Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 07:45:26

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
  Просмотр сообщений
Страниц: [1]
1  Тренерский раздел / Выбор лука / Re: Стандартные вопросы. : 14 Мая 2012, 10:54:47
Слишком много ненужных умных слов, мало по делу, друзья. Я тоже придраться могу к чему-то. Особенно забавляет, что человек, втрое вдвое старше меня, пишет с пунктуационными ошибками.
За дельные советы говорю "спасибо". Очень вам благодарен. Успехов в стрельбе.
2  Тренерский раздел / Выбор лука / Re: Стандартные вопросы. : 13 Мая 2012, 22:38:51
Я стреляю обычно в куртке с длинным рукавом, да и с голыми руками проблем таких не было. На крайняк можно всегда изготовить вручную из старых ремней.
Задевшая о рукав тетива во время выстрела - это гарантированный промах мимо мишени в руках мастера и мимо щита в руках начинающего. Это для традиции, для олимпика же это минус 2-3 очковые зоны.
Я не знаю, как стреляете Вы, но за мой небольшой, но всё-таки достаточный для суждения опыт, я ни разу не задел тетивой руку. Как стрелять так, чтобы задевать?
3  Тренерский раздел / Выбор лука / Re: Стандартные вопросы. : 13 Мая 2012, 09:20:00
О куртку можно быстрее убить тетиву, как и саму куртку в некоторых случаях. Сделать самому без проблем можно, и не только из ремней. Главное обратите внимание что бы не было каких-либо выступающих мест по которым может "пройти" тетива. Так же рекомендую посмотреть на форуме соответствующие темы по их изготовлению.
Там форма старая военная, не страшно. А темы посмотрю, спасибо.
4  Тренерский раздел / Выбор лука / Re: Стандартные вопросы. : 12 Мая 2012, 23:44:05
Я стреляю обычно в куртке с длинным рукавом, да и с голыми руками проблем таких не было. На крайняк можно всегда изготовить вручную из старых ремней.

