вполне хватает на плечо. У меня на ракетке она живёт года полтора, а на луке стоит уже четвёртый год и ещё не протёрлась. В упаковке обычно две ленты по 40-50 см, так что хватит на весь клуб или секцию.

Поклейка наконечников на алюминь в "пожарном" случае
Есть несколько пожарных средств для поклейки наконечников на алюминь, когда ничего нет под рукой:
1. почтовый сургуч (им клеили в советское время все наконечники на алюминь)
2. битум
3. прозрачный байтеровский хвост от стрелы (используется как термоклей); возможно может подойти и какой-нить другой хвост из прозрачного пластика.
Все эти способы проверены и хорошо себя зарекомендовали. Только сургуч не очень хорошо выдерживает жёсткие щиты из МДВП и гофрокартона, а битум может "поехать" в очень жаркую погоду.


Об опасности самопального тюнинга!


На плечи лука Самик Гипер Талон (с канавкой для тетивы) неопытный новичок приклеил понравившиеся на луках Бизока (с гладкими плечами и поэтому с кожаными кобылками) толстые кожаные накладки-направляющие "кобылки". В результате - расслоение плеча.

Подскажите пожалуйста, такую защиту можно клеить на любые плечи? например на Самик атлет карбон?
И еще вопрос про тетитву, в чем различия, кроме марки производителя, между Stone Mountain DynaFLIGHT Recurve String и Bowstring CARTEL Cartel FASTFLITE.
Спасибо.
8  Обсуждалки- говорилки. / Кто во что горазд!!! ( не материться!!!) / Re: Покупке лука через интернет за бугром : 02 Октября 2011, 14:47:02
Кто нибудь на альтсервисе расплачивался дебетовыми картами росийскими?
Карту себе Visa Classic дебетовую делаю, вот думаю смогу ли ей в будущем там расплачиваться.
У них висит предупреждение что дебетовые принимают только Visa и только эмитированные в Англии, но надежда остается...

Единственное нужно "открыть страну платежа", позвонить по тел.500-00-05(указан на карте со стороны магнитной полосы вверху) и сообщить об этом оператору, я так делал платя в японию, сша, англию, сербию.
В принципе виза принимается везде, отличия только в степени защиты того или иного продавца или банка посредника платежа. Для своего спокойствия можно "открывать период платежа" день, неделя, месяц и т.д, у меня бессрочно, также можно и "закрыть" страну платежа, по этому же телефону Сбербанка.
9  Обсуждалки- говорилки. / Кто во что горазд!!! ( не материться!!!) / Re: Покупке лука через интернет за бугром : 02 Октября 2011, 14:40:56
Слон, загляните сюда: http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=3802.0 и будет вам счастье.  Подмигивающий

Спасибо за предложение.
Неизвестно какой настрел и причина продажи, может есть дефект проявившийся в недолгой эксплуатации, и поэтому принято решение продать, а мне неискушенному стрелку в этом неразобраться.
В принципе нелюблю покупать б/у


Товарисчь, вы не в церкви, вас не обманут. Вы кажется хотите меня обидеть? Я торгую луками новыми и б/у уже лет 5 и никто ни разу не жаловался, что ему что-то подсунули. Есть вопросы? Задайте их в теме или в личку и вам я отвечу, что лук куплен состоятельными родителями своему отпрыску на вырост, который, как они думали, пойдёт в рост и в силу, т.к. возраст переходный. А он возьми и вымахай под 2 метра при весе кг в 65. Мучался-мучался с октября по декабрь прошлого года и ниасилил, лук для него силён и короток, вот попросили продать, т.к. валяется без дела и нужно менять на 70" 38#, а "Севчега всякий знает и он не обманет".
Я бы в принципе мог и не указывать, что он б/у и продать за 48, сколько он стоит реально, но статус не позволяет. Вы бы не отличили его от нового.  Улыбающийся

Уважаемый Всеволод!
я ни в какой степени не ставлю под сомнение вашу репутацию честного продавца.
В топике который вы опубликовали не было никаких объяснений причины продажи, поэтому я позволил себе высказать возможные обстоятельства продажи.
В тексте моего ответа вы увидели благодарность за предложение рассмотреть инвентарь к покупке, а вторая часть могла читаться только как получение информации о причинах продажи, а вы так болезненно приняли на свой счет.
Считаю это просто недоразумением.
10  Обсуждалки- говорилки. / Кто во что горазд!!! ( не материться!!!) / Re: Покупке лука через интернет за бугром : 02 Октября 2011, 14:32:15
Если попадется бдительная смена, даже детский лучок в сборе могут завернуть.

