Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 12:40:03

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
31  Олимпийский лук / Олимпийские луки / Re: Hoyt Formula HPX F7 : 12 Сентября 2012, 23:38:38
 Подбор классики вобще путь компромисов где главными критериями я бы назвал точную подгонку стрелы (под силу лука на растяжке стрелка - для тех кто ещё не вкурсах) и личный, стрелка, комфортный растяг лука. Второе может быть понято, наверное, только тогда, когда есть с чем сравнивать. А по броскости длинных и коротких плечей вроде просто всё - линеечку на столе выдвиньте за край на половину, прижмите и дерните вниз свешеный край. Теперь свесьте на две трети или даже больше и увидите очевидную разницу - чем длиннее тем вялее, медленнее, но при этом и легше тянется т.к. длинное гнётся легче чем короткое чтоб то ни было впринципе - лук тут не ислючение.
 Не могу похвастаться большим опытом, но всё же кажется удивительным такое попадание в подгонку стрелы при смене и рукоятки и плечей, тем более длины последних, что должно было привести к изменению баз (вероятно всех), а одно это уже требует переподгонки. Иначе как везухой такое совпадение, на мой взгляд не назовёш.
32  Олимпийский лук / Олимпийские луки / Re: Hoyt Formula HPX F7 : 09 Сентября 2012, 19:20:58
 На вскидку 120-130...
33  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Высота установки мишени : 26 Августа 2012, 11:57:11
  В правилах спортивной стрельбы - 1,3 метра.
34  Олимпийский лук / Олимпийские луки / Re: Новая рукоятка Samick : 21 Августа 2012, 17:35:42
 Рассмотрел болты под лупой - метал слава богу... нарезка внутреннего шестигранника стандартная, с лепесточками внутри и остатком конуса от сверла, радиальные бороздки от резца на шляпке, НО покрытие и правда - пластик пластиком и ни единой точки от контакта электрода. Оказалась не стандартной резьба крепления прицела и в комплект входили винты, но оч короткие, словно просто для образца.
35  Обсуждалки- говорилки. / Стрельба из лука на ТВ, в прессе и в кино / Re: Публикации в прессе : 28 Июля 2012, 08:57:47
 А если перейти там по ссылочке то читаем:  26-летний лучник из Южной Кореи Им Донг Хьюн, установивший сегодня мировой рекорд на Олимпиаде-2012 , практически не видит. Его левый глаз видит на 10% от максимума, а правый - на 20%, то есть он считается слепым. Им Дон Хьюн при стрельбе ориентируется на яркие цвета мишени, видя лишь размытые линии на ней. При этом он не носит очки. Он выигрывал золотые медали Олимпийских игр в командных соревнованиях...
36  Олимпийский лук / Олимпийские луки / Re: Новая рукоятка Samick : 11 Июля 2012, 17:31:05
 Может шляпка болта залита в пластик? Да и то вряд ли, отверстие под шестигранник заметно отличалось бы цветом. Уж оно то точно должно быть в металле, как и резьба, конечно. Вернее всего качественное электрохимическое покрытие.
  А как у неё с соосностью всех резьбовых элементов?
37  Олимпийский лук / Олимпийские луки / Re: Новая рукоятка Samick : 19 Июня 2012, 12:28:07
Где то на америкосовых форумах проскочило утверждение что Avante, потенциальная замена для рукоятки Agula. А о том что она в процессе обкатки может говорить тот фвкт что рукоятка на Альтернативе доступна полько в правом исполнении. Мне понравился вид механизма регулировки соосности плечей, на Вижн подвижный цилиндрик имеет свойство проворачиваться в момент затяжки винтов, выставляя ступеньку на пути штырька-фиксатора плеча.
38  Олимпийский лук / Олимпийские луки / Re: Новая рукоятка Samick : 16 Июня 2012, 11:13:04
Вот такие симпатишные плечи к этой рукоятке и продаются только в корее.
 
