Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 22:04:02

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3
1  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Помогите выбрать лук : 24 Июня 2014, 15:03:00
 Кстати, по поводу фонарика. Я как-то вечерком в деревне ради интереса "потренировался" с фонариком. (Установил его на арбалет.) Понравилось. Самое главное, процесс усложнения попадания в мишень вызывает дополнительный азарт! Была как-то ещё и такая мысля - экшен камеру "прикрутить", что бы потом дома в спокойной обстановке посмотреть сам процесс наведения и выстрела.
2  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Помогите выбрать лук : 23 Июня 2014, 16:09:00
 Если судить по тому, что у меня прикладка под скулу и тетива касается почти краешка губ, то получаетя, что смогу использовать америкосовский прицел?
3  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Помогите выбрать лук : 23 Июня 2014, 10:50:00
 Имел кто дело с луком Martin Saber? Какой на него оптимально недорогой обвес потребуется? Стреьба предполагается без релиза.
4  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Помогите выбрать лук : 19 Июня 2014, 17:27:00
 Нигде Мартинов нет :-( Даже под заказ не берутся привезти. Единственную альтернативу предложили PSE BOW KING FISHER. Кто-нибудь может что сказать по качеству PSE.
5  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Помогите выбрать лук : 19 Июня 2014, 15:31:00
 В принципе то же занимаюсь "железками" в тренажёрке. Не профессионально правда, для укрепления здоровья, но продолжительно. Уже лет так 25-ть наверно. Но, по лююбому, прежде чем покупать на 60, попробую прежде затестить такой лук. Сорванных локтей и потянутой шеи мне тоже не хотца заполучить!  Улыбающийся

И согласен, Мартины самое то, для выживальщиков - всепогодные и максимально неповреждаемые.  Улыбающийся
6  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Помогите выбрать лук : 19 Июня 2014, 14:46:00
 Нашёл интересный варинат коротких (60"-60lbs) плечей - Ragim Impala. Но, судя по консультации из магазина, на алюминивые рукоятки типа СФ или Картель они не встанут. :-(

Подскажите, может кто уже пробовал такой вариант соорудить: алюминиевая рукоять+плечи (60-60) ?

Сразу скажу, хойт не потяну.



7  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Помогите выбрать лук : 18 Июня 2014, 12:00:00
 Поглядел Фантомы. В принципе разница с СФ чисто визуально действительно не велика. Есть конечно и различия. Но это уже скорее вопрос к инженерам-разработчикам.

Кстати, а на сколько совместимы между собой плечи и рукояти разных производителей. Есть какие-нибудь фирмы, которые выпускают плечи или рукояти не под конкретные элементы, а так сказать на более широкий ассортимент производителей?

Суть вопроса в том, что купив например классический лук Картель, СФ, Самик и т.п., подобрать потом карбоновые плечи к нему не обязательно имено данного производителя купленного лука?

Сужу исключительно по арбалетному делу. Например: на свой Эскалибур могу поставить плечи от Боумастера. А вот наоборот не получится. Может и в лучном деле есть подобные варианты?
8  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Помогите выбрать лук : 16 Июня 2014, 16:21:00
 Понял.  Улыбающийся Тогда получается два варианта "на вырост" (при росте 185 см) примерно такие:

1. Рукоятка SF Premium + плечи SF Premium Carbon 68 дюймов

2. Рукоятка SF Xelium + SF Premium Fiber 68 дюймов (немного экономнеее вариант)

(Про фунтаж плечей пока не заикаюсь.)

Как на ваш взгляд, не шибко дорого для старта? Просто не хочется покупать не то что бы дешёвую вешь, а хочется что бы она долго и плодотворно радовала. И при этом имелась возможность улучшать так сказать.
9  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Помогите выбрать лук : 16 Июня 2014, 14:36:00
 Спасибо Дмитрий.

Тогда получается, что мне как начинающему лучнику нет смысла заморачиваться на присутствие карбона в плечах. Всё равно, после долгих и упорных тренировок те же карбоновые SF достойно умрут и вот тут-то уже видимо и будет смысл искать что-то более дорогое и быстрое.

И по ручкам вопрос. Можно например на SF Премиум или Аксиом поставить плечи от Хойта? (Без напилинга естественно

 Улыбающийся )
10  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Помогите выбрать лук : 16 Июня 2014, 10:54:00
 По ручкам вопрос небольшой. Есть опять же деревянные, а есть металлические (алюминевые и т.п.) Чем алюминий интересен кроме того, что не подвержен влиянию влаги?
11  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Помогите выбрать лук : 16 Июня 2014, 10:08:00
 В том то и проблема, что о "броскости" ни чего не говорят. Как правило всё ограничивается тем, что пишут о более мягком и равномерном натяжении, об отсутствии возникновения скрутки плеча на максимальном натяжении, постояной силе натяжения не зависимо от температуры и влажности среды и т.п.

С другой стороны, если выше скорость вылета стрелы, соответственно и мощность, потраченная на её разгон, должна быть больше. Например стрела весом в 300 гран при силе натяжения тетивы в 60 фунтов должна получить большую энергию и таким образом при меньшей скорости будет иметь большую проникающую способность, чем та же стрела при 40-ка фунтах. Вероятно в этом и кроется "броскость", которая зависит от периода времени в который происходит приложение усилия.