Сегодня мне с www.merlinarcherycentre.co.uk прислали ответ: Hi, we are sorry but we have cancelled and refunded your order. We are
unable to send any orders to Russia at this time due to instruction from
your customs. Перевел с гугл - Привет, мы сожалеем, но мы отменили и возвращается ваш заказ. Мы
Невозможно отправить любые заказы в России в это время из-за инструкций от
ваши обычаи.

А заказал рукоятку и тетиву - и все. Написали, что вернут деньги. Сделал 2 заказа во втором только прицел, система, рюкзак, и пулер - а сдесь то чего особенного, что таможне не понравилось?

Второй заказ с прицелом системой и рюкзаком магазин тоже отменил? Или только первый с рукоятью?

Тоже отменили, но это скорее всего в догонку к первому, один и тот же заказчик - что с ним связываться, проще отменить сделку - это мое мнение.

11  Обсуждалки- говорилки. / Кто во что горазд!!! ( не материться!!!) / Re: Покупке лука через интернет за бугром : 29 Сентября 2011, 11:34:48
Слон, загляните сюда: http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=3802.0 и будет вам счастье.  Подмигивающий

Спасибо за предложение.
Неизвестно какой настрел и причина продажи, может есть дефект проявившийся в недолгой эксплуатации, и поэтому принято решение продать, а мне неискушенному стрелку в этом неразобраться.
В принципе нелюблю покупать б/у
12  Обсуждалки- говорилки. / Кто во что горазд!!! ( не материться!!!) / Re: Покупке лука через интернет за бугром : 28 Сентября 2011, 17:36:21
Если попадется бдительная смена, даже детский лучок в сборе могут завернуть.

Сегодня мне с www.merlinarcherycentre.co.uk прислали ответ: Hi, we are sorry but we have cancelled and refunded your order. We are
unable to send any orders to Russia at this time due to instruction from
your customs. Перевел с гугл - Привет, мы сожалеем, но мы отменили и возвращается ваш заказ. Мы
Невозможно отправить любые заказы в России в это время из-за инструкций от
ваши обычаи.

А заказал рукоятку и тетиву - и все. Написали, что вернут деньги. Сделал 2 заказа во втором только прицел, система, рюкзак, и пулер - а сдесь то чего особенного, что таможне не понравилось?

13  Олимпийский лук / Доп.оборудование и аксессуары / Re: Система B-Stinger Premier Plus : 22 Сентября 2011, 09:37:49
А почему стыдно написать название магазина?

Можно мне в личку название или сайт?

Если фирма известная напишет извенения и пришлет такуюже без дефектов и за доставку не возьмет ничего, у меня были случаи когда денги возвращали и новую деталь присылали.

Просто потом напишешь на форуме, что фирма извенилась или текст ответа выложишь, это и будет что фирма дорожит репутацией и признает свои ляпы.

Мерседес же объявляет о своих отзывах, и другие фирмы например шинная Екогама отозвала 2000000 своих покрышек и ничего, все поняли этот шаг.
14  Форумы лучных клубов / ССК "ЛТА Авангард", СПб / Re: 24.09 ФИТА-900 на ЛТА : 22 Сентября 2011, 09:18:04
В смысле пролетамс??, какой то формальный повод. 3-й разряд не присваивают  Смеющийся,его учитывают по результатам тренировок.

Тренировок у себя в клубе?
Надо провести турнир в клубе и новички смогут настрелять на разряд?!
Раньше были зачетные книжки, для маленьких разрядов и квалиффикационные с 3 взрослого, если ошибаюсь поправьте.
15  Олимпийский лук / Олимпийские луки / Рукоятка из карбона или аллюминия : 19 Сентября 2011, 14:39:16
Здравствуйте.

Вопрос о рукоятках - из какого материала выбрать карбон или аллюминий.
Например W&W inno carbon(325 евро) или Hoyt GMX(или Nexus - примерно одна цена(399 и 362 евро).

Как у них с надежностью?

Поделитесь впечатлениями кто пробовал стрелять.

Спасибо.
Страниц: [1] 2
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!