39  Блочный лук / Блочные луки / Re: Bear Outbreak : 13 Июня 2012, 22:33:57
Система с зависимым усилием от длины растяжки как раз и не новость: почти все старые луки с круглыми маленькими блоками были как раз такими. Только не имели возможности регулировать лимбболт на такую длинну. На таких блоках перестановкой тетивы сильно изменяется её длинна, а извесно что чем длиннее тетива на двухблочном (не моноблочном) луке тем он сильней. PSE Nova и щас с такими делают. Прорывом, как раз, стала возможность менять длину растяжки не меняя силы лука.
40  Тренерский раздел / Тренерский раздел / Re: ТБ на тренировке. : 30 Мая 2012, 09:23:18
4-х метровый забор это что то... представте на минуточку этого монстра. Мы в своё время интересовались у городских властей что проще, земляной вал или забор и нам однозначно ответили - конечно вал, ибо если в городе хоть где то ведётся строительство и роется котлаван, землю вывозят за город, и любая строительная фирма с удовольствием вам отсыплет свой грунт в городской черте. За так. А забор такой высоты это какие же надо столбы и насколько их надо вкапывать ... помните как в Рязани привязанные щиты летали, а тут такой парус...
 В прошлом году стреляли летом на велодроме, он у нас открытый, бетонный, - разминалась девочка на 3 метра ( первый раз карбоном) и видимо поджала хвостовик, но перед щелчком кликера стрела соскочила поверх плунжера. Стрела отрекошетила от кромки щита и перемахнула через вираж высотой метров 6, а то и выше, в 25 метрах за щитом. Хорошо там не бывает посторонних, а занятия давно закончились, а то я мог возглавить печальный список трагедий с луком.
41  Олимпийский лук / Олимпийские луки / Новая рукоятка Samick : 27 Мая 2012, 16:05:57
На "Альтернативе" появилась новая рукоятка Самика - Авантэ по очень скромной цене. Единственной собщёной особенностью её, названо вакуумное льтьё. Интересно, а Вижн фрезерованная или то же литая? И ещё непонятный для меня момент - какое на самом деле и та и другая имеют отношение к Самику? На сайте Самика их нет, хоня попался мне ещё один странный сайт с говорящим названием (www.samickbj.com) на котором таки есть эта Авантэ и даже исчезнувшая Мастерс, а вот Вижн-а нету... И сайт только на корейском - непонятно как то...


42  Тренерский раздел / Тренерский раздел / Re: ТБ на тренировке. : 24 Мая 2012, 20:49:37
 Не смогут, всмысле не посмеют или не поймают? Просто ограничат возможность использования любых луков специально оборудованными для этого площадками, а они по существующим сейчас правилам довольно дорогое удовольствие и тока ужесточения к ним и не хватало...
43  Тренерский раздел / Тренерский раздел / Re: ТБ на тренировке. : 22 Мая 2012, 17:59:52
 Чиновникам что... они под горячую руку возьмут и запретят стрелять вне официальных спортшкол и клубы станут вне закона. Ходи потом, доказывай что не вкрблюд... . Самим следует подсуетится и написать письма с указаним что недостаток внимания к этому виду спорта, численно растущему в последние годы, отсутствие оборудованных площадок для занятий, скромное материальное обеспечение, даже официальных школ, не говоря о любительских клубах приводит к появлению прагических случаев... мож на волне всеобщей президентской показухи и нас заметят.
44  Тренерский раздел / Тренерский раздел / Re: ТБ на тренировке. : 17 Марта 2012, 11:12:42
Цепочка конечно красиво, но пока можно обойтись простым, "магазинным" способом - табличкой с надписью СТОЙ! вместо незабвенного "переучёт" на самых обычных вязочках. И у меня в зале вход посредине длинной стороны, давно собираюсь такую повесить, но видно пока гром не грянет... . Вероятно нужно кроме стандартной инструкции по технике безопасности проводить инструктаж по поведению в ситуациях не предусмотреных правилами.
45  Матчасть и оборудование / Правовые вопросы / Re: Ввоз лука и стрелы в Россию. : 04 Февраля 2012, 10:10:49
 А может проблему решило бы разрешение на сертификацию часными лицами личных луков в региональных экспертных центрах, а не на оптовую партию товара в центре как сейчас? Может следует этого добиваться? Не знаю как с охотниками, но с приобретением спортивных луков проблема отпала бы навсегда. И по закону, кстати, спортивные луки в собранном для стрельбы виде могут находится только в местах специально для этого отведённых и обеспечивающих безопасное их использование - вроде как то так было написано.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!