Таким образом, прежде чем сравнивать одинаковые плечи, но с разным компонентным составом, необходимо знать параметр, скажем так скорости восстановления первоначального положения после снятия приложеного усилия.

Интересно, кто-нибудь из присутствующих на форуме имел возможность "вручную" протестировать такую "теоретическую физику".
12  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Помогите выбрать лук : 16 Июня 2014, 09:09:00
 Посетил наш клуб Федерации стреьбы из лука (Спасибо данному форуму. Теперь знаю, что у нас есть не только IPSC клуб  Улыбающийся ) и появилось множество вопросов. Некоторые как раз и хотел обсудить с вами.

Интересует такой момент: есть плечи выполненые на деревянной основе, а есть карбоновые. При чём, "карбоновыми", как я понял, называют любые, имеющие в составе своём этот материал. Насколько удобны и интересны в плане стреьбы, плечи с карбоном. И есть ли разница в фунтаже уплечей с карбоном и без, при прочих одинаковых параметрах? Потому как, сколько ни просматривал предлагаемых плечей, как правило максимально они 42 фунта.

Например SF PREMIUM CARBON и HOYT Carbon 300 имеют максимально под 40 фунтов (при соответствующей длине) а подобного же класса плечи "в составе" лука имеют заявленное усилие под 60 фунтов.

В чём подвох?  Улыбающийся Если я правильно понял, то всё кроется в длине самих плечей и конкретной растяжке. То есть, при условии, например, если у меня растяжка допустим 30 дюймов, то и усилие натяжения будет уже не 40, к примеру, а 42. И наоборот, если 26, то и усилие будет меньше 40-ка фунтов. (Сужу по приницу механического воздействия и геометрии состояния лука при разной величине растяжки.)



13  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Помогите выбрать лук : 07 Июня 2014, 14:13:00
 Цитата:

Ой-ой, начиталась форума и поняла, что кажется первый боекомплект, который нужно дарить, это Бинт Мартенса и зеркало на стене. )))




Поддержу сие высказывание!  Улыбающийся Потому как точно так же, в начале процесса выбора лука, ориентировался больше на универсальность и популярность так сказать. Сам в своё время занимался пулевой стрельбой. Пару-тройку лет назад перешёл на арбалеты. А теперь вот руки и мозги доросли до лука. Первое желание было купить блочник. Но вовремя остановился. Однозначно деньги на ветер бы выкинул.

И вот почитав форум, пришёл к выводу, что действительно, для старта надо брать что-то, что позволит на начальном этапе прежде всего отработать технику. (Вхождение в пулевой спорт было ведь тоже через "мелкашку" ТОЗик). Посему хотел испросить совета по подбору лука в начале нового для меня пути.

Присмотрел вот такой вариант (по средствам ограничен, посему не стал заглядываться на что-то изысканное и именитое): Ragim Impala.

Попробую объяснить причину выбора:

1. Не блочник (потому как нормальный блочник будет как минимум в два раза дороже. О наличных средствах уже говорил.)

2. Разборный. Посему, купив с плечами на 40 можно будет дополнить комплект плечами на 60. Так сказать "на вырост".

3. В дальнейшем, если к тому времени не умрёт лук и примут закон об охоте с луком, можно будет и в лес сходить. Проверить себя в полевых условиях.

4. Желание получать интерес и удовольствие именно от самого процесса стрельбы кодга важнее личные физические характеристики, а не навороченность и техическая совершенность лука и обвесов в том числе.

5-й, дополнительный пункт: в принципе, худо-бедно из него надеюсь сможет стрелять и сын. (Парню 9-ть лет, ходит на бокс, так что физически развивается и тренируется).

Вот примерно такие мысли.

Единственно подумал, может стоит взять лучше Ragim Antelope? С плечами на 25 фунтов. (У импала минималка - 40 фунтов.) Или может есть какие другие варианты луков под примерно те задачи что высказал выше?




Хотелось бы ещё уточнить по необходимым обвесам для таких луков. Что потребуется сразу и обязательно, а счем можно повременить и покупать по мере надобности.




Заранее благодарю за советы и рекомендации.



14  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Сила натяжки - эти загадочные фунты : 07 Июня 2014, 13:24:00
 Крылов СА Marksman    - спасибо за ценный совет, как попробовать в реальности что значат эти загадочные фунты! А то я уже дома попробовал ради интереса поэкспериментировать. Снял с арбалета колодку и попробовал растянуть! :-) Специально для этого поставил плечи "сороковки" (95 фунтов). Просто подумал, может хоть так посмотреть-ощутить на сколько хватит силушки! :-)
15  Рынок / Луки и арбалеты / Луки от СевчеГа : 07 Июня 2014, 22:18:00
 Решил поискать что-нибудь о Самике SHT и практически сразу наткнулся на ваше видео с обзором луков самик. Если судить по вашему обзору, то главное преимущество того же самика SHT не только в металлической колодке крепления плечей, но и в том, что рукоятка Самика склеена из гнутых элементов, а Импала и Антилопа склеены из прямых элементов.

Действительно, при таком варианте механическая прочность уже заренее сформированного элемента будет выше.

Спасибо вам за консультацию (как за видео, так и за форумную).

Остался последний вопрос перед принятием решения о покупке лука. Сколько стоит Самик SHT, если покупать его через вас. Сроки приобретения не напрягают. В случае чего могу и подождать ради хорошего лука.
Страниц: [1] 2 3
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!