Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 05:35:40

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
  Просмотр сообщений
Страниц: [1]
1  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Знакомство с луком : 11 Июня 2012, 09:38:52
Спасибо, буду ждать с нетерпением разбора "полетов") А про плечи, я обращу внимание) Расскажу, если замечу разницу в плечах)
2  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Отличное пособие для начинающих : 10 Июня 2012, 10:18:03
Плакат бы хотел приобрести, но живу под Иркутском - это решаемо?)
3  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Знакомство с луком : 10 Июня 2012, 09:59:33
Алексей, по идее плечи одинаковые, думаю  этом деле асимметрия ток вредит)
А покупал в Казани, когда в командировке был)
4  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Re: Знакомство с луком : 09 Июня 2012, 09:26:46
Сфотографировал стойку, хватом между пальцев.
На видео - хват другой - пальцы над стрелой.
http://rutube.ru/tracks/5688609.html
Расскажите, пожалуйста, что так и что не так, на что обратить внимание.
5  Тренерский раздел / Начинающий лучник / Знакомство с луком : 07 Июня 2012, 15:53:31
Хотелось бы узнать...но сначала:
Стреляю около 3-х недель, как пострелял в Чебоксарах на набережной, сразу появилось стойкое желание купить лук.
Решил взять по-проще, в итоге купил себе классический рекурсивный лук Samick Polaris, (плечи 68'', натяжение в 26 фунтов, растяжка тетивы 70см)
Приехал домой и начал копать и искать литературу, форумы и т.д. (так и наткнулся на этот форум).
Попробовал пострелять, сперва не важно, читал литературу, искал ошибки, найдя что-то новое тут же брал лук и пытался это повторить(благо работа позволяет) Стреляю по 3-4 подхода в сумме выстрелов по 200-400 выстрелов в сутки. Сперва ныли мышцы, списал на непривычные нагрузки тела, потом плечо тянущей руки, в итоге понял, что, в большинстве своем, виной этому неправильная техника стрельбы. Стал копаться дальше и нашел пару интересных способов и методик:

1. Хват тетивы.
Ну как и положено стрелять я начал хватом, когда стрела находится между указательным и средним пальцем. Но однажды наткнулся на высокий хват, попробовал и мне понравилось, я не мог сконцентрироваться и следить за мышцами когда стрела между пальцев, и летала она порой непойми как(думаю неправильная установка и техника спуска), хотя до того как перешел на высокий, это стало не частым явлением. Так вот вопрос. Можно поподробней узнать об этом хвате(плюсы минусы, особенности.) А так же, если можно, доступные новичку ссылки на информацию о технике спуска тетивы.

2. Тетива и плечи.
Со временем стал замечать что натягивать тетиву стало сначительно проще чем раньше. Сперва подумал что своей стрельбой убил плечи, но потом вычитал, что тетива растягивается, так и случилось, на 2см тетива стала длиннее. В связи с этим вопросы. Когда надо менять тетиву и какие они вообще бывают? Как узнать когда плечи "устанут"?

3. Парадокс лука.
И правда, стрела летит не по прямой, в лучах закатного солнца я это заметил (зрение севшее слегка). Плунжер вроде как должен решить эту проблему. Действительно ли это так?

4. Стабилизатор.
Попробовал с ним и без него (только центральный стабилизатор) Ощущения двойственные, лук в руке лежит как-то уверенней, вибраций различного рода тоже меньше, но как-то с ним неуютно. Стреляю то с ним то без него. Можно ли так стрелять?

5. Прицел.
Он как бы есть, но его вроде нет)) Попытался настроить и понял, пока я не научусь более менее уверенно стрелять толку от него ноль, потому как привык с огнестрела целиться, с луком не проходит. Убрал в дальний угол. Прочитал про настройку прицела с помощью полосок, руки чешутся, но рано) Вообщем стреляю интуитивно. Прицел мне пока только мешает.

6. Стрелы.
Вот я даже не знаю подходят ли они к луку, в принципе по ощущениям эт те стрелы что нужно. Но на будущее, а где на стрелах написано какие они?

Так же хотелось бы выложить фотографии своей стойки перед выстрелом, если надо, то и видео можно. Сможет ли кто указать на ошибки, ни знакомых, ни стрелковых клубов, ни даже лучно-арбалетных магазинов поблизости нет, хоть рядом и Иркутск. Посему прошу помощи тут.
Так же хотелось бы узнать о необходимом минимуме для начинающего по мат.части? Что надо и в каких количествах.
Понимаю что стаж у меня недолгий, но с каждым днём всё лучше и лучше получается, что не может не радовать, хотя с опаской жду застоя.

Пы.Сы. Не так давно появилось чувство, что настроен на выстрел, в момент когда разжимаешь пальцы, уже понимаешь что попал, чертовски приятное чувство, наверное ради него я и стреляю)
Пы.Пы.Сы. А форум очень хороший, копать не перекопать.
Страниц: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!