5  Тренерский раздел / Выбор лука / Re: Стандартные вопросы. : 12 Мая 2012, 23:22:59
За 5 рублей реально только ручку Ролан/плечи Поларис или Майнд-10 за 5,5р. Но как без стрел и защиты? Тогда на лук остаётся 3 рубля, а это только лонг-однодревка или сильно б/у фабричный лук. Ну или пресловутый знаменитый "Олимпик Голубая Ручка", тут тебе и классика и не дорого, только и стреляет он как бабушкин веник, на который натянули тетиву. Вообще съездите в Декатлон на Пулковское шоссе, там ещё Геолоджики бывают периодически, это оптимальный выбор для вас.
Стрелы не входят в указанный диапазон. Защита? Не думаю, что в ней есть особая надобность. Если только кожа на пальцы, но это мелочи. Т.е. я планировал на сам лук потратить около 5-6 тыс.
Геолоджики? Почему оптимальный? Тоже веник?  Смеющийся
6  Тренерский раздел / Выбор лука / Re: Стандартные вопросы. : 12 Мая 2012, 22:21:08
Товарищи! Я совсем не хочу кого-то обидеть, но вы не обижайте и меня. Я, всё-таки, новичок. И сайт я ваш изучил практически от корки до корки, прежде чем самому задавать вопросы. Если уж я что-то не заметил - извиняйте, я часто прерывался, т.к. занимался этим на работе.
Цены я сейчас совсем не рассматриваю.
Советы я ваши выслушиваю, но конкретики в них не вижу. Да и сейчас вы, вместо того, чтобы потратить столько же сил на разъяснение моего вопроса, тратите время на то, чтобы научить меня поведению, объяснить мне глупость моей затеи, как 10-летнему малышу. Когда я думал на эту тему, я прекрасно понимал, чем мне грозит самостоятельное обучение. Спасибо.
Объясняла мне отличие традиционных луков от других девушка - мастер спорта.
Спасибо за снисхождение и понимание.
7  Тренерский раздел / Выбор лука / Re: Стандартные вопросы. : 12 Мая 2012, 21:59:12
2 года назад у меня был точно такой же выбор. Купил тогда в интернет магазине самик поларис 68 на 30 и стрелял из него год "по оврагам" как из традиционного без прицела и стабика. Обошелся что-то в районе 4-5. Уже не помню.В том же магазине купил для него стрелы истон  джаз 1916. Лук очень удобный, легкий, разбойный. Для начинающего самое то. Сейчас у меня есть и полка и старик и прицел. Стреляю уже не по оврагам. Про Всеволода Владимировича
Спасибо. А стреляли вы по "ощущениям" или целились стрелой? Было ли сложно переходить на стрельбу по прицелу?
8  Тренерский раздел / Выбор лука / Re: Стандартные вопросы. : 12 Мая 2012, 20:49:21
Я и другие участники форума уже посоветовали обратиться к Всеволоду, у него связи со всеми мастерами, изготавливающими "традицию". И он в этом бизнесе давно, честно и прочно. Опять же какую "традицию" собираетесь взять
"лонг", "корейца", "монгола" или "крымчака"..? Я назвал только часть основных типов традиционных луков, а моделей их больше в разы.
Хотел брать лонг, но смутили, что он через некоторое время искривляется и теряет мощность. В разнице между остальными не разбираюсь. Знаю, что составные только.
Вы уж определитесь, даёте ли вы советы новичкам, или продвигаете бизнес. Одно из двух.
9  Тренерский раздел / Выбор лука / Re: Стандартные вопросы. : 12 Мая 2012, 18:56:34
Быстрый износ? Или что? Вы не советуете обучаться на нём?
Допустим, я готов переплатить пару тысяч, тогда какой вариант традиционного можете посоветовать?
10  Тренерский раздел / Выбор лука / Re: Стандартные вопросы. : 12 Мая 2012, 18:00:26
Сейчас вернулся из магазина. Продавцы заверили, что традиционный лук слишком неточен. По сравнению с классикой. Что скажете?
Допустим, классика. Какой вариант в диапазоне около 5 рублей вы могли бы посоветовать? И нужно ли к нему приобретать прицел, стабилизаторы?
11  Тренерский раздел / Выбор лука / Re: Стандартные вопросы. : 12 Мая 2012, 15:22:31
Малокупить лук, из него ещё нужно научится стрелять...
Стрелять я планировал научиться сам, без пособий, а по ощущениям. Это лично моё видение и пожелание процесса.
У некоторых получается... Улыбающийся
 Бог в помощь. Смеющийся
 По заявленному Вами ценнику в магазинах ничего приличного не найдется, потому лучше заказать у мастеров.
Samick Polaris - не вариант? Понимаю, что классика, но это не камень преткновения.
12  Тренерский раздел / Выбор лука / Re: Стандартные вопросы. : 12 Мая 2012, 11:53:08
Малокупить лук, из него ещё нужно научится стрелять...
Стрелять я планировал научиться сам, без пособий, а по ощущениям. Это лично моё видение и пожелание процесса.
13  Тренерский раздел / Выбор лука / Стандартные вопросы. : 12 Мая 2012, 10:40:31
Здравствуйте. Начитавшись в детстве рассказов про славного парня из Шервуда, вкупе с появившейся материальной свободой, я решил осуществить свою мечту и приобрести лук. До этого по возможности стрелял где только приходилось, чтобы понять, действительно это нужно или нет.
Посмотрев на олимпики и блочные, я всё-таки решил, что простота и элегантность традиционных мне нравится больше. Да и хотелось иметь как можно большую приближенность к когда-то существовавшим метательным орудиям.
При первоначальном углублении в тему, я столкнулся с проблемой выбора силы натяжения. Судя по информации с какого-то сайта, разрешено использовать вне спортивных помещений луки только до 35lbs. Если честно, стрелять на специальном полигоне желания нет, первоначально была идея покупки лука, изготовления собственной мишени и выезда в ближайшее безлюдное место. Какие подводные камни меня могут ожидать? Нужно ли получать разрешения, сертификаты для оружия с натяжением до 30lbs и после?
Допустим, с типом лука я определился. Осталось только выбрать из множества предложенных вариантов, подобрать подходящий под меня, выбрать к нему комплектующие. Вот тут я, как незнающий человек, останавливаюсь.
Пожелания к луку у меня тоже стандартные: дешевизна(планирую потратить на лук около 5-6 рублей), надёжность(я работящий студент и совсем не хочется тратиться часто на развлечения), лук должен быть относительно лёгким(по комплекции я худоват и чувствую, что могут быть проблемы с прицеливанием), но по возможности длинным(что-то вроде английского лонгбоу).
Почитав форумы, я определил, что новичкам советуют брать стрелы из алюминия фирм Genesis и еще какой-то. Тут назревает вопрос: как подобрать стрелы к луку? Выпускаются ли они разной длины от одной фирмы?
Так же хочу услышать ваш совет, из чего можно вручную изготовить мишень, чтобы особо не заморачиваться?
Заранее спасибо.

P.S. не могли бы вы посоветовать питерские хорошие магазины с богатым выбором?
Страниц: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!